Гость
Статьи
Муж постоянно болеет! …

Муж постоянно болеет! Не могу

Ситуация такая, что болеет он каждый год новыми болезнями, то неврология ( думал, что сердце), то геморрой, вот желудок прихватило, все орал, что панкреатит. Сотрясение получил, орал что инсульт, 5 месяцев как в аду, постоянные головные боли и истерики, а после опять прихватил живот и врачи поставили диагноз панкреатит и голова сразу прошла. Тут началось самое интересное, смертельная болезнь его настигла. Каждый месяц а то и по 2 раза в больнице, постоянно истерит, плачется, стал более агрессивным, от меня требуется постоянного внимания и поддержки. А я.... А я очень сильно устала и рада бы ему помогать, но сил нет никаких, эмоционально я сломана от его постоянных истерик и в большинстве мнимых смертельных заболеваний. Вместе 12 лет. Есть ребенок 7 лет, на нее уже сил просто не остаётся. Тут ещё и ногой сильно пнул, когда я все ему решила высказать, просто уже не сдержалась и сломалась. И рада бы бросить его, но морально не могу оставить больного человека и сама чувствую, что уже не выдерживают его поведения. Постоянно истерики и слезы, как за всю жизнь не испытывала, боюсь, что сама срехнусь. Вместе 11 лет, я его уже точно знаю, что не люблю, но оставить его не могу и боюсь за него и за себя. А последнее время вообще начала к себе такую ненависть испытывать, что позволила себе сломается, что аж и жить не хочется. Может у кого были похожие ситуации, поделитесь, как вы справлялись. Это просто уже крик о помощи.

Кдава
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Сочувствую Вам! ваше сообщение - просто крик о помощи. Но судя из вышеописанного нужно исключить органические заболевания у мужа. Если их нет, тогда нужно работать над отношениями, но так как с вопросом обратились Вы, то помощь нужна Вам. Если есть возможность пройти семейную психотерапию, либо обратиться одной, чтобы прояснить ситуацию. Мнительность мужа и постоянные мнимые заболевания могут быть по различным причинам. Важно их определить, возможно это кроется в его характере, возможно таким образом он привлекает к себе внимание, если нет органических заболеваний. Вам важно обратить внимание на себя.

Воду лью.
#1

Таких историй километр.Слабак ваш муж а вы терпилло.Как есть говорю,извините за грубость.Он еще вдобавок, своим хилым телом,вами манипулирует.

Серая масса
#2

Больной он только на голову.
Скорее бросите - скорее выздоровеет.

Гость
#3

Варианты дальнейшей жизни:

А. Муж признаёт, что у него проблемы, идет к психиатру, терпеливо и долго работает над собой. Вы его поддерживаете. Ему становится лучше. Вам становится лучше. Ребенок счастлив. Занавес.

Б. Муж продолжает истерить. У Вас проблемы с психикой, Вы идёте к психологу, начинаете пить антидепрессанты. С годами понимаете, что ребёнку тоже необходимо посещать психолога. Вы и ребёнок проводите больше времени вне дома, часто уезжаете к родителям/тете/подруге. Мужу нанимаете сиделку.

В. Статус кво. Мужу становится всё хуже. Дома обстановка жуткая. Вы издёрганная, случаются нервные срывы, неконтролируемые истерики, на работе дела не очень, подруги предпочитают общаться с Вами как можно реже. Ребёнок пропадает на улице допоздна, попадает в плохую компанию/аварию/начинает употреблять наркотики/попадает в колонию....

Вариантов в жизни, конечно же, намного больше, чем три. Какой бы Вы предпочли?

Что для Вас в жизни важнее всего? Давайте начнем с приоритетов.

Гость
#4

У мужа такое было. Он всех врачей задрал. Невролог ему антидепрессанты выписал. И представьте, на 2 мес.отпустило. Потом опять за свое, говорит, что боится наркоманом стать. Но я уже поняла, что эти боли все ненастоящие и психовать перестала

гость
#5

Автор, а в чем проблема? Вы живёте в его квартире и сидите на его шее?

#6

Поговорка японских женщин про мужей:
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома!"

Лень Миро
#7

Будь он на Вашем месте бросил бы Вас уже давно. Вы о себе думаете в первую очередь и о ребенке.

Гость
#8
Лень Миро

Будь он на Вашем месте бросил бы Вас уже давно. Вы о себе думаете в первую очередь и о ребенке.

А о ком ещё думать автору в первую очередь, как не о себе? Самое дорогое, что есть у нас в жизни - это мы сами.

Гость
#10

А что, всем нормально, что муж ее ударил ногой? То есть, если не дай бог выздоровеет - насмерть запинает ее и ребенка? Автор, если вы еще живы - за жизнь свою не опасаетесь? Больной ваш - сто лет еще протянет, а вот вы с ним вряд ли.

Предыдущая тема