Гость
Статьи
И женат, и любит (не …
Обсуждение закрыто

И женат, и любит (не считайте дурой), но не может уйти из семьи из-за ребёнка

Всем Вечер добрый!
Понимаю, что не скажу новость - я люблю и он женат
Прошу только - не надо оскорблять... это моё решение - и жаловаться не собираюсь.
Я знаю, что любима, ситуация очень сложная - он ещё живёт в другом городе плюс ко всему... но сейчас речь не об этом (может окажутся и правы те, что скажут "девочка, да всё он врёт", но я ему верю пока).
На самом деле мне бы нужен был совет психолога - как быть в ситуации с его дочерью...
Немного о нём - его родители развелись, когда ему было 2 года и мать сошлась с отчимом, который его избивал... это неплохая травма для ребёнка и будущего мужчины, и сейчас у него комплекс - он боится, что его дочь окажется в такой же ситуации... на мои слова - что теперь он не ребёнок и сможет защитить её, он отвечает, что уже пытался уйти, на что жена ему заявила, что дочь он не увидит, а дочь в свою очередь тоже ласково ответила, что возненавидит его и сожгёт его новой жене (т.е. мне) волосы. Меня это не пугает, я за ним и в огонь и в воду, но нечеловечно заставить выбирать его - или дочь, или я... тем более, я думаю, что он выберет дочь - заглушит в себе все чувства ко мне, будет молча страдать, но не поступит так с ребёнком, потому что тот ребёнок (унижаемый отчимом) имеет в нём силу...
Бросать я его не собираюсь - нужно будет и 10 лет прожду, но... может... есть другой выход?
Заранее спасибо всем!

МиЛеди
1 210 ответов
Последний — Перейти
анонимка
#1

к сожалению нет...другого выхода...только ждать..хотя и это не выход...когда дочка вырастет, ему будет под сорок как минимум, и у него будет уже устаявщаяся жизни: жена, дочка, ты...и тогда он точно уже не уйдет из семьи..а на фига? он же понимает, что ты от него уже никуда не денешься(если столько продержишься(конечно)...выход один - жестокий и рискованный - рожаешь от него ребенка, всячески его привлекаешь к воспитанию, чтоб привык, а потом заявляешь, что уходишь от него к др. мужчине(наркоману, алкоголику и т.д.), пусть боится за своего ребенка, тогда есть шанс , что уйдет...но это очень рискованны шаг, потому,есть все же вероятность что он врет, и тогда тебе придется ростить ребенка одной...хотя ребенок от любимого и так счастье..само по себе...удачи

анонимка
#2

я не говорю о моральности, этичности и других характеристиках этого плана... я пользуюсь правилом - в любви как на войне все средства хороши

Anonymous
#3

Сразу оговорюсь, "если". Итак, если он Вас на самом деле любит, а не матросит, если на самом деле увидел жену другой, могу уверить, это - навсегда! Т.Е. в отношении жены. Здесь много чего пишут:" Дескать, такие суки, воровки вкрадчивые", разрушают семью и т.д. Я бы советовала таким обвинительницам подойти к зеркалу и посмотреть на себя: снаружи и изнутри. Как правило, под разочарованием мужа есть веское основание. Жены - те же женщины, что и вокруг: есть привлекательные, есть совсем неприятные.. Итак, если супружеские отношения дали большую трещину, это - навсегда. Будет только хуже. Это о женах. О детях. У мужчин(почти у всех) есть комплекс вины перед детьми. Но дети вырастают, выросшие в нездоровой псих. обстановке, не уважают, ненавидят родителей, бунтуют, создают постоянные конфликты, упрекая отца в том, что он бабник и т.д. Вот вам и благодарность. Вопрос: нужно ли это делать? Скорее всего нет, если все увидел, нужно совершить поступок. Тогда за поступок и дети будут уважать. И помогать, конечно, детям устроиться в жизни(деньгами, советом, с учебой). И жена еще устроит свою жизнь, может быть узнает, что такое быть любимой женщиной. Это - ответ тем, кто костерит, загулявших мужей. В конце-концов, каждый отвечает за свои поступки, имеет право. А в этом конкретном случае - то же самое, привязан ребенком, а в перспективе - банкрот.

Anonymous
#4

А стоит ли овчинка выделки? Рождение ребенка так изменяет женщин, что тут итог не предсказуем. Конечно, легче сказать, чем сделать, но такие отношения надо рвать.

анонимка
#5

15, я и говорю, что рискованный план, но шансы на победу есть:-) а кто не рискует , тот не пьет шампанское

анонимка
#6

а рвать такие отношение не просто тяжело...душу просто всю на изнанку вывернет...мне с мужем было легче расстаться, чем с женатым мужчиной из-за точно такой же ситуации...мне это расстование наверно полжизни стоило...вся наизнанку и сердце в кусочки...и до сих пор не нужен никто кроме него...

анонимка
#7

23, ага а так же хотелось бы, встретить принца на белом коне, деда мороза и еще много чего. есть реальность - и эта реальность гласит , что женатые мужчины даже при великой любви к другой женщине, редко уходят из семьи, именно по причине любви, как правило им ради этой самой любви лень что-то менять в своей жизни, страшно и вообще на фиг надо... уходят они из семьи по другим причинам...

Anonymous
#8

В общем тупиковая ситуация. Автор скрылся. Возможно стоит ее возлюбленный сейчас у нее на пороге с чемоданом и бутылкой шампанского, с женой расстался и уже подал на развод. А мы тут обсуждаем.

анонимка
#9

:-)я была бы рада за автора если б так было...а у моего бывшего тож женатого жена говорила, что если он не то, что уйдет, а домой ночевать не придет - она газ на ночь откроет и ни ее, ни детей к утру не будет...бывают же бабы - дуры, вот чесслово

анонимка
#10

Anonymous [23490359] и автору - удачи в новом году...тема наверно заглохла:-(

анонимка
#11

Anonymous [25355890]- типа подкол, да? знаешь я разными способами в жизни удерживала внимание мужчин, и игрой, и псих. приемами и всяко разно, но по тихому и никогда мужчина не догадывался, что кое что в наших отношениях, не случайно, но ни когда я не пользовалась шантажом, а тем более жизнью детей...

анонимка
#12

34 бывают же мужчины решительные, сколько вы вместе? ты счастлива с ним? ну вообще расскажи, интерсно ведь, а автора пока все равно нет...

Anonymous
#13

Началось все в августе, первый секс в октябре. В январе получил пинка, 5 апреля приехал ко мне уже условно свободным. Потом еще два года длился тяжелый развод - просто кошмар.

анонимка
#14

ты страницу не обновляй и не будут клонироваться, через "прямой эфир" смотри

Anonymous
#15

Автор а что вы хотите тут за совет? Вам выбирать не из чего. Он к вам не уйдет, дочь не оставит

анонимка
#16

Безоблачное марево [85793397] на 48, все не поняла, но смысл ясен, не знаю конечно какова ее внутрення сила - но предположим она сможен на некоторое время от него отдалиться...а если он к ней не потянется в ответ? что дальше? расстоваться? так она будет думать что из-за детей он не может рыпнуться...и все вернется на круги своя... тут чего то покоординальней надо...я тоже жду советов - у меня похожая ситуация...

анонимка
#17

50, во первых,выбор всегда есть, из ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ КАК МИНИМУМ ПЯТЬ ВЫХОДОВ - это к тому, что у нее нет выхода и выбора:-) она может что то сделать!!!! может...только вопрос - что? и вообще где автор?

Anonymous
#18

60 конечно Вас, Автор уже счастлив, надеюсь.

Безоблачное марево
#19

На самом деле держит вас и автора форума не любовь, а ПРИВЯЗАННОСТЬ к человеку и болезненная зависимость! Это я вам точно говорю! Вы просто сами не замечаете этих манипуляций на слабом, а больше на элементарном страхе одиночества. На самом деле, когда человек по-настоящему любит -он отпускает, если нет другого выхода. Вы же понимаете. чем больше вы будете от ракурсе будете лицезреть его спину, потому что он чувствует вашу слабость. Я вспоминаю себя, когда в моменты моего "усталого пофигизма" женатик начинал трепыхаться, но все равно ничего не собирался менять, тоже прикрывался ребенком. И меня спасла именно эта самая точка кипения, а потом была поездка на море (кстати, классная терапия) где я зализывала раны и набралась сил, чего и вам желаю!

Безоблачное марево
#20

Как видите, я больше советую бросать, нежели бороться! Или же ставьте ему вопрос ребром, дав несколько дней на раздумие. Его решение и будет вам подсказкой...

Безоблачное марево
#21

Да! И еще важный момент! Как только я осознала после разрыва, что быть без него намного лучше, спокойнее, как только поняла прелесть быть собой -только тогда я вкусила прелесть свободы по-настоящему...а свято место пусто не бывает;)

Anonymous
#22

Нет, в таком случае метод шантажа и угроз не поможет. Тут надо присмотреться к мужчине и узнать его получше. Узнать его слабинку. А он точно Вам нужен. Не староват для Вас?

анонимка
#23

не староват:-), хотя может мы и смешно смотримся, я симпатичная, выгляжу помоложе,чем есть, ну и характер шебутной, но мне чесслово по фиг,а он примерно с меня ростом, с животиком, я раньше слегка комплексовала, а потом просто себе сказала, что люблю этого человека и никому не должно быть дела, как мы вместе выглядим:-) и вообще любят же не за внешность, у меня муж красавец был - мне хватило

Anonymous
#24

По-моему надо в таком случае (если он живет у Вас почти)постепенно вытеснять в его жизни жену. На НГ он с Вами будет? Она пьет? - надоумьте его поставить ей ультиматум или я, или пьянка. Тут ей надо будет напрягаться. Мужчинам многим трудно решиться, а тут все как бы само за него образуется.

Безоблачное марево
#25

Анонимка, если вы его не принимали, когда он к вам уходил, то в чем же логика? Если он способен уйти (как показывает прошлый опыт)-быть может попробуйте "уйти" еще раз, пусть перекочевывает к вам окончательно....только это не исключает, что он потом будет возвращаться в семью снова...

анонимка
#26

// если вы его не принимали, когда он к вам уходил, то в чем же логика?// логика в том, что я уходила, когда считала, что все - больше не могу так....поэтому он и просился, чувствуя мой настрой...

анонимка
#27

девчонки, я понимаю, что вы мне от души советуете, но я это действительно все прошла, он первое время(а потом и мать его рассказывала) говорил, что его жена как только не называла(в смысле плохо), и типа мужиком его не считала, я уж как только его не хвалила...аааа , забыла рассказать, она ему один раз нож в задницу на 6 см тыкнула из-за меня, когда пьяная была

Безоблачное марево
#28

Не знаю, анонимка, вряд ли там любовь к пьющей жене...если бы женщина чувствовала любовь и поддержку, вряд ли бы она запила...Тут либо страх перемен, либо жалость, хотя это чувство больше присуще женщинам, либо просто страх потерять доверие детей и оставить их с пьющей женой. Хотя, судя по возрасту, они вполне бы могли понять ситуацию, если найти психологически правильный подход с его стороны...Тут скорее надо решать больше психологическую проблему жены...ибо женский алкоголизм неизлечим...

Безоблачное марево
#29

У жены явные нарушения...Тут даже больше нужно изолировать детей от нее, нежели мужа...Нельзя ли это как-то решить с помощью его родителей? естессно предварительно все обговорив ситуацию с ним...

анонимка
#30

88. мама живет в деревни...вы предлагаете их в деревенскую школу отдать? младшего и так пришлось в прошлом году перевести в корректирующий класс - не справляться начал

анонимка
#31

меня научила терпению, смирению и какой то женской опытности что ли:-) споки, я тоже спать, а то завтра нг - высыпаться надо

Безоблачное марево
#32

И еще....а он не хочет забрать детей себе? Развестись с ней и забрать! Я думаю, ее вполне могут лишить родительских прав....детей ведь жалко!!!
Не плачьте, Анонимка! Ваше горе-ваша сила! Как сказал один психолог:"Любые невзгоды и неудачи содержат потенциал для равноценного или еще большего блага"!:)
От всей души желаю вам выбрать тот путь, который принесет моральное и душевное удовлетворение, а какой путь -вам подскажет интуиция...Еще раз с наступающим! Держите нос по ветру! все у вас получится, я в вас верю!:)

Елена
#33

а если через ещё пару лет его жена снова родит....... 2-го или 2-ю??? Автор, милая, у тебя все будет хорошо, ты найдешь своего счастья, желаю сделать это с другим человеком!

Anonymous
#34

И у меня похожая ситуация: он любит меня, даже живем уже вместе, жена в курсе. сначала у нее были истерики, сейчас вроде успокоилась и типа желает нам счастья, с его слов. они вроде как договорились поддерживать хорошие отношения ради ребенка. дочке 11 лет, ей ничего про другую тетю не говорят, по легенде папа работает, поэтому живет в другом месте. он чувствует себя перед ней бесконечно виноватым, новый год будет отмечать с ними, а я должна все это понимать и не обижаться. естесственно, я не собираюсь запрещать ему ничего, но и спокойно реагировать тоже не могу. то он говорит, что будет подавать на развод в январе, то, что дочка должна подрасти и надо подождать. в общем, мое терпение на исходе, я ору, устраиваю истерики, для меня его развод принципиален, т.к. если любишь одну, то никакой другой в статусе жены быть не должно. если бы не любила, давно бы уже расстались

МиЛеди
#35

Огромное спасибо всем за советы
P.S. вчера не отвечала, потому что вырубился И-нет, а потом и я:))
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ.
Пусть слова Коэльо будут применимы ко всем "когда ты чего-то очень хочешь и за что-то очень борешься, как правило, Судьба тебе это даёт" (где-то так)), но есть и продолжене фразы "только иногда может быть слишком поздно" - ТАК ПУСТЬ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ ВОВРЕМЯ!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Рыбка
#36

Анонимка полностью согласна с тобой. Мы уже 1 раз расставались при чем по его инициативе, через месяц начал звонить прощение просить:)))

анонимка
#37

O-lady [73516765] простите, не хочу обидеть, но этот совет мы и так сами знаем:-), что это лучший выход, но...мы его не хотим, не можем, не приемлим - все по разному....Нам НЕ НУЖЕН другой, на нужен на данный момент этот и только этот мужчина, возможно через год все будет по другому, но сейчас - только так....

Валя
#38

а если любовник взрослый, детей нет..женат около 5 лет...каковы шансы, что женится на молодой любовнице?

анонимка
#39

Валя [50538807]50 на 50 либо жнится либо нет:-)

анонимка
#40

во форум то глючит:-)какая то ветка позитивная получается, вам так не кажется?обычно в ветках о любовницах идет ругань сплошняком, наверно просто женам некогда:-), мужья под боком, праздники закончатся - они(мужья) опять к нам прибегут и им по вечерам занятся нечем будет - опять вернуться на форум....ой, я такая злая:-)...

Anonymous
#41

в каких вы городах? у вас своя квартира? это может сыграть решающую роль. если он из какой-нибудь дыры, а вы из Москвы, это значительно повышает ваши шансы.

Anonymous
#42

Да что за проблемы.. Он женат и у него ребенок. Вот я замужем и у меня ребенок взрослый.. скоро сам женится, и товарищ мой женат и у него двое детей.. причем взрослых, и он уже дедушка, но замечу очень ничего себе дедушка))Тут такие кандалы со всех сторон, нас не поймет никто. Я тут раз маме заикнулась, мне сказали-если ты поступишь так.. ты мне не дочь.Вообщем еще и с мамой разбираться и братом. Короче, пусть все остается так как есть.. типа поздняя любовь,но зато какая... у меня за все двадцать с лишним лет замужества не было такого секса, да и его как с катушек сорвало.Что мы творим, мне бы кто рассказал раньше, не поверила бы.

Валя
#43

может кто-то знает что-то из НЛП? как стать реально единственной и необходимой...как привязать его к себе? важно стать необходимой для него, как воздух...

Валя
#44

Рыбка, ты раскачиваешь семейную лодку? это правильно)))
поделись что ты сделала..может и я повторю, для своего счастья.

ЧГ
#45

Девочки, а жен, которые нивчем не виноваты, вам не жалко? А детей, которые без отца остануться? А Еще говорят, что любовницы нивчем не виноваты

анонимка
#46

ЧГ [35977039]если бы вы читали мои посты то видели бы , что жена очень даже виновата, поэтому ее мне ни капельчи не жаль, а детей жаль...очень..вот поэтому мне и хочется, чтобы он их забрал

анонимка
#47

анонимка=2008 это мои посты

ЧГ
#48

Анонимка, не у всех так. У других любовниц другие истории. И уж конечно у всех плохие жены. Они уже по любому для любовниц, хорошими быть не могут. Только не забывайте, что этих швабр, выбрали ваши прекрасные принцы. Я думаю, их никто силком не женил

Валя
#49

на уход от жены нужно время..... подождем

Валя
#50

я могу сравнить что такое ТО,ЧТО НАДО! если женщина не хочет работать над собой, пущай поделится... она не хочет, а я хочу быть счастливой!
пусть подвинется!