Гость
Статьи
Поссорились с мужем. …

Поссорились с мужем. Теперь нервная.

Живем вместе с мужем почти 3 года.Он пришел с работы,сказал останется на сутках сегодня ,отпустили домой на пару часов ,мол спать будет ,я сама недавно встала,кровать не застеланна,он кже дремал,я сказала чтоб встал я застелю он сказала "Давай потом" ,а я люблю порядок,не могу так,пришлось наорать на него,кинула пультом в него,он в итоге сам застелил,причем сначала неправильно все делал,я еще больше наорала. Он еще говорит ,что я виновата. Девушки,что делать в этой ситуации? Вроде простая бытовая проблема,но аж осадок на душе. И злость.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Вы не поссорились с мужем, Вы откровенно ему помешали отдохнуть перед ночной сменой, используя манипуляцию.
Вы любите не порядок, а власть. Муж Вас попросил "давай потом", при этом Ваша реакция скорее всего показывает злость. А за злостью - стоит обида. Вы, возможно, ожидали, что он не пойдет на сутки и Вы будете делать что-то другое.
При этом форма, в которой Вы обиду выразили, неприятна любому человеку. Ваш муж -взрослый. А на него кричат, в него кидаются вещами и не слышат его просьб. Ваш муж в обиде тоже, поэтому Вас и обвиняет. А Вы скорее всего чувствуете вину, обиду и злость -все вместе.

Что делать?
Первое - решить, хотите ли Вы научиться решать бытовые проблемы иначе?
Второе - сформулировать, что именно вызвало Вашу злость в его просьбе "застелить потом"?
Третье - успокоиться. Разговаривать можно только из ровного состояния. Чтобы "сбросить" злость -хорошо помогает уборка в доме. Что-то активное и физическое. Вы писали, что любите порядок - этим и можно воспользоваться. Найти самые неустраивающие Вас места и наладить там все по Вашей душе.

Четвертое -найти правильный момент. Разговаривть можно тогда, когда другой человек готов Вас слушать. То есть не после работы и не на голодный желудок. Лучшее время - это после того, как супруг выспится после ночной смены и позавтракает.

Пятое -сам разговор.
Вы выражаете свои чувства, отмечаете его чувства и объясняете свою реакцию. Извиняетесь за те дейтсвия, которые считаете неправильными. Просите его вести как-то иначе в следующий раз и обещаете со своей стороны контролировать свое поведение.

Но вообще, за бытовыми конфликтами часто стоят давно накопившиеся обиды и три года -это второй нормативный кризис в семье, который связан с тем, что чувства чуть остывают и мы начинаем видеть человека не сквозь призму "розовых" очков, а такого, как есть. И наша задача -научиться его уважать за те качества, которые мы считаем у него сильными, прощать ему слабости и любить в той форме, в которой он хочет любовь принимать.
В этом часто помогает семейный психолог. Не стесняйтесь обращаться за помощью!

Желаю Вам лада в семье!

Гость
#1

В Вашем случае, только злось на себя. Если так невыносимо рядом испытывать желания других, которые противоречат Вашим - разводитесь и живите одна. Думаю, что осадок должен быть у Вашего мужа, а Вам стоит извиниться за свои неуместные требования

#2
Гость

В Вашем случае, только злось на себя. Если так невыносимо рядом испытывать желания других, которые противоречат Вашим - разводитесь и живите одна. Думаю, что осадок должен быть у Вашего мужа, а Вам стоит извиниться за свои неуместные требования

еще одна "я у мамы дурочка", надеюсь парень сделает выводы, согнет тебя в позу сломанной березы и придаст тебе волшебный пендель для ускорения в направлении мамо.

Гость393775
#3

Муж у тебя тер//пила и ал//ень
Летели бы твои изрезанные вещи с балкона
Скушная бытовая ды//рка

Гость
#4

Больная истеричка

#6

И как он тебя терпит ? Целых три года ...

#7

И как он тебя терпит ? Целых три года ...

Гость393775
#8
Андрей Гаврилюк

И как он тебя терпит ? Целых три года ...

Так там ал//ень-тер//пило
К чему твои ту//пые вопросы!?

Гость
#9

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: