Гость
Статьи
Завидую своей …

Завидую своей знакомой,но не понимаю,как ее муж так изменился

Знаю ее 5 лет,хорошая женщина,работали вместе.Муж ее не слишком мне нравился,по-первых,младше ее на 5 или 6 лет,во-вторых,ну несереьезный он какой-то,со стороны производит впечатление несобранного,ненадежного,безответственного человека,и прикалывается над всеми,еще кепки носит,бывает,ну что она в нем нашла..разве что симпатичный внешне.Ну еще позитивный,добрый-светлый)Но за такого выходить чет-ненадежно явно,я думала.А она ведь совсем не такого характера.Работает с ней.Был сын совсем маленький у них,к нему он очень хорошо относился,играл с ним,гулял и т.п.Вообще не понимала,как она с мужем живет,и втайне радовалась,что у меня хоть нормальный будет.А недавно я узнала такое,отчего этот человек удивил меня,мягко говоря.Когда она второго рожала и они с ним в больницу ехали,у нее оказались стремительные роды,она по дороге стала рожать,уже потуги были.Так ее муж остановился,к ней сел,стал ее успокаивать,чтоб не волновалась,гладить,усадил поудобнее,постелил под нее простынь(из сумки их),стащить все помог,потом еще смотрел,ей говорил,как там все,поддерживал,руки спиртом помыл и у нее там все)контролировал,ну и вылезти помог,принял.Потом дочке личико ваткой протер,завернул в пеленку,ей дал,при том с дочкой ласково разговаривал,что папа с ней,ее успокаивал,дал жене ее,хвалил и т.п.,накрыл их,и потом повез их уже с ребенком в больницу,там все офигели,что уже так.Это же надо и не растеряться,не показывать волнение,быть ответственным,и еще половина мужиков бы в обморок грохнулась)А он и собрался,и всем помог.А сам по себе он какой,я уже писала.Никогда бы не поверила,если бы она сама не рассказала.Ну может,я вообще в мужиках не разбираюсь?Теперь и завидую уже.Фиг поймешь,как можно таким по жизни быть,а в этой ситуации совершенно по другому?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
#1

умница муж! дай Бог счастья вашей знакомой, мужу ее, и вам заодно! ))

Гость
#2

Ваши рассуждения и оценки очень прмитивны.А мужчина -нормальный мужик и сделал то, что должен был.

Такое бывает иногда.Да и не знаете вы ничего ни о нём, ни о его внутреннем мире, ни о способностях.

Поэтому вы не можете дать объективной картины .Вам надо развиваться, прежде чем оценивать людей.

Гость
#3

Какая милая разводка.

Анна
#4

Возможно я его знаю не всего прямо насквозь,но меня такое очень удивило.Он в жизни ВООБЩЕ НЕСОБРАННЫЙ,не строгий,кстати,она умная и серьезная,а он протипоположный,но правда на глупца совсем не тянет.Поведение такое..идиотское.Я была очень удивлена,что он повел себя совершенно с другой стороны,не могу представить это.А депрессняк-что в мужиках не разбираюсь,завидую.Мне интересно,что он за личность в итоге такая?Может,он не такой и несерьезный,а больше прикидывается на публику?))Или изменился?Кто-нибудь в мужской психологии тут разберется?

Анна
#5
Гость

Какая милая разводка.

Ну да,я так и думала,тут через каждую тему пишут "разводка" всем,поэтому я была готова к подобным высказываниям.

#6

в психологии чужого мужа для вас тут никто не будет разбираться, автор. хватит завидовать и займитесь уже своей жизнью.

#7

ну ладно, дам вам совет о вас. мужа следует искренне !!! уважать, ценить, быть спокойной, мягкой, женственной. и тогда он рядом с вами раскроется какой он есть и станет рыцарем и героем. это все правда, хоть до вам может и не дойдет пока. удачи!

#8

до вас )

Анна
#9
Сталь

ну ладно, дам вам совет о вас. мужа следует искренне !!! уважать, ценить, быть спокойной, мягкой, женственной. и тогда он рядом с вами раскроется какой он есть и станет рыцарем и героем. это все правда, хоть до вам может и не дойдет пока. удачи!

Согласна частично.Если мужик изначально непорядочный,не умеющий ценить заботу к нему,думать о ком-то и уважать сам,то хоть зауважайся,таким и останется.

#10

Анна, но тогда и жена будет такой же. ))) А здесь красиво все сложилось - два настоящих человека нашли друг друга. ) Сечете??

Гость
#11

ну и чо? если роды идут нормально, чоб не принять. крепкие нервы у мужика.

Гость
#12

Непонятно, чему завидуешь? Что роды принял? В роддом отвёз? Что таким хорошим оказался? Глупая какая то тема.

Анна
#13
Гость

Непонятно, чему завидуешь? Что роды принял? В роддом отвёз? Что таким хорошим оказался? Глупая какая то тема.

Да.И мне непонятно,почему с виду безответственный,несерьезный и т.п. человек в ситуации оказался ответственнее многих других,да он по идее должен был удрать куда или шмякнуться,или тупить)Расстроилась,что совсем не понимаю мужчин.Да еще он с дочкой так разговаривал,прямо..

лютик-зло
#14

кура дохнет от зависти. ухахаха. дай Бог им счастья. И убереги эту семью от такой завистницы

молодая да глупая
#15

В критических ситуациях люди часто открываются с другой стороны... Ну и что, что в обычной жизни несобранный - значит, в обычной жизни от него собранности ситуация не требует. Никогда не судите человека по обложке - муж коллеги, даже не близкой подруги, как Вы вообще можете составить чёткое впечатление - я так пониманию Вы его видите мимоходом. Чтобы понять сущность человека, с ним надо прожить какое-то время бок о бок, а не смотреть, как он одевается и выставляет себя на публике.

Гость
#16

Автор, ну у людей могут быть очень разные характеры и манера себя вести - кто-то серьезный и тихий, кто-то на публику играет, кто-то весельчак и открытый, кто-то скрытный. Но характер - это одно. А еще есть принципы в жизни, ценности, которые у людей от характера не зависят. Если человек ценит любовь, семью, понимает, что такое ответственность и что такое быть мужиком, то ничего удивительного нет в том, что он в сложной ситуации ведет себя так, что он поддерживает любимого человека и принимает решения. Как он себя ведет в обществе - вообще не важно, хоть пусть в клоунском костюме ходит и дурачится, внутренние качества важнее. В любом человеке, в мужчине или женщине, важно узнать именно это внутреннее, принципы, тогда уже можно говорить о том, знаешь ты человека или нет. А это обычно по поступкам видно, особенно в сложной нестандартной ситуации, и уж точно не по манере держаться в коллективе или одеваться

Гость
#17

автор же оценивала человека просто внешне и удивляется, что ошиблась. Что, например, означает фраза "с виду безответственный"? с точки зрения русского языка даже, какой смысл эта фраза подразумевает? Безответственность - определенное качество, которое раскрывается в поступка, а никак не "с виду". Что дало автору повод? Коллега что-то ей пообещал и не выполнил? Подставил с работой? Подвел коллектив из-за несерьезности? Или ничего такого по отношению к автору и к коллегам он не совершал, а автор назвала его "безответственным" только потому, что он шутит и одевается в своем стиле? Ну это проблемы с пониманием слов и умением делать выводы

Анна
#18

автор же оценивала человека просто внешне и удивляется, что ошиблась. Что, например, означает фраза "с виду безответственный"? с точки зрения русского языка даже, какой смысл эта фраза подразумевает? Безответственность - определенное качество, которое раскрывается в поступка, а никак не "с виду". Что дало автору повод? Коллега что-то ей пообещал и не выполнил? Подставил с работой? Подвел коллектив из-за несерьезности? Или ничего такого по отношению к автору и к коллегам он не совершал, а автор назвала его "безответственным" только потому, что он шутит и одевается в своем стиле? Ну это проблемы с пониманием слов и умением делать выводы

Ну про него так она сама говорила,когда они еще не встречались и позже-когда только начали.Задания по работе не выполняет,опаздывает,указания начальства выполняет неверно или вообще забывает и очень хитрый,всегда умел оправдаться и ушлый.Бездельничал,прикалывался с коллегами,очень общительный он.Его буквально заставляли работать.Да и она с ним поначалу часто ссорилась по всем этим поводам.А потом он за ней приударить решил,бегал-караулил,к ней домой мог закатить,до смешного доходило.Она сначала отказывала,потом типа ладно,давай попробуем))Ну и поженились через 3 месяца уже всего,чем-то он ее взял.Я сначала думала,типа,что последний шанс,ведь 30 лет и она никому больше не нужна,кроме этого придурка,вот и выскочила.Хотя я видела,что она ему не безразлична.Еще эмоциональный.С рождением сына стал более ответственный,но характер прежний остался.А она уже в декрете была,потом еще и на 2 беременность там осталась,знаю,что она у них в семье главная,на ней и хозяйство,и сын,и ее он слушался.Может,думала,маму ему заменяет,у него родители умерли рано.))А тут вон оно что оказалось.

Анна
#19

Да и еще:мужики,большинство даже со стороны на процесс родов смотреть не могут,не дай бог,увидят чего,упадут,психологическая травма.А этот и сам смог принять,и все вещи для этого вытащить,жену успокоить,ребенка вытащить-обработать,насколько это было возможно при таких условиях(и еще сюсюкаться с ней)),а потом еще и поехать,хотя наверняка волновался при всем.Да еще испачкался сам небось в крови и т.п.Просто еще мужик не каждый выдержит.Даже если он в жизни решительный и собранный,в отличие от этого.

Анна
#20

И еще они часто детей новорожденных не так себе представляют и пугаются)

Гость
#21

Мужик молодец.Нормальный и адекватный. Вашей знакомой,действительно повезло.

У меня муж,на меня беременную,смотреть не мог. Особенно на последних сроках.

Я его эстетические вкусы попирала((((( Про роды уж молчу......

Гость
#22
Анна

Да и еще:мужики,большинство даже со стороны на процесс родов смотреть не могут,не дай бог,увидят чего,упадут,психологическая травма.А этот и сам смог принять,и все вещи для этого вытащить,жену успокоить,ребенка вытащить-обработать,насколько это было возможно при таких условиях(и еще сюсюкаться с ней)),а потом еще и поехать,хотя наверняка волновался при всем.Да еще испачкался сам небось в крови и т.п.Просто еще мужик не каждый выдержит.Даже если он в жизни решительный и собранный,в отличие от этого.

Да это мифы, что мужики как-то по-особому родов боятся. Они просто не хотят в этом участвовать, вот и начинают ныть, как им страшно и плохо. На самом деле, когда приходится принять роды, они все (ну, подавляющее большинство) прекрасно с этим справляются.

Я много таких случаев знаю. Мужики, бывает, принимают роды даже не у своих жен, а у соседских или вообще у чужих. И ведут себя так же ласково с чужим ребенком.

Это они, когда доктор рядом, могут расслабиться и даже в обморок упасть. А когда ответственность на них, они ведут себя как взрослые люди. Думаю, у них это в генах - принимать роды у своих самок. В стрессовой ситуации они действуют интуитивно, под подсказке изнутри, поэтому все получается хорошо.

Так что завидовать нечему. Ваш муж, Автор, поступит так же.

Анна
#23
Гость

Да это мифы, что мужики как-то по-особому родов боятся. Они просто не хотят в этом участвовать, вот и начинают ныть, как им страшно и плохо. На самом деле, когда приходится принять роды, они все :-)(ну, подавляющее большинство) прекрасно с этим справляются.



Я много таких случаев знаю. Мужики, бывает, принимают роды даже не у своих жен, а у соседских или вообще у чужих. И ведут себя так же ласково с чужим ребенком.



Это они, когда доктор рядом, могут расслабиться и даже в обморок упасть. А когда ответственность на них, они ведут себя как взрослые люди. Думаю, у них это в генах - принимать роды у своих самок. В стрессовой ситуации они действуют интуитивно, под подсказке изнутри, поэтому все получается хорошо.



Так что завидовать нечему. Ваш муж, Автор, поступит так же.

Так в том и прикол,что у чужой тетки принять легче,поможет и все.А тут родные жена и ребенок,отношение другое,ведь на чужих больше пофиг в принципе,они чужие,принял и принял.Здесь же волнение,гораздо большее,и вдруг чего бы не так не сделать.Даже бывает,что гинеколог не соглашается принимать роды у родных,это всегда труднее видеть,чем у чужих.И ему же еще жить с женой,и спать)

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем