Гость
Статьи
А была ли любовь?

А была ли любовь?

Недавно к нам заходила мамина подруга (домохозяйка с 1996 года, живёт в шикарном двухэтажном особняке) и в ходе беседы сказала то, что повергло нас всех в глубокий шок ...

"С ужасом думаю о том, что через год мой Георгий (муж - дирестор крупного предприятия) выходит на пенсию ... Но не потому, что нас ждут финансовые трудности, а потому, что я уже привыкла к домашней свободе пока он там крутится на своей работе - делаю, что хочу, езжу куда хочу - а теперь придётся отказаться от такого чудесного личного графика и терпеть его мелькание дома и всякие прихоти и капризы ворчливого пенсионера, "дай то, принеси это, что-то хочется пожевать" ... Короче - впереди у меня беспросветное рутинное болото - брррр!" ...

Искренне надеюсь, что таких "благодарных женщин" всё-таки меньшинство ...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно таких. Это вовсе не говорит о неблагодарности. У домохозяек тоже свое расписание и своя рутина, которую им так же странно нарушать, как и работающим женщинам

Автор
#2
Гость

Полно таких. Это вовсе не говорит о неблагодарности. У домохозяек тоже свое расписание и своя рутина, которую им так же странно нарушать, как и работающим женщинам

Интересно было бы узнать какая такая "тяжёлая" рутина у женщины, дом которой обслуживается целой обоймой прислуги ...

Запись к косметологу и массажисту?

Или занятия с фитнес-инструктором и тренером по йоге? ...

Шоппинг с такими же "угнетёнными домашней рутиной" подругами? ...

Гость
#3
Автор

Интересно было бы узнать какая такая "тяжёлая" рутина у женщины, дом которой обслуживается целой обоймой прислуги ...

Запись к косметологу и массажисту?

Или занятия с фитнес-инструктором и тренером по йоге? ...

Шоппинг с такими же "угнетёнными домашней рутиной" подругами? ...

Вы где прочитали "тяжелая" и вообще причем здесь это? Домохозяйки тоже привыкают к своему стилю жизни точно так же, как и те, кто работают. У них тоже свои заморочки и свои потребности. Им тоже требуется свое пространство. Они тоже привыкают к своему расписанию.

Автор
#4
Гость

Вы где прочитали "тяжелая" и вообще причем здесь это? Домохозяйки тоже привыкают к своему стилю жизни точно так же, как и те, кто работают. У них тоже свои заморочки и свои потребности. Им тоже требуется свое пространство. Они тоже привыкают к своему расписанию.

Да пусть ради Бога продолжает свой стиль жизни, а вот за "мелькать перед глазами" и "капризы ворчливого пенсионера" я бы на месте её мужа этой с**ке, ноги и руки переломал ...

А впрочем ещё не поздно рассказать этому Георгию об этом "судьбоносном спиче" его жёнушки ... Надо будет подкинуть бате эту мыслишку ...

Если не "алень" и не "каблук" - сделает оргвыводы ...

А если "куколд" - она его через время экономично похоронит, и продолжит свои "заморочки" на его денежки в своём "личном пространстве" до конца своей никчемной жизни ...

Линда
#5

А вы сами то знаете что значит терпеть целыми днями придирчивого и ворчливого муженька. Да он за час может мозг выесть. А к старости это усугубляется. Так что не спешите её осуждать не зная всех подробностей. Вы ещё не знаете почему она домохозяйкой стала. И как муж к ней относился всю жизнь. Нас тоже считали идеальной парой.

Автор
#6
Линда

А вы сами то знаете что значит терпеть целыми днями придирчивого и ворчливого муженька. Да он за час может мозг выесть. А к старости это усугубляется. Так что не спешите её осуждать не зная всех подробностей. Вы ещё не знаете почему она домохозяйкой стала. И как муж к ней относился всю жизнь. Нас тоже считали идеальной парой.

Я знаю только, что миллионы российских баб согласились бы уж как-нибудь потерпеть "ворчливого муженька" находясь в жилищных и финансовых условиях этой [самоцензура] ...

Чёрт с копытами
#7
Линда

А вы сами то знаете что значит терпеть целыми днями придирчивого и ворчливого муженька. Да он за час может мозг выесть. А к старости это усугубляется. Так что не спешите её осуждать не зная всех подробностей. Вы ещё не знаете почему она домохозяйкой стала. И как муж к ней относился всю жизнь. Нас тоже считали идеальной парой.

Ну епрст... Где *** мозги твои? Эту мразоту=женушку нужно без штанов оставить на старость лет, так сказать освободить ее от мучений с ворчливым придирчивым мужем... И подселить ее к тебя, к такой понимающей и заботливой....

Автор
#8
Чёрт с копытами

Ну епрст... Где *** мозги твои? Эту мразоту=женушку нужно без штанов оставить на старость лет, так сказать освободить ее от мучений с ворчливым придирчивым мужем... И подселить ее к тебя, к такой понимающей и заботливой....

А чё, это идея ...

Боюсь только, что эта тварь-жёнушка и у нашей понимающей и заботливой тоже квартирку вскорости отожмёт и обьявит своим "личным пространством" ...

Вот смеху-то будет! ...

Гость
#9
Чёрт с копытами

Ну епрст... Где *** мозги твои? Эту мразоту=женушку нужно без штанов оставить на старость лет, так сказать освободить ее от мучений с ворчливым придирчивым мужем... И подселить ее к тебя, к такой понимающей и заботливой....

Я её не просила за меня замуж выходить.

Гость
#10
Автор

А чё, это идея ...

Боюсь только, что эта тварь-жёнушка и у нашей понимающей и заботливой тоже квартирку вскорости отожмёт и обьявит своим "личным пространством" ...

Вот смеху-то будет! ...

А с чего вы взяли что она у него квартиру отжала. Ересь несёте какую то. Просто как можно делать выводы не зная людей. Это Вам такой понимающей его я предложила бы к нему поселиться раз считаете что золотая клетка может сделать женщину счастливой.

Автор
#11
Гость

А с чего вы взяли что она у него квартиру отжала. Ересь несёте какую то. Просто как можно делать выводы не зная людей. Это Вам такой понимающей его я предложила бы к нему поселиться раз считаете что золотая клетка может сделать женщину счастливой.

Вот только сделаю операцию по ***, и сразу к нему в золотую клетушку и перелечу ...

Спасибо за идейку! ...

Гость
#12
Автор

Вот только сделаю операцию по ***, и сразу к нему в золотую клетушку и перелечу ...

Спасибо за идейку! ...

Так вы мужчина! Тогда всё ясно

Автор
#13
Гость

Так вы мужчина! Тогда всё ясно

Что Вам ясно?

Линда
#14
Автор

Что Вам ясно?

Ваши нападки на женщину. И то что Вы защищаете мужика толком ничего не зная

Автор
#15
Линда

Ваши нападки на женщину. И то что Вы защищаете мужика толком ничего не зная

А теперь представьте себе что случайно подслушали такую речь от бабы, которая замужем за Вашим, ну скажем, братом, обеспечивавшем в последние четверть века ей безбедную жизнь праздной потребительницы ...

Вопрос-альтернатива: Вы бы её задушили или пригласили в ресторан поужинать за свой счёт? ...

Линда
#16
Автор

А теперь представьте себе что случайно подслушали такую речь от бабы, которая замужем за Вашим, ну скажем, братом, обеспечивавшем в последние четверть века ей безбедную жизнь праздной потребительницы ...

Вопрос-альтернатива: Вы бы её задушили или пригласили в ресторан поужинать за свой счёт? ...

Ни то ни другое. Поговорила бы с братом и с ней по-отдельности. Постаралась бы узнать как у них отношения между собой. А может и не стала бы влазить. Знаете одна моя знакомая в возрасте мужа очень любила но как то я услышала от неё то что не ожидала: пожаловалась что он как на пенсию вышел стал невыносимым, ревновал, ко всему придирался и т.д. многие люди меняются к старости в характере причем не в лучшую сторону. Ну и потом может она это вообще в шутку сказала. А кто кого обеспечивает вообще неважно. Что ж теперь раз не зарабатываешь значит должна молчать в тряпочку и не прекословить хозяину?

Автор
#17
Линда

Ни то ни другое. Поговорила бы с братом и с ней по-отдельности. Постаралась бы узнать как у них отношения между собой. А может и не стала бы влазить. Знаете одна моя знакомая в возрасте мужа очень любила но как то я услышала от неё то что не ожидала: пожаловалась что он как на пенсию вышел стал невыносимым, ревновал, ко всему придирался и т.д. многие люди меняются к старости в характере причем не в лучшую сторону. Ну и потом может она это вообще в шутку сказала. А кто кого обеспечивает вообще неважно. Что ж теперь раз не зарабатываешь значит должна молчать в тряпочку и не прекословить хозяину?

Она не прекословила хозяину ... Она его просто за спиной унизила и оскорбила ... Надо будет пудет пригласить эту *** ещё раз и записать её мысли по этому поводу на диктофончик а потом предьявить ему ... О результатах сообщу ...

Спасибо за Ваш отклик ...

Желаю всего наилучшего ...

Линда
#18
Автор

Она не прекословила хозяину ... Она его просто за спиной унизила и оскорбила ... Надо будет пудет пригласить эту *** ещё раз и записать её мысли по этому поводу на диктофончик а потом предьявить ему ... О результатах сообщу ...

Спасибо за Ваш отклик ...

Желаю всего наилучшего ...

А Вы уверены что стоит лезть в чужую семейную жизнь и подливать масло в огонь? Может я ошибаюсь но по-моему вам эта семья гораздо ближе чем просто подруга мамы. Спасибо за пожелания. И вам всего хорошего.

Автор
#19
Линда

А Вы уверены что стоит лезть в чужую семейную жизнь и подливать масло в огонь? Может я ошибаюсь но по-моему вам эта семья гораздо ближе чем просто подруга мамы. Спасибо за пожелания. И вам всего хорошего.

Да не буду я никуда лезть ...

Я - ещё слишком "юн", чтобы вмешиваться в дела взрослых ...

Это я так горько постебался ...

Мама, кстати, тоже подумывает о том. чтобы лимитировать время, проводимое с этой так называемой "подругой" ...

Они с батей хорошо знают этого Георгия и считают его очень порядочным человеком ...

Вот кто действительно находится буквально в бешенстве - так это бятя ...

Как бы не наделал глупостей и действительно не провёл "серёзную беседу" с её мужем ...

Скажу матушке чтобы отговорила его от этого бесполезного шага - эта бабомразь всё равно не изменится, а Георгий может от шока хрен знает что натворить ...

Благодарю Вас за отклик! ...

Линда
#20
Автор

Да не буду я никуда лезть ...

Я - ещё слишком "юн", чтобы вмешиваться в дела взрослых ...

Это я так горько постебался ...

Мама, кстати, тоже подумывает о том. чтобы лимитировать время, проводимое с этой так называемой "подругой" ...

Они с батей хорошо знают этого Георгия и считают его очень порядочным человеком ...

Вот кто действительно находится буквально в бешенстве - так это бятя ...

Как бы не наделал глупостей и действительно не провёл "серёзную беседу" с её мужем ...

Скажу матушке чтобы отговорила его от этого бесполезного шага - эта бабомразь всё равно не изменится, а Георгий может от шока хрен знает что натворить ...

Благодарю Вас за отклик! ...

Ну а что разве Георгий её не знает? Хотя. Двуличных людей хватает. Иногда действительно не знаешь кто живёт рядом с тобой. Может быть Вы и правы... Я ведь с ними не знакома.

Автор
#21
Линда

Ну а что разве Георгий её не знает? Хотя. Двуличных людей хватает. Иногда действительно не знаешь кто живёт рядом с тобой. Может быть Вы и правы... Я ведь с ними не знакома.

Ещё во время учёбы в Berkeley помню анекдот ...

Муж, "If it weren't for my money, the house wouldn't be here!"
Жена "My dear, if it weren't for your money, I wouldn't be here."
"Да если бы не мои деньги - этого дома здесь бы вообще не было!"
"Да если бы не твои деньги, милый, здесь и меня бы не было" ...

Спасибо Вам за поддержку и понимание!
Кстати, с Празником Победы Вас и всю Вашу семью!

Линда
#22
Автор

Ещё во время учёбы в Berkeley помню анекдот ...

Муж, "If it weren't for my money, the house wouldn't be here!"
Жена "My dear, if it weren't for your money, I wouldn't be here."
"Да если бы не мои деньги - этого дома здесь бы вообще не было!"
"Да если бы не твои деньги, милый, здесь и меня бы не было" ...

Спасибо Вам за поддержку и понимание!
Кстати, с Празником Победы Вас и всю Вашу семью!

Спасибо. И вас с праздником!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: