Гость
Статьи
Ссора с мужем.

Ссора с мужем.

Вчера поругалась с мужем.
Задела его мужское самолюбие.Сказала,что он ничего один не добился и сам по себе ничего не стоит.Да,грубо.Да,мужчине нельзя такое говорить,но...я устала.Устала постоянно жить без надежного мужчины.
Когда мы с ним познакомились,то он жил с мамой в 1к квартире.Уговорил меня там жить,а со временем снимем квартиру.Я согласилась.Свекровь меня не любила.Я начала мужу говорить,что нужно ехать заработать на свое жилье.Уехали за границу.За год заработали на свое жилье.Был шанс остаться там,но муж не захотел.Я ж за ним домой.Приехали.Купили квартиру 3к,но совсем без ремонта.Набрались кредитов.Он дома не сидел,работал и я неплохо зарабатывала,но мы этих денег не видели,так как гасили бесконечные кредиты.Мама мужа умерла от онко-осталась квартира.Мы туда поселили квартирантов,но ненадолго.Муж решил продать квартиру,так как долги и я забеременела.Продали,погасили кредиты,немного обставили свою квартиру.И тут карантин:муж без работы,я в декрете.Залезли в заначку на роды,открыли опять кредитку.
Вчера ему говорю,что позже(когда деньги будут) нужно будет купить специальный термометр с гигрометром.Потому что,для новорождённых это важно.Он давай меня воспитывать:у мам наших такого не было,думай,что покупаешь и т.д..Ну и я в ответ ему сказала те слова.Этот термометр стоит 200 грн..И даже не в этом дело.Я же не сказала,что беги уже покупай.Говорю,что у наших мам и памперсов не было.
И вот ушел в зал,обиделся.По характеру он хороший,меня не обижает,заботится.Всегда помогает по дому.Но когда доходит до проблем,то он их решить не может,ищет самый легкий путь.Чтоб не напрягаться.
Извинятся не хочу и не буду.Пусть делает какие-то выводы.Ведь скоро нас будет трое.

katysha20
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Катюша.
Мои поздравления будущей маме! Теперь думать за двоих. Как считаете, какие выводы он сделает из того, что Вы сказали? Поможет ли это достигнуть цели? Он вспылил, и в этом не прав. Это его зона ответственности. Вы можете действовать только на своей зоне. Например, использовать "я-сообщения". Что почувствовали оттого, что он это сказал? Это донести. Если нападать в ответ на нападение, этот пинг-понг ничем хорошим не закончится. Вы имели право обидеться, разозлиться, расстроиться его словами. Можно не соглашаться с действиями, поведением человека, но нельзя осуждать саму личность.
Пока злитесь извиняться не нужно. А как отойдёте, если будет желание, можете попросить прощения за переход на личности и дать отмену "на самом деле я так не думаю, меня возмутили/ранили твои слова" или вроде того. Извиняться за свои чувства не надо. Нужна найти способ их экологично выразить.
Благополучия вашей семье!

#1

Это не у него проблемы, а у вас. Да, он жил с мамой, да, не хочет ничего. Если вы все это видели, зачем родили ТРЁХ детей? Уйдите если вам с ним плохо, но это надо было делать раньше.. а не сейчас говорить какой он плохой. Он вам не обижает, делает для вас все что может, были за границей надо было там остаться. Зачем ехали за ним? Вы очень нелогичная...

Гость
#2

Каких проблем? В чем сейчас проблема?
Муж заботится, помогает, продал квартиру матери, чтобы вложить деньги в общее жилье, а вы раздули скандал и-за термометра, хотя ребенка еще нет??

Гость
#3
ххх

Это не у него проблемы, а у вас. Да, он жил с мамой, да, не хочет ничего. Если вы все это видели, зачем родили ТРЁХ детей? Уйдите если вам с ним плохо, но это надо было делать раньше.. а не сейчас говорить какой он плохой. Он вам не обижает, делает для вас все что может, были за границей надо было там остаться. Зачем ехали за ним? Вы очень нелогичная...

У нас нет детей,будет только первый ребенок.Я сейчас беременна.

Гость
#4
Игорь Малов

Здравствуйте, Катюша.
Мои поздравления будущей маме! Теперь думать за двоих. Как считаете, какие выводы он сделает из того, что Вы сказали? Поможет ли это достигнуть цели? Он вспылил, и в этом не прав. Это его зона ответственности. Вы можете действовать только на своей зоне. Например, использовать "я-сообщения". Что почувствовали оттого, что он это сказал? Это донести. Если нападать в ответ на нападение, этот пинг-понг ничем хорошим не закончится. Вы имели право обидеться, разозлиться, расстроиться его словами. Можно не соглашаться с действиями, поведением человека, но нельзя осуждать саму личность.
Пока злитесь извиняться не нужно. А как отойдёте, если будет желание, можете попросить прощения за переход на личности и дать отмену "на самом деле я так не думаю, меня возмутили/ранили твои слова" или вроде того. Извиняться за свои чувства не надо. Нужна найти способ их экологично выразить.
Благополучия вашей семье!

Спасибо!

#5
Гость

У нас нет детей,будет только первый ребенок.Я сейчас беременна.

Извините, я запуталась и не так поняла. Я подумала о трёх детях. Но даже если нет, зачем вы рожаете ему, зная что он вам не особо нравится и вообще все делает не так?

Гость
#6
ххх

Извините, я запуталась и не так поняла. Я подумала о трёх детях. Но даже если нет, зачем вы рожаете ему, зная что он вам не особо нравится и вообще все делает не так?

Да, хороший вопрос,но уже поздно его задавать.Я хочу просто,чтоб он придавал какой-то уверенности в завтрашнем дне.А этого нет.Может,это гормоны или засиделись дома вдвоём.

#7
Гость

Да, хороший вопрос,но уже поздно его задавать.Я хочу просто,чтоб он придавал какой-то уверенности в завтрашнем дне.А этого нет.Может,это гормоны или засиделись дома вдвоём.

Нуууу. "Дома вдвоем" это не то. Не поздно задавать. Если вам не комфортно с ним надо поговорить. При чем спокойно обсудить все возможные варианты дальнейшего развития событий. Чего именно вы хотите от него? Почему он не хочет делать то или иное? А чего хочет он? Может и вы не даёте ему уверенности в завтрашнем дне? Может и вы ему не помогаете? Возможно ему необходима поддержка ваша и понимание что ему тяжело? Может он сам не желает семьи и вообще хочет просто лежать? Очень, очень много можно придумать вопросов и ответов на них. Думаю вам необходимо либо очень серьезно поговорить, при чем думаю разговор будет ооочень долгим. Либо я не уверена в этих отношениях.

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема