Гость
Статьи
Что жена должна делать …

Что жена должна делать для мужа.

Посмотрела ролик одной блогерши на ютубе, где она перечисляла по пунктам, что она делает для мужа (вместе с ним 15 лет). Большинство пунктов показались мне оправданными, такие как: всегда хорошо выглядеть дома, вставать на сторону мужа в конфликте с другими, делать небольшие подарки для мужа, никогда не отказывать в сексе. Но некоторые пункты резанули слух, такие как : всегда готовить свежий ужин к приходу мужа, каждый день убираться в квартире к приходу мужа, готовить ему на работу, каждый день встречать мужа с улыбкой, сохранять талию как в день знакомства, в день поступления зарплаты писать ему смс со словами благодарности :) Стоит отметить, что девушка занимается бизнесом и сама хорошо зарабатывает (работает из дома), также вложила приличную сумму в покупку общей квартиры, счет у них общий, к тому же она сама очень красивая. Мне кажется, как то слишком прогибается, с учетом того, что сама работает и еще за ребенком ухаживает. Также чувствуется какая-то наигранность. Что вы думаете?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ничего не думаем.
Пох на блоггеров.

Гость
#2

Надо уметь оставаться самим собой,ничего не делать через силу,в угоду.Людям должно быть комфортно прежде всего и тут дело даже не в сексе.

гость
#3

Блохерша и прибрехать для хайпа может

Гость
#4

Если я почитаю нужным и мне это будет приятно сделать,сделаю,а так я никому ничего не должна.У меня нет должностной инструкции в браке,я ничего не подписывала)

Гость
#5

Думаю, что это ее выбор. С пунктами про выглядеть и талию, согласна. Все остальное - так как удобно мне. Видимо, то, что она пишет - удобно ей

Жеже
#6

зависит от человека и отношений. И баланса. Ей так удобно,ей нравится зарабатывать и ухаживать за мужем и ребенком. Почему нет?
я вот например не люблю убираться и ужин готовлю на скорую руку, убираемся вместе или муж. И что? я работаю и у нас баланс. Возможно другого мужчину такой расклад не устроит, а в нашей паре это норма

Гость
#7

Если он со своей стороны делает ответные действия, которые её устраивают, то какая разница, прогибается или нет? Как вообще это можно определить?
Двух людей всё устраивает в их отношениях, они договорились "Я делаю для тебя это, ты делаешь для меня это", всё. Ты всё равно не сможешь положить на весы смс со словами благодарности и измерить "Ага, тут прогибается на 10%, таак, нет, стойте, теперь она слишком перегибает на 7%, таак, а если два раза в неделю она будет делать вот это, хмм, так, теперь прогибается на 2%, как же это уравновесить", это же субъективщина полная.

Жеже
#8

у моих родителей был похожий расклад, жена делала и домашнюю работу, и дети и муж на ней и обычная работа, а муж - только работа и изредка дача-ремонт или машина.
Так когда мы приезжаем в гости и мой муж готовит что-то или печет, для родителей это шок. Или вместе с ним готовим. Просто изначально так отношения стали строить

Гость
#9
Гость

Если он со своей стороны делает ответные действия, которые её устраивают, то какая разница, прогибается или нет? Как вообще это можно определить?
Двух людей всё устраивает в их отношениях, они договорились "Я делаю для тебя это, ты делаешь для меня это", всё. Ты всё равно не сможешь положить на весы смс со словами благодарности и измерить "Ага, тут прогибается на 10%, таак, нет, стойте, теперь она слишком перегибает на 7%, таак, а если два раза в неделю она будет делать вот это, хмм, так, теперь прогибается на 2%, как же это уравновесить", это же субъективщина полная.

Удивляет, как много людей считают, что это идеал и в комментах написали ей, какая она мудрая, и они также будут делать. Я не против благодарности мужу, но мне кажется, это уже перегиб.

Анна
#10

Девушка сильно восточной религии? Там она вроде еще должна мужу в тазике ноги мыть и воду пить...

Гость
#11
Анна

Девушка сильно восточной религии? Там она вроде еще должна мужу в тазике ноги мыть и воду пить...

нет, они русские

Опытная
#12

Я бы не делала. Да и не делаю. Но кто хочет везти - пусть везет. Мне то что. Я пришла сегодня с работы уставшая, валяюсь музыку слушаю. И плевать мне на ужин и грязную посуду. Не хочу готовить-убираться и не буду. У меня дом для отдыха и восстановления сил. Дочь ужин сделала. Муж утром встанет пораньше и посуду помоет. Он вечером тоже не живчик но обычно рано утром посуду моет.
Я своему сказала еще вначале пути - у нищих слуг нет. Если бы ты меня обеспечивал чтобы я не работала но при этом у нас был бы дом то я готова смотреть за хозяйством. Но поскольку моя зп даже больше и без меня мы бы ипотеку вообще никогда не потянули бы то...приходим к тому что у нищих слуг нет, каждый хотя бы сам себя обслуживает.

Гость
#13
Гость

Если я почитаю нужным и мне это будет приятно сделать,сделаю,а так я никому ничего не должна.У меня нет должностной инструкции в браке,я ничего не подписывала)

"я никому ничего не должна" - вторая бесячая фраза на этом форуме. Где мой пистолет.

Гость
#14

Шта? Смски с благодарностью? Афуеть. А ноги не мыть ему? Красную дорожку не раскатывать к приходу?
Свежий ужин и уборка каждый день возможен только при неработающей жене и детях в саду-школе. Остальное вообще бред штанопоклонницы.
Всё, пошла мужу фигачить список для меня. Пусть готовится меня благодарить за все, заодно и талию ему измерю.

Гормон роста
#15

она не для мужа это делает, а для себя. Про мужа-жену не зря говорят "половинки" - ему/ей приятно - и тебе хорошо. Счастье ведь не только в том, чтоб под свой зад грести, а и в том, чтобы дарить свою любовь, заботу

Космос
#16

она случайно не коуч по семейным отношениям,по типу Милы Левчук? я думаю что этот свиток ради хайпа,и показать себя с лучшей стороны.
По теме- не знаю ни одной женщины в бизнесе,которая бы так кланялась перед мужиком,с какой стати? какие еще ужины и благодарственные письма за зарплату? У таких обычно помощница по хозяйству есть,потому что контентом заниматься тоже время нужно.съемка и монтаж видео,занимают много дней.

Роман
#17
Опытная

Я бы не делала. Да и не делаю. Но кто хочет везти - пусть везет. Мне то что. Я пришла сегодня с работы уставшая, валяюсь музыку слушаю. И плевать мне на ужин и грязную посуду. Не хочу готовить-убираться и не буду. У меня дом для отдыха и восстановления сил. Дочь ужин сделала. Муж утром встанет пораньше и посуду помоет. Он вечером тоже не живчик но обычно рано утром посуду моет.
Я своему сказала еще вначале пути - у нищих слуг нет. Если бы ты меня обеспечивал чтобы я не работала но при этом у нас был бы дом то я готова смотреть за хозяйством. Но поскольку моя зп даже больше и без меня мы бы ипотеку вообще никогда не потянули бы то...приходим к тому что у нищих слуг нет, каждый хотя бы сам себя обслуживает.

где же найти таких женщин которые зарабатывают больше мужчин

Космос
#18
Гость

Шта? Смски с благодарностью? Афуеть. А ноги не мыть ему? Красную дорожку не раскатывать к приходу?
Свежий ужин и уборка каждый день возможен только при неработающей жене и детях в саду-школе. Остальное вообще бред штанопоклонницы.
Всё, пошла мужу фигачить список для меня. Пусть готовится меня благодарить за все, заодно и талию ему измерю.

я расхохоталась при пункте "готовить ему на работу". успешный муж,которому судочки с собой класть надо? вахтер что ли,или дальнобойщик? бред какой-то.

Космос
#19
Роман

где же найти таких женщин которые зарабатывают больше мужчин

да везде.если вы не генеральный директор крупного предприятия,с капитализацией в миллиард.

Анна
#20
Гость

нет, они русские

Что ж, тогда это личная катастрофа блогерши. Здесь только обнять ее и плакать.

Ева
#21

Автор, помните героиню сериала Психологини Вику (особенной 1й сезон)? Она проводила тренинги «Как встретить настоящего мужчину — альфа-самца, воина и добытчика», где женщин учила, что даже со средним достатком мужчина им не пара, нужно искать льва. А у самой муж Митя занимался домом и дочкой и толком не работал. Так что к тому что выставляют блогерши и инстаграммщицы в интернете стоит относиться с толикой иронии - кто их знает, что там по правде

Гость
#22
Гость

Шта? Смски с благодарностью? Афуеть. А ноги не мыть ему? Красную дорожку не раскатывать к приходу?
Свежий ужин и уборка каждый день возможен только при неработающей жене и детях в саду-школе. Остальное вообще бред штанопоклонницы.
Всё, пошла мужу фигачить список для меня. Пусть готовится меня благодарить за все, заодно и талию ему измерю.

>Шта? Смски с благодарностью?
В каком волчьем лесу вы живёте, что благодарить близких людей за то, что они делают, и получать благодарность - это что-то позорное?

Гость
#23
Космос

она случайно не коуч по семейным отношениям,по типу Милы Левчук? я думаю что этот свиток ради хайпа,и показать себя с лучшей стороны.
По теме- не знаю ни одной женщины в бизнесе,которая бы так кланялась перед мужиком,с какой стати? какие еще ужины и благодарственные письма за зарплату? У таких обычно помощница по хозяйству есть,потому что контентом заниматься тоже время нужно.съемка и монтаж видео,занимают много дней.

Ну она не миллионами ворочает, так приторговывает в интернете.

#24

Да, перебарщивает. И далеко не факт, что она сама так делает :D

Космос
#25
Ева

Автор, помните героиню сериала Психологини Вику (особенной 1й сезон)? Она проводила тренинги «Как встретить настоящего мужчину — альфа-самца, воина и добытчика», где женщин учила, что даже со средним достатком мужчина им не пара, нужно искать льва. А у самой муж Митя занимался домом и дочкой и толком не работал. Так что к тому что выставляют блогерши и инстаграммщицы в интернете стоит относиться с толикой иронии - кто их знает, что там по правде

тоже вспомнила Вику) рассуждает о мужчинах львах,когда муж звонит и просить скинуть 3 тыщи на порошок,это умора) согласна с вами,всё сказанное блогерами,можно делить на 10.

Опытная
#26
Роман

где же найти таких женщин которые зарабатывают больше мужчин

Оглянитесь вокруг. Ну я это раз. У меня 110 у мужа 60. Подруга моя тоже под стольник а муж ее 50. И много еще женщин знаю. Плохо сейчас мужчины с мамонтами справляются. А многие и вообще "ищут себя" годами на шее жены.

Гест
#27

Да нынче никто никому ничего не должен)) Век потребления на дворе)) И не скажу что это плохо, зарабатываю больше среднего, ровню найти тяжело, а нищебродку содержать уж подавно не собираюсь)

#28

Интересно. Вот что я думаю.

Всегда хорошо выглядеть? Я выгляжу, как выгляжу. Всегда, какая есть. Косметикой не пользуюсь. Хорошо или плохо- не знаю. Моему нравлюсь. Себе тоже.

Поддерживать любимого в конфликтах с другими? Ну, согласна.

Подарки- делаю своему. И он мне.

А про секс- надо, чтобы оба хотели. Если я не хочу, значит не будет секса. И если он не хочет, тоже не будет. Так что тут перебор.

Про ужин- ну, если моя очередь (мы готовим по очереди или вместе). Это да.

Каждый день убираться- это уже слишком. Реже надо.

На работе нас и так кормят.

С улыбкой встречать друг друга- это да, у нас так. Плюс ещё обнимашки.

Сохранять талию как в день знакомства- у неё, видать, есть регулятор "боьше- меньше" для талии.

В день поступления зарплаты писать ему смс со словами благодарности- это уже бред какой- то.

Мне кажется, как то слишком прогибается- да, пожалуй.

Также чувствуется какая-то наигранность. Думаю, да, лукавит- привирает.

Гость
#29

Я думаю, ей будет особенно больно, когда он уйдет к другой.

Гость
#30

Сдается мне, что этот "психолог-блогер" и десятой части сама-то не выполняет)) никто ничего не должен. Это где такие "правила" прописаны, что должны делать муж или жена? В законодательстве?))) каждый делает лишь то, что считает нужным. И важно, чтобы это не было игрой в одни ворота🤷‍♀️

Гость
#31

так и должно быть

Гость
#32
Гость

Сдается мне, что этот "психолог-блогер" и десятой части сама-то не выполняет)) никто ничего не должен. Это где такие "правила" прописаны, что должны делать муж или жена? В законодательстве?))) каждый делает лишь то, что считает нужным. И важно, чтобы это не было игрой в одни ворота🤷‍♀️

справедливости ради, стоит отметить, что она рассказывает про себя, а не говорит, что все должны так жить.

Гость
#33
Космос

да везде.если вы не генеральный директор крупного предприятия,с капитализацией в миллиард.

ты че

Гость.
#34

Под зад коленом я и сама могу. Мы живём в моей квартире. Но, конечно, это не про моего мужа, я его тоже не на помойке нашла. И живу с ним не просто так. Люблю. Из всех этих пунктов согласна с одним. Во всех конфликтах мы должны быть на одной стороне. Все остальное нет. Как могу, так и выгляжу. При моей работе с детьми в спортивном клубе хорошо, если я причесаться успеваю. После трёх месяцев палаточных лагерей выгляжу, как могу. Но с талией точно все в порядке. Уборка, готовка, как получается. Я подолгу дома не бываю. Говорить спасибо, что с бизнесом все в порядке не буду. Обсуждаем проблемы, что надо сделать, на этом все. Блогерша эта врет, ничего такого она не делает.

Расмус
#35

Ха! Поэтому у вас такие напряженные е_бальники, когда вы едете в лифте или в автобусе, или стоите в очереди на кассу))) Вы в этот момент думаете - «не слишком ли я любезна?» Гыыы. Совковые гражданки пялятся.

#36

А что муж должен делать для жены?Нам с детства вдалбивали в голову что муж это почти Бог и царь.Что прежде всего нужно думать о нем,исполнять прежде всего его желания,прихоти.Стоять часами на кухне,чтобы угодить ему,слова поперек не говорить(а то не дай Бог обидется),и вот так сначала думай о муже,потом о детях.А где мы во всем этом?Ведь если женщина только мужу и детям себя отдает ее перестают уважать как женщину,принимают все как должное,не уважают.Прежде всего полюбите себя-у вас тоже есть желания,своя жизнь(кроме мужа и детей),личное пространство. Я еще раз спрошу-а что дает вам муж в браке?Он делает вам романтики,какие нибудь маленькие подарочки без повада,прислушивается к вашим желаниям?

Гость
#37

Муж должен любить и поклоняться жене!

Гость
#38

Ну с ребенком там сидит няня, посуду моет посудомоечная машина, а убирается книнговая компания.
Не бывает чудес.

Гость
#39

Блогерша стала зарабатывать,тк рядом муж-миллионер,вот и лидет ему ***. В любой момент может лишиться подписчиков-заработков ноль. Образования толком нет,без мужа пропадет,что вы хотите от домохозяйки,брешет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: