Гость
Статьи
Крик о помощи!

Крик о помощи!

Всем привет. Очень нужны советы! У близкого для меня человека сложилась очень грустная история из которой на мой взгляд нет выхода!!!! Два года назад подруга взяла ипотеку с мужем (вместе они примерно 5лет). После этого он начал страшно пить, пропивать деньги, воровать из ее кошелька карты и наличные! Как напьётся начинал буянить, распускать руки. Естественно с ним она развелась летом 2019 года... сейчас встал вопрос с квартирой! Они оба собственники и продавать ее муж не хочет, так как знает что идти ему не куда, а к родителям он не хочет... с ним жить не возможно! За ипотеку он денег не платит и за услуги ЖКХ тоже!!! Платит все она! Как быть в таком случае? Что делать? На себя он переводить ипотеку не хочет, да и банк ему не одобрит!!! Прошу вас помочь дельным советом. Может у кого то были случаи и возможно есть решения такой проблемы!!!

Anna
6 ответов
Последний — Перейти

Ситуация действительно грустная. И такая ситуация случается не в первый раз. Когда на одного из супругов нет никакого влияния и договориться не получилось. Здесь не помешает консультация юриста. Опишите ситуацию специалисту. Проконсультироваться можно бесплатно через интернет. Напишите на несколько сайтов, проведите сбор мнений специалистов и сможете поддержать свою подругу и подсказать как действовать.

Гость
#1

Продать квартиру с обременением с согласия банка, деньги поделить напополам.

Гость
#2

К адвокату хорошему идти. Что же ещё делать? Никак не на форуме писать. Подруга этого не понимает? Как ей ипотеку-то дали, боги!

Гость
#3

Тут только один совет - нанимать юриста и решать по суду. Всё, тему можно закрывать..

Гость
#4

" У близкого для меня человека сложилась очень грустная история из которой на мой взгляд нет выхода" -

НЕ лезь с ногами в чужую жизнь

Корабельная крыса
#5

Разводка

Коронавирус
#6

есть закон, который предусматривает уход от 50-50 при разводе, надо доказать, что второй супруг не вкладывал денег в квартиру. Все возможно. Надо только составить иск, мужу не говорить, провести заседания побыстрее. Предложить суду назначить ему компенсацию в какой-то процент от первого взноса, и все. Можно выгонять. Ну либо продать квартиру с ипотекой и забрать деньги себе, купить отдельно квартиру на маму. Если муж пьет, он вообще не сможет контролировать движуху

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем