Гость
Статьи
Боюсь перемен, но хочу …

Боюсь перемен, но хочу изменить свою жизнь.

Текст будет длинным. Жизнь идёт под откос. Я замужем, есть дочь. Муж человек хороший, пока я была в декрете, работал на двух работах, делал всё, чтобы семья ни в чём не нуждалась. Помогал мне с ребёнком и по хозяйству. Единственным его недостатком тогда мне казалось то, что он был очень ревнив. Когда я вышла из декретного отпуска он устроился на другую работу, стал чаще бывать дома, как мне казалось у нас всё было хорошо. Единственной проблемой для меня всё так же оставалась его ревность, ему можно было гулять с друзьями, ходить без меня куда-то, а мне было нельзя, прогулки с подругами только с ребёнком, о корпоративах на работе можно было даже не заикаться. И вот со временем я осознала что меня такая жизнь не устраивает. А потом на работе коллега начал оказывать знаки внимания. Сначала всё было в шутливой форме, а потом коллега признался мне в любви. Мы начали общаться в соц сетях, сначала просто по работе, потом на более личные темы. Этот мужчина видел что я живу "как птица в клетке", да и другие коллеги тоже это видели. В итоге за долгое время общения я поняла что влюбилась в коллегу. И что делать теперь я не знаю. Муж узнал о моём тесном общении с другим мужчиной, мы честно пытались наладить семейную жизнь, но у меня ничего не выходит. И я сказала мужу, что хочу чтоб он ушёл, но он сказал что "не оставит своего ребёнка чужому мужику". Вот и живу уже полгода разрываясь между двумя огнями. С одной стороны мне ничего не мешает собрать вещи мужа и выгнать его, так как живём мы у меня, а с другой стороны я боюсь это сделать, я боюсь что сделаю ошибку. Я понимаю что во всех наших разговорах с мужем он просто давит на жалость, а я понимаю что на жалости счастья не построишь. В общем, я не знаю как настроить себя на перемены в жизни, ведь я их очень боюсь, но сейчас и очень хочу.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А новый дядька согласен развестись, жениться на вас и воспитывать чужого ребенка, да?

Хам трамвайный
#2

баба уже вообще ахренела, муж вкалывал на благо семьи, содержал ее, а тебе какой-то вася, что-то там сказал и ты уже рогатку готова раздвинуть? сделай одолжение, разведись и оставь нормального мужчину для другой, а сама станешь рспшкой и будешь прыгать по веткам за коробку конфет и бутылку клинского

Гость
#3

Ошибкой было выйти за абьюзера и родить от него. А сейчас ошибка - продолжать с ним жить. Выгони и живи спокойно, дыши свободно, заведи себе не ревнивого мужика, ни о чём не парься. Дочка только со счастливой мамой будет счастлива. Она видит твой пример несвободы и безответственности, пока ты живёшь со своим поехавшим Отелло. Да, это безответственно, оставаться в токсичном браке. Инфантильно. Ты перекладываешь ответственность за свои проблемы на внешние обстоятельства, которые ты способна менять и собственно, ты сама и создаешь. Будь смелой. .Будь честной с собой. Жизнь у тебя одна, имеет смысл прожить ее максимально правильно. А правильно, это то что ты, взрослая женщина хочешь. Это ты решаешь, ты рулишь, ты заказываешь и исполняешь, добиваешься своего.

Гость
#4
Света

А новый дядька согласен развестись, жениться на вас и воспитывать чужого ребенка, да?

а как же. он будет любить её и прицепов. Или ты не в курсе, что чужих детей нет

#5

Пока вы будете думать годы пролетят незаметно. Разводитесь спокойно и разрешите чаще встречаться отцу с ребенком. Или продолжайте хотеть меняться, но оставаться с этим тираном. Однако очень интересно. Вы дома, с вами он не гуляет, с собой не берет. Сам небось себе лишнего позволяет. А вы типа должны быть его марионеткой. Хотите измениться начните себя защищать и не давать манипулировать собой.

Гость
#6
Света

А новый дядька согласен развестись, жениться на вас и воспитывать чужого ребенка, да?

Если бы не "новый дядька", ситуации бы вообще не возникло. Это он уговаривает меня развестись и выйти за него замуж и готов воспитывать и любить моего ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: