Гость
Статьи
Муж привез брата к нам …

Муж привез брата к нам жить, это ужас

Всем привет! Меня зовут Рита, мы с мужем живем вместе полтора года, 2 месяца назад муж привез к нам своего брата, нашел ему работу и поселил у нас дома, мы снимаем двухкомнатную квартиру. Он сам по себе не чистоплотный, толстый, не убирает, ничего по дому не делает, только все гадит и у меня к нему отвращение. Мы с мужем договорились, что его брат будет жить с нами и платить половину за квартиру, муж его только по этому и позвал, потому что у нас сложный период, я ищу работу, в общем денег мало. НО он ничего не платит, даже коммуналку, потому что у него видите ли маленькая зарплата. Получается, что муж платит за квартиру сам, но теперь тут еще живет его брат, ничем не помогает, за квартиру не платит и доставляет неудобства, мы сушим белье на балконе, а в балкон можно пройти через комнату брата, но я даже не могу туда зайти нормально, там очень грязно, он ни раз не убирал. В общем ужас. С мужем я говорила, пыталась обьяснить, но он мне ответил, что пока ОН и его БРАТ ПЛАТЯТ ЗА КВАРТИРУ, то я не имею права ничего против него говорить. Но за квартиру платит только муж, он считает что если это его брат, то и деньги общие. Что мне делать? Мы поссорились и уже 2 дня не разговариваем.

Рита
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наличие чужого человека, хоть и родственника на территории проживания семьи уже само по себе странно, я бы на такое не согласилась

Гость
#2

Ну, в таком случае, пусть брат готовит, убирает, стирает, спит с Вашим мужем. И вообще... Я бы нахрен послала эту недосемейку. Полагаю, что и за еду этот уволень не платит. Автор, Вам есть куда уехать?

Черный рыцарь
#3

Тактично отстаивайте свою позицию в данном вопросе. В любом случае муж должен Вас слышать и считаться с вашим мнением.
Если нет, и без убедительных аргументов, и компромисса, то вот цена его любви к вам.
Решение за Вами.

Гость
#4

Я бы после этих слов развелась. Такой "защитник" мне не нужен.

#5

Если муж вас не поддерживает, выскажите все брату мужа.
Странно, конечно, что муж с вашим мнением не считается. В браке на первом месте жена, а братья и друзья на втором плане, и решения муж должен принимать, советуясь с женой. Но это,видимо, вас устраивает. Но я бы с собой так не позволила.

Гость
#6

С таким мужем детей нельзя рожать. Он вам уже дал понять что вы сама по себе, а он господин чуть вы работу потеряли.

Секси Котенок
#7

Я бы собрала вещи и досвидули! Помахала бы им ручкой и пусть живут вместе. Нафиг вообще соглашались на такое ((

Гость
#8

В такой ситуации только вещи собрать и до свидания. Но автор не пойдёт, у неё денежков нет, работу ищет. Так вот, автор, ваш муж содержит и вас, и брата, поэтому ваше мнение особо неинтересно. Да и муж, кмк, "гражданский", тогда вообще непонятны заявы девы-живут 2 брата, а она права качает. Почему-понятно, деньги сожителя самой нужны.

Рита
#9
Гость

Ну, в таком случае, пусть брат готовит, убирает, стирает, спит с Вашим мужем. И вообще... Я бы нахрен послала эту недосемейку. Полагаю, что и за еду этот уволень не платит. Автор, Вам есть куда уехать?

В том то и дело, что уходить мне некуда, я сейчас ищу работу, пока даже комнату снять не могу(

Рита
#10
Гость

В такой ситуации только вещи собрать и до свидания. Но автор не пойдёт, у неё денежков нет, работу ищет. Так вот, автор, ваш муж содержит и вас, и брата, поэтому ваше мнение особо неинтересно. Да и муж, кмк, "гражданский", тогда вообще непонятны заявы девы-живут 2 брата, а она права качает. Почему-понятно, деньги сожителя самой нужны.

Откуда вы взяли гражданского мужа? Мы расписаны!

Гость
#11

Автор, квартира чья? Съем? Если съем, из описания понятно, что 2шка. Можно снять меньше. Если мужа, терпите, вариантов нет.

Гость
#12
Рита

Откуда вы взяли гражданского мужа? Мы расписаны!

Ну тогда огорчу вас-для мужа ваша печать не значит почти ничего. Семья для него понятие расплывчатое. Вроде брат семья, вроде жена тоже семья. Вместе живём, все хорошо. Проблемы исключительно у вас. Главная-не поняли, прежде чем вступить в брак, на каком месте вы будете у мужа.

Гость
#13

скажи мужу так- посколько те деньги которые муж платит это совместное имущество, то вы имеете полное право решать, куда их тратить и кого содержатс

Гость
#14
Гость

скажи мужу так- посколько те деньги которые муж платит это совместное имущество, то вы имеете полное право решать, куда их тратить и кого содержатс

А муж скажет иди работай и будет прав.

Гость
#15

Приведите сестру. А лучше маму.

.
#16

Собрать вещи и уехать.

Гость
#17

да щас еще уехать! Муж молодой-дурррак еще, они все дуррраки лет до 50, а потом и вовсе, и что теперь вечно манатки собирать? Копируй братца, все сваливай на братца, намекни что пошлит, что пристает, устрой мужу небольшой адик)) да повеселись.Пусть мокрые шмотки висят посреди вашей комнаты, пусть спит на сыром, пусть ест об"едки из немытой посуды-фэ,делов то.Пототм сам к вам приставать начнет, как ты его терпишь , давно б выгнала, мне ж неудобно, а тебе проще.Плавали-знаем.

Гость
#18

На форуме ваша проблема была год назад, но я была в такой же ситуации: притащил братца, и все. Он член семьи, его бросать нельзя, надо помогать! И тут до меня дошло, почему мой муж не женился до 33лет, т.к. хочушки братика ставит выше отношений с женщинами, а братец и рад стараться. Ведь, ему выгодно, чтобы мой муж был один, так удобней пользоваться. Я пошла в открытую конфрантацию: он через моего мужа пытался ставить свои условия, а я прихожу и ему в лоб показываю дулю и еще много чего. Конечно, для жены такой муженек неудобный. Все время придется хороводиться в треугольнике. Я не ушла, хлопнув дверью, я просто выбила там себе место. Но мой муж мог и сам уйти, но он не ушел. И братик попустился, но не исчез на совсем...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: