Гость
Статьи
Согласны ли Вы с …

Согласны ли Вы с цитатой, что мужчину делает женщина, которая рядом?

Вот попалась мне такая цитата: "Даже самый черствый мужчина однажды готов отдать всё, что у него есть, в том числе и свою душу, если в его жизни появляется женщина, способная открыть ему светлый мир любви и нежности, которого он прежде не знал…". Она очень распространена на просторах интернета, но я с ней не согласна. Считаю, что муж настолько черствый и сухой, что его никакая женщина не изменит, и как он считал, что женщина его любовь должна заслужить и заработать, так и будет продолжать так думать, придумывая все новые и новые исхищрения, лишь бы не прогнуться. Его поведению очень соответствует фраза: "собака лает, караван идет".
Так вот вопрос в чем: я ошибаюсь, и любой мужчина готов изменить гнев на милость (в зависимости от того, какая женщина рядом), или бывают деревянные такие мужики, которых никто не сделает добрее?
Очень рада буду услышать комментарии тех, кто не в первый раз в отношениях!
Если не сложно, подпишите, какой у Вас по счету брак. Спасибо:)

Авторша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно.

Гость
#2

Первая жена навсегда меняет мужчину. При монстре он и дальше будет монстром, при нормальной и шизофреник будет котёнком.

Гость.
#3

У хорошей женщины и мужчина может стать человеком. Брак единственный, 23 года живём.

Али-баба
#4

Брак единственный. Думаю, я больше повлиял на жену, нежели она на меня. Я не железный, скорее как прут, гибкий. Гнусь, но хрен, сломаешь. Она : ты, не простой, себе на уме...молча соглашаюсь. Пожалуй, лучшее, что я получил - ее любовь. За это я ей благодарен.

Дубинушка
#5

Думаю, это не подействует на тех, кого в популярной психологии называют нарциссами и психопатами. А на других д -да, вполне. Только женщина должна быть с особым набором качеств. И это не мягкая, нежная и пушистая, боже мой. Это может быть с.чка распоследняя. Главное, что она играет на нужных струнах. Ваш муж тоже ведь стал таким, потому что им пренебрегали в детстве. Вот найди он такую же женщину, он будет как в детстве заслуживать ее внимание. Может вы как-раз такая женщина, будите его конфликт.

Гном
#6

Согласна.

Гость
#7

Только одна женщина в жизни мужчини его "делает" - его мама.
Жена может только отшлифовать но ни сделать.

#8

Ну не знаю, мои бабушка и дедушка были женаты 45 лет, до самой смерти. Но дедушка как был черств так и оставался, но он ее любил.

Мой парень, прям то что вы описали автор. Не знаю что его прогнет, только кнут наверное :D

#9

считаю, что это часть патриархальной пропаганды.

Авторша
#10
Гость.

У хорошей женщины и мужчина может стать человеком. Брак единственный, 23 года живём.

А изначально он был тяжелым человеком? Ну, например, придирался ли он изначально к борщам? Или дарил цветы на день рождения?
Если изначально был сложным, то как Вы его убедили, что Вам действительно важны знаки внимания, доброта, тепло, нежность?

Гость
#11

Несогласна. Закон психологии (подтвержденный практикой) гласит, что характер, привычки и прочее (будем это так называть, чтоб не вдаваться в терминологию)), всё это формируется до 5 лет, до 12 может корректироваться, а дальше уж как получилось. Так что жена на мужа не влияет, если это не записано у него до 5 лет.))) И наоброт, муж на жену.

Гость
#12

Мужчина в современных условия прогматичен☝️ Женщина особенно русская это сплошные проблемы в жизнь мужчины, по этому нафиг эти розовые сопли( думать надо о себе)

Гость
#13
Гость

Несогласна. Закон психологии (подтвержденный практикой) гласит, что характер, привычки и прочее (будем это так называть, чтоб не вдаваться в терминологию)), всё это формируется до 5 лет, до 12 может корректироваться, а дальше уж как получилось. Так что жена на мужа не влияет, если это не записано у него до 5 лет.))) И наоброт, муж на жену.

ПыСы. Второй брак у меня. Живем 10 лет душа в душу. С течением времени я заметила, что муж очень похож (не внешне, по характеру) на моего отца, которого я очень любила.) И даже динамические стереотипы обоих имеют много общих моментов.

#14

Не верю в это. Тем более я изначально обратила внимание на того, кто мне в принципе нравился качествами , а как это - повестись на нечто и ждать метаморфоз? Или переделывать ?

Гость
#15

Мой муж сухарь, но он не жестокий, просто скуп на комплименты, придирается, мне казалось иногда, что он меня не любит, НО когда я заболела, когда у меня были трудности, когда мне было плохо он всегда меня поддерживал, переживал, делал для меня все возможное. Это мне в 100 раз дороже, чем все сюси- пуси

Мать ваша
#16

Делает или меняет? Каша какая-то в теме. *** полная.
История от Вашей матери - есть одна знакомая пара, он жестокий и шагающий по человеческим головам, в хрен никого не ставит, она же простофиля добрейшая, любой вокруг пальца обвести может, чуть что в слёзы и ревет неделями. И никто из них не изменился, они остались такими же, хотя он с ней, конечно же, само милейшество, но вот каким был к другим людям таким и остался.

Лика
#17

Мужчину делает его мама, жена может только чуть-чуть, совсем чуть подправить, но не более. Не станет сухарь котенком. Опыта достаточно. Пробовала все возможные методы - от кнута до пряника, ничего не помогает. А нет... Помогает. Любовник. Тут у мужиков чуйка срабатывает, что жена перестала ему энергию отдавать и он начинает хоть как-то дергаться. Но это все равно все временно.

Гость
#18

С мужиками психология не действует, действует эстетика. Если женщина его типаж, то мужик становится котёнком.

Гость
#19

Я согласна с цитатой. Просто бывает так, что мужчина всю свою жизнь не может встретить "свою" женщину. А если встречает, то меняется. Примеры из фильмов. "Небесный тихоход" про лётчиков -убеждённых холостяков.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: