Гость
Статьи
Избил муж. Оцепенение, …

Избил муж. Оцепенение, не могу ничего делать, прошу поддержки.

Здравствуйте. Меня вчера очень сильно избил муж. Рассечение лба, накладывали швы в травмпункте. Ещё бил кулаками по лицу и спине.
Я очень прошу не писать о «сама виновата». Я, честно, не сделала и не сказала ничего, чтобы заслужить и 10-й части этого ада.
Не могу ничего делать, еле заставила себя сходить в душ и заказать новый телефон (он ещё и разбил предыдущий). Огромный проект по работе из-за моего отсутствия свалился на коллег, а я останусь без денег, а, может, и заплачу неустойку. Боюсь наложить на себя руки, не понимаю, что делать.
Если у кого-то есть позитивный опыт переживания такого, напишите, умоляю.

Ляля
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

Гость
#2

Немедленно уходите от него , он будет делать так всегда, после вас найдёт другую жену и опять всё повторится .
Это больной человек,и это не лечится.

#3

А вопроса о муже не стоит, да, автор? Это, типа не важно, да же, же?

Катя
#4

Вы ушли от него после этого? Или с ним сейчас?

#5

Авторша, почему у вас о работе стоит вопрос, а о муже - нет. Это что, шок? Что это, авторша? Объясните мне. Давайте-ка, выходите из своего оцепенения. Что вы планируете дальше делать с этим человеком - продолжать счастливую совместную жизнь?

#7

Мне кажется единственная уважительная причина для тетки сесть в тюрьму - это грохнуть вот такого удака. (Я теоретически размышляю).

Гость
#8

пичалька

Гость
#9
Серебряная книга

А вопроса о муже не стоит, да, автор? Это, типа не важно, да же, же?

Она его любит. Уйти не может никак.

#10
Гость

Она его любит. Уйти не может никак.

Ну щас понесется, ага. Типа я вижу свет его душе.)

Гость
#11

уходить от мужа и идти в монастрырь, так как бу никому не нужна

#12

(Мне тут немец вые какое-то время назад - я типа женщин не бью. Я ему отвечаю - я убью тебя первым. Он в лице изменился, но типа посмеялся, молодец). Не знаю, откуда он взял эту тему, мы никогда не говорили об этом. // Автор, эти удаки должны знать, что вы отмороженная на голову! Понимаете? Не о работе надо думать, а взять и разнести весь дом вместе с потолком и полом. А потом еще свалить в центр куда-нибудь для жертв насилия и там потеряться.

Алиса
#13
Серебряная книга

А вопроса о муже не стоит, да, автор? Это, типа не важно, да же, же?

Думаю вопрос о муже автор для себя закрыла, а вот работа - кормилица ее, ей дальше уходить от мужа, снимать жильё или покупать, появились непредвиденные расходы, а с работой не очень, потому автор и в ступоре, но автор, это не самое страшное в жизни, всякое бывает и никто ни от чего не застрахован, потихоньку все выправится, главное собрать себя в такой ситуации.

Алиса
#15
Серебряная книга

Мне кажется единственная уважительная причина для тетки сесть в тюрьму - это грохнуть вот такого удака. (Я теоретически размышляю).

Знаю семью, в которой муж бьет периодически при детях, в загулы уходит, а она ревнует, психует когда он к любовнице поехал, Говорит мы же семья.. вот какого х@era нужна такая семья?

#16
Алиса

Думаю вопрос о муже автор для себя закрыла, а вот работа - кормилица ее, ей дальше уходить от мужа, снимать жильё или покупать, появились непредвиденные расходы, а с работой не очень, потому автор и в ступоре, но автор, это не самое страшное в жизни, всякое бывает и никто ни от чего не застрахован, потихоньку все выправится, главное собрать себя в такой ситуации.

Если бы авторша закрыла вопрос с мужем, она бы так и написала. Тем не менее сегодня она пишет - "мой муж". Для меня это оооооооочень показательно, не?

#17

Ну ладно, ок. Предположим. 1 шанс из миллиона - это любовь. Но я бы тогда поставила условие, что он идет к психиатру, обследуется, принимает таблетки по назначению врача и потом проходит длительное лечение у психотерапевта. А как вот с такими можно жить после лишь на основе его одних колен и теоретических заверений мне непонятно ну ничуть. (И, надеюсь, понятно не будет).

гость
#18

Автор так избивает наверное не первый раз.

Алиса
#19
Серебряная книга

Если бы авторша закрыла вопрос с мужем, она бы так и написала. Тем не менее сегодня она пишет - "мой муж". Для меня это оооооооочень показательно, не?

Ну а как ей его назвать? На данном этапе он пока муж, не любимым зайкой же его называть)

#20
Алиса

Ну а как ей его назвать? На данном этапе он пока муж, не любимым зайкой же его называть)

Ну я бы написала - этот человек, за которого я, к несчастью, вышла замуж. Ну или как-нибудь так. Или этот человек, еще пока являющийся родственником по закону. Хотя ладно, она в шоке, наверное.(

Алиса
#21
Гость

Лезь в петлю, ты уже проебала свою жизнь
Поздравляю

Может ты первый? Табуреточку поднести?

Царевна Лягушка
#22

Заяву в полицию и съезжать .Немедленно !

Алиса
#23
Серебряная книга

Ну я бы написала - этот человек, за которого я, к несчастью, вышла замуж. Ну или как-нибудь так. Или этот человек, еще пока являющийся родственником по закону. Хотя ладно, она в шоке, наверное.(

Слишком долгая писанина ‘этот человек, который бла-бла» а тут коротко и ясно, кто этот человек, кем является и что натворил.

Гость
#24

Автор, вроде как в больнице обязаны полицию вызывать при таких травмах. Заяву написали уже?

#25
Алиса

Слишком долгая писанина ‘этот человек, который бла-бла» а тут коротко и ясно, кто этот человек, кем является и что натворил.

Ну да, зато такая писанина сразу устанавливает отторжение и дистанцию от человека. Для меня это очень важно.

Гость
#26
Серебряная книга

Ну да, зато такая писанина сразу устанавливает отторжение и дистанцию от человека. Для меня это очень важно.

чем важно? тебя разве негры в штатах ногами не били за некачественный минет?

Гость
#27
Алиса

Может ты первый? Табуреточку поднести?

добрая ты, хорошая жена получится для завтрака в постель с отравленым кофе

Гость
#28

А как, с чего?
По-моему, тут главная трагедия в том, что жила с человеком, а оказалось животное. Это как смерть, вроде тело тут, а человека в нём нет.
Ну пусть теперь это животное неустойку и оплачивает из тех денег, что зэкам за рытьё канав полагается. Как говорится, Это уже не Бричер.

Гость
#29

Спокойно! Не надо сейчас мысли гонять. Вы ни в чем не виноваты, ваш муж психопат и садист. Первое-оградить себя от общения с ним совсем. Только через адвокатов. Второе-группа поддержки - родители, друзья, интернет, горячая линия с психологом, они бесплатные бывают 3. Заявление в полицию 4. Смотреть хорошие фильмы, общаться с позитивными людьми. 5. Как только отоспитесь и придёте немного в себя - пытайтесь спасти проект, вас это успокоит. Напишите коллегам что сильно болеете, но через какое-то время готовы взять на себя некоторый объём. Я искренне желаю вам скорейшего выздоровления, вы обязательно придёте к миру, здоровью и благополучию, я знаю, у меня дар. Но конечно вы должны понимать что с этим человеком разговор окончен и ваш голос он услышит теперь только в суде. Меняйте номер, пусть кто-то заберёт ваши вещи из квартиры или выставит его. Обнимаю вас!

Гость
#30

Звоните в кризисный центр. Пишите заяву. Позвоните тем друзьям, кому доверяете и расскажите о ситуации. Пусть будут в курсе. Когда оцепенение и шок спадет, когда почувствуете себя хотя бы более-менее стабильно психически, а это обязательно произойдет, уходите от мудилы. Ударил один раз - ударит другой. Учитывая, что руснявым мудикам можно как угодно над женщиной измываться и ничего им за это не будет (а некоторые собратья по разуму ещё и похвалят), вы в опасной для жизни ситуации.
Главное, не ищите вину в себе. Вы ни в чём не виноваты. Если бы на них было написано, какое *** внутри скрывается, было бы легче жить, но увы... Вина только на нём. И причина тоже в нём. Думайте сейчас о себе, поправляйтесь, берегите себя. Всё у вас будет хорошо, но точно не с этим существом.

Гость
#31

Для начала нужно успокоиться, выпить успокоительно . С мужем всё. Это уже не муж , а зверь. Вы находитесь с опасным зверем на данный момент. Есть телефоны психологической поддержки , не знаю в какой вы стране . Введите в гугле -стоп насилие . Самое первое , что нужно сделать - это спасать себя . Заявление в полицию (обязательно ) и не забирать , когда он скажет мась, прости и тп. Таких случаев масса , когда забирают заявление , а мужик просто убивает, (не дай Бог). И съезжать . Потому что непонятно на сколько его задержат и будут ли держать до суда. Если квартира ваша или в аренде - смена замков , вещи за порог. Но уехать придется , так как нельзя чтобы знал где вы . Есть для женщин временные убежища ( опять же не знаю , где вы находитесь ) .Но первый шаг это полиция. Удачи вам и Божьей помощи !!

Гость
#32

А за что избил то?

Гость
#33
Гость

Немедленно уходите от него , он будет делать так всегда, после вас найдёт другую жену и опять всё повторится .
Это больной человек,и это не лечится.

Зачем? Жертва наслаждается тиранией годами.

Алиса
#34
Гость

добрая ты, хорошая жена получится для завтрака в постель с отравленым кофе

Я очень добрая, ага, с утреца табуреточку с отравленным кофе - всегда пожалуйста, ведь утро начинать надо с хорошего и позитивного)

Алиса
#36

А ты не свисти

#37
Гость

А за что избил то?

Выносила мозг,занималась психологическим террором,изменяла с Васьком,думала,что спаринг-партнер,и вообще,что вагиня

#38

Взяла бы я скалку и каааак бы съездила такой тваре по роже, пока он храпит довольный)) И ессесно б добавила :" ещё раз и не встанешь гад"! О как.

#39

Нужно уходить при первой же возможности, такое категорически нельзя позволять делать с собой... Люди зачастую не меняются, к сожалению

Гость
#40

Разводка же)))

Гость
#41

Ну конечно же это любовь! Бьет - значит любит😄😄

#43
Алиса

Думаю вопрос о муже автор для себя закрыла, а вот работа - кормилица ее, ей дальше уходить от мужа, снимать жильё или покупать, появились непредвиденные расходы, а с работой не очень, потому автор и в ступоре, но автор, это не самое страшное в жизни, всякое бывает и никто ни от чего не застрахован, потихоньку все выправится, главное собрать себя в такой ситуации.

Совершенно правы. Знаете, есть еще такая категория людей, кто любит свою работу и относится к ней осень ответственно. Я такая! Я могла бы сидеть дома на карантине , мне за и так платят, а я хожу на работу. Трудоголик. И когда у меня в прошлом году из-за аллергии случился отек Квинке, первое сто я подумала - а как я с таким лицом на работу пойду. А то что мне врач внушает что так и умереть можно , это у меня вообще мимо ушей. Вы меня скорее вылечите и я побегу на работу

Гость
#44
Гость

А за что избил то?

Бьют не за что, а потому что могут.

Гость
#45

Посадить ублюдка и заставить ущерб по здоровью и по работе возместить.
Я думаю, если вы заявление не подали, то травмпункт передал дело участковому. Всё в ваших руках.

#46
Гость

Посадить ублюдка и заставить ущерб по здоровью и по работе возместить.
Я думаю, если вы заявление не подали, то травмпункт передал дело участковому. Всё в ваших руках.

Не посадят у нас за это у сожалению. Присудят ей моральный ущерб и лечение возместить , вот и все наказание

Гость
#47

Вы в любом случае сами виноваты, ибо либо изначально выбрали в мужья неуравновешенного человека, либо довели его до рукоприкладства.

Гость
#48

Причина вы поссорились,???? Меня тоже муж избил и разбил телефон

Гость
#49
Надька Крупская

Взяла бы я скалку и каааак бы съездила такой тваре по роже, пока он храпит довольный)) И ессесно б добавила :" ещё раз и не встанешь гад"! О как.

Попали бы в тюрьму на реальный срок.

Гость
#50
Гость

Попали бы в тюрьму на реальный срок.

Домашнее насилие у нас не уголовно наказуемо. Можно бить и мужа тоже