Гость
Статьи
Муж постоянно работает …

Муж постоянно работает ,не уделяет время семье

Добрый день всем )Мне 30,моему супругу 33,в браке 2 года ,мой супруг работает постоянно 7 дней выходные берет крайне ,Я уволилась недавно в апреле с работы ,там около 3 лет отработала -зарабатывала на уровне с мужем /и до него и с ним крутилась (платила автокредиты ,ипотеку брала выплатила ),то есть выход замуж был не по расчету а по чувствам ,влюбились и спустя год совместного проживания -расписались официально .В связи с моим увольнением у меня появилось много свободного времени (причина увольнения -нервы и стрессы адские,срывы были- уже денег не хотелось никаких,плюс восстановление после операции на нос ,а также хотелось больше времени с мужем проводить ,быть более домашней ,заботливой )Муж позитивно отнёсся к моему увольнению .Ну проблемой в наших отношениях как и было и есть -ноль романтики в отношениях ,мой муж не умеет дарить цветы ,только по праздникам ,не берет выходные ,не делает никаких ухаживаний ,то есть никакой инициативы и романтики и его самого я вижу вечерами только !!!Мне этого безумно не хватает 2 года,я считаю нужно планировать свои выходные дни с женой ,получать не только деньги /но и какие то эмоции от жизни ,иначе зачем зарабатывать ?Чувство одиночества присутствует всегда Супруг не жадный -нужны деньги всегда даст на ногти ,на косметику на одежду ,в этом смысле все хорошо,когда говорю мне надо -все даёт !!!!но чтобы самому дома пару свечек и бутылочку вина вечером поставить -нет !!!!ни разу за 2 года -аж обидно !!говорила с ним много раз что мне не хватает тепла ,совместного выходного как у нормальных семей с 5/2 графиком ,ну или хотяб полноценный выходной один в неделю -куда то сходить вместе !!!Он слушает ,кивает ,оправдывается ,говорит да исправлюсь -и потом снова !!!пока Я не учиню дома скандал -ничего не помогает ,а разговоры уже не действуют спокойные #муж #семья

71 ответ
Последний — Перейти
Грузчик
#1

Ну либо деньги на твои хотелки, либо внимание.

Гость
#2

У вас 2 года,а кто то и по 20 лет так живёт.Работа-дом и видятся в основном вечерами,а что поделать?Выбирайте что вам нужнее деньги или муж рядом.

Гость
#3

Ваш отец удилял много времени вашей матери, приправив это романтикой:кино, домино, ужины при свечах и прочей ванилью?

Гость
#4

Всех денег не заработаешь, отдыхать обязательно надо, минимум два выходных в неделю, иначе можно заболеть

Гость
#5

Вообще не понимаю таких проблем, если нет детей, можно вообще чем угодно заниматься и развлекать себя, любовников завести, гулять где хочешь. Равнодушный муж - это подарок судьбы, ты живёшь за его счёт и творишь что хочешь. Найди какие-то интересы себе, хобби, увлечения. Как же я завидую проблемам бездетных! У меня проблема в том, что, наоборот, постоянно не одна и лезут ко мне и лезут, хочу что б все от меня отстали, хоть книжку почитать иногда, посмотреть хотя бы одну серию какого-то сериальчика, повтыкать в стену ни о чём....

#6

Муж трудоголик. Сама была такой же. Когда кайф от работы получаешь и не нужно ничего. Самое страшное - запойный трудоголик. Это когда три часа ночи, ты работаешь уже вторые сутки и не можешь остановиться. А насчет цветов и романтики с вином при свечах - трудоголики все это считают "ненужной мишурой", потому что главное - работа.

#7
Гость

Ваш отец удилял много времени вашей матери, приправив это романтикой:кино, домино, ужины при свечах и прочей ванилью?

У меня не было отца -он бросил мать

Гость
#8

Безработные женщины - это яд, нудила и неликвидки!

#9
Грузчик

Ну либо деньги на твои хотелки, либо внимание.

Вы внимательно читали?я не гонюсь за деньгами ,мои потребности базовые ,адекватные я не фифа размулнванная ))Я хочу понять почему для моего мужа жажда денег важнее семьи

Гость
#10
Ксения

Вы внимательно читали?я не гонюсь за деньгами ,мои потребности базовые ,адекватные я не фифа размулнванная ))Я хочу понять почему для моего мужа жажда денег важнее семьи

Может он просто вынужден? Некоторые работодатели грозят увольнением, заставляют работать в выходные или после 6 оставаться бесплатно

#11
Гость

Безработные женщины - это яд, нудила и неликвидки!

Я месяц не работаю Гость (и то после серьёзной операции !!))хочу заметить что в 30 лет я была успешным руководителем в медицинском центре ,29 Апреля уволилась спустя 3 года из за состояния здоровья и стрессов на работе !я активный человек ,медик,Что вы из меня иждивенку делаете ?

Гость
#12

Станет меньше работать, будет меньше зарабатывать. Начнете пилить за то, что денег не хватает.

Гость
#13
Гость

Вообще не понимаю таких проблем, если нет детей, можно вообще чем угодно заниматься и развлекать себя, любовников завести, гулять где хочешь. Равнодушный муж - это подарок судьбы, ты живёшь за его счёт и творишь что хочешь. Найди какие-то интересы себе, хобби, увлечения. Как же я завидую проблемам бездетных! У меня проблема в том, что, наоборот, постоянно не одна и лезут ко мне и лезут, хочу что б все от меня отстали, хоть книжку почитать иногда, посмотреть хотя бы одну серию какого-то сериальчика, повтыкать в стену ни о чём....

Старая нищая сказочница, котов накорми уйеппа

#14
Гость

Может он просто вынужден? Некоторые работодатели грозят увольнением, заставляют работать в выходные или после 6 оставаться бесплатно

Он своим бизнесом занимается ,он подрядчик крупный в Сочи !!у него бригады работают

Гость
#15
Ксения

Я месяц не работаю Гость (и то после серьёзной операции !!))хочу заметить что в 30 лет я была успешным руководителем в медицинском центре ,29 Апреля уволилась спустя 3 года из за состояния здоровья и стрессов на работе !я активный человек ,медик,Что вы из меня иждивенку делаете ?

Ну так идите работайте хоть на пол ставки.
Ну и что что вы медик? Какая польза от этого если вы не работаете?

#16
Гость

Станет меньше работать, будет меньше зарабатывать. Начнете пилить за то, что денег не хватает.

Я не разбалованная ,все что у меня есть я заработала сама до нашего знакомства квартира и машина -без мужа ,в кордиты в ипотеки ,большим трудом !отца у меня нет ,мать далеко ..я не избалованная -я сама все делала для своей жизни

#17
Гость

Ну так идите работайте хоть на пол ставки.
Ну и что что вы медик? Какая польза от этого если вы не работаете?

Я после операции !!!! Людииии!!?на восстановительном периоде !!!!я медик -ну что вы думаете медики не болеют !!??????????

Гость
#18
Ксения

У меня не было отца -он бросил мать

Вот откуда растут корни. Мама пахала, папы не было. Вы недолюбленный ребенок, которому надо внимание и на ручки, но чтобы муж и зарабатывал при этом. Так не бывает, либо одно, либо другое. Раз не хватает вам романтики и ванили, сами устройте ее: романтический ужин при свечах, переходящий в романтическую ночь, закажите столик в ресторане (муж же не круглосуточно пашет), предложите прогуляться вечером в парке или в сквере. Вариантов масса, главное желание, а не нытье, тогда все получится.А скандалы с топотом ног и истерикой до добра не доведут, только к разбегу и взаимной ненависти.

#19
Гость

Вот откуда растут корни. Мама пахала, папы не было. Вы недолюбленный ребенок, которому надо внимание и на ручки, но чтобы муж и зарабатывал при этом. Так не бывает, либо одно, либо другое. Раз не хватает вам романтики и ванили, сами устройте ее: романтический ужин при свечах, переходящий в романтическую ночь, закажите столик в ресторане (муж же не круглосуточно пашет), предложите прогуляться вечером в парке или в сквере. Вариантов масса, главное желание, а не нытье, тогда все получится.А скандалы с топотом ног и истерикой до добра не доведут, только к разбегу и взаимной ненависти.

Я это и делаю и также Пашу и устраиваю романтику,здесь не о деньгах речь ..... а о том как мотивировать мужика !!делать что то

Гость
#20

Это у Вас еще детей нет. Я всю жизнь так живу, сама вжобываю, у меня трое, муж целыми днями на работе, командировки 3-5 мес в году. В что желать. Семья-то большая))) мне лично не надо, чтобы со мной сидели. Каждый занят своими делами. Детьми еще занимаюсь только я. Оплачиваем досуг, образование дополнительное и тд-

Гость
#21
Ксения

Я после операции !!!! Людииии!!?на восстановительном периоде !!!!я медик -ну что вы думаете медики не болеют !!??????????

Ну так восстановитесь и идите работать (хоть на пол ставки). Жить станет веселее, с вами будет интереснее общаться.

Грузчик
#22
Ксения

Вы внимательно читали?я не гонюсь за деньгами ,мои потребности базовые ,адекватные я не фифа размулнванная ))Я хочу понять почему для моего мужа жажда денег важнее семьи

То есть денег в семье переизбыток и откладывается куча? Или хватает еле еле?

Гость
#23

Сидит полностью на шее мужа и еще скандалы чинИт. Дай мужу эту ветку почитать, чтобы он со стороны глянул.

#24
Гость

Вот откуда растут корни. Мама пахала, папы не было. Вы недолюбленный ребенок, которому надо внимание и на ручки, но чтобы муж и зарабатывал при этом. Так не бывает, либо одно, либо другое. Раз не хватает вам романтики и ванили, сами устройте ее: романтический ужин при свечах, переходящий в романтическую ночь, закажите столик в ресторане (муж же не круглосуточно пашет), предложите прогуляться вечером в парке или в сквере. Вариантов масса, главное желание, а не нытье, тогда все получится.А скандалы с топотом ног и истерикой до добра не доведут, только к разбегу и взаимной ненависти.

А вы считаете что мужчина который Зарабатывает 200 тыс и работает до 7 вечера каждый день -не может по дороге домой купить букет за 2 года ???и нормально что он лежит на диване весь вечер в рабочих делах опять же ??и засыпает в 9 вечера не выполняя супружеский долг ?)))и вы считаете что я должна радоваться деньгам??я повторюсь у меня своя жил площадь ,образование ,машина ,интересы,я постоянно развиваюсь -ну вот мириться и инфантильностью мужской и бездействием я не готова и каждый раз выпрашивать внимание к себе !!!можеь вы наконец то услышите меня о чем я???не о бабках а о элементарном бездействии мужа !я ж не забываю его покормить ,позаботиться ,помочь ещё ему с смётами по строительству и помощью в подборе персонала !!я активно участвствуб в жизни семьи ,

Золотая Рыбка
#25
Ксения

Я после операции !!!! Людииии!!?на восстановительном периоде !!!!я медик -ну что вы думаете медики не болеют !!??????????

Разве медикам больничные листы не дают?

#26
Гость

Ну так восстановитесь и идите работать (хоть на пол ставки). Жить станет веселее, с вами будет интереснее общаться.

Я так и планирую ,работу свою люблю ,медицина это мое

Гость
#27
Ксения

Я так и планирую ,работу свою люблю ,медицина это мое

Вот как пойдёте, так всё и наладится.

Золотая Рыбка
#28
Ксения

Я это и делаю и также Пашу и устраиваю романтику,здесь не о деньгах речь ..... а о том как мотивировать мужика !!делать что то

На работу выходить вам надо, как долечитесь.

#29
Гость

Акуеть. Сидит полностью на шее мужа и еще скандалы чинИт. Дай мужу эту ветку почитать, чтобы он со стороны глянул.

Ты дурак??видим почитай о чем я пишу и кем являюсь !а вообще это норма что мужчина обеспечивает семью

Гость
#30
Ксения

Я после операции !!!! Людииии!!?на восстановительном периоде !!!!я медик -ну что вы думаете медики не болеют !!??????????

Автор,ну так и восстанавливайте здоровье.Ходите гулять,читайте,смотрите фильмы.Муж ведь для вас старается,работает.Какой вам романтик больной?Вам даже интим наверное противопоказан временно.

#31
Грузчик

То есть денег в семье переизбыток и откладывается куча? Или хватает еле еле?

Денег в норме,не о деньгах речь ,мы оба хорошо зарабатываем

#32
Ксения

Денег в норме,не о деньгах речь ,мы оба хорошо зарабатываем

Вопрос о том почему у супруга ставка на деньги а не на семью

#33
Гость

Автор,ну так и восстанавливайте здоровье.Ходите гулять,читайте,смотрите фильмы.Муж ведь для вас старается,работает.Какой вам романтик больной?Вам даже интим наверное противопоказан временно.

Интим не противопоказ,уже прошёл срок противопоказания))Спасибо за совет ,ну все таки меня как женщину это обижает ,даже в послеоперационных период я одна дома ,хотя муж сам начальник -и может найти время на меня и побыть вместе -вот это расстраивает

#34
Ксения

Интим не противопоказ,уже прошёл срок противопоказания))Спасибо за совет ,ну все таки меня как женщину это обижает ,даже в послеоперационных период я одна дома ,хотя муж сам начальник -и может найти время на меня и побыть вместе -вот это расстраивает

Я бы понимала если у него есть график и начальство -и то всегда есть выходные у сотрудников по найму !!а он сам на себя работает ,и не берет выходных месяцами ,и ходит на своей волне в телефоне постоянно ,вечерами

Гость
#35
Ксения

Интим не противопоказ,уже прошёл срок противопоказания))Спасибо за совет ,ну все таки меня как женщину это обижает ,даже в послеоперационных период я одна дома ,хотя муж сам начальник -и может найти время на меня и побыть вместе -вот это расстраивает

Вы просто никогда не жили с мужиком,у которого рот не закрывается,который каждое событие бежит и вам комментирует,мечтали бы тогда о тишине и спокойствии.
Хобби есть?Цветы выращивайте,крестиком вышивайте.Столько интересного можно придумать.Какое вам внимание нужно?Что конкретно?

Гость
#36
Ксения

Вопрос о том почему у супруга ставка на деньги а не на семью

Есть такие люди, «трудоголики», у них всегда работа на первом месте, работа - это их жизнь, а жена и даже дети - на втором((( вот видимо он трудоголик

#37
Гость

Всех денег не заработаешь, отдыхать обязательно надо, минимум два выходных в неделю, иначе можно заболеть

Я о том же,ну у него огромное желание все деньги мира заработать -я таких стремлений не поддерживаю ,так вся жизнь пройдёт Многл семей и коллег знакомых часто на перерывах рассказывают -мы с мужем поехали на рыбалку ,то в театр ,то с компанией встретились где то -мой муж не Рыбалку ,ни рестораны ни походы в лес (я занималась раньше активно походами в горы)он ничего не любит ,чтобы я не предлагала -и мы ехали в итоге ему не доставляло удовольствия -весь отдых он не убирал с рук телефон и общался по работе !!человек не умеет отдыхать даже все время в своей стройке !!естественго у него на меня ни времени ни желания нет что то делать ,и самому чем то заняться .

Гость
#38
Ксения

Я это и делаю и также Пашу и устраиваю романтику,здесь не о деньгах речь ..... а о том как мотивировать мужика !!делать что то

Никак не мотивируете, это или есть или нет. Да и мужчины в массе своей менее романтичны, они прогматики в отличие от нас. Романтики они в период ухаживаний, распушают свой павлиний хвост и звезду с неба достанут, если надо даму очаровать. Романтиков по жизн и мало и для жизни они не пригоды от слова совсем, ибо балаболы. Посмотрите советский мультфильм "Я подарю тебе звезду", будет познавательно. А потом ответьте на вопрос: хотели бы себе такого мужа?

Гость
#39
Ксения

Я о том же,ну у него огромное желание все деньги мира заработать -я таких стремлений не поддерживаю ,так вся жизнь пройдёт Многл семей и коллег знакомых часто на перерывах рассказывают -мы с мужем поехали на рыбалку ,то в театр ,то с компанией встретились где то -мой муж не Рыбалку ,ни рестораны ни походы в лес (я занималась раньше активно походами в горы)он ничего не любит ,чтобы я не предлагала -и мы ехали в итоге ему не доставляло удовольствия -весь отдых он не убирал с рук телефон и общался по работе !!человек не умеет отдыхать даже все время в своей стройке !!естественго у него на меня ни времени ни желания нет что то делать ,и самому чем то заняться .

Да, некоторые не умеют отдыхать

#40
Гость

Вы просто никогда не жили с мужиком,у которого рот не закрывается,который каждое событие бежит и вам комментирует,мечтали бы тогда о тишине и спокойствии.
Хобби есть?Цветы выращивайте,крестиком вышивайте.Столько интересного можно придумать.Какое вам внимание нужно?Что конкретно?

Хобби есть ,хожу в походы живу в горах ,море рядом -это все есть !!!Любимая профессия есть ,люблю гонки -вожу резво ,ну это я делаю все одна 😂😂😂😂😂понимаете ??у моего супруга вообще нет интересов нигде только деньги

Гость
#41
Ксения

Хобби есть ,хожу в походы живу в горах ,море рядом -это все есть !!!Любимая профессия есть ,люблю гонки -вожу резво ,ну это я делаю все одна 😂😂😂😂😂понимаете ??у моего супруга вообще нет интересов нигде только деньги

Некоторые свою работу считают за «хобби» и «интересы»

#42
Гость

Некоторые свою работу считают за «хобби» и «интересы»

Моя работа в медицинской сфере, я помогаю людям восстанавливаться после травм ,И это любимая работа .Хобби это путешествия и туристические походы в лес ,горы -отличное хобби и для здоровья полезно ,вот собираюсь на Эльбрус в октябре ,почему нет )))это интересно всегда.Автогонки -мое второе хобби ,дрифтинг,состою
В городской любительской команде ,у меня как раз есть хобби ))

#43
Ксения

Моя работа в медицинской сфере, я помогаю людям восстанавливаться после травм ,И это любимая работа .Хобби это путешествия и туристические походы в лес ,горы -отличное хобби и для здоровья полезно ,вот собираюсь на Эльбрус в октябре ,почему нет )))это интересно всегда.Автогонки -мое второе хобби ,дрифтинг,состою
В городской любительской команде ,у меня как раз есть хобби ))

Дело не в хобби ,моей работе ,потенциалу или деньгах ,такое впечатление о форуме сложилось ,что вся жизнь людей в бабках )))кошмар ,я в своё время обучилась ,университет,колледж ,было стремление -Теперь есть деньги есть хобби как вы говорите ,жизнь сложилась с этих сторон )))нет в семье понимания —-причём тут мое хобби ?????????Я хочу чтобы у меня и в семье все складно было ,поэтому спрашиваю адекватный совет ПРО поведение мужа -а вы мне пишите за меня ))))

#44
Гость

Вы просто никогда не жили с мужиком,у которого рот не закрывается,который каждое событие бежит и вам комментирует,мечтали бы тогда о тишине и спокойствии.
Хобби есть?Цветы выращивайте,крестиком вышивайте.Столько интересного можно придумать.Какое вам внимание нужно?Что конкретно?

Конкретное внимание -выходные 2 раза в неделю брать и с женой их проводить а не с работой ,мужу конкретику раз 40 говорила )))прямо что я хочу ,спокойно ,обещает. Да да милая -и через неделю снова так же все

#45
Гость

Никак не мотивируете, это или есть или нет. Да и мужчины в массе своей менее романтичны, они прогматики в отличие от нас. Романтики они в период ухаживаний, распушают свой павлиний хвост и звезду с неба достанут, если надо даму очаровать. Романтиков по жизн и мало и для жизни они не пригоды от слова совсем, ибо балаболы. Посмотрите советский мультфильм "Я подарю тебе звезду", будет познавательно. А потом ответьте на вопрос: хотели бы себе такого мужа?

То есть романтизм по вашему это 2 выходных в неделю ?или раз в месяц бекет ромашек просто так без повода ????это вы считаете много ???или у меня завышенные планки 😂😂😂

#46
Гость

У вас 2 года,а кто то и по 20 лет так живёт.Работа-дом и видятся в основном вечерами,а что поделать?Выбирайте что вам нужнее деньги или муж рядом.

Муж рядом ,на еду и обежду всегда можно заработать !!

Гость
#47
Ксения

Конкретное внимание -выходные 2 раза в неделю брать и с женой их проводить а не с работой ,мужу конкретику раз 40 говорила )))прямо что я хочу ,спокойно ,обещает. Да да милая -и через неделю снова так же все

Что он возле вас делать будет?

#48
Гость

Что он возле вас делать будет?

Найдёт времяпровождение по своим интересам вместе со мной !!!в кино сводит ,или ужин вместе приготовит,чем обычно лбди вместе занимаются ,да хоть на море прогуляется вечером -мороженое покушать !!все лучше чем дома на диване валяться

#49
Гость

Что он возле вас делать будет?

Отдыхать он будет !!!чтт вы за дурацкие вопросы пишите 😂😂😂😂

#50
Гость

Что он возле вас делать будет?

Возле вас реально похоже никто не находится

Следующая тема