Гость
Статьи
Мама мужа - ничего в …

Мама мужа - ничего в жизни не хочет делать

Добрый день. Не знаю как себя вести в подобной ситуации. В жизни никогда не работала, надеялась всегда на мужчин с кем жила или встречалась. С отцом мужа развелась по молодости из-за ее измены и то, что денег ей мало было. Сейчас учится в медицинском- повышая знания в косметологии. Обучение платное. Постоянно жалуется, что клиентов нет. Муж нанял ей человека вести инстаграмм по ее деятельности. Сейчас он не ведется, так как муж перестал его оплачивать, А САМА ОНА НИЧЕМУ НЕ ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ ВЕСТИ ЕГО. ЖАЛУЕТСЯ ОПЯТЬ. Муж ей каждый месяц выделяет нную сумму, но ей все мало.
Сейчас нахожусь в положении и спросила-а, может нам из родителей коляску кто сможет подарить....например твоя мама....(мама его хочет, чтобы ее называл внук не бабушка, а по имени и сразу сказала, что ездить не будет к нам " мы живем на другом конце города" и машина под жопой ничего не значит)....на что услышала- ты же знаешь, у нее ничего нет (живет в 3комнатной квартире, ездит по заграницам к мужикам и нихрена в жизни не делает). Даже на свадьбу подарила деньг, а на сл день их забрала. И тут внутри меня злость и вопрос-взрослая женщина, палец о палец не хочет ударить, привыкла что ей все дают и она на это живет....НО КАК БУДЕТ, КОГДА РОДИТСЯ РЕБЕНОК И ЕМУ МНОГО ЧЕГО НАДО БУДЕТ ПОКУПАТЬ ( А ТУТ ЕЩЕ МОЛОДУЮ МАМУ НАДО ВИДИТЕ ЛИ СОДЕРЖАТЬ).....????? Сама я работаю с 16 лет и даже в декрете работаю и не понимаю таких амеб, которые привыкли ни...ра не делать и только жалуются....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ну перестаньте ее спонсировать и все
Хотя мне было бы пофиг.это мужа мать,он зарабатывает и если считает нужным помочь , то пусть. Я своей семье так же помогаю
И это ваш ребенок, вы с мужем решили его завести, т.е. коляски и прочие вещи это ваши заботы.не стоит ждать подарков от кого то для вашего же ребенка

Гость
#2

Едят на том,кто везёт.Зачем ваш муж спонсирует мать,если она не больная немощная пенсионерка?Он создал свою семью и уже не должен содержать мать.Нужда припрёт и пойдёт работать,пусть уже сейчас сокращает ей оплату.Аргумент весомый есть,скоро ребёнок родится и деньги нужны самим.

Гость
#3

А зачем вам что-то требовать с его матери?! Вам муж не может коляску купить? Вот не пойму...

Гость
#4
Гость

А зачем вам что-то требовать с его матери?! Вам муж не может коляску купить? Вот не пойму...

Муж может все, но когда муж дарит матери на ДР - 20 000 рублей, вместо "спасибо" она говорит" это и все?"- хочется встать из-за стола и исчезнуть, чтобы не видеть эту неблагодарную, сына которой растила и воспитывала сначала чужая тетка, а после мачеха, пока та по загранице олигарха искала

Гость
#5

Сколько маме лет?
Работая в декрете вы только подчеркиваете, что справитесь сами, без мужа. Воспитываете в нем "я сама все могу".
Учитесь у его маман - она ничего не делает, но все. что хочет имеет, т.к. умеет манипулировать мужиком (хоть это и сын). А вы только страдаете и ноете, что она такая сякая. Параллельно этому его маман живет в свое удовольствие и будет продолжать так жить.
Продолжайте в том же духе и однажды вы услышите, что вы обойдетесь без денег мужа и его помощи, вы ж все сама можете.
Я бы посоветовала прекратить работать в декрете и даже не рыпаться. Стать мужниной женой - деньги брать только у мужа, прекратите тянуть из своих родителей. Муж хочет содержать мать? Пусть напрягается и ищет возможности заработать.

Гость
#6

чет я не поняла а при чем тут твой ребенок и почему она его должна содержать и воспиытывать?

Альма
#7
Гость

чет я не поняла а при чем тут твой ребенок и почему она его должна содержать и воспиытывать?

Содержит всю жизнь ее сын и мужики. Меня с 16 лет никто не содержит.

Гость
#8
Гость

Сколько маме лет?
Работая в декрете вы только подчеркиваете, что справитесь сами, без мужа. Воспитываете в нем "я сама все могу".
Учитесь у его маман - она ничего не делает, но все. что хочет имеет, т.к. умеет манипулировать мужиком (хоть это и сын). А вы только страдаете и ноете, что она такая сякая. Параллельно этому его маман живет в свое удовольствие и будет продолжать так жить.
Продолжайте в том же духе и однажды вы услышите, что вы обойдетесь без денег мужа и его помощи, вы ж все сама можете.
Я бы посоветовала прекратить работать в декрете и даже не рыпаться. Стать мужниной женой - деньги брать только у мужа, прекратите тянуть из своих родителей. Муж хочет содержать мать? Пусть напрягается и ищет возможности заработать.

маме - 52 года

Гость
#9
Гость

Сколько маме лет?
Работая в декрете вы только подчеркиваете, что справитесь сами, без мужа. Воспитываете в нем "я сама все могу".
Учитесь у его маман - она ничего не делает, но все. что хочет имеет, т.к. умеет манипулировать мужиком (хоть это и сын). А вы только страдаете и ноете, что она такая сякая. Параллельно этому его маман живет в свое удовольствие и будет продолжать так жить.
Продолжайте в том же духе и однажды вы услышите, что вы обойдетесь без денег мужа и его помощи, вы ж все сама можете.
Я бы посоветовала прекратить работать в декрете и даже не рыпаться. Стать мужниной женой - деньги брать только у мужа, прекратите тянуть из своих родителей. Муж хочет содержать мать? Пусть напрягается и ищет возможности заработать.

Из своих родителей я ничего не тяну уже лет так 10, а наоборот помогаю маме. За все время работы откладывала "подушку безопасности"

Гость
#10

Зачем вы все время сравниваете себя и её?! Вот она такая, а вы - такая! А то прям в грудь себя бьёте, Я Я Я! Все люди разные! Любите свою семью, мужа, ребенка. Маму уже не переделаешь!

Гость
#11
Гость

Сколько маме лет?
Работая в декрете вы только подчеркиваете, что справитесь сами, без мужа. Воспитываете в нем "я сама все могу".
Учитесь у его маман - она ничего не делает, но все. что хочет имеет, т.к. умеет манипулировать мужиком (хоть это и сын). А вы только страдаете и ноете, что она такая сякая. Параллельно этому его маман живет в свое удовольствие и будет продолжать так жить.
Продолжайте в том же духе и однажды вы услышите, что вы обойдетесь без денег мужа и его помощи, вы ж все сама можете.
Я бы посоветовала прекратить работать в декрете и даже не рыпаться. Стать мужниной женой - деньги брать только у мужа, прекратите тянуть из своих родителей. Муж хочет содержать мать? Пусть напрягается и ищет возможности заработать.

Согласна на все сто, свои дееюжки нужно откладывать по тихой, а тратить и тратить бабки мужа, и говорить периодически, ой кончились , нужно ещё))) как- то так.

456
#12

Автор, а чего вы к ней-то пристали? Она вам чужой человек. Разговаривайте с мужем, если вас напрягает утечка денег из семьи. У тетки трехкомнатная квартира, может спокойно сдать одну комнату и иметь доход каждый месяц.

Гость
#13
Гость

Сколько маме лет?
Работая в декрете вы только подчеркиваете, что справитесь сами, без мужа. Воспитываете в нем "я сама все могу".
Учитесь у его маман - она ничего не делает, но все. что хочет имеет, т.к. умеет манипулировать мужиком (хоть это и сын). А вы только страдаете и ноете, что она такая сякая. Параллельно этому его маман живет в свое удовольствие и будет продолжать так жить.
Продолжайте в том же духе и однажды вы услышите, что вы обойдетесь без денег мужа и его помощи, вы ж все сама можете.
Я бы посоветовала прекратить работать в декрете и даже не рыпаться. Стать мужниной женой - деньги брать только у мужа, прекратите тянуть из своих родителей. Муж хочет содержать мать? Пусть напрягается и ищет возможности заработать.

Какой бред, что это даст, мужняя жена , слово то какое, автор , не слушайте кашолок нехе ра не делающих, совет вам такой, что нужно говорить с мужем , урезать деньги матери, ночная кукушка , сами знаете, можете ей давать 2-3,тр, но и только чтоб мужа не подставлять, будет варить, говори мамо коляска 100тр стоят, ребенку нужно моря, подарки на день рождения сами покупайте, ей хвати и чайника, причем нужно дарить с та и видом , что дарите миллион, и вашем случае бюджет придется вести самой, да это отнимает силы время, но придется, деньги иметь нужно всегда свои, по поводу маман всегда подчеркивание ее никчемность , ой даже инсту освоить не может, ну что тут скажешь , ту па.

Гость
#14
Гость

Согласна на все сто, свои дееюжки нужно откладывать по тихой, а тратить и тратить бабки мужа, и говорить периодически, ой кончились , нужно ещё))) как- то так.

Ужас какой бред, лучше вообще тогда замуж не выходить, с таким подходам , никогда у вас с таким подходом не будет не имущества , ничего хорошего.

Автор
#15

Ее решение - ничего не делать.я думаю если бы она была не счастлива , то уже что-то меняла
А так правильно говорят.она молодец,хорошо устроилась
И вообще, она сына какого внимательного выростила, помогает ,пусть даже финансово.
Она не права в том что да,появится ребенок и нужно затягивать со спонсированием ее

Гость
#16
Гость

Из своих родителей я ничего не тяну уже лет так 10, а наоборот помогаю маме. За все время работы откладывала "подушку безопасности"

Авторица ,вы хорошо устроились.. своим родителям помогаете вот и ваш муж помогает своей родительнице. Что вам не нравится? И второе, вы не имеете никакого права обговаривать здесь жизнь матери мужа, не ваше это дело, кто и как живет, неизвестно еще как у вас жизнь сложится и сколько вы мужиков поменяете и где и как и кого на шее сидеть будете Не должно быть все в жизни по-вашему есть и по-другому.

Гость
#17
Гость

Какой бред, что это даст, мужняя жена , слово то какое, автор , не слушайте кашолок нехе ра не делающих, совет вам такой, что нужно говорить с мужем , урезать деньги матери, ночная кукушка , сами знаете, можете ей давать 2-3,тр, но и только чтоб мужа не подставлять, будет варить, говори мамо коляска 100тр стоят, ребенку нужно моря, подарки на день рождения сами покупайте, ей хвати и чайника, причем нужно дарить с та и видом , что дарите миллион, и вашем случае бюджет придется вести самой, да это отнимает силы время, но придется, деньги иметь нужно всегда свои, по поводу маман всегда подчеркивание ее никчемность , ой даже инсту освоить не может, ну что тут скажешь , ту па.

Да не бред это. Автор вышла замуж за мужчину, которым можно и нужно манипулировать. У мамы это отлично получается. При этом, если такой тип мужчины видит, что женщина сама справляется, то он все свалит на нее - он же видит, что она сама может.
Мама мужа стала "сыночкиной мамкой", а автор, если хочет, чтобы он переключился на нее надо стать именно "мужниной женой" и перестать быть ломовой лошадью, которая все сама может.
С мужем автора бесполезно разговаривать. Он уже скидывает (пытается) траты на ее родственников. Здесь либо смириться, либо учиться у его маман манипулированию.
Понимаете? У мужа все хорошо, у его матери все хорошо, плохо только у автора.
Другой вопрос, что за такого замуж не надо выходить и тем более детей рожать, но что сделано, то сделано.

Гость
#18

Автор, вы же на сносях, делайте вид что неважно себя чувствуете, тянущие боли якобы и вообще еле ползаете. Самое время чтобы муж начал все по дому делать, а вы еще наскачетесь. А пока он на работе подрабатывайте, да помалкивайте об этом и накоплениях, с таким мужем и свекрухой транжирой вам еще ой как понадобятся средства. Обговорите бюджет, определенную сумму пусть в семейную кассу складывает, а маме уже часть какую-то. И непонятно почему вы своей маме помогаете а ему запрещаете это делать? Но аппетиты конечно ее надо поубавить, а то запросы только расти будут

Гость
#19

Работайте так чтобы муж не знал и деньги в кубышку, свою, личную, а муж пусть содержит.

Следующая тема