Гость
Статьи
прошел ровно год. как …

прошел ровно год. как сильно я изменилась

Год назад я писала на этот форум первый раз. тогда было очень тяжело. Я перенесла огромный удар. Мой муж с которым я прожила почти 15 лет оказалось не любит меня. Я очень переживала. Не знала как жить дальше. Читаю то что я писала и думаю неужели это была я. влюблённая без памяти. сейчас все по другому. Мы так и не развелись окончательно, он подал на развод 2 раз. Много раз за этот год сходились и ссорились опять. Отношения были от любви до ненависти. Сейчас любви уже нет. Хотя он иногда говорит что любит. По-моему просто хочет казаться хорошим. вот я такой хороший, вернулся в семью, а она такая-сякая выгнала из дома, разрушила семью, не оценила. Как будто можно легко простить такое что он творил. и ладно бы это осталось в прошлом. Так нет: сейчас ещё хуже. раньше он хотя бы чувствовал себя виноватым. А сейчас... во всем виновата я, а он белый и пушистый. Ничего не осталось. Пустота в душе, обида, злость, физическое влечение, нехватка секса, одиночество и становящиеся все слабее отголоски прежних чувств. Ностальгия по тому человеку каким он был. И по себе... по той которая верила в то что есть 2 половинки, что я свою половинку нашла, и что настоящая любовь преодолеет всё. Хотелось бы вернуть прежде всего такую себя. Его прежнего не вернуть, а такого какой он сейчас я и не хочу возвращать. Кому интересно почитайте тему как забыть мужа которого любишь. а ещё хочу дать совет тем кто сейчас на перепутье. Доверие это очень важно. Единожды предав его теряешь. Нет доверия - нет и уважения. Нет уважения - пройдёт даже самая сильная любовь. Со временем обида и злость ее перекроет. Там где боль места нет любви

Линда
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Человек, который думает что где-то его половинка - счастлив сам с собой не будет! как можно быть счастливой с человеком, с которыми вАм плохо и вы потеряли себя? куда тянуть? дальше лучше? дальше-хуже! когда же женщины научаться любить и верить в саму себя?!! потеряла доверие и уважение - его не вернешь. я пыталась вернуть доверие, но к сожалению, поняла, что это невозможно. убежала от мужчины, с которым начала терять себя и нет возврата! это очень страшно...

Гость
#2

Как меня бесит выражение «моя половинка»

Гость
#3

Не понимаю, почему вы сами закрываете дверь в другую жизнь? Знаете у меня есть жизненный принцип: который ни разу не подвёл — доктор сказал в морг, значит в морг! Шаг за порог — дверь закрывается навсегда. Тут же. Как бы больно не было. Во всех ситуациях. С друзьями, с работой. Выбор одного пути всегда отказ от других. Без потерь нового не бывает. Тем более с этими. Их миллионы. Не любит — до свидания. Зачем превращать жизнь в существование. С чужим человеком по сути? Он стал чужим, как кончились чувства. Половинок не бывает. Мы целые и цельные. Главный роман это роман с самим собой — это великая мысль. А остальные наши спутники, иногда надолго иногда нет. Все кончилось, а все когда—нибудь кончается, так откройте себя для нового. Я написала тошнотворные штампы, но они работали, раьотают и будут работать несмотря на банальность. Мне не раз приходилось начинать все сначала, но как только скидывалась старая кожа, обычно с мясом, все начинало меняться. Да тяжело, да больно, да с потерями, но всегда это были новые возможности и прошлый трудный опыт очень сильно облегчал период изменений. Например тот же развод трагедия первый раз, второй неприятность, а третий в случае чего — ну такая жизнь:))

Гость
#4

Никаких половинок не существует. Это нужно усвоить. С одним разошлись, захотите сойдетесь с другим. И он так же. Что цепляется за лошадь которая умерла

Гость
#5

Я тоже с какого-то перепугу верила в половинки, в одно целое из пары, и это привело к тому, что жизнь так хорошенько мне дала по башке. В тот момент, когда я воспитывала почти одна нашего девятимесячного ребенка моя "вторая половинка" изменяла мне то с одной, то с другой. А когда всё раскрылось он заявил - я влюбился.
Развод, депрессия. И я рада что жизнь заставила снять с себя розовые очки. Ты - одна. Ты - цельная, прекрасная. И, кстати, пока ты наполнена то такой вот муж будет с тобой, а стоит немного раскинуть - он сразу свалит.
Я верила что проживу с одним человеком всю жизнь, мечтала. С первый и последним)
Но только сейчас, спустя почти год я стала просыпаться и заново обретать себя.

#6
Гость

Не понимаю, почему вы сами закрываете дверь в другую жизнь? Знаете у меня есть жизненный принцип: который ни разу не подвёл — доктор сказал в морг, значит в морг! Шаг за порог — дверь закрывается навсегда. Тут же. Как бы больно не было. Во всех ситуациях. С друзьями, с работой. Выбор одного пути всегда отказ от других. Без потерь нового не бывает. Тем более с этими. Их миллионы. Не любит — до свидания. Зачем превращать жизнь в существование. С чужим человеком по сути? Он стал чужим, как кончились чувства. Половинок не бывает. Мы целые и цельные. Главный роман это роман с самим собой — это великая мысль. А остальные наши спутники, иногда надолго иногда нет. Все кончилось, а все когда—нибудь кончается, так откройте себя для нового. Я написала тошнотворные штампы, но они работали, раьотают и будут работать несмотря на банальность. Мне не раз приходилось начинать все сначала, но как только скидывалась старая кожа, обычно с мясом, все начинало меняться. Да тяжело, да больно, да с потерями, но всегда это были новые возможности и прошлый трудный опыт очень сильно облегчал период изменений. Например тот же развод трагедия первый раз, второй неприятность, а третий в случае чего — ну такая жизнь:))

Какой хороший комментарий, прямо в точку.

Линда
#7
Гость

Не понимаю, почему вы сами закрываете дверь в другую жизнь? Знаете у меня есть жизненный принцип: который ни разу не подвёл — доктор сказал в морг, значит в морг! Шаг за порог — дверь закрывается навсегда. Тут же. Как бы больно не было. Во всех ситуациях. С друзьями, с работой. Выбор одного пути всегда отказ от других. Без потерь нового не бывает. Тем более с этими. Их миллионы. Не любит — до свидания. Зачем превращать жизнь в существование. С чужим человеком по сути? Он стал чужим, как кончились чувства. Половинок не бывает. Мы целые и цельные. Главный роман это роман с самим собой — это великая мысль. А остальные наши спутники, иногда надолго иногда нет. Все кончилось, а все когда—нибудь кончается, так откройте себя для нового. Я написала тошнотворные штампы, но они работали, раьотают и будут работать несмотря на банальность. Мне не раз приходилось начинать все сначала, но как только скидывалась старая кожа, обычно с мясом, все начинало меняться. Да тяжело, да больно, да с потерями, но всегда это были новые возможности и прошлый трудный опыт очень сильно облегчал период изменений. Например тот же развод трагедия первый раз, второй неприятность, а третий в случае чего — ну такая жизнь:))

Может быть потому так и тяжело было пережить что он у меня первый и единственный мужчина. И сейчас тоже

Гость
#8

Уходящий високосный год был чрезвычайно трудным - разрушительным во всех сферах, несущим массу проблем, накладывающих отпечаток на будущее. Тем не менее, нет худа без добра - по древним канонам колдовства вся сила этого года может быть направлена на изменение жизненного пути в лучшую сторону, и пришло время обратиться к самым редким и сильным обрядам, которые можно проводить только в уходящем високосном году. Весь ДЕКАБРЬ беру в работу  на следующие обряды:

● ПОРЧИ и НАКАЗАНИЯ ОБИДЧИКОВ (когда месть справедлива и оправдана);
● ОТВОРОТЫ, РАССОРКИ, ОСТУДЫ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СОПЕРНИЦ / СОПЕРНИКОВ (в ситуациях многолетнего, "застарелого" соперничества, деструктивных отношений и т.д.);
● ОБРЯДЫ НА КРАСОТУ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ и СЕКСУАЛЬНУЮ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ (при потере/отсутствии природного магнетизма и очарования, для восстановления и усиления женских/мужских чар);
● СИЛЬНЫЕ ПРИВОРОТЫ (когда выбор сделан "раз и навсегда", при отсутствии чувств, серьезных разладах в отношениях и т.д.)
● НА УСПЕХ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ - НА БОГАТСТВО, НА УДАЧУ, НА КАРЬЕРНЫЙ РОСТ (для тех, кто принял решение кардинально изменить свой жизненный путь).

Заявки, вопросы и подробности - по 30 ноября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем