Гость
Статьи
Помогите оценить …

Помогите оценить ситуацию , пожалуйста

Очень прошу без подколок , просто помогите разобраться. Я замужем 5 лет , с мужем ровесники. Муж обеспечивает нас обоих по сути т.к. я зарабатываю только изредка на хобби. В принципе нас это когда-то устраивало - я тогда весело ушла с работы и занялась любимым делом. Меня мало волнует , что угодно пока есть деньги на хобби( небольшие по меркам Москвы - 5- 10 тысяч в месяц). Не хожу по салонам, на шмотки особо не трачу , на косметику тоже изредка.
При этом я выполняю всю работу по дому - муж в последний раз мыл посуду год назад или около того , я уж молчу об остальном. Изредка ходит за продуктами и выкидывает мусор в мусоропровод - это все. А , ну еще финансы все на нем. Он даже в сексе просто тупо лежит. Мне без разницы в целом , я и так могу получить удовольствие , но хочется разнообразия. В выходные и отпуск все так же. В принципе мое расписание плюс минус на каждый день - это с 10 утра до 20:00 я занимаюсь хобби , а потом убираюсь и готовлю мужу ужин и еду на завтра. Денег каких-то сверхъестественных нет - хватает на еду , развлечения и хобби. В тратах я всегда ориентируюсь на мужа , например ему зубы выличить сейчас важнее , чем мне - у меня просто скол , а у него воспаление. Но вот на хобби вот в этом месяце нету потому что муж не уследил за финансами, меня это меня очень расстроило , усугубилось все тем , что муж сегодня не работал , а гулял ( в отличии от меня ) и пришел тупо лежать и еще так лениво мне говорит: " А ты что ? Не полежишь со мной?" , а мне надо посуду мыть , поесть ( я сегодня только завтракала) и приготовить ему еду на завтра. При этом муж в целом очень адекватный , приличный парень из хорошей семьи, цветы по поводу и без , хорошие подарки , слова любви - все есть , практически не ссоримся. И вот не пойму - то ли я вот сижу тут такая - злая и уставшая эгоистка , то ли муж просто расслабился , по моим ощущениям он раньше как -то более внимательным был .

Автор
9 ответов
Последний — 11 марта 2020, 19:11 Перейти
1.
Мимо-мужчина

Субъективные взгляды (ещё и только по вашему описанию, без его картины) ничего не дадут, вам же всё равно виднее.
Но так-то, мужчина при таком раскладе должен зарабатывать несколько больше (на зубы это прям вообще, на такое хватать должно). С другой стороны, вы тоже немного злая и уставшая, так-то, по вашему описанию, он старается с цветами, подарками, словами и действиями.
Чуть отвлекитесь от бытовухи и станет попроще.

2.
Автор
Мимо-мужчина

Субъективные взгляды (ещё и только по вашему описанию, без его картины) ничего не дадут, вам же всё равно виднее.
Но так-то, мужчина при таком раскладе должен зарабатывать несколько больше (на зубы это прям вообще, на такое хватать должно). С другой стороны, вы тоже немного злая и уставшая, так-то, по вашему описанию, он старается с цветами, подарками, словами и действиями.
Чуть отвлекитесь от бытовухи и станет попроще.

Спасибо! Да , понятно , что это субъективный взгляд и ничего более , наверное просто высказаться захотелось. Злая не то слово - у меня спина болит ,устала как черть и муж такой на расслабоне, кому понравится...
С зубами там все сложно - мы ходим в достаточно дорогую клинику, я не люблю зубных и доверяю только им - это единственная клиника , которая привела мой рот в порядок , до этого ходила к 8 врачам и это был кошмар , у них все ровно во всех областях , но лечение стоит реально дорого.

3.
Автор

Вопрос , конечно , как отвлечься от бытовухи...

4.
Гость
Автор

Вопрос , конечно , как отвлечься от бытовухи...

Какой нафиг бытовухи, если вы с 10 до 20 хобби занимаетесь? Офуели совсем?

5.
Гость

На работу идите вот и отвлечетесь. От хобби.

6.
Автор
Гость

На работу идите вот и отвлечетесь. От хобби.

Я не хочу на работу.
Если вы не знали - хобби бывают достаточно утомительными особенно в таких масштабах. У меня это в формате обязаловки поскольку когда нибудь мне возможно понадобится работать , а на обычную работу я пойти уже не смогу , так что у меня есть внушительная база , что б не расслаблялась.
Думаю проводить мк и зарабатывать на этом хотя бы. Потому что продавать то , что я делаю совершенно не умею , увы . Меня только голод заставит.

7.
Гость
Автор

Я не хочу на работу.
Если вы не знали - хобби бывают достаточно утомительными особенно в таких масштабах. У меня это в формате обязаловки поскольку когда нибудь мне возможно понадобится работать , а на обычную работу я пойти уже не смогу , так что у меня есть внушительная база , что б не расслаблялась.
Думаю проводить мк и зарабатывать на этом хотя бы. Потому что продавать то , что я делаю совершенно не умею , увы . Меня только голод заставит.

Если хобби утомляет, это уже не хобби. называйте вещи своими именами.

8.
Автор
Гость

Если хобби утомляет, это уже не хобби. называйте вещи своими именами.

Нет. Это не так.

9.
Гость

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей на страницу В Контакте Татьяна Гронская