Гость
Статьи
Любовный треугольник

Любовный треугольник

Полтора года назад муж сказал, что любит другую. Что он мне изменяет. Я догадывалась, не раз об этом спрашивала, но до этого все отрицал. Для меня все равно это был очень сильный удар. Неделю я пыталась наладить отношения, вкусно готовила, одевалась пособлазнительнее, но он сказал, что он ко мне ничего не чувствует. Тогда я ушла на всю ночь. Хорошо, что встретила подругу и провела там время. Телефон я выключила, знаю, что он эту ночь не спал сильно переживал, искал меня. На утро я его выставила из дома. Три дня он жил у знакомого. Приезжал по вечерам, привозил продукты. На третий день он сказал, как соскучился и остался. Полгода мы жили непонятно как, то он обнимал, то становился недотрогой. С любовницей виделся (они работают вместе), но не встречался больше. Через полгода я ему сказала, чтобы он уходил. Было время обдумывания. Сказал, что уйти не может. У нас 14 лет брака и трое детей. В относительном спокойствии мы провели год. Месяц назад стала замечать, что он опять изменился. Когда вывела на разговор, сказал, что сам не знает, что происходит. Вроде должен любить меня, я такая замечательная, а что то не так. Потом выяснилось, что он опять встречался с любовницей. Правда говорит, что он с ней просто разговаривал. Ее муж узнал о них и хочет с ним поговорить. Просила поменять работу, возможность такая есть, он не хочет. Переезжать он не хочет. Идти к семейному психологу он не хочет. А мне надоело это бездействие. Два дня назад сказала ему, чтобы он решил, либо пытается сохранить семью, либо уходит. Дала времени месяц. Прошло два дня с его стороны ничего не поменялось, а я не сплю, не ем. Боюсь, что я и недели не выдержу, опять скажу оставайся. Что мне делать, не знаю.

Ворон
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

развод и алименты. Или продолжай с ним в том же духе, но готовься к медленной и мучительной смерти своей нервной системы. Скорее всего сильно зависишь от него финансово, отсюда и вся проблема, ты хочешь не чтобы муж был рядом, а чтобы деньги давал. Ваша любовь умерла еще тогда, все это время были вместе постольку поскольку. Отпусти мужа на разборку с мужем любовницы, может останешься вдовой))))

Гость
#2

Знач так. План действий:
1. Берете большую сумку, собираете вещи мужа. Как только придет домой, сумку в руки и пенделя на выход.
2. Ищете в и-нете исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Берете шаблон, заполняете, прикладываете копии документов, отправляете по почте в суд с уведомлением о вручении.

Всё.

Гость
#3
Гость

развод и алименты. Или продолжай с ним в том же духе, но готовься к медленной и мучительной смерти своей нервной системы. Скорее всего сильно зависишь от него финансово, отсюда и вся проблема, ты хочешь не чтобы муж был рядом, а чтобы деньги давал. Ваша любовь умерла еще тогда, все это время были вместе постольку поскольку. Отпусти мужа на разборку с мужем любовницы, может останешься вдовой))))

Финансово я никак от него не завишу.

Гость
#4
Гость

Знач так. План действий:
1. Берете большую сумку, собираете вещи мужа. Как только придет домой, сумку в руки и пенделя на выход.
2. Ищете в и-нете исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Берете шаблон, заполняете, прикладываете копии документов, отправляете по почте в суд с уведомлением о вручении.

Всё.

1пункт мы уже проходили, хватило на три дня.

Гость
#5
Гость

Финансово я никак от него не завишу.

Он собирается и впредь также финансово участвовать в нашей жизни. Ну, а вообще я тоже склонна к мыслям о разводе. Просто очень страшно.

Гость
#6

Автор, зачем вам такой муж? Он не может выбрать, еще думает, жена или любовница, к тому же замужняя. Вам не противно? Представьте себе как он обнимает другую. Ваш муж возвращается к вам не по любви, а бриться алиментов. Ему лучше приносить продукты, чем большие деньги выплачивать за троих детей.

Гость
#7
Гость

Автор, зачем вам такой муж? Он не может выбрать, еще думает, жена или любовница, к тому же замужняя. Вам не противно? Представьте себе как он обнимает другую. Ваш муж возвращается к вам не по любви, а бриться алиментов. Ему лучше приносить продукты, чем большие деньги выплачивать за троих детей.

Слишком долго мы вместе, он хороший друг. А о любовнице стараюсь не думать, он с ней не встречается сейчас, сказал, что изменять больше не будет. А вообще очень противно.

Гость
#8

Если муж открыто говорит об измене, значит он допускает, что вы можете категорично с ним развестись. И возненавидеть его. Он не дорожит отношениями или так перекладывает ответственность на вас. Конечно честнее говорить правду, а не отмазыватся. В любом случае измена это плохо, но если скрывает, возможно семья ему хотя бы дорога. Хотя.... сама пишу в соседней ветке, что муж изменил.

Гость
#9
Гость

Слишком долго мы вместе, он хороший друг. А о любовнице стараюсь не думать, он с ней не встречается сейчас, сказал, что изменять больше не будет. А вообще очень противно.

Вы хорошо дружите, если верите на слово, что изменять не будет. Он к ней не уходит, потому, что там муж?

Гость
#10
Гость

Вы хорошо дружите, если верите на слово, что изменять не будет. Он к ней не уходит, потому, что там муж?

Нет, говорит, что он и не думал с ней жить.

Гость
#11
Гость

Если муж открыто говорит об измене, значит он допускает, что вы можете категорично с ним развестись. И возненавидеть его. Он не дорожит отношениями или так перекладывает ответственность на вас. Конечно честнее говорить правду, а не отмазыватся. В любом случае измена это плохо, но если скрывает, возможно семья ему хотя бы дорога. Хотя.... сама пишу в соседней ветке, что муж изменил.

Я тоже об этом думала. Тут дело скорее в чувстве вины. Он очень сильно изменился, когда стал изменять. И с одной стороны вроде был влюблен, но с другой, он чувствовал сильную вину передо мной. Он есть перестал, очень сильно похудел, курить много стал.

Гость
#12
Гость

Я тоже об этом думала. Тут дело скорее в чувстве вины. Он очень сильно изменился, когда стал изменять. И с одной стороны вроде был влюблен, но с другой, он чувствовал сильную вину передо мной. Он есть перестал, очень сильно похудел, курить много стал.

Видела такую ситуацию с немного другой стороны. У близких. Сказал что изменил, спросила почему сказал, говорил, что чувство вины, а на самом деле, пока все было так, как было, любовницу устраивало. Он влюбился, предложил жить, принял решение, сказал жене, а любовница не захотела с ним жить. Он метался, и там и там не нужен и курил и худел и пил.
Я вас не в коем случае не накручиваю, просто есть и такая сторона. Не все любовницы готовы уводить мужей, тем более у кого дети, алименты и т.д.

Гость
#13

Вы же его простили уже. Зачем ждать поступков сохранения семьи с его стороны? Для вас это важно? Вы или хотите с ним быть или не хотите. Наверняка вы для себя это решили уже где то глубоко. Если хотите, пусть переживет это все в себе. Отстранитесь немного и дайте ему время.

Гость
#14
Гость

Вы же его простили уже. Зачем ждать поступков сохранения семьи с его стороны? Для вас это важно? Вы или хотите с ним быть или не хотите. Наверняка вы для себя это решили уже где то глубоко. Если хотите, пусть переживет это все в себе. Отстранитесь немного и дайте ему время.

Спасибо, очень хороший совет. Сейчас я это и пытаюсь сделать.

Предыдущая тема