Гость
Статьи
А ваши мужья …

А ваши мужья самостоятельные?

Девушки,рассудите. Не знаю,что делать,с мужем живём вместе больше года,он меня обеспечивает полностью. Когда приходит с работы всегда просит разогреть ему еду. И он также дома когда приезжает к маме она ему разогревает вечно,мне аж стыдно за него.. На столько не самостоятельный,не наводить себе сам кофе,не разогревает еду ,не всегда убирает что-то в холодильник... Вот недавно наорала на него по этлму поводу,и поссорились на этой почве.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если до брака он жил с мамой то оно и понятное дело

Гость
#2

Может дело не в самостоятельности, а его желании заботы о нем.

Гость
#3

За что наорали?? За то, что не знали, за кого замуж выходили. Видимо, у него структура семьи заключаете в том, чтобы обеспечивать жену, а жена, при этом должна полностью о нем заботиться. Теперь знаете, чего орать - разводитесь, раз не нравится

Гость
#4

Иногда мужчины считают это нормально! Ну это и есть нормально, он обеспечивает Вас, а вам впадло кушать человеку разогреть?
Вы спокойно с ним поговорите, и разделите обязанности по дому.

Гость
#5

ТЫ вообще НЕ понимаешь - мужчина - КТО ЭТО. Он тебя обеспечивает, а ты про какюю-то самостоятельность.

Мужчина приходит домой ОТДЫХАТь, а ты, как жена, обязана ему создать условия для отдыха.
Цени то, что имеешь!
Цени то, что имеешь!

Гость
#6

Если он тебя обеспечивает полностью , то по его приходу домой , от порога до кухонного стола , должны быть рассыпаны лепестки роз , а на столе шикарный , горячий ужин . На пороге ты должна зубами развязывать ему шнурки и делать горловой минет ! Если ты этого на делаешь , то он зря тебя содержит

Гваделупа
#7

Может ему просто хочется заботы и благодарности за то, что он вас обеспечивает? Руки отвалятся ужин разогреть?

Гость
#8

Разогреть еду для мужа - это проявление заботы, и несамостоятельность тут ни при чем.
Он вас обеспечивает ( т.е. вы не работаете? ) поэтому ожидает от вас ведения быта.

Гость
#9

По таким делам мужчины не самостоятельны, только в своих мужских

#10

А вы не думали , что ему просто приятно , когда человек которого он любит , может приготовить и подать кофе/ужин ?
Я бы не назвала это несамостоятельностью или ленью . Может быть вам взглянуть на это по другому ?

Гость
#11

Бытовой инвалид - это полнейший антисекс. У меня второй муж такой был, но долго слава богу не продержался. Первый муж и третий прекрасно готовят и справлялся/справляется с бытом не хуже меня.

Гость
#12

Как обеспечивать семью так он, а как ужин разогреть так каждый сам себе? Автор имейте совесть!
То что мама разогревает ему кушать, так это называется - забота, чего ему хочется и от Вас,как от любимой ЖЕНЫ!!!

Гость
#13
Гость

Бытовой инвалид - это полнейший антисекс. У меня второй муж такой был, но долго слава богу не продержался. Первый муж и третий прекрасно готовят и справлялся/справляется с бытом не хуже меня.

Каждому свое, ну лучше когда муж зарабатывает , а не борщи готовит. Ведь рано или поздно найдет ту , которая будет ценить его как мужчину, а не домработницу!

Гость
#14
SashaValla

А вы не думали , что ему просто приятно , когда человек которого он любит , может приготовить и подать кофе/ужин ?
Я бы не назвала это несамостоятельностью или ленью . Может быть вам взглянуть на это по другому ?

Я вам скажу по своему опыту, что женщине не менее приятно, когда ее любимый мужчина о ней заботится, готовит и подаёт завтрак/обед ужин, заваривает кофе и приносит в постель. Почему-то автор не упомянула, что он это делает для неё. Значит не любит получается?

Гваделупа
#15
Гость

Бытовой инвалид - это полнейший антисекс. У меня второй муж такой был, но долго слава богу не продержался. Первый муж и третий прекрасно готовят и справлялся/справляется с бытом не хуже меня.

Взрослый человек, который сам себя не обеспечивает еще и заботиться о муже не умеет и есть инвалидка

Гость
#16
Гость

Каждому свое, ну лучше когда муж зарабатывает , а не борщи готовит. Ведь рано или поздно найдет ту , которая будет ценить его как мужчину, а не домработницу!

Я ценю своего мужа за его человеческие качества, заботу, доброту, ум, юмор, секс, организаторские способности в том числе. Слава богу он меня с домработницей не путаете и в быту полностью может меня заменить и в уходе за ребёнком тоже. Успешный человек обычно успешен во всем. Мой муж построил успешную карьеру в большой корпорации и сейчас встал у истоков своего бизнеса, который развивается очень успешно и приносит хороший доход. Это никак не мешает ему потратить пол часа несколько вечеров в неделю, чтобы приготовить ужин всей семье или часик в выходные на вкусный обед. Но я не домохозяйка и никогда ей не буду. Готовлю естественно тоже и забочусь о нем, но не больше его, у нас взаимная забота друг о друга в быту, в не односторонняя

Гость
#17
Гость

Я ценю своего мужа за его человеческие качества, заботу, доброту, ум, юмор, секс, организаторские способности в том числе. Слава богу он меня с домработницей не путаете и в быту полностью может меня заменить и в уходе за ребёнком тоже. Успешный человек обычно успешен во всем. Мой муж построил успешную карьеру в большой корпорации и сейчас встал у истоков своего бизнеса, который развивается очень успешно и приносит хороший доход. Это никак не мешает ему потратить пол часа несколько вечеров в неделю, чтобы приготовить ужин всей семье или часик в выходные на вкусный обед. Но я не домохозяйка и никогда ей не буду. Готовлю естественно тоже и забочусь о нем, но не больше его, у нас взаимная забота друг о друга в быту, в не односторонняя

Молодцы 😊

Гость
#18
Гость

Может дело не в самостоятельности, а его желании заботы о нем.

Да ладно? Красивую обертку для бытовой полорукости вы придумали. Муж моей подруги НИКОГДА сам себе еду не разогревает, потому что привык, мама с детства к самостоятельности не приучила. А подруга может устать, не выспаться, быть на работе, сама может хотеть заботы о себе в конце концов, а он сам себе всё равно разогреть не может.
Если это забота, то она должна ОБОЮДНАЯ!

Гость
#19
Гваделупа

Взрослый человек, который сам себя не обеспечивает еще и заботиться о муже не умеет и есть инвалидка

А мне зачем вы это написали? Что для вас означает «самой себе обеспечивать» и что значит «уметь заботится о муже», поясните мне?

Гость
#20
Гость

Я вам скажу по своему опыту, что женщине не менее приятно, когда ее любимый мужчина о ней заботится, готовит и подаёт завтрак/обед ужин, заваривает кофе и приносит в постель. Почему-то автор не упомянула, что он это делает для неё. Значит не любит получается?

Муж автора, проснувшись, должен бежать на кухню кофе ей варить? Потом себе завтрак готовить? Потом на работе отработать? Потом ужин разогреть?
А автор ногти красит и по ТЦ ходит??
Много таких семей? Долго ли проживут в браке?

#21

Пришел с работы, принес деньги, а жена лежит и сериалы смотрит что ли? Неужели для такого заботливого мужа тяжело приготовить свежий ужин к его возвращению с работы ?
Ещё и рявкает на него.

Гость
#22
Гость

Да ладно? Красивую обертку для бытовой полорукости вы придумали. Муж моей подруги НИКОГДА сам себе еду не разогревает, потому что привык, мама с детства к самостоятельности не приучила. А подруга может устать, не выспаться, быть на работе, сама может хотеть заботы о себе в конце концов, а он сам себе всё равно разогреть не может.
Если это забота, то она должна ОБОЮДНАЯ!

Это проблемы семьи вашей подруги. Не нравится - разговаривать и менять правила. Не доходит - можно развестись.

Гость
#23
Гость

Муж автора, проснувшись, должен бежать на кухню кофе ей варить? Потом себе завтрак готовить? Потом на работе отработать? Потом ужин разогреть?
А автор ногти красит и по ТЦ ходит??
Много таких семей? Долго ли проживут в браке?

Уж кофе себе и жене сделать и принести в постель по-моему никакого труда не составляет. Что в этом такого удивительного? У меня муж в субботу встаёт в 7-8 утра сидит с нашим ребёнком, часто приносит мне кофе в постель, пока я валяюсь до обеда. Я точно так же забочусь о нем, когда он отсыпается утром в выходной. Автор говорит о том, что он даже чай СЕБЕ сделать не может и разогреть приготовленную еду для него поблема, значит он и в выходные так себя ведёт. А что будет, когда дети пойдут? Это треш полный будет

Гость
#24
Гость

Уж кофе себе и жене сделать и принести в постель по-моему никакого труда не составляет. Что в этом такого удивительного? У меня муж в субботу встаёт в 7-8 утра сидит с нашим ребёнком, часто приносит мне кофе в постель, пока я валяюсь до обеда. Я точно так же забочусь о нем, когда он отсыпается утром в выходной. Автор говорит о том, что он даже чай СЕБЕ сделать не может и разогреть приготовленную еду для него поблема, значит он и в выходные так себя ведёт. А что будет, когда дети пойдут? Это треш полный будет

оу врать то? маленький ребенок а она валяется до обеда))))))))))))))))))ржу, кофе в постель ей кабыле

Гость
#25
Вау🖤

Пришел с работы, принес деньги, а жена лежит и сериалы смотрит что ли? Неужели для такого заботливого мужа тяжело приготовить свежий ужин к его возвращению с работы ?
Ещё и рявкает на него.

Вот тут кстати хорошо подмечано. Автор, а почему ужин разогревается? Почему вы свежий ужин к его приходу не готовите как нормальные люди это делают?

Гость
#26
Гость

Это проблемы семьи вашей подруги. Не нравится - разговаривать и менять правила. Не доходит - можно развестись.

да конечно прям, наделала мимо унитаза можно развестись, не так встала не так села

Гость
#27

У меня муж такой, о нем нужна полная забота. Вот именно полная. Я знала куда шла, поэтому не кричу и не ругаюсь. Иногда конечно бывает, что надоедает, потому что когда чувствуешь себя плохо, есть другие заботы, а тут муж как ребёнок твой, то это сложно. Но все равно надо понимать за кем ты замужем.

Гость
#28
Гость

Бытовой инвалид - это полнейший антисекс. У меня второй муж такой был, но долго слава богу не продержался. Первый муж и третий прекрасно готовят и справлялся/справляется с бытом не хуже меня.

четвертый почему сбежал?

Гость
#29
Гость

оу врать то? маленький ребенок а она валяется до обеда))))))))))))))))))ржу, кофе в постель ей кабыле

Мне жаль, что для вас это из области фантастики.. наверное сказывается разность менталитетов(Европы и Россия) или тот факт, что я работаю не меньше мужа и тоже хорошо зарабатываю, мы полноправные партнеры в браке во всем , в выходные отдыхать и отоспаться каждому хочется

Гость
#30
Гость

Уж кофе себе и жене сделать и принести в постель по-моему никакого труда не составляет. Что в этом такого удивительного? У меня муж в субботу встаёт в 7-8 утра сидит с нашим ребёнком, часто приносит мне кофе в постель, пока я валяюсь до обеда. Я точно так же забочусь о нем, когда он отсыпается утром в выходной. Автор говорит о том, что он даже чай СЕБЕ сделать не может и разогреть приготовленную еду для него поблема, значит он и в выходные так себя ведёт. А что будет, когда дети пойдут? Это треш полный будет

В каждой семье индивидуально проговариваются такие моменты.

Гость
#31
Гость

четвертый почему сбежал?

Я счастлива замужем за третьим мужем, надеюсь четвёртого искать не прийдется

Гость
#32
Гость

В каждой семье индивидуально проговариваются такие моменты.

Сделать кофе и принесли любимцу человек в постель? Вы серьезно думаете, что такие вещи надо проговаривать? Обычно это делается по желанию, от любви и заботы чуть ли не с первых месяцев отношений

Автор
#33
Гость

Сделать кофе и принесли любимцу человек в постель? Вы серьезно думаете, что такие вещи надо проговаривать? Обычно это делается по желанию, от любви и заботы чуть ли не с первых месяцев отношений

Да, считаю, что каждый должен озвучивать свои желания!
Есть такие люди которые не любят кофе в постель

Гость
#34
Гость

да конечно прям, наделала мимо унитаза можно развестись, не так встала не так села

Это вы к чему написали?
Я комментировала пост, где уставшая подруга прислуживает зажравшемуся мужу.

Гость
#35
Автор

Да, считаю, что каждый должен озвучивать свои желания!
Есть такие люди которые не любят кофе в постель

В нормальных отношениях, если кто-то что-то сделал и другому это не нравится, это легко озвучивается. Не все желания надо озвучивать, намного приятнее, когда заботливый и чуткий любящий человек рядом о них догадывается и понимает, чем другого можно порадовать от мелочей в быту до больших сюрпризов.

Гость
#36
Гость

Мне жаль, что для вас это из области фантастики.. наверное сказывается разность менталитетов(Европы и Россия) или тот факт, что я работаю не меньше мужа и тоже хорошо зарабатываю, мы полноправные партнеры в браке во всем , в выходные отдыхать и отоспаться каждому хочется

Вы разницу между своей семьей и принципами проживания и семьей автора видите? Или нет?
У вас оба работают, оба за ребенком следят, оба заботу проявляют, а у автора работает только муж!

Гость
#37
Гость

Вы разницу между своей семьей и принципами проживания и семьей автора видите? Или нет?
У вас оба работают, оба за ребенком следят, оба заботу проявляют, а у автора работает только муж!

И? Я год не работала в декрете сидела. Муж готовил в разы чаще меня и не требовал обслуживания. В думаете у автора что-то изменится после рождения ребёнка? Она взвоет от такого потребителя если он хотя бы не научится себе ужин разогревать (я уже молчу о том, чтобы готовить).

Автор
#38
Гость

В нормальных отношениях, если кто-то что-то сделал и другому это не нравится, это легко озвучивается. Не все желания надо озвучивать, намного приятнее, когда заботливый и чуткий любящий человек рядом о них догадывается и понимает, чем другого можно порадовать от мелочей в быту до больших сюрпризов.

Зачем догадыватся если можно озвучить и сказать прямо, как говорится договорится о бо всем ещё на берегу

Гость
#39
Автор

Зачем догадыватся если можно озвучить и сказать прямо, как говорится договорится о бо всем ещё на берегу

Зачем такие мелочи обговаривать, если они сами собой получается отлично? Говорить надо, когда не до мужчины не доходит и над подтолкнуть к чему-то, а если он отлично угадывает желания и знает вкус своей любимой женщины - то это лишнее. Я например люблю сюрпризы , а не расписывать того какие подарки и когда мне дарить и сколько раз в год в среднем я хочу получать цветы от мужа.

Гость
#40

Автор, видимо это не только воспитание мужа с детства, но и ваша вина есть, разбаловали его, поднося все на тарелочке, пытаясь показать себя с лучшей стороны, а он просто привык и принимает как должное. Так часто бывает в первый год брака, а потом женщина устаёт,да только мужчина уже ногами побалтывает на шеи.Это в том случаи, если он и в выходные себя так ведёт, постоянно! Я тоже допускала такую ошибку, с боем потом долго доказывала, что не лошадь и что у него тоже есть руки))

Гость
#41

Автор, видимо это не только ваше воспитание с детства, но и его вина есть, разбаловал вас, поднося деньги на тарелочке, пытаясь показать себя с лучшей стороны, а вы просто привыкли и принимаете его зарплату как должное. Так часто бывает в первый год брака, а потом мужчина устаёт,да только женщина уже ногами побалтывает на шеи.Это в том случаи, если вы своё содержание вообще не оправдываете, постоянно!

#42

Мой муж самостоятельный, но мне самой приятно ему приготовить, постирать, убрать... он заботится обо мне, я о нем.

Гость
#43
Гость

Каждому свое, ну лучше когда муж зарабатывает , а не борщи готовит. Ведь рано или поздно найдет ту , которая будет ценить его как мужчину, а не домработницу!

И она рано или поздно найдёт того, кто будет ценить её как женщину, а не как домработницу.

Гость
#44

Бывает после работы просит разогреть. И мама его и мне и ему еду греет. При этом прекрасно умеет готовить и делает это регулярно. Вы ж если не работаете, вам разогреть сложно, автор? В выходной— другое дело.

Гость
#45
Гость

И? Я год не работала в декрете сидела. Муж готовил в разы чаще меня и не требовал обслуживания. В думаете у автора что-то изменится после рождения ребёнка? Она взвоет от такого потребителя если он хотя бы не научится себе ужин разогревать (я уже молчу о том, чтобы готовить).

Точно! Всё так и будет. Моя подруга, о которой я выше писала, попала в такую ситуацию. Она с ребёнком крутится как белка в колесе, ничего не успевает, а барин себе банально пожрать не может разогреть после "утомительного" рабочего дня в офисе.

Чёрт с копытами
#46

Автор, ты ***? Если бы моя жена подняла данный вопрос, она бы отправилась на ПМЖ к своей маме, завернутая в бандероль.

Чёрт с копытами
#47
Гость

И она рано или поздно найдёт того, кто будет ценить её как женщину, а не как домработницу.

Ровно или поздно, а лучше рано, она пойдёт на ***.

Гость
#48
Чёрт с копытами

Автор, ты @банулась? Если бы моя жена подняла данный вопрос, она бы отправилась на ПМЖ к своей маме, завернутая в бандероль.

Бедняга ваша жена! Не повезло с мужем. Что тут ещё сказать.

Форум: Отношения
Всего: 370 119 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 910 тем