Гость
Статьи
Помогите оценить …

Помогите оценить ситуацию , пожалуйста

Очень прошу без подколок , просто помогите разобраться. Я замужем 5 лет , с мужем ровесники. Муж обеспечивает нас обоих по сути т.к. я зарабатываю только изредка на хобби. В принципе нас это когда-то устраивало - я тогда весело ушла с работы и занялась любимым делом. Меня мало волнует , что угодно пока есть деньги на хобби( небольшие по меркам Москвы - 5- 10 тысяч в месяц). Не хожу по салонам, на шмотки особо не трачу , на косметику тоже изредка.
При этом я выполняю всю работу по дому - муж в последний раз мыл посуду год назад или около того , я уж молчу об остальном. Изредка ходит за продуктами и выкидывает мусор в мусоропровод - это все. А , ну еще финансы все на нем. Он даже в сексе просто тупо лежит. Мне без разницы в целом , я и так могу получить удовольствие , но хочется разнообразия. В выходные и отпуск все так же. В принципе мое расписание плюс минус на каждый день - это с 10 утра до 20:00 я занимаюсь хобби , а потом убираюсь и готовлю мужу ужин и еду на завтра. Денег каких-то сверхъестественных нет - хватает на еду , развлечения и хобби. В тратах я всегда ориентируюсь на мужа , например ему зубы выличить сейчас важнее , чем мне - у меня просто скол , а у него воспаление. Но вот на хобби вот в этом месяце нету потому что муж не уследил за финансами, меня это меня очень расстроило , усугубилось все тем , что муж сегодня не работал , а гулял ( в отличии от меня ) и пришел тупо лежать и еще так лениво мне говорит: " А ты что ? Не полежишь со мной?" , а мне надо посуду мыть , поесть ( я сегодня только завтракала) и приготовить ему еду на завтра. При этом муж в целом очень адекватный , приличный парень из хорошей семьи, цветы по поводу и без , хорошие подарки , слова любви - все есть , практически не ссоримся. И вот не пойму - то ли я вот сижу тут такая - злая и уставшая эгоистка , то ли муж просто расслабился , по моим ощущениям он раньше как -то более внимательным был .

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мимо-мужчина
#1

Субъективные взгляды (ещё и только по вашему описанию, без его картины) ничего не дадут, вам же всё равно виднее.
Но так-то, мужчина при таком раскладе должен зарабатывать несколько больше (на зубы это прям вообще, на такое хватать должно). С другой стороны, вы тоже немного злая и уставшая, так-то, по вашему описанию, он старается с цветами, подарками, словами и действиями.
Чуть отвлекитесь от бытовухи и станет попроще.

Автор
#2
Мимо-мужчина

Субъективные взгляды (ещё и только по вашему описанию, без его картины) ничего не дадут, вам же всё равно виднее.
Но так-то, мужчина при таком раскладе должен зарабатывать несколько больше (на зубы это прям вообще, на такое хватать должно). С другой стороны, вы тоже немного злая и уставшая, так-то, по вашему описанию, он старается с цветами, подарками, словами и действиями.
Чуть отвлекитесь от бытовухи и станет попроще.

Спасибо! Да , понятно , что это субъективный взгляд и ничего более , наверное просто высказаться захотелось. Злая не то слово - у меня спина болит ,устала как черть и муж такой на расслабоне, кому понравится...
С зубами там все сложно - мы ходим в достаточно дорогую клинику, я не люблю зубных и доверяю только им - это единственная клиника , которая привела мой рот в порядок , до этого ходила к 8 врачам и это был кошмар , у них все ровно во всех областях , но лечение стоит реально дорого.

Автор
#3

Вопрос , конечно , как отвлечься от бытовухи...

Гость
#4
Автор

Вопрос , конечно , как отвлечься от бытовухи...

Какой нафиг бытовухи, если вы с 10 до 20 хобби занимаетесь? Офуели совсем?

Гость
#5

На работу идите вот и отвлечетесь. От хобби.

Автор
#6
Гость

На работу идите вот и отвлечетесь. От хобби.

Я не хочу на работу.
Если вы не знали - хобби бывают достаточно утомительными особенно в таких масштабах. У меня это в формате обязаловки поскольку когда нибудь мне возможно понадобится работать , а на обычную работу я пойти уже не смогу , так что у меня есть внушительная база , что б не расслаблялась.
Думаю проводить мк и зарабатывать на этом хотя бы. Потому что продавать то , что я делаю совершенно не умею , увы . Меня только голод заставит.

Гость
#7
Автор

Я не хочу на работу.
Если вы не знали - хобби бывают достаточно утомительными особенно в таких масштабах. У меня это в формате обязаловки поскольку когда нибудь мне возможно понадобится работать , а на обычную работу я пойти уже не смогу , так что у меня есть внушительная база , что б не расслаблялась.
Думаю проводить мк и зарабатывать на этом хотя бы. Потому что продавать то , что я делаю совершенно не умею , увы . Меня только голод заставит.

Если хобби утомляет, это уже не хобби. называйте вещи своими именами.

Автор
#8
Гость

Если хобби утомляет, это уже не хобби. называйте вещи своими именами.

Нет. Это не так.

Гость
#9

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей на страницу В Контакте Татьяна Гронская

Гость
#10

ого, вы и занимаетесь тем, чем хотите, муж одаривает и заботится....А из-за каких-то нескольких несостыковок уже выть начали....
Если дома нет детей и животных, и если в квартире не допускать срача изначально, то вам по сути и убираться не надо. Посуду и покушать приготовить - для женщины это вообще фигня.

Радоваться надо, у вас очень хорошие условия, а вот дать бы вам сразу 2 детей, собачку и котика, вы бы сразу разницу ощутили, о хобби бы вообще напрочь забыли.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 355 тем