Гость
Статьи
Сказала мужу , что мне …

Сказала мужу , что мне не интересны его увлечения

Не все, конечно, а конкретно одно. Он играет в настольные игры , мне это на столько не интересно, что я как бы даже не готова слушать о чем они - он предложил рассказать сюжет, я сказала , что мне не интересно. Естественно он обиделся , попрощался, положил трубку и пошел по своим делам. Но я не могу врать , его никто не заставляет же слушать меня, он знает , что я не люблю настолки , я же не рассказываю ему о том какие книги читаю , знаю , что ему подобное не нравится или фильмы какие смотрю. Теперь переживаю , что он это воспринял слишком серьезно, обычно я как-то сглаживаю углы поскольку он , как и любой человек , достаточно уязвим к своим страстям - просто я более толстокожая в этом плане , я росла с родителями , которым никогда не было интересно , что я хочу и чем увлекаюсь , все разговоры об этом грубо прерывались типа :" ну и дурь" и я отрастила себе толстую броню. Как думаете стоит ли сильно переживать из-за этого ? Нормально ли вот так поступать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Правда жизни
#1

Нормально. А что делать? Терпеть и слушать всю мужскую лабуду? Настольные игры, танчики, компьютерные железяки, проблемы с машиной - почему всё это нужно сливать в свою женщину, если ей это не нравится? У меня знакомая так вообще стала ещё с аквалангом нырять, потому что это нравится её мужу. Дикость. Всё блин для мужиков.

Гость
#2

Два дурака - пара.

Гость
#3

Тактичнее надо быть. Если вас родители приучили к тому, что вашими интересами грубо пренебрегают (и вы сами осознание, что это было плохо), то это не значит, что так правильно. Играть же с собой он вас не заставляет. В любящей паре люди как раз рассказывают друг другу, чем живут, что читают, что смотрят, чем интересуются, итп.

Анюта
#4

Автор, я тоже ненпвижу настолки..прям беее...но вот муж и его друзья любят это дело и его родня тоже.Я просто не играю..сижу рядом в телефоне

Автор
#5
Гость

Тактичнее надо быть. Если вас родители приучили к тому, что вашими интересами грубо пренебрегают (и вы сами осознание, что это было плохо), то это не значит, что так правильно. Играть же с собой он вас не заставляет. В любящей паре люди как раз рассказывают друг другу, чем живут, что читают, что смотрят, чем интересуются, итп.

Не заставляет , хотя и пытался несколько лет подряд . Обычно я тактичнее, просто тут ляпнула правду - не хочу слушать. С одной стороны это правильно, а с другой теперь так хреново ((

Автор
#6
Анюта

Автор, я тоже ненпвижу настолки..прям беее...но вот муж и его друзья любят это дело и его родня тоже.Я просто не играю..сижу рядом в телефоне

Я не ненавижу настолки. Мне они просто не интересны.
Пыталась пойти на встречу мужу и поиграть , но у меня постоянно ощущение того , что я просираю время.

#7
Правда жизни

Нормально. А что делать? Терпеть и слушать всю мужскую лабуду? Настольные игры, танчики, компьютерные железяки, проблемы с машиной - почему всё это нужно сливать в свою женщину, если ей это не нравится? У меня знакомая так вообще стала ещё с аквалангом нырять, потому что это нравится её мужу. Дикость. Всё блин для мужиков.

угу типо жилетка,мне бм все про работу жалился
потом придумал про танчики-грубо осаживала
огорчался буе
так из за них и подала на развод...................

Натали
#8

Поздравляю, всё правильно. В следующий раз, как начнёт пересказывать игру, вклинивайтесь в первую образовавшуюся паузу и начинайте трындеть о своих увлечениях. Не дослушает, обидьтесь и повесьте трубку или уйдите. Надоели со своими настолками и компьютерными играми, детсад.

Гость
#9

В семье должны быть общие интересы. Если их нет, то сохранить семью будет намного сложнее. На одной любви и сексе долго не удержишься. Моя жена всегда пыталась вникать в мои интересы. Правда тут есть сложности. Я электронщик и моя работа совпадает с моим увлечением. Она честно пыталась вникнуть в это дело. Даже научилась паять. Но это все же оказалось для нее слишком далеким. К счастью у меня есть еще хобби. Я интересуюсь историей и политикой. Жена частенько спрашивает меня о чем нибудь из этих областей. Я рассказываю ей, увлекаюсь и бывает это переходит в целую лекцию на час, полтора. Она всегда говорит, что ей интересно меня слушать и от меня она узнает много таких вещей, о которых раньше не знала. После таких разговоров отношения у нас всегда становятся намного теплее. Я не знаю насколько уж ей на самом деле интересно говорить об этом, но считаю, что она поступает очень правильно. Этим она улучшает климат в нашей семье. Правда каюсь, но не могу сказать, что в ответ глубоко вникаю в ее интересы. Она интересуется танцами, балетом, сама занималась когда то бальными танцами. Но это к сожалению слишком далеко от моих интересов, также, как электроника от ее.

Автор
#10
Гость

В семье должны быть общие интересы. Если их нет, то сохранить семью будет намного сложнее. На одной любви и сексе долго не удержишься. Моя жена всегда пыталась вникать в мои интересы. Правда тут есть сложности. Я электронщик и моя работа совпадает с моим увлечением. Она честно пыталась вникнуть в это дело. Даже научилась паять. Но это все же оказалось для нее слишком далеким. К счастью у меня есть еще хобби. Я интересуюсь историей и политикой. Жена частенько спрашивает меня о чем нибудь из этих областей. Я рассказываю ей, увлекаюсь и бывает это переходит в целую лекцию на час, полтора. Она всегда говорит, что ей интересно меня слушать и от меня она узнает много таких вещей, о которых раньше не знала. После таких разговоров отношения у нас всегда становятся намного теплее. Я не знаю насколько уж ей на самом деле интересно говорить об этом, но считаю, что она поступает очень правильно. Этим она улучшает климат в нашей семье. Правда каюсь, но не могу сказать, что в ответ глубоко вникаю в ее интересы. Она интересуется танцами, балетом, сама занималась когда то бальными танцами. Но это к сожалению слишком далеко от моих интересов, также, как электроника от ее.

Кто вам сказал , что в нашей семье нет общих интересов? Я интересуюсь другими вещами , которые интересны мужу , я ради него во многом иду на встечу . Просто тут я прямо сказала " мне не интересно".

Правда жизни
#11
Гость

В семье должны быть общие интересы. Если их нет, то сохранить семью будет намного сложнее. На одной любви и сексе долго не удержишься. Моя жена всегда пыталась вникать в мои интересы. Правда тут есть сложности. Я электронщик и моя работа совпадает с моим увлечением. Она честно пыталась вникнуть в это дело. Даже научилась паять. Но это все же оказалось для нее слишком далеким. К счастью у меня есть еще хобби. Я интересуюсь историей и политикой. Жена частенько спрашивает меня о чем нибудь из этих областей. Я рассказываю ей, увлекаюсь и бывает это переходит в целую лекцию на час, полтора. Она всегда говорит, что ей интересно меня слушать и от меня она узнает много таких вещей, о которых раньше не знала. После таких разговоров отношения у нас всегда становятся намного теплее. Я не знаю насколько уж ей на самом деле интересно говорить об этом, но считаю, что она поступает очень правильно. Этим она улучшает климат в нашей семье. Правда каюсь, но не могу сказать, что в ответ глубоко вникаю в ее интересы. Она интересуется танцами, балетом, сама занималась когда то бальными танцами. Но это к сожалению слишком далеко от моих интересов, также, как электроника от ее.

Ужас. Фу на таких жен. Даже паять научилась. Нет у неё своих интересов, если она бегает собачкой вокруг вас, чтоб не бросил.

Гость
#12
Правда жизни

Ужас. Фу на таких жен. Даже паять научилась. Нет у неё своих интересов, если она бегает собачкой вокруг вас, чтоб не бросил.

А что такого ужасного вы видите в умении паять? Вообще то работать радиомонтажником всегда было большей частью женским делом. Я понимаю, что если бы я увлекался ручной копкой траншей и она ради общих интересов тоже взяла в руки лопату, то это выглядело бы как то не очень. Сколько случаев, когда муж с женой вместе увлекаются какими то экстремальными видами спорта, пешим или водным туризмом. И это прекрасно. И кто вам сказал, что у моей жены нет своих интересов? Я же писал, что она занималась бальными танцами, потом ходила в танцевальную студию. Сейчас она ведь уже не девочка и прекратила эти занятия, но увлекается балетом, театром. А для вас похоже главное не общие интересы, а лишь бы из принципа быть непохожими друг на друга. Что ж, успехов в семейной жизни!

Anna
#13
Правда жизни

Нормально. А что делать? Терпеть и слушать всю мужскую лабуду? Настольные игры, танчики, компьютерные железяки, проблемы с машиной - почему всё это нужно сливать в свою женщину, если ей это не нравится? У меня знакомая так вообще стала ещё с аквалангом нырять, потому что это нравится её мужу. Дикость. Всё блин для мужиков.

Чушь несёте! Вы весь мозг можете совокупить, когда рассказываете про подруг, или тащите нас на балет и мы ходим! Не нравится - не играй! Но если не хочешь слушать, вспомни ситуацию, когда муж тебя не слушает и подумай ещё раз

Гость
#14

Правильно сказали, может как-то помягче надо было, если обидится ничего страшного, просто надо ему объяснить, как бы он себя чувствовал, если бы вы пересказывали ему содержание мыльных сериалов или тонкости выращивания орхидей. Я в юности так обиделась, когда встречалась с парнем, грузила его, грузила, он слушал, слушал, а потом сказал, что эта тема ему не интересна, я тогда таааак возмутилась, сказала, что всё кончено, раз ему не интересно то, что мне важно, вот тогда он мне предложил послушать о футболе или ремонте авто, мне будет скучно и не интересно, тогда какая цель этого монолога, короче, когда я остыла, поняла, что он прав. Сейчас с мужем много разных увлечений, даже отдыхать любим по разному, он активный, я пассивный отдых, да из уважения друг к другу мы не навязываем свои интересы, муж всегда готов уступить, но ему будет скучно, не интересно, он будет терпеть, чтобы меня не обидеть, вместо того, чтобы получать позитивные эмоции от какой нибудь вылазки, я его люблю и мне такие жертвы нафик не нужны, как и ему мои.

Алиса
#15

Мой читает книгу ( томов 10 там) мне она не понравилась и перестала читать. Он мне рассказывает сюжет в кратце и мне это нравится , я ему рассказываю что прочитала или посмотрела , или отрывки из фильма( сериала ) смешные. Он иногда показывает полную куйню , но это я не понимаю смысла. Просто прямо говорю , что не понимаю , а не оскорбляю его увлечения.

Правда жизни
#16
Гость

А что такого ужасного вы видите в умении паять? Вообще то работать радиомонтажником всегда было большей частью женским делом. Я понимаю, что если бы я увлекался ручной копкой траншей и она ради общих интересов тоже взяла в руки лопату, то это выглядело бы как то не очень. Сколько случаев, когда муж с женой вместе увлекаются какими то экстремальными видами спорта, пешим или водным туризмом. И это прекрасно. И кто вам сказал, что у моей жены нет своих интересов? Я же писал, что она занималась бальными танцами, потом ходила в танцевальную студию. Сейчас она ведь уже не девочка и прекратила эти занятия, но увлекается балетом, театром. А для вас похоже главное не общие интересы, а лишь бы из принципа быть непохожими друг на друга. Что ж, успехов в семейной жизни!

А потому что изначально ей ваше паяние нафиг не надо было. Но решила прогунться под мужика. Фильм "Поездка в Америку" смотрели? Когда ему подобрали невесту и её задача - это выполнять его приказы, она и на одной ноге перед ним попрыгала и покукарекала и погавкала. Ваша такая же.

Гость
#17

Если вас не объединяет нечто большее чем любовь к интересам друг друга то вам пора разбегаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема