Гость
Статьи
Восемь лет брака. Двое …

Восемь лет брака. Двое детей. Все катится к разводу

Уж не думала я, что выйдя замуж в 23 года окажусь в такой выгребной яме (извините за сравнение).
Отношения испортились. Муж постоянно попрекает всем, я всегда у него виновна. Он божий одуванчик по его словам. Мое мнение, желания ничего не значат.
Я знаю, что это все проявилось не за один день и рожать детей в этом браке было большой ошибкой (детей конечно очень люблю, но мужа с каждым днём тихо ненавижу).
Хочу развестись. Но пугает мысль о том, что навсегда останусь с двумя детьми. Буду той мамкой, которая всю жизнь тянет детей, не думая о себе. Даже если встречу мужчину - боюсь не смогу пустить его в нашу жизнь, да и кому нужны чужие дети.
В то время как муж, будучи холостяком с квартирой и машиной, наверняка хорошо обустроиться в личной жизни.

Вика
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы ещё не развелись,а уже думаете найдёте,не найдёте мужика.Если так боитесь остаться одна с детьми,и что муж обустроится в личной жизни,то терпите.

Гость
#3

чего боитесь больше: что муж устроится в жизни и Вы останетесь одна с двумя детьми, или еще восемь лет прожить в браке с нелюбимым человеком и потерять еще кучу времени? Отсюда и пляшите

Гость
#4

Я всегда поражалась... Живёт с мужиком столько лет, все хреново.... Хочет развестись, но уже мысленно думает, а встречу ли я другого??? Зачем он вам??? У вас есть двое детей! Будете жить и радоваться жизни! Неееттт... Ведь надо опять найти какого-нибудь мудака и опять мучаться! Работу надо хорошую искать, чтобы себе и детям нормальную жизнь создать, а не за новыми штанами бегать!!!

Гость
#5

аааххахаха стандарт: "Бьет, пьет, гуляет, не уважает" просто стандарт каждой идиотки.
И еще хочешь оставить детей без отца, просто мрак

Гость
#6
Гость

аааххахаха стандарт: "Бьет, пьет, гуляет, не уважает" просто стандарт каждой идиотки.
И еще хочешь оставить детей без отца, просто мрак

Где были ваши глаза когда замуж шли за него? Когда детей рожали?
Может уже пора взять ответственность за себя и свои решения? Над семье не думали работать - мужа на место поставить, попытаться наладить отношения с ним.

Если вы не хотите работать над отношениями с мужчиной, от которого 2 детей и вам проще убежать от проблем, то с другим мужчиной вы будете бежать ровно так же (если вас даже дети и родной отец не держат) - вот так и превращаются в потаскух, которых пользуют за пустые обещания надежду

Гость
#7

Я так понимаю автор живет за счет мужа на его жилплощади, поэтому и терпит все. очень ей неохота работать, проще гордость в одно место засунуть и быть половой тряпкой. Ну тут или или. смотрите что больше не устраивает. Видимо вас муж не сильно допек раз терпите

Гость
#8

Зачеееееем? Зачеееееееееем вам еще мужики???
Вот правда, Автор, откройте мне, 33-х летней дуре, глаза!
Я сама, если что, замужем, есть ребенок, но второго не рожаю, хоть и хочу... т.к. на хорошем уровне смогу содержать сама только одного ребенка (содержать - в смысле не только оплачивать репетиторов и путешествия сейчас, но и помочь с первым взносом на квартиру, платным образованием).
Вы вот ноете что муж достал, придирается, так и любой другой мужик может придираться. И обстирывать-обглаживать его нужно будет.
Х..н на хр.н менять - только воемя терять, знаете такую поговорку? :)
В вашем случае или сидеть с нынешним мужем и понимать что жизнь с кем-то, она такая - где-то и стерпеть придется (и ему, и ей), где-то эгоизм поубавить. А эить в свое удовольствие - толтко одной. Вам тогда стоит расходиться и жить для себя.
Оба варианта не плохи, и не хороши. Просто есть одиночки-индивидуалисты, и нм не подходит семья, а есть те, кто в одиночестве чахнет.

Гость
#9

Вы сами решите, чего вы от жизни-то хотите, жить нормальной жизнью или держать мужа за штаны, чтобы у него не было все лучше, чем у вас. Может еще не поздно наладить отношения, если человек хороший и детей любит. По-моему у вас у самой есть психологические проблемы, которые надо решать. Попробуйте наладить отношения и, если не получится, тогда разводитесь.

Гость
#10

Оставляйте мужу детей и платите алименты,стройте свою жизнь!

Гость
#11

А алиментщиков и его бывших жен тоже особо свободных баб не привлекают знаете ли! Зачем бежать вперед паровоза? Вы еще не развелись, а уже такую балладу сочинили о своей будущей жизни, что вы несчастная овца с двумя детьми, а он завидный жених с приданым! Он за всю вашу жизнь все время был таким, все время вас оскорблял, унижал, придирался?? Не надо программировать себя на плохое! Да у вас дети, будет сначала трудно, они ваша опора и поддержка, дарите им свою любовь и заботу, но не сравнивайте их никогда с отцом и не говорите им об отце плохое, верьте в лучшее! О детях думайте и о себе, а мужчины вид приходящий и уходящий, а дети навсегда с вами! Любят же у нас фантазировать о своем будущем, кого встречу, как буду жить, меня не полюбят. О детях надо думать! А не о мужчинах! Вам одного мужа мало что ли? Или вам нравится, что о вас ноги вытирают???

Орхидея
#12

А в чем проблема? Детей мужу и вы опять невеста. У него ведь жилье есть? Вот пусть там дети и остаются,, а вы сама сможете и карьеру сделать и замуж выйти снова. Будете навещеюать их в выходные и гулять, подарки дарить - мама праздник. Или вам нравится страдать и тащить все самой? Я сомневаюсь что у мужа очередь из невест выстроиться чтобы за вашими детьми узаживать.

Орхидея
#13
Гость

А алиментщиков и его бывших жен тоже особо свободных баб не привлекают знаете ли! Зачем бежать вперед паровоза? Вы еще не развелись, а уже такую балладу сочинили о своей будущей жизни, что вы несчастная овца с двумя детьми, а он завидный жених с приданым! Он за всю вашу жизнь все время был таким, все время вас оскорблял, унижал, придирался?? Не надо программировать себя на плохое! Да у вас дети, будет сначала трудно, они ваша опора и поддержка, дарите им свою любовь и заботу, но не сравнивайте их никогда с отцом и не говорите им об отце плохое, верьте в лучшее! О детях думайте и о себе, а мужчины вид приходящий и уходящий, а дети навсегда с вами! Любят же у нас фантазировать о своем будущем, кого встречу, как буду жить, меня не полюбят. О детях надо думать! А не о мужчинах! Вам одного мужа мало что ли? Или вам нравится, что о вас ноги вытирают???

Что за бред?Какая из детей подержка и опора? Это камни на шее и обуза на 20 лет вперед. Надо всем Ж это понимать, если рожают от нищих уродов.

Гость
#14
Орхидея

Что за бред?Какая из детей подержка и опора? Это камни на шее и обуза на 20 лет вперед. Надо всем Ж это понимать, если рожают от нищих уродов.

А что разве нет! Воспитай правильно детей, в чем же дело? Каким воспитаешь,таким он и будет... В вашем случае вообще не надо детей заводить. Потому что можно и с детьми свою жизнь устроить, и за собой ухаживать. Вам видимо это не дано!

Гость
#15
Орхидея

А в чем проблема? Детей мужу и вы опять невеста. У него ведь жилье есть? Вот пусть там дети и остаются,, а вы сама сможете и карьеру сделать и замуж выйти снова. Будете навещеюать их в выходные и гулять, подарки дарить - мама праздник. Или вам нравится страдать и тащить все самой? Я сомневаюсь что у мужа очередь из невест выстроиться чтобы за вашими детьми узаживать.

Если дети маленькие,им мама больше нужна.Да и как на мужика детей оставлять,будет сердце болеть,вдруг не досмотрит,не накормит,не дай Бог случится что-то с детьми..

Орхидея
#16
Гость

А что разве нет! Воспитай правильно детей, в чем же дело? Каким воспитаешь,таким он и будет... В вашем случае вообще не надо детей заводить. Потому что можно и с детьми свою жизнь устроить, и за собой ухаживать. Вам видимо это не дано!

Я не спрашиваю что мне делать. Вы из совка? Из страны советов?

Орхидея
#17
Гость

Если дети маленькие,им мама больше нужна.Да и как на мужика детей оставлять,будет сердце болеть,вдруг не досмотрит,не накормит,не дай Бог случится что-то с детьми..

Бред. Он что, маленький? Делать не маленький, а растить да.

Орхидея
#18
Гость

Если дети маленькие,им мама больше нужна.Да и как на мужика детей оставлять,будет сердце болеть,вдруг не досмотрит,не накормит,не дай Бог случится что-то с детьми..

Ау, мамы они не лишаются. Ее же ни прав ни обязанностей не лишают

Гость
#19
Гость

Если дети маленькие,им мама больше нужна.Да и как на мужика детей оставлять,будет сердце болеть,вдруг не досмотрит,не накормит,не дай Бог случится что-то с детьми..

Зачем вы рожаете от дебилов которые даже детей накормить не могут?
Может быть пора прекратить размножать эти хреновые гены?

Гость
#20
Орхидея

Я не спрашиваю что мне делать. Вы из совка? Из страны советов?

Причем тут страна советов? По-моему совсем не к месту. Вы пишите, что дети- это обуза. А я вам ответила- как воспитаешь, таким ребенок и будет.

Орхидея
#21
Гость

Причем тут страна советов? По-моему совсем не к месту. Вы пишите, что дети- это обуза. А я вам ответила- как воспитаешь, таким ребенок и будет.

А на что она их воспитывать будет? У нее даже жилья нет в отличие от мужа. Думать надо о детят а первую очередь, а не о себе

Гость
#22
Орхидея

А на что она их воспитывать будет? У нее даже жилья нет в отличие от мужа. Думать надо о детят а первую очередь, а не о себе

Кто вам сказал, что у нее нет жилья? У нее нет родственников? Наверняка есть.

Орхидея
#23
Гость

Кто вам сказал, что у нее нет жилья? У нее нет родственников? Наверняка есть.

Автор писала что жилья у нее нет.
Вот родне то счастье посадить на шею автора с 2мя детьми. Вот осчастливит она родню таким решением. Как рожать так самостоятельная, а как содержать так помщь нужна. Они же с мужем не советовались рожать им или нет - все сами решали. Значит и с детьми должны сами справляться

Гость
#24

Не тяни резину, автор, мож, ещё успеешь ещё двух м у д а к о в подобрать и им ещё по двое детей родить. У тебя это классно получается.

Гость
#25
Гость

Я всегда поражалась... Живёт с мужиком столько лет, все хреново.... Хочет развестись, но уже мысленно думает, а встречу ли я другого??? Зачем он вам??? У вас есть двое детей! Будете жить и радоваться жизни! Неееттт... Ведь надо опять найти какого-нибудь *** и опять мучаться! Работу надо хорошую искать, чтобы себе и детям нормальную жизнь создать, а не за новыми штанами бегать!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мечты взрослой женщины, что придет вдруг "волшебник в голубом вертолете" и бесплатно покажет кино.

Гость
#26

Оставь детей мужу, плати алименты и будь хорошей воскресной мамой. Я бы так и сделала, если бы разводилась.

Гость
#27

Автор, вы просто напросто, вступили в настоящий брак! Вот такой он и есть! Были первое время счастливы-были, вот теперь другой период, потом будет снова другой период и т.д.и сразу бежать разводиться? верх глупости! Что вы все в любовь эту уперлись-любовь любовь, где вы ее видели у нариков поэтов и и алкашей актеров))) Деньги дает?Если дает-наплевать на то какой он, пусть ноет, у него тоже гормоны, кризис и проч. Неужели вы думали, что люди идеальны, и что ваш муж всю жизнь будет принцем и образцом добродетели?
Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Орхидея
#28
Гость

Автор, вы просто напросто, вступили в настоящий брак! Вот такой он и есть! Были первое время счастливы-были, вот теперь другой период, потом будет снова другой период и т.д.и сразу бежать разводиться? верх глупости! Что вы все в любовь эту уперлись-любовь любовь, где вы ее видели у нариков поэтов и и алкашей актеров))) Деньги дает?Если дает-наплевать на то какой он, пусть ноет, у него тоже гормоны, кризис и проч. Неужели вы думали, что люди идеальны, и что ваш муж всю жизнь будет принцем и образцом добродетели?
Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Автору нужно себе на жилье зарабатывать,тк время она на такую семью даром потрати, пообслуживает мужа в быту и в прстели, вырасти диточек, а сама с голой жопой в 45 пойдет откуда пришла ,если муж вдруг решит стать свободным или новую Ж полюбит. Случав таких миллионы. Вот тогда Ж задумывается на что и где ей жить остаток жизни. Приживалкой опять идти или самой на сьеме, либо в ипотеку брать хоть студию.

Гость
#29
Орхидея

Автору нужно себе на жилье зарабатывать,тк время она на такую семью даром потрати, пообслуживает мужа в быту и в прстели, вырасти диточек, а сама с голой жопой в 45 пойдет откуда пришла ,если муж вдруг решит стать свободным или новую Ж полюбит. Случав таких миллионы. Вот тогда Ж задумывается на что и где ей жить остаток жизни. Приживалкой опять идти или самой на сьеме, либо в ипотеку брать хоть студию.

ну щас, лично я мужу сказала--дорогой, либо я вдова, либо ты вдовец, никаких других вариантов! ( это как раз когда мне 45 исполнилось, а этот козззел вздумал, из себя мачо изображать). Если , что ты просто собираешь котомочку и исчезаешь. Даже не думай ни об имуществе, ни о разделе-головку свою красивую не забивай! Все мне!!! МНЕ! и детям! а ты себе еще заработаешь, раз можешь разрушить, значит и заново сможешь себе все накупить.
Все, хороший мужичок стал, да и дети, чем взрослее, тем больше влияют на мужиков.

Орхидея
#30
Гость

ну щас, лично я мужу сказала--дорогой, либо я вдова, либо ты вдовец, никаких других вариантов! ( это как раз когда мне 45 исполнилось, а этот козззел вздумал, из себя мачо изображать). Если , что ты просто собираешь котомочку и исчезаешь. Даже не думай ни об имуществе, ни о разделе-головку свою красивую не забивай! Все мне!!! МНЕ! и детям! а ты себе еще заработаешь, раз можешь разрушить, значит и заново сможешь себе все накупить.
Все, хороший мужичок стал, да и дети, чем взрослее, тем больше влияют на мужиков.

Что вы советуете. Он ее уже ни во что не ставит и гнобит. Предлагаете подождать пока дети вырастут и начнут влиять? А если будут такие же как папаша и вместе начнут мамку морально пинать?
Псих климат в семье автора неблагополучный. Какой пример, какую модель семьи получают дети?

Злобный Пупсик
#31

то есть вы в 15 замуж вышли? вы из циганского табора сбежали? и сразу давай детей клепать? ну, так бывает, когда писька вырастает быстрее чем голова

Гость
#32

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей godmotherfairy8@yandex.ru

Гость
#33
Вика

Уж не думала я, что выйдя замуж в 23 года окажусь в такой выгребной яме (извините за сравнение).
Отношения испортились. Муж постоянно попрекает всем, я всегда у него виновна. Он божий одуванчик по его словам. Мое мнение, желания ничего не значат.
Я знаю, что это все проявилось не за один день и рожать детей в этом браке было большой ошибкой (детей конечно очень люблю, но мужа с каждым днём тихо ненавижу).
Хочу развестись. Но пугает мысль о том, что навсегда останусь с двумя детьми. Буду той мамкой, которая всю жизнь тянет детей, не думая о себе. Даже если встречу мужчину - боюсь не смогу пустить его в нашу жизнь, да и кому нужны чужие дети.
В то время как муж, будучи холостяком с квартирой и машиной, наверняка хорошо обустроиться в личной жизни.

Родите третьего, это всегда помогает отношениям. Инфа 100%.

Гость
#34

Мария советует помогает т89037505554 отвечает и в ватсап 400руб.

Nika
#35
Вика

Уж не думала я, что выйдя замуж в 23 года окажусь в такой выгребной яме (извините за сравнение).
Отношения испортились. Муж постоянно попрекает всем, я всегда у него виновна. Он божий одуванчик по его словам. Мое мнение, желания ничего не значат.
Я знаю, что это все проявилось не за один день и рожать детей в этом браке было большой ошибкой (детей конечно очень люблю, но мужа с каждым днём тихо ненавижу).
Хочу развестись. Но пугает мысль о том, что навсегда останусь с двумя детьми. Буду той мамкой, которая всю жизнь тянет детей, не думая о себе. Даже если встречу мужчину - боюсь не смогу пустить его в нашу жизнь, да и кому нужны чужие дети.
В то время как муж, будучи холостяком с квартирой и машиной, наверняка хорошо обустроиться в личной жизни.

Так оставьте детей мужу при разводе. Будете приходить к ним по выходным. Дети воскресных родителей больше любят. А если разводиться не хотите, начните мужа зеркалить,Он к вам придирается, вы делаете тоже самое. Замечаете и озвучиваете все недостатки. И напоминаете ему, что он ведёт себя также. Есть шанс, что одумается )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: