Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

В браке не давно, общего бюджета нет, хочу предложить мужу завести общий бюджет , на одну карту скидывать зп , но боюсь не будет ли упрекать меня что трачу много денег, может у кого был подобный опыт ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый автор! В браке много чего должно стать общим. Нет общего - нет долгосрочных отношений.
Бюджет - из этой же темы.
Лучшим вариантом будет договориться об общих тратах в определенной сумме на месяц. И каждому вносить свою долю.
Но это - "общий" вариант.
Возможно, есть какие-то особенности жизни в вашей семье, и они могут внести коррективы.
Например, есть дети от прежнего брака или вы - в декрете, или...

.. звезда моя
#1

Это от мужа зависит

Корабельная крыса
#2

А вам это вообще для чего?

Гость
#3

я бы вам посоветовала обсудите создать общий бюджет на общие траты и вносите каждый сколько-то, а вот сколько кто может - обсудите с ним. Если равные доходы у вас можете поровну если нет то например вы одну треть он две трети.

Живу на прожиточный минимум
#4

Поделюсь своим опытом. Всю жизнь не работаю, сижу себе спокойно на чужой шее, и очень хорошо сижу! Но! Уважаю работающих и не требую чего-то сверхъестественного. Бюджет у нас общий и когда мне надо что то купить, я просто пишу список и мне либо покупают, либо счёт оплачивают. А денег не требую,веду себя хорошо! 😁

Девушка из Нагасаки
#5

У нас так: на общие нужды каждый кладет в процентном соотношении от зарплаты, остаток каждый тратит куда хочет. Муж зарабатывает намного больше, естественно, его часть в бюджете тоже больше и покрывает самые большие расходы. Ну и подарки мне часто делает))
Полностью сложить обе зарплаты я бы не хотела, так я свою трачу на что хочу, а если общий бюджет, то всё равно советоваться придется. А меня это будет напрягать((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: