Гость
Статьи
Уйти из больных …

Уйти из больных отношений

Как уйти из больных отношений? Как дать понять человеку, что это все, точка? Как пережить этот разрыв самой? У нас очень сложные отношения, нет, в начале все было прекрасно, идеально, я забеременела, решили оставить малыша, спустя время застала с другой, ушла. Поняла,что не потяну одна ребёнка, сделала аборт. Спустя время он вернулся, простила, потом начались гулянки, уходил часто, оставлял одну, при чем уходил постоянно к той же девушке с кем я его застала, спал с ней , потом конечно возвращался. За эти два года, что с ним, многое пережила и постарела лет на 10. Сейчас понимаю,что все, устала. Мы друг друга не слышим, постоянно ругаемся, я не могу до конца закрыть глаза на измены, терзает внутри и за малыша очень обидно. Сейчас мы вроде вместе, а вроде и нет. Я понимаю, что он становится чужим человеком, но так жаль все терять. Он плохо относится к моей работе, считает, что я там общаюсь с мужчинами, он говорит, что если я куда-то пойду с кем-то(даже если мы не вместе) он меня убьёт. Я не знаю как относится к этим словам потому что говорит это он серьёзно, у вас такое было? Я хочу начать свою новую жизнь, без него. Да, я его люблю, как мне кажется, мне жаль все терять, но мне с ним очень плохо, когда я с ним, я не чувствую, что живу, хочется с собой что-нибудь сделать, я серьёзно. И как от него уйти? Он говорит, что никуда не уйдёт, все равно будет в моей жизни . Прошу не смеяться, а дать хоть какой-нибудь совет, потому что я вообще не знаю что мне делать, очень устала

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня бывший такой вампир был, жить не хотелось порой, пока была с ним в отношениях, пять лет. но и расстаться сил не было, что то держало, много раз уходил, я облегченно выдыхала, потом возвращался, умолял его простить и принять, я под его напором сдавалась, вера в лучшее не покидали меня, жалость к нему присутствовала, потом прав Да бросил окончательно и слова клятв свои не вспоминил, сказал, что не было такого, что я всё выдумала, было очень больно, наверное потому что мне было жаль себя, жаль все жертвы, на которые я шла ради него, жаль то, что верила и принимала.

Гость
#2

Собирайте вещи пока его нет дома и уходите, ничего не объясняя, смените номер телефона, заблокируйте его во всех аккаунтах. Вы тратите свою молодость на мурло, вас не уважающее. У Вас с ним нет будущего, этот момент надо пережить, возьмите себя в руки и сделайте этот шаг. Удачи и счастливой жизни в будущем!

Гость
#3
Гость

Собирайте вещи пока его нет дома и уходите, ничего не объясняя, смените номер телефона, заблокируйте его во всех аккаунтах. Вы тратите свою молодость на мурло, вас не уважающее. У Вас с ним нет будущего, этот момент надо пережить, возьмите себя в руки и сделайте этот шаг. Удачи и счастливой жизни в будущем!

Спасибо большое за добрые слова. Но понимаете, сейчас мы живем с ним раздельно(он у себя дома, а я у себя, мы снимаем с мамой квартиру) раньше он у нас жил и соответственно знает где я живу, я не могу собрать вещи и уйти из своего же дома, тем более я живу не одна. Если я начинаю обрывать с ним общение, он приходит, может весь день звонить в домофон или искать меня(у сестры,например) такое уже было. Когда тепло, он может у подъезда сидеть просто часами. Я так не могу, мне становится его жаль с одной стороны, а с другой, ну это же моя жизнь, почему я должна жалеть его, а не себя, почему он может делать мне гадости и потом спокойно возвращаться назад, а я не могу даже на работу ходить или встретится, к примеру, со знакомым, он меня сразу убьет(по его словам). Сейчас он против прекратить общение, хотя я настаивала. Говорит все равно не уйду из твоей жизни. Я боюсь что в горячах он может сдать что-нибудь страшное

Гость
#4

Ничего он не сделает, тот кто хочет сделать, делаю но по тихой. Встаньте перед зеркалом, посмотрите на себя, ну разве так можно жить, молодой, красивой, цветущей. Да пошлите его к чертям собачьим, он вас унижал, врал Вам, делал больно. Но как так можно не любить себя?! Да тяжело расставаться, да будет трудно, но ничего, главное здоровье и Вера в себя! Возьмите себя в руки, отпустите прошлое, идите вперёд, потому что то, что было в прошлом это тина и болото. Люди не меняются, запомните это!!! Все зависит только от Вас!!! Удачи Вам, любви настоящей и взаимной.😻

Гость
#5

Ой... эти мужские обещания... Вы им еще верите? это после его измен????? перечитайте свой текс - про то, что рядом с ним не чувствуете, что живете... и перечеркните эти больные отношения. он Вам внушил что-то... что лучше не найдете, что одна будете... да без разницы... и поэтому Вы до сих пор с ним... а Вы скажите себе, что он подлец... что его слова - ложь... что все будет так, как хотите Вы... а Вы не хотите быть с ним... и точка!!!

Penumbra
#6

Авторка, извините за жесткость, это не для того чтобы обидеть - но когда говорите о жалости к нему, звучите как ***. Вы в этой ситуации жертва, а не он, он явно не считает Вас таким же полноценным человеком, как он сам, относится к Вам, как к собачке, которую можно к забору привязать и по своим делам уйти. Он калечит Вас, физически (аборт) и эмоционально, играет на Вашей низкой самооценке, все для того, чтобы окончательно Вас сломать, и Вы никуда уже не делись. Рабыню с Вас хочет сделать.
Понимаю, что Вам страшно из-за угроз, но ничего хорошего Вам не светит, если останетесь. Чем дольше Вы остаетесь в этом болоте, тем больше оно засасывает, Вы хотите прожить так всю жизнь? очнетесь с детьми, без работы и в его квартире, тогда уже точно не уйдете. А ещё через пару лет будут о Вас в новостях писать, что хотела уйти и руки отрубил. Он думает только о себе, так что Вы тоже должны думать о себе, вытравите из себя жалость, не за что его жалеть абсолютно.

Форум: Отношения
Всего: 367 342 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 464 темы