Гость
Статьи
Плохая жена

Плохая жена

Я такая плохая жена.замужем три года , двое детей погодки. Живём с мужем у его родителей в доме, дом большой родители отличные люди, ещё золовка с дочкой живут.Я не хочу там убираться, муж ругается говорит ты хозяйка в доме должна за всем следить, ну я тупо не считаю этот дом своим , в доме все вещи не мои, а родителей. У свекрови цветов херова туча, все подоконники в пластиковых стаканчиках с отростками цветов. Целый стол орхидей, стойка железная с 6тью большими горшками, на полу большие горшки с цветами штук 10. Эта одна из причин почему не хочу убирать, подоконники пока вытерешь вечность пройдет.Из-за цветов мошки, земля на полу вода листья.Готовить на целую ораву и потом вымывать посуду. И ещё дети выматывают. Я уже не знаю как терпеть то что каждый лезит как мне их воспитывать, как кормить и как купать и одевать. Я знаю что все это в благих целях но мне надоело. Младшей всего 5 мес , просыпается каждые минут 40-30. Я сплю до 10. Наша спальня рядом с кухней. И я и дети просыпаются постоянно из-за грохота на кухне в 7 утра. Мужа папа там бродит . Или ночью усыпляю детей , и в этот момент обязательно собираются все на кухне во весь голос гоготать начинают, я знаю что это дом родителей поэтому ни с кем не ругаюсь. только что с мужем поругались, а точнее он со мной. Потому что дома бардак,и ещё я ездила к родителям в другой город в трёх часах езды, ездила с детьми и походу так сильно хотела уехать что даже в комнате не убралась. . Говорит что мне просто на все это пофиг. Муж тяжело встаёт по утрам,очень. Мне не тяжело просто разбудить утром. Но проблема в том , что он не встаёт. Он может ответить и дальше уснуть. Его будешь он психует ругается и дальше спит.Бывает вроде проснулся психанул, и я пошла легла и он в итоге проспал, было не раз и я виноватая. Не знаю зачем все это написала. Просто никому ничего я не могу высказать 😣

Такая сякая
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Это дело нужно обсуждать как с мужем, так и с женщинами которые там обитают. Мужу объяснить что вы не дом работница, а с женщинами все просто. Составьте вместе план по уборке кто чем будет заниматься.

Гость
#2

Просто жить надо отдельно, а не пахать на целое стадо! Почему вы не стали жить отдельно от родни? Съезжайте от родителей, пусть сами заботятся о доме, а вы должны заботится о своей семье! Нарожали детей погодок, живете табуном, за всех все делаете, сами обиделись....сами себе проблемы создали! Муж, что бесхребетная амеба? Спать любит.... а вам помочь не судьба с детьми? В общем говорите ему, что надо искать свое жилье, например, снять квартиру.

Ульяна
#3

Разводка, при чем стиль мне очень знаком))

Лучшая подруга
#4

Такая сякая))))
Скажите мужу "пусть свекруха прибирает, а я за это её в старости пинать не стану"))

Гость
#5
Рапсодия

Это дело нужно обсуждать как с мужем, так и с женщинами которые там обитают. Мужу объяснить что вы не дом работница, а с женщинами все просто. Составьте вместе план по уборке кто чем будет заниматься.

Почему только с женщинами? Мужчины тоже могут взяться за тряпки и начать убирать за собой.

#6
Гость

Почему только с женщинами? Мужчины тоже могут взяться за тряпки и начать убирать за собой.

Если муж психует то, что его разбудили то, о какой помощи идёт речь?)

Гость
#7
Рапсодия

Если муж психует то, что его разбудили то, о какой помощи идёт речь?)

Вообще это его проблемы, если он проспал. Надо жене вообще перестать на эту тему беспокоиться и брать на себя за это ответственность. А за быт он в таком же ответе, как и все проживающие. Это надо с него требовать и жестоко штрафовать за невыполнение.

Лучшая подруга
#8
Гость

Вообще это его проблемы, если он проспал. Надо жене вообще перестать на эту тему беспокоиться и брать на себя за это ответственность. А за быт он в таком же ответе, как и все проживающие. Это надо с него требовать и жестоко штрафовать за невыполнение.

Страпонить заразу такую!

Гость
#9
Лучшая подруга

Страпонить заразу такую!

😂
Да хотя бы кормить перестать

#10
Гость

Вообще это его проблемы, если он проспал. Надо жене вообще перестать на эту тему беспокоиться и брать на себя за это ответственность. А за быт он в таком же ответе, как и все проживающие. Это надо с него требовать и жестоко штрафовать за невыполнение.

Это все понятно, но судя по тому как он ей ответил "ты же здесь хозяйка" то, и помощи от него никакой соответственно нет. Вот пусть с мужем и обговаривают.

Василиса
#11

Делаем у себя что надо, у нас квартира намного меньше, что хотим, то и творим, а не чтобы блестело страдаем, мужа нету, бытовая свобода.

Гость
#12

Вы знаете автор, у меня была похожая проблема. В моей юности у нас убирала дом работница, а когда вышла замуж, муж был очень требовательный к дому. Я конечно все делала, но иногда было недостаточно. У вас огромная семья, а у меня был огромный дом, на уборку которого я тратила 6 часов, чтобы помыть его полноценно. Муж очень часто ругал, что где-то пыль, до мелочей все доходило. Все должно быть идеально. Я сама беременная, и понимаю, что когда дети это очень сложно делать. Но в вашем случае необходимо сесть и поговорить со всеми, что у вас есть дети, маленькие, и пока они маленькие необходимо разделять обязанности по дому. Поддерживайте чистоту каждый день, это не трудно, 30 минут в день максимум, убирайте вещи на своё место, протрите пыль, протирайте умывальники и зеркала, это не сложно совсем. Но генеральную уборку разделяйте, пускай либо помогают с детьми, пока вы занимаетесь уборкой, либо берут это на себя. А так, если вы даже будете держать все вещи спрятанными и на своих местах, уже будет иллюзия чистоты и порядка в доме. Это все делается быстро и легко, если делать постоянно.

#13

У меня такая же ситуация, живем с родителями, снимать хату денег нет, не пью не курю один кошылек на двоих, секса нет, трое детей. Но йа будильник ставлю чтобы не проспать. *** дала 1 раз и больше не будет дрыхать после будильника, а на счет уборки готовки моя супруга прелесть, Йа вот только посуду мою в магазин ну полы, ремонт. На работе не дают ему *** за опоздание?

Гость576484
#14

Значит если дом родителей - не хотите там убираться, а жить в их доме можно, вас устраивает! Если пришли в родительский дом, значит и помогать по хозяйству нужно! Только я так поняла что муж не особо стремится помогать вам, это главная проблема! Муж пускай с детьми поиграет, а вы по хозяйству займетесь, цветы не трогайте, а то по любому что то да не так сделаете, займитесь чем то, кроме цветов. Говорите что не знаете зачем сюда написали- просто вам обидно ( в первую очередь от отношения мужа) и просто устали)))

Девушка из Нагасаки
#15

Блин, автор, вы даже на съем не заработали, а уже расплодились двумя детьми. Вот так и будете теперь до самой смерти с свекрами жить в этом теремке. Ужас((

Автор
#16

Я вам не завидую (((

Гость
#17

Благодаря вам я поняла, как хорошо я живу. Спасибо🥰

гость
#18

Бедные родители, это туппоее расплодившееся стадо выносит им мозг каждый день

Такая сякая
#19
Девушка из Нагасаки

Блин, автор, вы даже на съем не заработали, а уже расплодились двумя детьми. Вот так и будете теперь до самой смерти с свекрами жить в этом теремке. Ужас((

Почему не заработала , мы с мужем собираем и уже хорошо собрали. До родов я работала и все декретные и послеродовые и компенсации с работы я ничего не тратила. А снимать это платить просто так. Я просто пишу о том,что на болело. Просто что бы хоть не много выплеснуть что внутри.

Гость
#20

А зачем вы за всех все делаете? Распределите обязанности по дому или делайте то на что хватает сил Хотит всем угодить? Такого не бывает Могу порекомендовать ольгу юрковскую, у нее много полезного и бесплатного материала про расстановку личных границ и семейные отношения

Гость
#21

А зачем вы за всех все делаете? Распределите обязанности по дому или делайте то на что хватает сил Хотит всем угодить? Такого не бывает Могу порекомендовать ольгу юрковскую, у нее много полезного и бесплатного материала про расстановку личных границ и семейные отношения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: