Гость
Статьи
Муж боится смерти

Муж боится смерти

У мужа в семье все мужчины умерили от сердечного приступа до 50. Мужу 43, он каждый год проходит исследования и он совершенно здоров. И из-за всей этой истории в мире его фобия стала прогрессировать. Как мне ему помочь ? К психологу он не пойдёт

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

Убить, чтоб больше не боялся.

Кейди
#2

Можно попробовать объяснить,что даже если все мужчины. В его семье умерли от этого,это не значит что и он умрёт

Гость
#3

Вы не ему хотите помочь, а себе, чтобы не видеть его страхи.

Доктор
#4

Обьясните ему, что сейчас ходит коронавирус и он помрет намного раньше и быстро

#6

Расскажите ему историю про Кадышеву Надежду. У нее в роду тоже была наследственная болезнь. Погуглите

Эгоистка
#7

Почитайте о лечебном голодании. Этим методом можно не только значительно удлинить годы жизни, но и избавиться от фобий, в т.ч. и страха смерти.

ГостьЯ
#8

Психолог не поможет. Только психотерапевт. Если Ваш муж не захочет идти к психотеропевту, тогда передайте мужу, что никто не вечен. И это естественный цикл: жизнь и смерть. Пусть муж послушает лекции Алексея Ильича Осипова. Наберите в Яндексе и послушайте...

.. звезда моя
#9

Больше всего смерти боится тот, кто всю жизнь всё хорошее откладывает на потом, а результате оказывается, что хорошо так и не пожил ,только готовился " с понедельника", "после Нового года", "когда похудею".. Жизнь прошла - вспомнить нечего. Пусть Жить не боится, добрый совет,кто живёт в кайф тому о смерти некогда думать.

Гость
#10
.. звезда моя

Больше всего смерти боится тот, кто всю жизнь всё хорошее откладывает на потом, а результате оказывается, что хорошо так и не пожил ,только готовился " с понедельника", "после Нового года", "когда похудею".. Жизнь прошла - вспомнить нечего. Пусть Жить не боится, добрый совет,кто живёт в кайф тому о смерти некогда думать.

То есть, 90% населения

Королевишна
#11
ГостьЯ

Психолог не поможет. Только психотерапевт. Если Ваш муж не захочет идти к психотеропевту, тогда передайте мужу, что никто не вечен. И это естественный цикл: жизнь и смерть. Пусть муж послушает лекции Алексея Ильича Осипова. Наберите в Яндексе и послушайте...

Тоже его слушаю. Уникальный человек.

Королевишна
#12
Гость

То есть, 90% населения

99,9

Дубинушка
#13

У меня отец такой же. Настолько был уверен, что помрет до 50, что в 45 сказал, что работать больше не будет, все равно ему жить осталось недолго и сел матери на шею. Сейчас ему 58, так и причитает, что скоро помрет, да все никак. Ходит по врачам, здоров как бык. Судя по его розовым щекам и отсутствию седых волос, он нас всех переживет. Автор, это манипуляция, чтобы с чего-то соскочить. Тот кто хочет жить, будет заниматься своим здоровьем, консультироваться с врачами на предмет шанса умереть от наследственного заболевания. Понаблюдайте за мужем, не заигрался ли он, манипулирует ли он этим, когда вы что-то просите сделать.

Его девушка
#14

Зря народ посмеивается. Сердечники тревожные люди по причине биозимии организма. Автор, мой отец такой же каа ваш муж. Его близкие умирали на 62м-64м году жизни. Он и так в жищни склонен все преувеличивать, а тут как накрыло. Живут вдвоем с мамой. Что ей только не говорил. "Да я сдохну" и пр. Жили в пригороде, а отец на склоне лет стал очень хорошо зарабатывать как специалист. Мама устала жить на выселках в плохой квартире, настояла о покупке жилья в хорошем районе. Ну, и ремонт, покупки. И вот он ей на этой почве истерил. А что теперь? Ему уже 70, все нормально, нашел толкового врача и как поддерживать сердце, живет в нормальных условиях.
Короче, расскажите мужу, что люди с его проблемами далеко переживают своих близких, надо искать поддерживающую терапию. И еще, возможно, каждый вечер совершать активные прогулки на свежем воздухе и пить успокоительное. Ну тревожные они, сами себя загоняют.

Женечка
#15

Судьба ему за полтинник переползти или не судьба - никто не знает.
А раз так, значит, надо жить, как будто завтра не наступит.
Попытаться создать источник пассивного дохода, год в своей конторе поупираться, чтоб получить там по максимуму, а потом послать карьеру нафик и начать жить для себя, на полную катушку. Осуществить свои мечты, какие б они ни были, прочесть и послушать то, на что за бытом времени не хватало, прыгнуть с парашютом, опуститься с аквалангом на дно, сигануть с тарзанки, оказаться в глухой тайге с ружьём и двумя патронами, поучаствовать в сплаве по порогам...
Да мало ли мест, где мужчина может проявить себя как Мужчинв, кроме зарабатывания денег, которые он с собой всяко не заберёт.
Экстримальные забавы здорово мозги прочищают.

А главное - надо перестать жалеть себя. В конечном итоге, мы все ТАМ очутимся. Саможалость очень быстро приведёт к разрушению психики.

Гость
#16

А ничего тут не поделать. Как говорится, чему быть, того не миновать. Ну вот допустим, из-за своей генетики умрет он в 45 лет. Так эти 2 года он или проживет в страхе - и по сути убьет это время напрочь, или проживет обычной полноценной жизнью с удовольствием. Так что пусть смотрит фильм "Достучаться до небес" и как карантин пройдет, бросается...ну не во все тяжкие с деструктивом, но так, что "терять нечего, хотел на Бали - значит, прямщас на Бали, хотел прыгнуть с парашютом - так и прыгну, хотел научиться играть на барабанах - так буду барабанить!" А там за подобными занятиями и шестой десяток незаметно разменяет без "пророчеств".
Правда, есть риски перегиба с алкоголем или походов налево по женщинам - "после нас хоть потоп", но остается надеяться, что ему это и самому придется не по нраву и ограничится более безопасными вещами.

Гость
#17
.. звезда моя

Больше всего смерти боится тот, кто всю жизнь всё хорошее откладывает на потом, а результате оказывается, что хорошо так и не пожил ,только готовился " с понедельника", "после Нового года", "когда похудею".. Жизнь прошла - вспомнить нечего. Пусть Жить не боится, добрый совет,кто живёт в кайф тому о смерти некогда думать.

Да,есть такие люди,живущие только для будущего. Одному моему другу 60 уже,но он всё ещё считает,что у него всё впереди.

Женечка
#18
Гость

Да,есть такие люди,живущие только для будущего. Одному моему другу 60 уже,но он всё ещё считает,что у него всё впереди.

Да как знать... Впрочем, финишная ленточка просматривается(((
Вот придёт девушка с косой к такому человеку, а ему под занавес и вспомнить нечего будет.
Обидно(((

Я как-то с одним дедулей (35 г.р., голова золотая) разговаривала "про жизнь", его фраза почти дословно: "Знаешь, последнее, что ярко помню, это как на поезде из армии ехал. А дальше - всё, серая полоса, "белый шум". Но "белый шум" - это окончание серьёзного московского ВУЗа, потом работа в ... впрочем, умолчим, потом, до финиша, работа в сфере энергетики. В итоге - одна гос. награда, почётных знаков и значков - вешать некуда, грамот - в 5 слоёв на стенку можно наклеить. Если одновременно собрать в кучу всех, кому он добро сделал - половина спортзала будет забита, не меньше. А вспомнить - нечего, вся жизнь карьера да работа...

К чему я всё это? Да хз, но, может, кто-то задумается о том, что движение по карьерной лестнице, набивание подушки безопасности, укладка золотого парашюта - не самое главное в жизни? Может, есть иные ценности?

Гость
#19
Женечка

Да как знать... Впрочем, финишная ленточка просматривается(((
Вот придёт девушка с косой к такому человеку, а ему под занавес и вспомнить нечего будет.
Обидно(((

Я как-то с одним дедулей (35 г.р., голова золотая) разговаривала "про жизнь", его фраза почти дословно: "Знаешь, последнее, что ярко помню, это как на поезде из армии ехал. А дальше - всё, серая полоса, "белый шум". Но "белый шум" - это окончание серьёзного московского ВУЗа, потом работа в ... впрочем, умолчим, потом, до финиша, работа в сфере энергетики. В итоге - одна гос. награда, почётных знаков и значков - вешать некуда, грамот - в 5 слоёв на стенку можно наклеить. Если одновременно собрать в кучу всех, кому он добро сделал - половина спортзала будет забита, не меньше. А вспомнить - нечего, вся жизнь карьера да работа...

К чему я всё это? Да хз, но, может, кто-то задумается о том, что движение по карьерной лестнице, набивание подушки безопасности, укладка золотого парашюта - не самое главное в жизни? Может, есть иные ценности?

Люди -рабы карьеры и работы. Я это понял в 40 лет и бросил это рабское звнятие. Вот уже почти 15 не работаю и эти годы -самые лучшие в моей жизни. Надеюсь,что больше никогда не придется работать.

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы