Гость
Статьи
Не понимаем друг друга …

Не понимаем друг друга с мужем

Давно начались разногласия. Он ревнив, часто сходились и расходились. Были моменты что вот-вот подаем на развод. Есть маленький сын. Оба понимаем что развод ударит по нему в том числе. Муж почти всегда работал, доход был не плохой, иногда помогали его родители, помогали редко , но крупными суммами. Сейчас стал очень нервным и огрызается буквально на все. Я не без греха, были ругани и скандалы с угрозами. До замужества была ветреной, после немного угасла. Люблю ли его? Сейчас не знаю. Криков и скандалов в доме больше чем приятных и ласковых слов. Словно зашли в тупик. Часто наворачиваются слезы. Мне 29, ему 30. Что делать? Развода никак не хочется, но муж неуправляем и слабо идет на контакт(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Сложная ситуация, которая требует подробного рассмотрения и работы над собой обоих супругов. Если есть обоюдное желание сохранить отношения - это возможно. По необходимости обратитесь за консультацией к семейному психологу.

В первую очередь необходимо заботиться о себе. Это правило №0. Женщина может раствориться в отношения и забыть о себе. Лишённая энергии, она мало что сможет сделать. Поэтому делайте для себя что-то приятное, радуйте мелочами и приятностями. В случае скандалов необходимо минимизировать контакты, чтобы снять накал и дать друг другу остыть. Решать вопросы только в спокойном тоне, использовать "я-сообщения". Не только желать для себя изменения супруга, но и быть готовой самой идти на встречу желаниям супруга. Очень важно при этом держать собственный баланс, не приносить себя в жертву. Если возникает напряжение и крик - выходить из общения: "Я не готова сейчас продолжать, поговорим позднее".

Мужчины и женщины разные. Многие проблемы возникают, потому что это не осознаётся и партнёра мерим по себе. Полезным может быть изучить лекции по мужской-женской психологии. Полезны видео Марка Гангора по теме и книга "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры".

Удачи!

Dante
#1

У меня один вопрос.
Куда смотрели когда замуж соглашались и ребёнка делали?
Подобное поведение резко не проявляется. Куда спешили.

#2

Похожая ситуация, 10 лет вместе. До свадьбы были разные отношения и любовь и ссоры с битой посудой. После свадьбы я утихла, забеременела. Мужа как подменили, чтобы не сказала, нервно отвечал, против всего, притронуться нельзя было, оттергивал руку. Жили так год, устала страшно, а он на контакт никак не шел. Итог банальный, у него оказалась любовница. Надеюсь автор у вас не в этом причина.

Пробуйте общаться, разговаривать.

МАРГО
#3

Автор а вы думаете кому то нужны будете с ребенком маленьким или большим? Мужчины не хотят воспитывать чужих детей.все хотят женщин без детей. Разговаривайте с мужем. Сохраняйте семью. Читайте книги соответствующие, посмотрите на ютубе Сатью Дас. Много лекций просмотрите, 10 минимум, слушайте внимательно. Это не реклама. Сам мне когда то помог.

Гость
#4

Обратитесь к психологу. Вам cможет помочь с этим вопросом. В связи с ситуацией в стране, многие психологи стали работать онлайн. Я работаю психологом по семейным отношениям. Если есть такой крик души, пишите мне в личку Skype: inessel2012

#5
MirStation

Похожая ситуация, 10 лет вместе. До свадьбы были разные отношения и любовь и ссоры с битой посудой. После свадьбы я утихла, забеременела. Мужа как подменили, чтобы не сказала, нервно отвечал, против всего, притронуться нельзя было, оттергивал руку. Жили так год, устала страшно, а он на контакт никак не шел. Итог банальный, у него оказалась любовница. Надеюсь автор у вас не в этом причина.

Пробуйте общаться, разговаривать.

Вот у меня с женой похожее, начала выпивать, особо за собой не следила говорить тож не хотело через пару месяцев начала за собой очень следить, с хорошим настроением- говорить не хотела....

Гость
#6

Отдельно пожить 6-12 мес в голову не приходило?
И к психологу, конечно же, вдвоём.

Гость
#7
Гость

Отдельно пожить 6-12 мес в голову не приходило?
И к психологу, конечно же, вдвоём.

Как правило, пожить отдельно заканчивается расставанием.

Гость
#8

Вам сможет помочь одна женщина . Она очень хороший астролог и видит человека по его карте. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно .Она мне помогла в отношениях разобраться. Вот ее почта ***

Гость
#10

У меня тоже ситуация такая, что делать? Мне не хватает внимания со стороны мужа(((

Гость
#11
Валера

Вот у меня с женой похожее, начала выпивать, особо за собой не следила говорить тож не хотело через пару месяцев начала за собой очень следить, с хорошим настроением- говорить не хотела....

Я тоже стала выпивать, детки достали, муж не понимает, дошло до того что жить не хочется(((....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: