Гость
Статьи
Что делать, если жена …

Что делать, если жена считает себя «никем»?

Чтоб вы понимали, до меня жена жила с матерью, у которой все сходится к деньгам. Она платила ей за комнату с 16 лет. Покупала только свои продукты, и имела отдельную полку в холодильнике. При этом она няньчила свою младшую сестру с тех пор, как она родилась и до самого замужества, пока мать работает.
Когда мы переехали жить ко мне, это вылезло мне боком. Жена забеременела, пришлось бросить работу, так как был сильный токсикоз. Все это время она жила под моим крылом, но еще можно было мириться. Но...когда родился ребёнок , начался ад. Она рвется на работу, потому что она не хочет «жить на моей шее», ей нужно платить половину стоимости квартплаты, пополам делить счета и не дай Бог себе что-то купить за мои деньги. Она одалживала их у подружек, друзей, покупала себе вещи первой необходимости, мне ничего не сказав. Узнал это от тех самых друзей и охренел. Разговоры о том, что мы семья и это неправильно - не помогают. Бьет себя в грудь и кричит что она делала так у мамы, а у меня тем более будет платить за себя отдельно, и на,внимание, ЧУЖИЕ (оказывается я ей чужой) средства жить она не будет. Дошло до скандала, потому что я такого не понимаю. Она даже в доме слушается МОЮ маму, я услышал и сказал кто здесь хозяйка вообще, ты или она, на что получил ответ «это ТВОЙ дом и ТВОЕЙ маме я перечить не буду». Ей просто проще будет поставить все на свои места после всего, чем сказать что то и то лежит тут и не трогать. Я такого не понимаю, дети маленькие, она хочет нанимать няню и идти работать, чего естественно я ей не позволил, в итоге чего получила громаднейший скандал. Кто-то сталкивался с таким? Объясните как достучаться до этой женщины

Душевнобольной
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, никак. Вы взяли в жену женщину, у которой не было отца. В жизни, для мужчину у нее места тоже нет, нет самого основного - доверия себя мужчине. И похоже не будет. Мне Вас жаль, Автор, Вы попали. Она не может по сути своей быть не женой не матерью

Гость
#2

Вы же спите постоянно. И у вас амнезия, так как забыли, что детей двое. И вообще, почитайте, что жена про вас пишет

----

Если муж постоянно спит
Муж работает, в 7 утра выходит из дома, приходит в 7 вечера. Пришел, поел, залегся спать. Выходные - спит до обеда, поел, дальше спать до вечера. Если удастся куда-то его вытянуть, час посидит и уже «я устал, поехали домой, я хочу спать» и сидит с кислой миной. Приходится из-за него сидеть дома, так как живем за городом и отсюда транспорт ходит 2 раза в день, а водит только он. У нас двое детей, ими занимаюсь я, домом занимаюсь я. А он сколько бы не спал, ему мало, и мужа я и дети видим редко. Сдавал анализы, все у него в норме, патологий никаких нету. Я уже устала. Может у кого есть подобные мужья? Это повод разводиться?
Автор
[153275934] – 05.01.2020, 18:22

Гость
#3

Вы ещё и не женаты?

------

Как деликатно спросить у гр мужа о браке
Когда у вас уже даже дети есть. Но он когда-то был женат, и не спешит жениться теперь. Изначально речь шла о том, что мы распишемся. Сейчас же когда все проблемы разрешились, и разговор случайно забрел в степь брака, он красиво ускользнул от темы. Так он очень хорошо ко мне относится, детей обожает, я не работаю, он всех нас обеспечивает. Мы живем как муж и жена, только это все не оформлено официально. Мне как и всем девушкам хочется называть своего избранника «муж», а не «сожитель». Прошу не надо нравоучений о внебрачных детях и тому подобное. Просто скажите стоит ли спрашивать прямо об этом? Я хочу сказать, что если он не собирается этого делать, я не буду с ним жить
Автор
[153275934] – 05.02.2020, 03:10

Ева
#4

Попробуйте обратиться к психологу. Только к хорошему. Вашей жене самой не легко, но она не знает, что можно жить не так как она привыкла. Помогите ей!

Гость
#5
Гость

Вы ещё и не женаты?

------

Как деликатно спросить у гр мужа о браке
Когда у вас уже даже дети есть. Но он когда-то был женат, и не спешит жениться теперь. Изначально речь шла о том, что мы распишемся. Сейчас же когда все проблемы разрешились, и разговор случайно забрел в степь брака, он красиво ускользнул от темы. Так он очень хорошо ко мне относится, детей обожает, я не работаю, он всех нас обеспечивает. Мы живем как муж и жена, только это все не оформлено официально. Мне как и всем девушкам хочется называть своего избранника «муж», а не «сожитель». Прошу не надо нравоучений о внебрачных детях и тому подобное. Просто скажите стоит ли спрашивать прямо об этом? Я хочу сказать, что если он не собирается этого делать, я не буду с ним жить
Автор
[153275934] – 05.02.2020, 03:10

а стиль изложения такой искренний, прямо хочется помочь)))

Гость
#6
Ева

Попробуйте обратиться к психологу. Только к хорошему. Вашей жене самой не легко, но она не знает, что можно жить не так как она привыкла. Помогите ей!

да им обоим нелегко: и мужу и жене))

Гость
#7

О, вы же и ее выгнали! У вас такая бурная жизнь, автор, и столько времени сидеть в инете, строчка одну тему ща другой, прям зачитываюсь

-----

Выгнал жену из дома
С женой частые ссоры. В целом человек она неплохой. Непьющая, некурящая, не изменяет, никуда не ходит. У нас есть дети, с женой живем относительно недолго. 1,5 года после свадьбы. Но из-за частых ссор с ней у меня нервные клетки уже начали потихоньку отмирать. Сама по себе человек она невыносимый просто. Если ей что-то не нравится - она просто встает и уходит, без лишних объяснений. Ей не нравится что я включаю громко свои фильмы на телефоне, когда мы едим. Еще ей не нравится что фильм с матами, пошлыми шутками и тд. Говорит, что это неуважение к ней. Я не понимаю в чем неуважение? Я ей сказал, хочешь свое смотреть - смотри. Я не заставляю тебя смотреть вместе со мной. Короче она взяла еду и ушла кушать в зал. Видите ли у нас принципы. Но сделала это молча. Я закатал скандал, не понимаю как решать проблемы на таком уровне: встать и уйти. Не спорю, наговорил гадостей, сказал что она мое наказание, и за что мне она далась. На следующий день она предложила пожить порознь но в одном доме, так как ей идти некуда, пока не найдет работу(сейчас в декрете), и она сможет уйти, и попросила потерпеть. Я в свою очередь позвонил её матери, и сказал пускай забирает её уже куда хочет, мне пофиг. Дети остались со мной, ей сказал что их не отдам. Я пока справляюсь и один. Старался описать ситуацию с максимальной точностью для объективной оценки. Я понимаю что погорячился, и это не стоит того чтобы выгонять жену из дома. Её мать звонила, там сидит плачет. И мне тоже не особо в радость такое развитие событий..я надеялся что она останется, и остановится. Но она с таким спокойным видом собирала вещи..а я смотрел, и понимаю что люблю ее безмерно. И будет очень тяжело без нее. Стоит ли оно того?
Автор
[153275934] – 19.02.2020, 02:23

#8

Ваша жена- молодец. Не паразитка, не содержанка. От меня уважение. Я такая же- не могу сидеть на шее у любимого. Не могу. Работаю, работала и буду работать. Если любите, поймите, примите и дайте ей возможность работать. Не позволять что- то любимым- значит обижать их.

Инна
#9
Таня

Ваша жена- молодец. Не паразитка, не содержанка. От меня уважение. Я такая же- не могу сидеть на шее у любимого. Не могу. Работаю, работала и буду работать. Если любите, поймите, примите и дайте ей возможность работать. Не позволять что- то любимым- значит обижать их.

Паразитка и содержанка...
А ещё вы такая прям тактичная, толерантная и уважительная)))
Вы что свое желание работать и зарабатывать, только через оскорбление других можете отстоять?

#10

Да ваша жена прям мечта)))), тут только про такую и пишут, а вам досталась - везёт однако)))

#11
Таня

Ваша жена- молодец. Не паразитка, не содержанка. От меня уважение. Я такая же- не могу сидеть на шее у любимого. Не могу. Работаю, работала и буду работать. Если любите, поймите, примите и дайте ей возможность работать. Не позволять что- то любимым- значит обижать их.

А дети с кем? Дома кто готовит, убирает?

Инна
#12

Никак не до стучитесь))). У неё панический страх упрёков. Что она станет содержанкой и т. п. Не верит в человеческую взаимовыручку и искренность. Сама наверно любительница попрекать или в окружении все были циничные. Вот и взяла эти модели поведения и теперь их толкает и в пир и в мир. Её самооценка падает и она её пытается поднять таким способом. Не берите на свой счёт... Просто такой взгляд на жизнь и на отношения между людьми.

#13
Кисссс

А дети с кем? Дома кто готовит, убирает?

Детей ещё нет. А готовим и убираем после работы вместе- мой мужчина не лежит на диване.

#14
Инна

Паразитка и содержанка...
А ещё вы такая прям тактичная, толерантная и уважительная)))
Вы что свое желание работать и зарабатывать, только через оскорбление других можете отстоять?

Где оскорбление- то? Я же говорю НЕ паразитка. НЕ.

Гормон роста
#15

жалко, что, судя по приведенным выше темам этого автор, тема - разводка) я б встрял)

#16
Таня

Детей ещё нет. А готовим и убираем после работы вместе- мой мужчина не лежит на диване.

Отпишетесь когда дети будут, а вначале у всех так))))))

Ирина
#17
Инна

Паразитка и содержанка...
А ещё вы такая прям тактичная, толерантная и уважительная)))
Вы что свое желание работать и зарабатывать, только через оскорбление других можете отстоять?

Ей нсдо работать, иначе муж жлоб паразиткой назовет. Ее и плющит, что автор жену обеспечивает.

#18
Кисссс

Отпишетесь когда дети будут, а вначале у всех так))))))

Мы пока не хотим. Так что, если и будут, то не скоро.

#19
Ирина

Ей нсдо работать, иначе муж жлоб паразиткой назовет. Ее и плющит, что автор жену обеспечивает.

Во- первых, не жлоб. Во- вторых, я его люблю, поэтому не могу жить за его счёт. Вот и всё.

Гость
#20

Жизнь с мамой, сильно испортило ей психику. Она считает, что жить за чей-то счет это не нормально. Интересно, как она замуж-то за вас вышла? Свадьбу кто оплачивал,и кольца? Она свое кольцо- вы свое! Чтобы опять не быть зависимой? С одной стороны вроде бы и хорошо, что жена хочет идти работать, но с другой стороны ситуация- абсурд да притом считает вас чужим. Тогда может ее к маме обратно отправить раз вы ей чужой?

#21
Гость

Жизнь с мамой, сильно испортило ей психику. Она считает, что жить за чей-то счет это не нормально. Интересно, как она замуж-то за вас вышла? Свадьбу кто оплачивал,и кольца? Она свое кольцо- вы свое! Чтобы опять не быть зависимой? С одной стороны вроде бы и хорошо, что жена хочет идти работать, но с другой стороны ситуация- абсурд да притом считает вас чужим. Тогда может ее к маме обратно отправить раз вы ей чужой?

Жить за чей- то счёт- действительно не нормально. Мы в свою свадьбу вложимся деньгами вместе. А то развелись тут, "мужчина должен", "мужчина добытчик". А что? Удобно. А если расстанетесь с мужчиной, что делать- то будете? А зачем в школу ходили, университет, образование получали? Зачем? Если у вас будет "мужчина добытчик"?

Гость
#22

Разводитесь. Алименты платите на детей. Это такой человек, что после детской травмы теперь всю жизнь будет держаться обособленно, всех считать чужими и от всех откупаться деньгами. Упахиваться сама на износ - но ни у кого не просить денег, будет голодать, но у собственного мужа не попросит. Это у вас не семья. Жаль, что вы раньше этого не поняли, до рождения детей. К психологу же она явно не пойдет. Не получится у вас до нее достучаться, у нее в голове все совсем перекорежено.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: