Гость
Статьи
Больные отношения. Как …

Больные отношения. Как морально уйти?

Милые девушки, хочу взгляд со стороны. Не кидайте тапками. Я второй раз замужем, от первого брака ребенок. Настоящий муж очень хорошо ладит с сыном. Он очень заботливый, хозяйственный. Он не изменяет. Все гаджеты друг у друга в доступном пользовании. Но собираемся разводиться. А проблема в следующих вещах:
1) он пьет. Прям много. Если пиво, то литров 7. Если водку, то бутылками. в пятницу начинается..У него нет слова стоп. Он жутко пьяный засыпает в 7 вечера, в 3 утра просыпается и начинает опохмеляться водкой и этот опохмел длится до понедельника. стоит мне сказать хоть раз «может хватит пить» и оскорбления несутся в мою сторону без перебоя. И ему пофиг, что бывает сын это видит (сыну 5 лет).
2) он зарабатывает очень мало. Я зарабатываю в 5 раз. Его денег хватает оплатить квартплату, а остальное он пробухивает. То есть продукты, одежды и прочие расходы на мне.
3)С подругами я не могу даже по телефону разговаривать. Он потом орет на меня, типа что мне ещё не хватает?! Муж есть, ребенок есть, нахрен мне ещё кто-то. И вообще я скрытная и это не подруги, а мужики и я ему изменяю! И с подругами я трахаюсь, и со своим боссом и с курьером, когда роллы доставляют.
скажу о себе. Моя жизнь последний год:дом-работа. Я люблю готовить, я чистоплотна. Я работаю директором, у меня высшее образование в американском институте.Считаю себя хорошей матерью, ухоженной девушкой, хозяйственной женой и квалифицированным специалистом.
Я понимаю, что нужно бежать от таких отношений. Но мой мозг зацикливается на хороших моментах:мы всегда вместе готовим, один вкус по еде, фильмам, нам весело вместе, он всегда во всем помогает. К слову, я месяц живу в своей отдельной квартире (ушла после его очередного пьяного разноса). Я не понимаю как изначально могла в них ввязаться! Я изначально знала как он бухает! Я думала, что моя любовь и забота его изменит (дура). Ему 33, мне 29. Мне его вечно жалко и я просто скучаю по хорошим моментам. Спасибо, кто дочитал.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как человек, который вырос в такой семье могу сказать, что ребёнок потом спасибо не скажет за такую жизнь. Вот моей матери некуда было идти, а моя мечта в детстве была, чтобы они развелись, у вас жилье есть, но держит собственное Я, мысль как же мне плохо без него, но если останетесь дальше будет хуже и ребёнок вырастит с травмой. Что Вам дороже спокойствие ребёнка или штаны рядом есть над чем подумать.

Киссс
#2

Вы живете с запойным алкоголиком. Сами так хотите, у вас есть запасная жизнь?

Гость
#3

Ни одного плюса не увидела в нем.увас созависимость и комплекс матери Терезы ,идите к психологу. Никакого хорошего примера ребенку он не даст. И не понимаю как можно физически хотеть мужика который в 5 раз меньше зарабатывает? Вы страшная?

#4
Гость

Ни одного плюса не увидела в нем.увас созависимость и комплекс матери Терезы ,идите к психологу. Никакого хорошего примера ребенку он не даст. И не понимаю как можно физически хотеть мужика который в 5 раз меньше зарабатывает? Вы страшная?

Нет, не страшная. Всегда была центром внимания. Согласна с Вами, что у меня созависимость и хотела услышать девушек, которые разорвали эту больную связь. Спасибо, что не прошли мимо.

#5
Киссс

Вы живете с запойным алкоголиком. Сами так хотите, у вас есть запасная жизнь?

Ваш комментарий отрезвляет, спасибо! Конечно же, запасной жизни у меня нет, Вы правы.

#6
Гость

Я как человек, который вырос в такой семье могу сказать, что ребёнок потом спасибо не скажет за такую жизнь. Вот моей матери некуда было идти, а моя мечта в детстве была, чтобы они развелись, у вас жилье есть, но держит собственное Я, мысль как же мне плохо без него, но если останетесь дальше будет хуже и ребёнок вырастит с травмой. Что Вам дороже спокойствие ребёнка или штаны рядом есть над чем подумать.

я всегда считала, что даю ребенку все, что нужно и по его моральному состоянию была уверена, что с ним все в порядке. Он всегда ко мне был сильно привязан именно морально. И когда мы ругаемся с мужем у него на глазах, малыш не истерик и не плакал. А просто говорил, что папа-дурак. И если я хочу, то мы можем уйти от него. Наверное, я недооцениваю ситуацию с его стороны...

Гость
#7
Дакота Кокс

Нет, не страшная. Всегда была центром внимания. Согласна с Вами, что у меня созависимость и хотела услышать девушек, которые разорвали эту больную связь. Спасибо, что не прошли мимо.

Просто резко разрывала, он будет бегать умолять давить на жалость,не ведитесь, переболейте 1р и просто появится иммунитет против него

#8

Правильно что разводитесь, дальше только хуже. Алкоголь страшная вещь. И тут сложно исправить ситуацию, от алкоголиков лучше просто уходить. А те плюсы, что вы перечислили, меркнут на фоне его алкоголизма. Думайте в первую очередь о ребенке, ему не нужно такая жизнь и детство с алкоголиком в семье. Очень хорошо, что положение позволяет уйти. У вас все получится, удачи!

Kira
#9
Дакота Кокс

Нет, не страшная. Всегда была центром внимания. Согласна с Вами, что у меня созависимость и хотела услышать девушек, которые разорвали эту больную связь. Спасибо, что не прошли мимо.

У меня знакомая ушла от такого мужа. Он ее уже бить начал. Так вот, спустя полгода после ее ухода он убил собутыльника, теперь сидит. Винит ее в том, что раньше она его сдерживала, а когда ушла, его некому было остановить. Навешал ей чувство вины, и теперь она бегает к нему в тюрьму постоянно , передачки носит. А тех, кто ее тогда смог убедить его бросить, она ненавидит. Считаю ее дурой, так как на месте убитого собутыльника вполне могла быть она, но она конечно в это не верит.
Решать только вам, бросать его или посвятить свою жизнь насильнику. Но тогда вы должны смириться с тем, что в вашей семье будет постоянное психологическое насилие.
Только если он реально пойдет лечиться от алкоголизма, можно дать шанс.

#10
Гость

Просто резко разрывала, он будет бегать умолять давить на жалость,не ведитесь, переболейте 1р и просто появится иммунитет против него

Гребенная самоизоляция тоже дает о себе знать🙈 не выйдешь же никуда, с ребенком вдвоем целыми днями. А тут он напишет и как-то скучаешь. У него то денег совсем нет, поэтому сейчас не пьет. Но да, карантин кончится и все начнется заново. Буду стойкой! Скажите, а Вы в итоге замужем? Вам удалось в дальнейшем не наступать на эти же грабли и опять ввязываться в отношения самопожертвования?

#11
Bettelche

Правильно что разводитесь, дальше только хуже. Алкоголь страшная вещь. И тут сложно исправить ситуацию, от алкоголиков лучше просто уходить. А те плюсы, что вы перечислили, меркнут на фоне его алкоголизма. Думайте в первую очередь о ребенке, ему не нужно такая жизнь и детство с алкоголиком в семье. Очень хорошо, что положение позволяет уйти. У вас все получится, удачи!

Спасибо за поддержку! Много читала, что алкоголиков не изменить, но видимо высокая самооценка «я могу все» все решила, но в случае с алкоголизмом. Буду сильной, перетерплю и, надеюсь, в следующий отношениях не буду такой дурой.

#12
Kira

У меня знакомая ушла от такого мужа. Он ее уже бить начал. Так вот, спустя полгода после ее ухода он убил собутыльника, теперь сидит. Винит ее в том, что раньше она его сдерживала, а когда ушла, его некому было остановить. Навешал ей чувство вины, и теперь она бегает к нему в тюрьму постоянно , передачки носит. А тех, кто ее тогда смог убедить его бросить, она ненавидит. Считаю ее дурой, так как на месте убитого собутыльника вполне могла быть она, но она конечно в это не верит.
Решать только вам, бросать его или посвятить свою жизнь насильнику. Но тогда вы должны смириться с тем, что в вашей семье будет постоянное психологическое насилие.
Только если он реально пойдет лечиться от алкоголизма, можно дать шанс.

Лечиться он не хочет. И да! Я тоже слышала слова: «а ты мне кто? Жена! Ты должна сдерживать меня от алкоголя, а не убегать, собрав вещи!». По его логике я виновата, что ушла. Типа в отношениях все бывает и если я по-настоящему люблю, то должна терпеть.
Руку на меня, конечно, не поднимал никогда. Но мне кажется это дело времени.
Спасибо, что рассказали эту историю. Уверенности в разводе стало намного больше. И да, Ваша подруга дура.

ГостьЯ
#13

Один только запах пьянки дома, такой специфический, бррр. Запах пьющего человека в доме, уже даже не принимая во внимание другие аспекты, так вот только это не перебьют никакие другие хорошие воспоминания. Кстати, непьющий мужчина не будет никогда терпеть рядом пьющую женщину

Киссс
#14
Дакота Кокс

Ваш комментарий отрезвляет, спасибо! Конечно же, запасной жизни у меня нет, Вы правы.

Вот, поэтому вы должны принять решение важное для вас

Клубника со сливками
#15

Я все думаю, как это некоторые выходят замуж по несколько раз, а там просто низкий порог входа🤣🤣🤣 я б таким макаром раз 7 аже "сходила")))
Какие хорошие моменты, если он пьет, окститесь! Ещё и ребенок это видит!! Ещё он вас поливать начинает зп замечаетя!!! Вы хотите довести дело до бытового насилия? Тогда оставайтесь, че.
Вообще похоже на разводку, неужели так живут?

Клубника со сливками
#16
Дакота Кокс

Гребенная самоизоляция тоже дает о себе знать🙈 не выйдешь же никуда, с ребенком вдвоем целыми днями. А тут он напишет и как-то скучаешь. У него то денег совсем нет, поэтому сейчас не пьет. Но да, карантин кончится и все начнется заново. Буду стойкой! Скажите, а Вы в итоге замужем? Вам удалось в дальнейшем не наступать на эти же грабли и опять ввязываться в отношения самопожертвования?

Если вам важнее быть замужем, при этом не важно за кем, что вы уже продемонстрировали в первой части своего послания, то оставайтесь с этим. Слишком велика вероятность, что подберете такого же или хуже.

Гость
#17

а теперь подумайте так: вашему сыну всего 5 лет. ВСЕГО! и сейчас он да, привязан к вам. Скоро ему будет 7,8,9, потом переходный возраст! знаете, сколько проблем с детьми, особенно мальчиками? отчим убьет ваш авторитет в глазах сына напрочь, ни одного слова слушаться не будет, из дома уйдет, что бы не видеть и не слышать как дома мать обзывают. а если драка у вас, ваш сын ввяжется, вступится... какие бы ни были отношения-со-зависимые, хрен-не-зависимые, фигисимые, если у вас есть сын, то отчим должен быть приличным. А вы как женщина свою планку занижаете, но это ваше дело, конечно. Сыну надо дать отчий дом, хорошую основу на жизнь.

Гость
#18
Дакота Кокс

Гребенная самоизоляция тоже дает о себе знать🙈 не выйдешь же никуда, с ребенком вдвоем целыми днями. А тут он напишет и как-то скучаешь. У него то денег совсем нет, поэтому сейчас не пьет. Но да, карантин кончится и все начнется заново. Буду стойкой! Скажите, а Вы в итоге замужем? Вам удалось в дальнейшем не наступать на эти же грабли и опять ввязываться в отношения самопожертвования?

У меня в итоге жизнь в свое удовольствие и удовольствие моего ребенка, мы путешествуем,мужчина у меня всегда есть но замуж я больше не ногой ,не мое это

Милость
#19

Автор, Ютуб. Инна Литвиненко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: