Гость
Статьи
Если не женаты, но …

Если не женаты, но есть ребёнок - это семья?

Сейчас на форуме популярна игра «семья-не семья». Давайте рассуждать🤔:

1. Пара имеет штамп в загсе, но без детей
2. Пара не имеет штампа, но есть дети
3. В паре у м и ж разные фамилии
4. Пара со штампом с детьми или без, но муж изменяет жене
5. Пара со штампом, но живут гостевым браком

Это все «семьи» в вашем понимании или нет? Голосуем👇🏼

Мухоморка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечаю.на ваш вопрос. Если есть ребенок ,но вы не замужем ,то это называется "внебрачные " или "нагуленные" дети . но семьей это уж точно никак не назовешь

Гость
#2

Семья официально - это зарегистрированный брак в Загсе. Наличие или отсутствие короедов не влияет на это. Все остальное - сожительство, очень удобное для множества мужчин, которые не хотят нести ответственность и для которых данная женщина - временный вариант. Спиногрызы при отсутствии штампа не делают вас семьёй.

Гость
#3

Я считаю, все определяет любовь и душевное родство. Если м и ж много лет вместе, прошли огонь и медные трубы, настоящие партнеры по жизни - это семья. Не важно со штампом или без, есть дети или нет.
Можно со штампом быть чужими и с 3 детьми врать, гулять направо и налево, плевать на чувства друг друга.
Штамп и дети точно ничего не решают

Гость
#4

Настоящая семья не побоится оформить все документально и по закону.Вот и делайте выводы.

Гость
#5

В моем понимании только 5 - НЕ семья. Все остальное, да семьи, измены, тут не причем - они части некоторых семей. Наличие детей тоже никакого отношения к понятию семьи не имеет. А вот без общего была - это да, это совсем не семья

#6

Семья - это не штамп в паспорте . Это отношение друг к другу .
Не бывает «нагуленых» , «внебрачных» , бывают просто ДЕТИ .

Гость
#7

добрый день.могу вам посоветовать хорошую гадалку, ясновидящую.
очень многим помогла.. не реклама.. очень многое может сделать.

Гость
#8

брак без штампа это сожительство. у нас с мужем разные фамилии, всё ок. я люблю свою фамилию не хотела менять

Гость
#9

5. Не семья. Это просто свидания двух людей, которые по какой-то для себя понятной причине сходили в ЗАГС.

Гость
#10

1,3,4,5 это семья. Официально. У них есть свидетельство о браке.

Гость
#11

По моему с детьми всегда семья, даже без штампа.А без детей просто пара , даже со штампом.Ну это только моё личное восприятие.

Гость
#12
Гость

По моему с детьми всегда семья, даже без штампа.А без детей просто пара , даже со штампом.Ну это только моё личное восприятие.

ну так возьми бомжа с помойки и люби его вы же семья .тупорылое у тебя восприятие

Гость
#13

а почему в 4 муж только изменяет где 6 где жена изменяет а?эгоистичная шаболда двоиные стандарты так а? *** оббблеваная

Гость
#14

Семья , это мужчина + женщина + их совместный ребенок(или дети )

Гость
#15
SashaValla

Семья - это не штамп в паспорте . Это отношение друг к другу .
Не бывает «нагуленых» , «внебрачных» , бывают просто ДЕТИ .

Нагуленные дети бывают . Конечно они не виноваты , что их мама *** , но это факт

Гость
#16
Гость

Семья , это мужчина + женщина + их совместный ребенок(или дети )

Дети в семье не обязательны

Гость
#17
Гость

Семья , это мужчина + женщина + их совместный ребенок(или дети )

И семья не обязательно состоит из мужчины и женщины

Гость
#18

Юридически не знаю как. Но если дети и родители счастливы, то плевать, семья-несемья. Главное, что всем хорошо.

Гость
#19
Гость

Дети в семье не обязательны

Семья это когда дети . Без детей , это не семья , это отношения . Даже слово семь Я , само за себя говорит

Гость
#20
Гость

И семья не обязательно состоит из мужчины и женщины

А из кого же еще ?

Мухоморка
#21
Гость

Семья это когда дети . Без детей , это не семья , это отношения . Даже слово семь Я , само за себя говорит

По вашей логике, если детей не 7, то это не семья. Прекрасная логика! Браво!!!

Гость
#22
Мухоморка

По вашей логике, если детей не 7, то это не семья. Прекрасная логика! Браво!!!

😭😭😭👍

Гость
#23

Обычно те, кого замуж не зовут, так и плодятся и всем доказывают, что они официально семья и женщина просто не хочет замуж. Ага, все верят

Гость
#24

Для меня лично я, сама по себе, - это уже и есть моя "семья", "очаг", "дом". Вобщем, моё мнение, семья - это те, кого ты САМ так назовёшь, неважно, со стремлением к браку и детям или без него. Это внутреннее понятие. А в формальном смысле это, наверное, те, чьи отношения регулируются семейным кодексом. :)

Гость
#25
Гость

Я считаю, все определяет любовь и душевное родство. Если м и ж много лет вместе, прошли огонь и медные трубы, настоящие партнеры по жизни - это семья. Не важно со штампом или без, есть дети или нет.
Можно со штампом быть чужими и с 3 детьми врать, гулять направо и налево, плевать на чувства друг друга.
Штамп и дети точно ничего не решают

Согласна.

Гость
#26
Гость

Настоящая семья не побоится оформить все документально и по закону.Вот и делайте выводы.

Согласна...

Гость
#27
Гость

Семья это когда дети . Без детей , это не семья , это отношения . Даже слово семь Я , само за себя говорит

Что за глупости? Семья это союз двух людей.

Гость
#28
Гость

А из кого же еще ?

Две женщины тоже семья. Двое мужчин тоже могут быть семьей.

Гость
#29
Гость

Семья это когда дети . Без детей , это не семья , это отношения . Даже слово семь Я , само за себя говорит

Сколько тогда должно быть детей?Двое+пять детишек=семьЯ?Тогда где детей меньше,недосемьи?Ахинея какая-то.

Гость
#30

Family
/ˈfamɪli,ˈfam(ə)li/
a group consisting of two parents and their children living together as a unit.

Гость
#31

Автор, только 1 и 3 семья. Не считаю, что разные фамилии что- то значат, это ерунда.
А остальное - не зарегистрированы, измены, живут в разных местах - это не знаю что... Существование близкое и всё

Гость
#32

Семья по закону это баба и ее ребенок, мужчины в семье не предусматривается

Гость
#33
Гость

Семья это когда дети . Без детей , это не семья , это отношения . Даже слово семь Я , само за себя говорит

И.е. по вашему, можно не зарегистрированными жить, но если детей народами - то семья??? Я считаю, что и из двух человек может быть семья, например мужчина- женщина , да даже одна женщина и пару детей- тоже семья...

Гость
#34
Мухоморка

По вашей логике, если детей не 7, то это не семья. Прекрасная логика! Браво!!!

Слово семь это фигурально . И не означает именно 7 , а говорит о нескольких членах семьи . Видомо с логикой у вас сложности . Но это классика . Любой глупец не поняв сути , начинает винить того , кого не смог понять

Гость
#35
Гость

Что за глупости? Семья это союз двух людей.

Союз двух людей , это союз двух людей . А семья , когда у этих двух людей появляются дети

Гость
#36
Гость

Две женщины тоже семья. Двое мужчин тоже могут быть семьей.

Ну вам голубым и лезбиянкам виднее

Гость
#37
Гость

Сколько тогда должно быть детей?Двое+пять детишек=семьЯ?Тогда где детей меньше,недосемьи?Ахинея какая-то.

В данном контексте , слово семьЯ означает несколько . То есть не один Я , а несколько

Гость
#38
Гость

Семья по закону это баба и ее ребенок, мужчины в семье не предусматривается

Сейчас именно так

Гость
#39
Гость

И.е. по вашему, можно не зарегистрированными жить, но если детей народами - то семья??? Я считаю, что и из двух человек может быть семья, например мужчина- женщина , да даже одна женщина и пару детей- тоже семья...

Регистрация , это всего лишь имущественное регулированние . И вы можете хоть 10 раз расписаться , но без детей вы просто пара

Гость
#40
Гость

Регистрация , это всего лишь имущественное регулированние . И вы можете хоть 10 раз расписаться , но без детей вы просто пара

О, набежали яжемамкиовуляшки. А вот нет. Утритесь. Согласно Конституции официально - семья это зарегистрированный брак в Загсе. Про личинок ваших там не слова 👍👍😭тешьте себя дальше, что мы семья, у нас же есть спиногрызы и гражданский брак. А по факту сожительство.

Гость
#41
Гость

Регистрация , это всего лишь имущественное регулированние . И вы можете хоть 10 раз расписаться , но без детей вы просто пара

Вы не правы
Семья это муж и жена .И в этой семье появляются дети

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 901 тема