Гость
Статьи
Не могу выбрать

Не могу выбрать

Мы с мужем сейчас живём в разных городах из-за самоизоляции. Стоит вопрос о скором воссоединении. И тут у нас споры. Я хочу жить с ним в своем городе где у меня своя квартира, но он не 0очет уезжать из своего города, у него там работа хорошая, а в моем он боится не найти хорошей работы, хотя мой город более крупный, чем его. Я же в его не хочу переезжать, ибо работы там нет, он собирается брать кредит и нам со съемом квартиры будет не хватать, а если бы жили у меня в собственной квартире, хватало бы на всё. И мы вот не можем найти решение. Он согласен жить только в своем городе. Но если так и будет, мне придется вечер работать в каком-нибудь магазине, ибо у него в городе нет моего направления. А жить в притык, только бы с ним, экономя на всём, я не хочу. Не можем договорится. Что делать?

AURORA
6 ответов
Последний — Перейти

Езжайте за мужем, Поясню. Мужчина он оценит этот поступок, ведь, если он смотри на свою семью так, что и готов и ипотеку брать и т д заботиться. То он ощущает себя главной (НЕ ГЛАВНЫМ) а именно тем кто взял ответственность за вас. На время вы можете свою квартиру сдать и получать средства. Не понятно правда зачем муж будет брать кредит, вы не написали. Но за счет вашей квартиры вы можете себе компенсировать например ипотечный займ. Вы можете этот момент для себя рассмотреть не как, что вам придется работать по вечерам в магазине, а например организовать что-то свое или обрести новую профессию.

Гость
#1

Это не семья .

Я бы жила своей жизнью на вашем месте.

Бонифаций
#2

Автор, если ваш муж боится не найти работы в каком-либо другом месте и держится за имеющуюся - значит он не очень ценный специалист. Это сулит не очень хорошие перспективы, и это надо менять. Не переезжать из-за этого не повод.

Гость
#3

Ну если ни вы, ни он не хотите уступать друг другу, значит у вас у обоих есть приоритеты, кроме друг друга, которые обоим важны гораздо больше, чем ваш брак. Не надо тянуть кота за хвост: разбегайтесь. Правда вам, явно, в глаза смотрит. Просто вы ее видеть не хотите.

#4

парень просто 5-той точкой чувствует, что записавшись в примаки, его ждут конкретные потрясения в жизни, а какому трезвомыслящему человеку нужны проблемы по собственной воле. Вы выходили ЗаМуж, это вы идите ЗА МУЖЕМ или идете лесом, мы же свободные люди.

AURORA
#5

Дело в том, что я уже жила с ним год в его городе. Поэтому я знаю, что говорю. Там я вечно буду работать в магазине. Ибо дома он меня не посадит. А если дети пойдут? Ипотеки не дадут, ибо у него будет кредит и зп средняя. На съемной квартире с детьми это бред. Я ему это объясняю, что у меня в городе можно и работу ему найти и если что с ребенком в моей квартире жить, но он на отказ. Говорит, мол, всё проблемы по мере поступления. Но я не хочу потом решать эти проблемы, когда уже наломаем дров.

#6
AURORA

Дело в том, что я уже жила с ним год в его городе. Поэтому я знаю, что говорю. Там я вечно буду работать в магазине. Ибо дома он меня не посадит. А если дети пойдут? Ипотеки не дадут, ибо у него будет кредит и зп средняя. На съемной квартире с детьми это бред. Я ему это объясняю, что у меня в городе можно и работу ему найти и если что с ребенком в моей квартире жить, но он на отказ. Говорит, мол, всё проблемы по мере поступления. Но я не хочу потом решать эти проблемы, когда уже наломаем дров.

одни ищут возможности, вторые ищут причины. как по мне все очевидно, ваш проект "семья" - можно считать оконченным.

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем