Гость
Статьи
Свекровь пытается …

Свекровь пытается подмять под себя

Всем привет!

Поделитесь своими историями, как вы сохраняете хорошие отношения со свекровью?

С моей все было нормально до рождения ребёнка. Теперь же она пытается мной командовать, если звонит и я не взяла трубку, начинается претензия: я тебе звонила, что это ты не берёшь? На что я ответила, что у вас есть сыновья и муж, которые ходят по струнке. Вот их и воспитывайте и спрашивайте с них, а у меня свои есть родители, которые имеют права мне что-то высказывать или воспитывать.

Теперь у неё новый бзик: насобирала по родственникам кроватку, коляску, постельное белье. И требует, чтобы я приводила к ней домой грудного ребёнка на побыть. К слову, она живет от нас с мужем в 5 минутах ходьбы. Приводи ребёнка и купи смесь и бутылочки, чтобы у нас было и мы могли внучку кормить. То, что ребёнок грудной, на Гв она слышать не хочет и что у них дома очень грязно, я же убираюсь раз в 3 дня. У них может пыль месяцами валяться. Гулять, естественно, выходить она не будет. Потому что по ее словам, много чести коляску тягать туда-сюда/

Запретить ей общение с внучкой я не могу. Но и такие приказы в мою сторону меня бесят. Раз не понимаешь, не надо навязывать своё мнение. Своих ты детей вырастила.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама виновата. Надо было найти с ней общий язык, и стать подругой
Но ты на это не способна

Ольга
#2
Гость

Сама виновата. Надо было найти с ней общий язык, и стать подругой
Но ты на это не способна

Коментарий человека привыкшего прогибаться. Если человек меня бесит своим поведением почему я должна под него подстраиваться и пытаться дружить? Свекровь это даже не родственница по сути. Свекровям таким обычно волю дай они на голову залезут и свечку в спальне будут держать.

Автор
#3
Гость

Сама виновата. Надо было найти с ней общий язык, и стать подругой
Но ты на это не способна

Я с ней абсолютно по-дружески общалась до родов. После родов человек почему- и решил, что я должна плясать под ее дудку.

По-вашему, найти подход это прогнуться?

Гость
#4

Тихо, мирно с улыбочкой - нет мама ребенка не дам, он маленький и так каждый раз. Пусть сына строит если он позволяет

Гость
#5

Зачем вы живете так близко от свекрови?

Гость
#6
Гость

Зачем вы живете так близко от свекрови?

Это не значит, что надо продавать квартиру и уезжать на другой конец страны лишь бы свекровь не доставала!
Автор, мило с улыбкой, но твердо говорите : хотите видеть ребенка - милости просим к нам. Ребенок будет на ГВ до тех пор пока я решу.

Гость
#7
Гость

Это не значит, что надо продавать квартиру и уезжать на другой конец страны лишь бы свекровь не доставала!
Автор, мило с улыбкой, но твердо говорите : хотите видеть ребенка - милости просим к нам. Ребенок будет на ГВ до тех пор пока я решу.

Обычно такие квартиры куплены свекровями же. И они царь, бог и благодетельницы, требующие от "квартирантов" полного подчинения. А если нет, то начинается скандал, я им квартиру дала, а они неблагодарные!

Автор
#8
Гость

Зачем вы живете так близко от свекрови?

Потому что квартира у нас тут. Которая была раньше куплена, чем я с мужем познакомилась

Автор
#9
Гость

Это не значит, что надо продавать квартиру и уезжать на другой конец страны лишь бы свекровь не доставала!
Автор, мило с улыбкой, но твердо говорите : хотите видеть ребенка - милости просим к нам. Ребенок будет на ГВ до тех пор пока я решу.

Я ей объясняла, чем чреваты для меня пропуски кормления ребёнка грудью.

Человек слышит только себя. Вот хочу так, делайте так. А как это я посмела возразить и высказать свое мнение.

Что ребёнок это не игрушка, принеси сюда, принеси туда. У неё свой дом есть. Я никогда не отказывала в приходах. Желаете внучку навестит-приходите к нам домой.

Ольга
#10
Автор

Я ей объясняла, чем чреваты для меня пропуски кормления ребёнка грудью.

Человек слышит только себя. Вот хочу так, делайте так. А как это я посмела возразить и высказать свое мнение.

Что ребёнок это не игрушка, принеси сюда, принеси туда. У неё свой дом есть. Я никогда не отказывала в приходах. Желаете внучку навестит-приходите к нам домой.

При чем приходите не в любое время когда душа пожелает,а когда ребенок проснется,чтоб не сбивать режим. Ибо потом ваш же сын будет этого ребенка укачивать полночи.
Никаких уступок. И с мужем поговорите если надо заранее,пока ему мама нажаловаться не успела:)

Гость
#11

Хата чья?

Гость
#12
Гость

Хата чья?

Свекрови, чья же ещё! Она выше написала, квартира до появления автора куплена.

Гость
#13

Не берите трубку. Ставьте телефон в беззвучный режим, говорите, что ребенок спит, а она его своими звонками будет. Требует принести ребенка - нет не принесу на улице всякие болячки, пусть дома сидит. Корче, учитесь говорить нет. НЕТ, я сама знаю, что лучше. Нет, я вам не обязана отчитываться.

Автор
#14
Гость

Обычно такие квартиры куплены свекровями же. И они царь, бог и благодетельницы, требующие от "квартирантов" полного подчинения. А если нет, то начинается скандал, я им квартиру дала, а они неблагодарные!

Эту квартиру мои родители купили, так что свекровь тут не при делах.

Гость
#15

Не очень понятно, что значит "не давать общаться с внучкой не могу". Сказали - принесла внучку и оставила со смесью. Не принесла и не оставила. Точка. Кто-то приставляет вам дуло к виску и заставляет одеваться и идти к свекрови?

Гость
#16

Вы мама, и именно вы отвечаете за безопасность и здоровье вашего малыша, вы должны защищать его интересы, если у вас гв, какая бутылочка может быть? Вы не обязаны приносить своего ребенка свекрови, она может приходить навестить внучку в удобное для вас время, это ваша жизнь, ваша семья, делайте так, как удобно лично вам и будет вам счастье.

Гость
#17
Гость

Вы мама, и именно вы отвечаете за безопасность и здоровье вашего малыша, вы должны защищать его интересы, если у вас гв, какая бутылочка может быть? Вы не обязаны приносить своего ребенка свекрови, она может приходить навестить внучку в удобное для вас время, это ваша жизнь, ваша семья, делайте так, как удобно лично вам и будет вам счастье.

Вот и правильно сказано! Я мама и это мой ребёнок, а не ваша игрушка принеси-забери. Действительно, надо научиться говорит Нет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема