Гость
Статьи
Муж отказывается идти …

Муж отказывается идти к врачу

У мужа последнее время постоянный мокрый кашель и насморк, скорее всего от кашля. Особенно по утрам очень сильно. Не курит, аллергии нет.
Но он наотрез отказывается идти ко врачу, сделать флюру. Вижу, что боится. Что делать? Я беспокоюсь, что что - то серьзное, но ведь лучше быстрее узнать и лечиться? Он говорит - здоров, просто простуда 🤷🏼‍♀️
Посоветуйте, что мне делать?

Жена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все боится

Гость
#2

Если нечем не лечить то оно долго проходить будет, а если что то поинимаете и не проходит, тогда да, необходимо к врачу. Сейчас можно вызвать врача на дом или скорую на пример.

Жена
#3
Гость

Если нечем не лечить то оно долго проходить будет, а если что то поинимаете и не проходит, тогда да, необходимо к врачу. Сейчас можно вызвать врача на дом или скорую на пример.

Так он не болеет. Простуда была у нас последний раз 3 месяца назад. Температуры нет. Но у него ужасные хрипы, кашель, насморк.
Я говорю иди к терапевту, сделай флюрографию хотя бы, он боится.

Гость
#4

Автор, Пинайте ссаными тряпками. У меня коллега сейчас 3ти месяц в больнице, вот шунтировали гной из черепа, а казалось бы, продуло уши, и мужик на новогодних праздниках забил пока температура под 40 не скаканула.

от похода к терапевту и анализа крови не времени много не потеряет, не средств если по ОМС\ДМС. а вот если что-то тихо развивается - лучше уж знать, что легкий ОРВИ и на ногах его перенести (без больняка), чем потом лечиться от осложнений чего-то страшнее но вялотекущего.

Гость
#5

В острой фазе заболевание вылечить легче, чем ждать, когда перейдет в хроническую форму. Сами с ним сходите к врачу, поддержите морально, раз боится.

Гость
#6

А яички не опухли?

#7

И что, это обычная простуда. Тем более даже температура норм. У меня прошлым летом так было. Очень долго был изнуряющий сухой кашель, месяца 2-3. Прошло все без последствий. При этом я как раз в этот период делала флюру - без патологий.

Гость
#8

Берите мужа за руку в буквальном смысле и идите вместе к врачу. Мужчины в принципе не любят ходить по врачам, тянут всегда, сам еще не скоро пойдет.

Гость
#9

Это коронавирус обыкновенный. Скорее всего, он просто переспал с китаянкой или итальянкой. Скоро должно пройти, если, конечно, он не старый и нет хронических заболеваний.

Алла
#10

Ну мокрый кашель возможно и на фоне орви, может он на ногах все переносит и чувствует себя нормально. От мокрого кашля попробуйте тусстоп дать ему, такой приятный и вкусный сироп. Но в идеале, конечно, к врачу ему надо. Может Вам стоит включить актрису и разыграть какую-то историю, что у знакомой муж пошел к пульмонологу и если бы вовремя не пришел на осмотр, заработал бы пневмонию. Желательно при этом договориться о таком со знакомой и разговаривать с ней по телефону в присутствии мужа, так сказать для большей убедительности.

Лариса
#11

Странное отношение к своему организму, конечно... Но можете мужу флуифорт купить, он мне лично здорово пригодился при кашле. Тоже затяжная простуда была, три недели кашель не проходил, пошла в итоге все-таки к врачу, оон мне флуифорт и выписал, уже через неделю от кашля практически ничего не осталось уже.

Альбина
#12

У меня кашля не было, только температура и озноб по всему телу. В аптечке был Антигриппин от Натур Продукт, им лечилась и довольно успешно в принципе. Симптомы прошли и я вчера уже вышла на работу.

Ирина
#13

А разве муж не в курсе, что при нынешнем гуляющем вирусе вдвойне опасно никак не лечиться и не укреплять здоровье? Естественно надо к врачу идти и приступать к усиленным мерам. Я хоть и не болею, а занимаюсь укреплением иммунитета (он у меня не отличается стойкостью). Промываю нос спреем аквамастер, он продается со съемной насадкой, а это удобно, использую увлажнитель воздуха, пью утром ч.л. настойки пихты. Пока держусь, хоть бы пронесло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: