Гость
Статьи
Муж или родственники - …

Муж или родственники - кто прав?!

Всем привет!
Просто крик души... Полное разочарование и непонимание, как поступать дальше!
Ситуация из моей жизни следующая.. С мужем проживаем в городе 5 лет, сами (и он, и я) родом из сельской местности. Вынуждены были уехать в город из-за отсутствия работы на родине. За пять лет супругу надоел этот "муравейник", где слышно каждый шорох и разговор соседей, 4 стены, в которых невозможно реализовать себя (мужик все-таки, надо что-то пилить, строить и т.д.). Приезжает на родину - нарадоваться не может! Настоящее раздолье... И я его понимаю.
Года два назад муж купил старый домик в деревне. Нарадоваться не могли, особенно он. Решили, что в первое время будет отличная дача, а дальше посмотрим, обустроим так, как нам захочется. Тем более родители в соседнем селе - вообще удобно.
Однако тут начались негативные отзывы в наш адрес со стороны родственников и родителей! Все кричат, что к чему нам эта деревня.. Ничего, мол, у нас там не выйдет: дом старый, далеко от города, участок неухоженный, пахать и пахать.. Ещё и жить там... Говорят, что забросим это дело, как только надоест, а деньги на ветер.
Теперь у меня в душе настоящая пустота... Миллион мыслей, вопросов.
Муж успокаивает - не надо никого слушать! Но я так не могу((( Вдруг родственники правы окажутся? Теперь ругаемся с ним из-за этого то и дело... Не хочет бросать - продавать начатое.
Как же быть? Посоветуйте, пожалуйста!

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Поддержите своего мужа.
У родственников вечно какие то проблемы с головой. Вечно всюду лезут. Пусть занимаются своей жизнью.
Муж счастлив наверно , пусть радуется. Вам жалко что ли. В город всегда успеете вернутся.

Гость
#2

Вам сколько лет?
Мне вот 30 и я даже представить не могу, что мои родственники, даже родители, могут серьезно повлиять на мой жизненный. Мало ли что и кто там думает, мне от этого не жарко и не холодно, у меня даже бы настроение не испортилось.
А ещё про мужа своего подумайте, он ваша семья, у вас с ним сходятся вкусы и интересы, а вы ему мозг захламляете мнением какой-то родни, вместо того, что бы поддерживать его.

Натка
#3

Мужа слушайте. Он прав. И вообще какое дело родичами к вашим деньгам? Захотите и выбросите на ветер, захотите в собачий приют отдадите. Оно им надо?

Алекс Кедми
#4

Автор, поддержите мужа и только мужа! Наставления и упрёки родственников вычеркните из жизни.

Гость
#5

Безусловно только мужа! Родственники не имеют права выступать на вас!

Валерия
#6

Автор, а что тут думать?? Ваш муж абсолютно прав, просто абсолютно. Родственников не слушайте ни за что.

Алекс Кедми
#7

И вообще, Автор, муж - самый близкий для Вас человек. Это Ваша с ним жизнь, только Вы вправе ей распоряжаться.

Гость
#8

А своего мнения что, совсем нет,? только муж да родня с головами?

Гость
#9

Что делают комментарии родственников в вашей семье ? И вообще кто они такие , чтобы комментировать ваши доходы и расходы ? Это деньги ваши с мужем . Никто из них не потратил ни копейки на этот домик , но зато все знают , что вы должны купить и где и т.д. АВТОР, начните уже ВЗРОСЛЕТЬ и ИГНОРИРОВАТЬ мнение ваших родственников . У вас своя семья , ваши с мужем вкусы и интересы .

#10

Слушайте мужа. родственники по себе судят - кто-то из зависти, поэтому "пророчит" что не получится у вас, кто-то просто ленив, поэтому не считает годным вкладываться в такой дом. В конце концов это ваши деньги, ваш дом, ваша мечта, ваше желание и ваше стремление - как захотите так и будет. Вы же к родне с советами не лезете о том где им жить и чем заниматься?)Вот и они пусть не лезут.

Гость
#11

Вы хоть понимаете, что родственники не только вам удовольствие от покупки испортили, но и вас с мужем лбами столкнули? Ссора это не такая уж безобидная вещь, потому что у каждого есть предел терпения и иногда последняя капля наступает и все. Кроме того, даже когда мы миримся отпечаток на отношения это накладывает. Появляется больше скрытой агрессии, недоверия, теряется уважение. Это в детском саду можно 100 раз поссориться и все равно друг будет самый самый. Во взрослых отношениях такое не прокатит.
Конечно все ссорятся и бывает всякое в жизни. Но есть вещи, которые реально невозможно по другому пережить. А есть такие как ваша ситуация сейчас, где жить бы да радоваться, но "добрые" родственники/подруги/нужное подставить обесценят, раскритикуют, влезут куда не просили, столкнут лбами на ровном месте! Вы их деньги что ли потратили? Какое их собачье дело, куда ваш муж потратил деньги? В семью же, а не на любовницу, даже не на маму свою. Судя по тому что вы пишите, все же ваш муж на это зарабатывает, а не вы не работаете или много не получаете, так? Так вообще радоваться надо.
Надо четко высказать свою позицию и обозначить границы, куда родственникам не позволено. Если нужно, то можно и поругаться с ними, походу они совсем берега потеряли.
И не рассказывать им касательно финансов и все что на них можно купить ничего, по минимуму только, что скрыть нельзя и то ПОСЛЕ как факт. А то намылитесь в Турцию, будете радоваться, а вам скажут, что можно было дешевле, да и вообще Турция г..но. И будете опять ссориться с мужем перед отпуском, лететь с плохим настроением, потом отходить первую половину. А там глядишь мужу надоест капризы терпеть, он тоже психанет, а вам обидно станет, вот и вторая половина отпуска пролетела.
Оно вам надо?

Гость
#12

Я добавлю. Автор, они вас поссорили даже не на ровном месте, а в ситуации, где радоваться надо! Вы дом купили! Да, он плюгавенький и не каждому подошел бы, но вам же было радостно! Дом же вам нравился! Как минимум на каникулах летом детей можно вывозить. Карантин в квартире тоже не долго выдерживаешь, не лучше ли когда можно выйти во двор, пусть он и не ухожен.
Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что родственники - зло. Нормальные отношения остаются с теми, с кем образуется некоторая психологическая дистанция, когда люди уже не влезают в жизнь друг друга.

#13

Автор, Ваш муж просто молодец! А Вы вместо того, чтобы поддержать его и оградить от нападок родни (чтобы не мешали делом заниматься) усомнились в нём... Как так можно?.. Срочно бегите - просите у него прощения за свои сомнения и говорите ему, что он самый лучший у Вас. :)
Я серьёзно.

Гость
#14

Так странно, почему посторонние мимокрокодилы вмешиваются в ваши дела. Научитесь выставлять границы. Муж прав.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: