Гость
Статьи
Как жить после развода

Как жить после развода

Всем привет. Девочки расскажите как сложилась ваша жизнь после развода. Мне 24, 2 года замужем, 1 год ребёнку, семейная жизнь абсолютно не складывается, не понимание и скандалы каждый день, чувствую как близится развод, а что после делать не представляю. И с материальной стороны тоже не гладко всё, я в декрете, на работу выйти не могу, с ребёнком сидеть не кому (мамы, папы и родственников нет), квартиры своей нет. В общем картину дальнейшего вообще не представляю. Хочется конечно послушать тех кто с этим справился и узнать как...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле Меня через все это вел мужчина......на начальном этапе он сам, возможно, это не понимал.
Но сейчас он делает это достаточно открыто

Ann
#2
Alexandra

Всем привет. Девочки расскажите как сложилась ваша жизнь после развода. Мне 24, 2 года замужем, 1 год ребёнку, семейная жизнь абсолютно не складывается, не понимание и скандалы каждый день, чувствую как близится развод, а что после делать не представляю. И с материальной стороны тоже не гладко всё, я в декрете, на работу выйти не могу, с ребёнком сидеть не кому (мамы, папы и родственников нет), квартиры своей нет. В общем картину дальнейшего вообще не представляю. Хочется конечно послушать тех кто с этим справился и узнать как...

Ребенку год, у вас только начало семьи, уверены что развод хотите? рождения ребенка всегда вначале тяжело, вы еще не поняли как с этим жить, роли в семье меняются а вы не знаете как. Если это просто скандалы, то это у всех бывает. Надо учиться общаться друг с другом и договариваться. Конечно если до драк у вас не доходит. Сходите к семейному психологу хотя бы раз.

Ann
#3

Ссорятся все, надо просто уметь правильно ссориться. Не переходить рамки, когда уже назад пути не будет. Хороший психолог может научить всему этому. Пока вы не наговорили друг другу таких гадостей что тошно видеть друг друга будет, лучше сходите к психологу, или хотя бы онлайн найдите.

Гость
#4
Alexandra

Всем привет. Девочки расскажите как сложилась ваша жизнь после развода. Мне 24, 2 года замужем, 1 год ребёнку, семейная жизнь абсолютно не складывается, не понимание и скандалы каждый день, чувствую как близится развод, а что после делать не представляю. И с материальной стороны тоже не гладко всё, я в декрете, на работу выйти не могу, с ребёнком сидеть не кому (мамы, папы и родственников нет), квартиры своей нет. В общем картину дальнейшего вообще не представляю. Хочется конечно послушать тех кто с этим справился и узнать как...

ну на кой было так рано тоопиться плодиться????....да небось еще по залету в такие то года, немудрено что у вас скандалы...если развод в таком возрасте с ребенком это крест на личной жизни, предохраняйся или на аборт, а то у тебя ума хватит и второго сляпать(

Гость
#5

На фига было беременеть через пару месяцев после свадьбы?

Других интересов вообще не было?

Мася
#6

Мы тоже жили плохо примерно 3 года. Полное непонимание. Как будто я попала в страну сумасшедших и теперь в заложниках. Как только я поставила намерение уйти через полгода, все стало лучше. Намного лучше. Ушла конечно, как и решила. но вернулась. По личным причинам. Короче сам Бог пинка назад дал. Иначе не назвать. Живём. Равнодушно и спокойно. Все же лучше чем когда куча эмоций и претензий и презрения. Теперь я понимаю браки по расчёту.

Гость
#7
Ann

Ссорятся все, надо просто уметь правильно ссориться. Не переходить рамки, когда уже назад пути не будет. Хороший психолог может научить всему этому. Пока вы не наговорили друг другу таких гадостей что тошно видеть друг друга будет, лучше сходите к психологу, или хотя бы онлайн найдите.

Вот сейчас то время, когда наговорено друг другу столько гадостей, что даже представления не имею возможно ли это всё выкинуть из головы, пробовали - не получается, при каждом удобном случае всё припоминаться друг другу. О посещении психолога думаю последние месяца два, предложила мужу- не соглалисился

Гость
#8
Мася

Мы тоже жили плохо примерно 3 года. Полное непонимание. Как будто я попала в страну сумасшедших и теперь в заложниках. Как только я поставила намерение уйти через полгода, все стало лучше. Намного лучше. Ушла конечно, как и решила. но вернулась. По личным причинам. Короче сам Бог пинка назад дал. Иначе не назвать. Живём. Равнодушно и спокойно. Все же лучше чем когда куча эмоций и претензий и презрения. Теперь я понимаю браки по расчёту.

По расчету не хочется, хотя он предложил «давай поживём ещё года 2 как соседи, потом ребёнку будет три года и ты выйдешь на работу, ну и вроде устаканиться всё и разойдёмся», а я не представляю как жить соседями... как у вас это получается? Вы общаетесь? Вы говорите о будущем? У вас есть планы совместные?

Гость
#9
Гость

ну на кой было так рано тоопиться плодиться????....да небось еще по залету в такие то года, немудрено что у вас скандалы...если развод в таком возрасте с ребенком это крест на личной жизни, предохраняйся или на аборт, а то у тебя ума хватит и второго сляпать(

Не по залёту, мы до свадьбы встречались около года, мужу 34 и детей у него не было, мне захотелось создать полноценную семью подарив ему ребёнка, его видела своим мужем на всю оставшуюся жизнь, просто после рождения ребёнка что то пошло не так... и второго я «стряпать» не собираюсь конечно

Гость
#10

Почему тогда замуж выходили?Для чего ребенка рожали? Почему не хотите сохранять семью? Неужели вы по женски, по мудрому не можете найти подход к мужу,чтобы жить нормально?

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем