Гость
Статьи
Меня не любят …

Меня не любят близкие мужа

Началось все с того что  я начала встречаться  с парнем который  любил гулять ,часто бывал с друзьями,  в голове у него был экстрим, развлечение  и отдых.Но постепенно  он открылся  с другой стороны, Мы с ним часто  общались,  я говорила что мне не нравится,  просила немного поменять  отношение  ко мне. Он и правда  за год общения  очень  изменился, стал внимательный,  больше  уделял внимание  мне.Продал свой мотоцикл,  сменил  шумные  вечеринки  ,на спокойные вечера  со мной. У нас родился ребёнок,  и все бы хорошо но есть его друзья  и родители. Каждый  из них  считают  меня  врагом. Друзья мол типа никуда  не отпускает, он вообще  не выходит  к нам,сидит дома. А он просто  понимает, что с маленьким ребёнком тяжело ,стараться  помочь. Мама мужа  обозлилась, из-за  того что я сказала  мы хотим  съехать  и попробовать  по жить отдельно.Она против, живите с нами у нас мол все условия,  а мы просто  хотим  быть  самостоятельными. И каждый  из них, думает что я виновата  во всем. Ну я не собираюсь  подстраиваться под их. Я так же могу  обижаться от непонимания  этих людей. Вот просто  не понимаю, неужели  я прям такая  плохая. Разве  можно удержать  человека  дома ,если ему плохо. Или заставить  переехать  от родителей. Мы любим друг друга,  а постоянный контроль  его мамы  и звонки друзей  погулять,  немного  напрягают.

Lili
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лили.
Ваше напряжение понятно и, вероятно, неизбежно. Вы встретили парня, и приняли его вместе со всем, что он с собой несёт. Он готов меняться для Вас и это замечательно. Любая устоявшаяся система будет противиться своему разрушению. Поскольку он меняется, это нарушает привычный порядок. Окружение естественно реагирует на это. Друзьям он нравился прежним, маме он нравился, когда был рядом. Но он выбрал изменения, а значит, либо они примут это, либо отдалятся.
Молодой семье жить отдельно - это нормально. Если Вы будете приглашать друзей и его родителей к себе, будете иногда приходить и проводить время вместе, у них будет больше шансов понять, что Вы не против них и изменить своё отношение. Откажутся - это их дело, принимайте спокойно.
Одновременно, полагаю следует учесть, что мужчина не может целиком замкнуться на доме, иначе есть вероятность "зачахнуть". Он должен уходить из дома "охотиться", отдыхать и бывать с друзьями. Если компания хорошая, наверное против не будете. Так он заряжается, затем эту энергию и свои трофеи сможет приносить домой в вашу семью.

Гость
#1

Бедный парень, продал мотик, и сменил на тихие вечера, что может быть хуже...

Гость
#2

Друзья у него странные - подростки, что ли, чтоб гулять-то постоянно? Ну, видимо, по уму и правда еще дети.)))
А что мать его недовольна - так это она любой невесткой, даже самой золотой, была бы недовольна. Дело не в вас, а в том, что она - свекровь))).
Так что расслабьтесь и живите счастливо.

вп666отк
#3

тебя не любят несколько человек. скажи пожалуйста, а в отличии от них - оставшиееся 7 млрд населения земли тебя обожают?

Гость
#4

Правильно решили жить отдельно! Жизнь с родителями- это не жизнь! Всюду вы под колпаком, никуда не ступить, ничего не решить, потому что свекровь знает лучше.. а сынок что скажет- он поддержит мамку, будет вам мямлить- дорогая моя, ну маме же виднее, она лучше знает. Вот только он не прав! Вы выросли, и вы должны сами построить свою семью без всяких там мам и пап! И то что он стал меняться- говорит о том, что он вами дорожит, любит и не хочет терять! Не обращайте внимание на друзей- вы не с ними живете, и на его родителей, это их капризы. Ах, сыночка увезла из дома родного...
Думаю корректно надо ее осаживать, мол мы сами справимся, а если будет нужна помощь, мы обязательно к вам обратимся. Просто мама его может начать играть "актрису" капризную- чуть что звонить сыну: все я умираю, мне плохо, купи мне то и это, мне скучно и т.д. давить на чувства, жалость... Поговорить с мужем, объяснить, что друзья-это вообще второстепенные люди, и далеко не главные в жизни! Можно и о друзьях сказать- эгоисты, привыкли к такому образу жизни,а тут вы его " остепенили", и на вас смотрят косо, да и Бог с ними. Главное ваша семья!

Гость
#5

Вообще не понимаю, если ты уже - мать, какие могут быть сомнения? Ты способствуешь наиболее комфортным жилищным условиям для тебя и твоей семьи, в этом и состоит задача матери, решать, как наиболее ей хорошо и классно и передавать своё умиротворение и спокойствие близким, тогда, когда условия созданы. Создавай свою жизнь, друзей и свекровь отваживай, с мужем дружи и ищи общие интересные занятия. Научись разговаривать с людьми как хозяйка "я понимаю, что у вас есть своё мнение на счет моей жизни, но Я принимаю решения касательно меня и моего ребенка". Если муж хочет шляться друзьями или сидеть с гиперконтролирующей мамочкой, то придется ему заниматься этим без твоего участия и поддержки.

Гость
#6
Гость

Бедный парень, продал мотик, и сменил на тихие вечера, что может быть хуже...

Он сам решил, тем более он просто сменил вид транспорта на более безопасный. Машина я думаю не плохо тоже.Все таки страшно ,когда видишь розбитое лицо мужа,после покатушек

Гость
#7
Гость

Друзья у него странные - подростки, что ли, чтоб гулять-то постоянно? Ну, видимо, по уму и правда еще дети.)))
А что мать его недовольна - так это она любой невесткой, даже самой золотой, была бы недовольна. Дело не в вас, а в том, что она - свекровь))).
Так что расслабьтесь и живите счастливо.

В том то и дело что каждому за 25 ,пока ребенок только у нас из их компании .Я думала они ,как с пониманием отнесутся.

Гость
#8
вп666отк

тебя не любят несколько человек. скажи пожалуйста, а в отличии от них - оставшиееся 7 млрд населения земли тебя обожают?

Меня волнуют только эти 7 человек

Гость
#9
Гость

Правильно решили жить отдельно! Жизнь с родителями- это не жизнь! Всюду вы под колпаком, никуда не ступить, ничего не решить, потому что свекровь знает лучше.. а сынок что скажет- он поддержит мамку, будет вам мямлить- дорогая моя, ну маме же виднее, она лучше знает. Вот только он не прав! Вы выросли, и вы должны сами построить свою семью без всяких там мам и пап! И то что он стал меняться- говорит о том, что он вами дорожит, любит и не хочет терять! Не обращайте внимание на друзей- вы не с ними живете, и на его родителей, это их капризы. Ах, сыночка увезла из дома родного...
Думаю корректно надо ее осаживать, мол мы сами справимся, а если будет нужна помощь, мы обязательно к вам обратимся. Просто мама его может начать играть "актрису" капризную- чуть что звонить сыну: все я умираю, мне плохо, купи мне то и это, мне скучно и т.д. давить на чувства, жалость... Поговорить с мужем, объяснить, что друзья-это вообще второстепенные люди, и далеко не главные в жизни! Можно и о друзьях сказать- эгоисты, привыкли к такому образу жизни,а тут вы его " остепенили", и на вас смотрят косо, да и Бог с ними. Главное ваша семья!

Просто хотелось с ней нормально общаться, она не плохой человек, просто привыкла командовать, а я не любитель такого. А друзья любят искать приключений , то драки с военными (мы живем возле военного городка),они любите погулять на стороне, то постоянно бредовые идеи пойти на стриптиз.Правда когда они со своими девушками, максимум это пиво .

Гость
#11

вы будто с мажором сошлись..
мотик, все условия..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: