Гость
Статьи
Муж всегда прав!

Муж всегда прав!

С мужем вместе около 3х лет, всегда считала, что у нас прекрасные отношения, но оказалось прекрасные они только тогда, когда наши мнения сходятся, или расходятся, но я своё мнение не отстаиваю. Раньше старалась не раздувать конфликт и промолчать, но в какой-то момент мне стало обидно: а почему собственно он не уважает моё мнение? Почему он не сдерживает себя, не идет на уступки, я же это делаю, хотя мне это дается очень не просто в силу характера. К тому же муж стал вести себя грубее. Во-первых он очень быстро переходит на крик, пару слов и уже орёт! На замечание отвечает: " я не кричу я так разговариваю" или "ты сама кричишь". Во-вторых он не дает мне вставить слова, бесконечно выдает аргументы, а как я только начинаю говорить, тут же перебивает. Особенно это неприятно в компании. И в третьих, что и вывело меня из себя больше всего, однажды он подытожил: "Я прав! И даже не обсуждается!" Мне это все обидно. Почему нельзя мне уступить только из уважения? Как вести себя, форумчанки, посоветуйте.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами подумайте, почему он должен уступать? Вы стали встречаться с таким, вышли за него замуж. Целых три года вместе и вас все устраивало, а теперь решили, что что-то не так. Ну так, автор, это у вас проблемы, а не у него. Муж-то ваш совсем не изменился и меняться не будет. Он выбрал покорную овечку, которая всегда уступает и согласна подчиняться его мнению. Вы выбрали мужика, нормально не уважать женщину и орать на нее.
"Почему нельзя мне уступить только из уважения? " - потому что уважения не было, нет и не будет. У вас изначально такие отношения.

Гость
#2

У нас когда мнения расходятся, муж всегда недовольным- недовольным тоном говорит- ну хорошо, давай сделаем как ТЫ хочешь, так подчеркнуто-подчеркнуто, как подачку. Тоже бесит нереально, я естественно от такого отказываюсь, спорим дальше..
И все время говорит фразу- не спорю с женщиной и молчу.. Бесит!

Автор
#3
Гость

Сами подумайте, почему он должен уступать? Вы стали встречаться с таким, вышли за него замуж. Целых три года вместе и вас все устраивало, а теперь решили, что что-то не так. Ну так, автор, это у вас проблемы, а не у него. Муж-то ваш совсем не изменился и меняться не будет. Он выбрал покорную овечку, которая всегда уступает и согласна подчиняться его мнению. Вы выбрали мужика, нормально не уважать женщину и орать на нее.
"Почему нельзя мне уступить только из уважения? " - потому что уважения не было, нет и не будет. У вас изначально такие отношения.

Раньше мы так часто не спорили и он так грубо себя не вел, я писала, он со временем стал вести себя наглее. Я вообще первый год думала, что он очень спокойный, а теперь все чаще поражаюсь какой он вспыльчивый. Вы правы, я сама виновата, но есть ли выход?

Гость
#4

Покажи ему фак. Пусть и дальше будет прав. Я всегда так делаю.

Гость
#5

Ну вы три года жили без своего мнения, муж к этому привык давно. В теперь вы решили мнение заиметь. Логично, что муж не доволен и вас затыкает.

Автор
#6
Гость

У нас когда мнения расходятся, муж всегда недовольным- недовольным тоном говорит- ну хорошо, давай сделаем как ТЫ хочешь, так подчеркнуто-подчеркнуто, как подачку. Тоже бесит нереально, я естественно от такого отказываюсь, спорим дальше..
И все время говорит фразу- не спорю с женщиной и молчу.. Бесит!

Почему мужчины такие упертые?(

Автор
#7
Гость

Покажи ему фак. Пусть и дальше будет прав. Я всегда так делаю.

:)

Автор
#8
Гость

Ну вы три года жили без своего мнения, муж к этому привык давно. В теперь вы решили мнение заиметь. Логично, что муж не доволен и вас затыкает.

И что делать? Я ведь молчала не потому что у меня нет мнения, просто не хотела ссор. Я далеко не тихая забитая мышка и уступала не из страха, а из уважения, почему мне нельзя ответить тем же? Я ведь не требую, чтобы все всегда было по моему, но хоть иногда можно уступить.

Гость
#9
Автор

Раньше мы так часто не спорили и он так грубо себя не вел, я писала, он со временем стал вести себя наглее. Я вообще первый год думала, что он очень спокойный, а теперь все чаще поражаюсь какой он вспыльчивый. Вы правы, я сама виновата, но есть ли выход?

Автор, вы разве не знали, что у не очень хороший людей их плохие качества только усиливаются со временем? Сначала спорит, потом орет, потом толкает, потом бьет. Это вполне закономерная логика. Люди обычно меняются только в худшую сторону.
Это не "мужчины такие упертые", это вы выбрали и живете именно с таким. Не было изначально к вам уважения. А взаимное уважение, увы, это один из главных факторов хорошей и крепкой семьи. Из него вытекает умение находить компромисс, не уступку одного другому, а именно компромисс.
Вы попались на удочку, что со временем все наладится, мужчина исправится в лучшую сторону. А фигушки, такого не бывает.
Выход, конечно, есть. Вы серьезно разговариваете с ним и внятно обозначаете то, что вас не устраивает в ваших с ним отношениях. Он вас выслушивает или сразу затыкает. Вы делаете выводы и принимаете решение - терпеть дальше или не терпеть. Все, это единственные варианты - вы терпила или не терпила. Потому что не будет он меняться, но попробовать поговорить стоит.... ну, мало ли..

Гость
#10

Почему мужчина не должен отстаивать свое мнение? Вас почитать и невольно хочется поверить Новоселову и Компании, что вы нашли себе мужчину, а потом агрессивно пытаетесь переделать его и даже не осознаете, что это не нормально, ибо ну как же, у вас программа, так что в ход идет всякий вздор - уважение, обида и т.п. Тем более вы явно что-то скрываете, иначе уже был бы пример реального конфликта, а так удобно строить из себя овечку и давить на жалость.

Автор
#11
Гость


Раньше мы так часто не спорили и он так грубо себя не вел, я писала, он со временем стал вести себя наглее. Я вообще первый год думала, что он очень спокойный, а теперь все чаще поражаюсь какой он вспыльчивый. Вы правы, я сама виновата, но есть ли выход?

Автор, вы разве не знали, что у не очень хороший людей их плохие качества только усиливаются со временем? Сначала спорит, потом орет, потом толкает, потом бьет. Это вполне закономерная логика. Люди обычно меняются только в худшую сторону.
Это не "мужчины такие упертые", это вы выбрали и живете именно с таким. Не было изначально к вам уважения. А взаимное уважение, увы, это один из главных факторов хорошей и крепкой семьи. Из него вытекает умение находить компромисс, не уступку одного другому, а именно компромисс.
Вы попались на удочку, что со временем все наладится, мужчина исправится в лучшую сторону. А фигушки, такого не бывает.
Выход, конечно, есть. Вы серьезно разговариваете с ним и внятно обозначаете то, что вас не устраивает в ваших с ним отношениях. Он вас выслушивает или сразу затыкает. Вы делаете выводы и принимаете решение - терпеть дальше или не терпеть. Все, это единственные варианты - вы терпила или не терпила. Потому что не будет он меняться, но попробовать поговорить стоит.... ну, мало ли..

Спасибо

#12

ну вы же знали какой он - когда замуж выходили. были готовы это терпеть? терпите.

Автор
#13
Гость

Почему мужчина не должен отстаивать свое мнение? Вас почитать и невольно хочется поверить Новоселову и Компании, что вы нашли себе мужчину, а потом агрессивно пытаетесь переделать его и даже не осознаете, что это не нормально, ибо ну как же, у вас программа, так что в ход идет всякий вздор - уважение, обида и т.п. Тем более вы явно что-то скрываете, иначе уже был бы пример реального конфликта, а так удобно строить из себя овечку и давить на жалость.

Вы точно читали, что я писала? Я не говорю, что он не должен отстаивать, но напрягает манера в которой он это делает и истеричное желание заткнуть мне рот

Карамелька
#14

Это издержки. Вы же выбрали сильного и властного мужчину, принимали его главенство все эти годы. И вдруг решили переиграть распределение ролей в вашей семье, это, конечно, вызовет раздражение. Почему он вдруг должен начать уступать?
Мой муж тоже человек достаточно авторитарный, но я сразу поставила себя так, что имею право накладывать вето, если вопрос для меня значим. Тем более мы все вопросы и взгляды как-то сразу проговорили, не бывает расхождений в коренных вопросах.
Права это еще и обязанности. Не бывает так, что все права у вас, а обязанности у мужа.
Я не особо верю в партнерские равноправные отношения, всегда есть лидер и ведомый. И если изначально равноправные отношения еще возможны, то в декрете все равно произойдет перекос.
Лично я выбирая между сильным мужчиной, с которым придется считаться и уступать и мягким безинициативным выбрала все-таки первое, я не умею уважать слабых мужчин, начинаю плохо себя вести с такими.
Подумайте об этом.

Гость
#16
Автор



И что делать? Я ведь молчала не потому что у меня нет мнения, просто не хотела ссор. Я далеко не тихая забитая мышка и уступала не из страха, а из уважения, почему мне нельзя ответить тем же? Я ведь не требую, чтобы все всегда было по моему, но хоть иногда можно уступить.

А вот никогда не надо молчать. Никто не призывает топать ногами и раздувать конфликт, но вовремя говорить спокойным тоном - милый, то, как ты поступил сейчас, мне не понравилось, потому что... - просто необходимо. Как вы собираетесь узнавать человека для будущих отношений, если не высказываете своего мнения и не видите его реакцию на него? А потом жалуетесь, что муж изменился, я не знала, что он такой... Да как вы узнаете, если все время молчите, лишь бы не ссориться? А ссоры - это как раз звоночек по проблемным темам, их нельзя избегать и прятаться.

Автор
#17
natalibeh

ну вы же знали какой он - когда замуж выходили. были готовы это терпеть? терпите.

нет, вот именно про это не знала, изначально он был спокойнее и вежливее. Это все стало проявляться постепенно

Автор
#18
Карамелька

Это издержки. Вы же выбрали сильного и властного мужчину, принимали его главенство все эти годы. И вдруг решили переиграть распределение ролей в вашей семье, это, конечно, вызовет раздражение. Почему он вдруг должен начать уступать?
Мой муж тоже человек достаточно авторитарный, но я сразу поставила себя так, что имею право накладывать вето, если вопрос для меня значим. Тем более мы все вопросы и взгляды как-то сразу проговорили, не бывает расхождений в коренных вопросах.
Права это еще и обязанности. Не бывает так, что все права у вас, а обязанности у мужа.
Я не особо верю в партнерские равноправные отношения, всегда есть лидер и ведомый. И если изначально равноправные отношения еще возможны, то в декрете все равно произойдет перекос.
Лично я выбирая между сильным мужчиной, с которым придется считаться и уступать и мягким безинициативным выбрала все-таки первое, я не умею уважать слабых мужчин, начинаю плохо себя вести с такими.
Подумайте об этом.

спасибо

Автор
#19
Гость



И что делать? Я ведь молчала не потому что у меня нет мнения, просто не хотела ссор. Я далеко не тихая забитая мышка и уступала не из страха, а из уважения, почему мне нельзя ответить тем же? Я ведь не требую, чтобы все всегда было по моему, но хоть иногда можно уступить.

А вот никогда не надо молчать. Никто не призывает топать ногами и раздувать конфликт, но вовремя говорить спокойным тоном - милый, то, как ты поступил сейчас, мне не понравилось, потому что... - просто необходимо. Как вы собираетесь узнавать человека для будущих отношений, если не высказываете своего мнения и не видите его реакцию на него? А потом жалуетесь, что муж изменился, я не знала, что он такой... Да как вы узнаете, если все время молчите, лишь бы не ссориться? А ссоры - это как раз звоночек по проблемным темам, их нельзя избегать и прятаться.

спасибо

Гость
#20

Не вижу проблемы. Если вопрос важный лично меня касающийся я все равно сделаю по-своему, остальное мелочи пусть считает как хочет, что земля плоская или динозавры не вымерли или рептилоиды в правительстве - а оно вам не по барабану?

Гость
#21

Автор, может поступать вам, как поступала моя свекровь в свое время, она никогда не спорила с мужем, а молча делала то, что считала нужным"

Автор
#22
Гость

Не вижу проблемы. Если вопрос важный лично меня касающийся я все равно сделаю по-своему, остальное мелочи пусть считает как хочет, что земля плоская или динозавры не вымерли или рептилоиды в правительстве - а оно вам не по барабану?

Вот и я так думала, мы часто как раз по мелочам и спорим, вроде не важно же, но стало обижать именно отношение, что он меня перебивает и повышает голос.

Автор
#23
Гость

Автор, может поступать вам, как поступала моя свекровь в свое время, она никогда не спорила с мужем, а молча делала то, что считала нужным"

хорошо, а как быть когда мы общаемся в компании и он не дает мне слова сказать, перебивает, перекрикивает?

Гость
#24
Автор

Вот и я так думала, мы часто как раз по мелочам и спорим, вроде не важно же, но стало обижать именно отношение, что он меня перебивает и повышает голос.

Автор, ну *****-мое, если вы вышли за ТАКОГО и другим он не будет, знаете своего мужа, так зачем спорить по мелочам и провоцировать мужа на неуважение к вам. Будьте сами хитрее или разводитесь и найдите себе мужчину, который вас устроит.

Гость
#25

Так и скажите ему на людях спокойно - не перебивай меня, пожалуйста. Раз скажите, два. Либо поймет, что так нельзя, или окончательно разругаетесь и разбежитесь. Но если он совсем вас не уважает - это и к лучшему.

Гость
#26

[quote="Автор" message_id="59340237"]ГостьАвтор, может поступать вам, как поступала моя свекровь в свое время, она никогда не спорила с мужем, а молча делала то, что считала нужным"

хорошо, а как быть когда мы общаемся в компании и он не дает мне слова сказать, перебивает, перекрикивает?[/quote

Только вас перебивает, перекрикивает? А то есть такие экземпляры, в компании не дают никому слова сказать.

Автор
#27
Гость

ГостьАвтор, может поступать вам, как поступала моя свекровь в свое время, она никогда не спорила с мужем, а молча делала то, что считала нужным"

хорошо, а как быть когда мы общаемся в компании и он не дает мне слова сказать, перебивает, перекрикивает?[/quote

Только вас перебивает, перекрикивает? А то есть такие экземпляры, в компании не дают никому слова сказать.

Нет, не только меня, если что-то начинает доказывать, никому не даст слова сказать

Гость
#28
Автор

ГостьГостьАвтор, может поступать вам, как поступала моя свекровь в свое время, она никогда не спорила с мужем, а молча делала то, что считала нужным"
хорошо, а как быть когда мы общаемся в компании и он не дает мне слова сказать, перебивает, перекрикивает?[/quote
Только вас перебивает, перекрикивает? А то есть такие экземпляры, в компании не дают никому слова сказать.

Нет, не только меня, если что-то начинает доказывать, никому не даст слова сказать

У вас не возникает желание развестись? Терпеть всю жизнь бесцеремонность по отношению к вам вы готовы?

Гость
#29

Записывать его ор на диктофон, несколько раз, потихоньку. Хранить копии записей в другом месте. Потом как-нибудь прокрутить, на всю мощь. Если будет козлиться - её и подсмеиваться, что мол за истеричная баба, я вроде бы выходила замуж за мужика, а не за истеричку.

Рита
#30
Автор

С мужем вместе около 3х лет, всегда считала, что у нас прекрасные отношения, но оказалось прекрасные они только тогда, когда наши мнения сходятся, или расходятся, но я своё мнение не отстаиваю. Раньше старалась не раздувать конфликт и промолчать, но в какой-то момент мне стало обидно: а почему собственно он не уважает моё мнение? Почему он не сдерживает себя, не идет на уступки, я же это делаю, хотя мне это дается очень не просто в силу характера. К тому же муж стал вести себя грубее. Во-первых он очень быстро переходит на крик, пару слов и уже орёт! На замечание отвечает: " я не кричу я так разговариваю" или "ты сама кричишь". Во-вторых он не дает мне вставить слова, бесконечно выдает аргументы, а как я только начинаю говорить, тут же перебивает. Особенно это неприятно в компании. И в третьих, что и вывело меня из себя больше всего, однажды он подытожил: "Я прав! И даже не обсуждается!" Мне это все обидно. Почему нельзя мне уступить только из уважения? Как вести себя, форумчанки, посоветуйте.

Если ваш муж предлагает здравые и правильные решения, зачем спорить? У мужчин в принципе мышление более здравое и логичное, в отличие от нас женщин. Поэтому я доверяю своему мужу, он глава семьи, он принимает решения, я подчиняюсь. Ваша реакция, не более чем просто эмоции. Если муж человек нормальный и адекватный, просто делайте, что он говорит.

Гость
#31

Не расстраивайтесь сильно, должны быть у него и сильные стороны. Если он так со всеми, может у него воспитание хромает в принципе.
Мой бывший мне тоже не давал слова сказать. Он считал, что я всегда должна с ним соглашаться и поддакивать только потому, что он мужчина. Я не выдержала и ушла. Потому что ссоры стали частыми, сильными и вообще начинались с пустого места.

Гость
#32

ну так если он умнее, то пусть будет прав. вам жалко что ли?

Гость
#33
Автор

Вот и я так думала, мы часто как раз по мелочам и спорим, вроде не важно же, но стало обижать именно отношение, что он меня перебивает и повышает голос.

Прекращайте спорить. Думай как хочешь мне фиолетово и закрываете рот. Выходите в другую комнату. Занимаетесь своим делом. В дебаты больше не вступаете.
Ваша проблема состоит в том что вы страдаете ах с вашим ценным мнением не соглашаются. Это позиция жертвы.Если вы уверены что ваше мнение важное и ценное вам глубоко наплевать на чужое несогласие.

Гость
#34
Автор

Нет, не только меня, если что-то начинает доказывать, никому не даст слова сказать

Непонятно на что вы обижаетесь если он такой с всеми. Сами зачем-то выбрали себе скандалиста. Я люблю когда мужчина умеет вовремя промолчать и точно ничего не станет доказывать с пеной у рта. Орущий идиот выглядит ужасно.

Гость
#35
Автор

И что делать? Я ведь молчала не потому что у меня нет мнения, просто не хотела ссор. Я далеко не тихая забитая мышка и уступала не из страха, а из уважения, почему мне нельзя ответить тем же? Я ведь не требую, чтобы все всегда было по моему, но хоть иногда можно уступить.

Придется либо смириться, либо взять на себя тяжкий труд, настаивать на своем. Не во всем подряд, но на том, что принципиально. Спокойно, уверенно, доброжелательно. Ой, как тяжело это!( Будут скандалы, но не бояться, не вестись на крик. И если в компании, говорить, что обсудим дома, вам не приятно когда на вас кричат, тем более при друзьях. Если не поможет - увы, вам выбирать. Вы или ваш брак. В любом случае, удачи!

Гость
#36
Гость

Прекращайте спорить. Думай как хочешь мне фиолетово и закрываете рот. Выходите в другую комнату. Занимаетесь своим делом. В дебаты больше не вступаете.
Ваша проблема состоит в том что вы страдаете ах с вашим ценным мнением не соглашаются. Это позиция жертвы.Если вы уверены что ваше мнение важное и ценное вам глубоко наплевать на чужое несогласие.

+1000

Гость
#37

Автор, не слушайте совет терпилы, которая выше там пишет про "муж лучше знает", это либо тролль, либо мужик. Мой муж ведет себя так же, как ваш и накапливалось это тоже постепенно, не сразу. Это потому, что "дальше-больше". Вы молчите, он считает, что его поведение - норма. Он будет прогибать вас постоянно. Вы своим молчанием доведете ситуацию до тупика, когда вы уже будете готовы на что угодно пойти, только бы он заткнулся и свалил нафик куда угодно. Он не остановится. Мужики истерички, самое страшное, что могла создать природа. Более того, подумайте о своем здоровье. Мужик истеричка - это ваши неврозы, мигрень и гинекологические заболевания. Прочтите про психотип эпилептоид - это ваш? Это ypoды, они неисправимы и муж в итоге превратит вашу жизнь в ад.
Мой совет - разводитесь. Берегите себя

Гость
#38
Рита

Поэтому я доверяю своему мужу, он глава семьи, он принимает решения, я подчиняюсь. Ваша реакция, не более чем просто эмоции. Если муж человек нормальный и адекватный, просто делайте, что он говорит.

Хорошая попытка, чувак)))
Вали на свой АБФ

Автор
#39
Гость

Автор, не слушайте совет терпилы, которая выше там пишет про "муж лучше знает", это либо тролль, либо мужик. Мой муж ведет себя так же, как ваш и накапливалось это тоже постепенно, не сразу. Это потому, что "дальше-больше". Вы молчите, он считает, что его поведение - норма. Он будет прогибать вас постоянно. Вы своим молчанием доведете ситуацию до тупика, когда вы уже будете готовы на что угодно пойти, только бы он заткнулся и свалил нафик куда угодно. Он не остановится. Мужики истерички, самое страшное, что могла создать природа. Более того, подумайте о своем здоровье. Мужик истеричка - это ваши неврозы, мигрень и гинекологические заболевания. Прочтите про психотип эпилептоид - это ваш? Это ypoды, они неисправимы и муж в итоге превратит вашу жизнь в ад.
Мой совет - разводитесь. Берегите себя

Спасибо за совет, честно говоря к разводу я совсем не готова, он мне кажется тоже. Вообще он человек не плохой, изначально мне казалось даже идеальный, но вот эти споры с криками стали утомлять очень.

Автор
#40
Гость


Поэтому я доверяю своему мужу, он глава семьи, он принимает решения, я подчиняюсь. Ваша реакция, не более чем просто эмоции. Если муж человек нормальный и адекватный, просто делайте, что он говорит.

Хорошая попытка, чувак)))
Вали на свой АБФ

:))
Дело не в том, чтобы поступать или не поступать как он говорит, он мужчина умный и в важных моментах я вполне могу положиться на его решение, мне не нравится именно хамство в спорах, писала уже не раз. Особенно когда спор ни о чем

Гость
#41

Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..
И он уж все же не такой плохой!

Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.

Э. Асадов

Гость
#42

Автор, где были твои глаза уши и мозги до брака? взрослые люди меняют характер раз в сотню лет, так что надо было думать головой а не *** когда замуж выходила за челвоека с таким характером. А если думала что переделать его сможешь, то ты дурында конченная просто. Сейчас два варианта - либо терпеть до конца брака его характер, всегда везде и со всем соглашаться с ним, чтобы не обострять скандалы. либо ставь перед фактом его прямо в лицо что не можешь жить с его характером, что идешь разводиться и на самом деле идешь разводиться, как бы он не говорил что изменится. ПОТОМУ ЧТО ***** НЕ ИЗМЕНИТСЯ ХАРАКТЕР, Хорошо хоть детей нет.

Д.Анна
#43

Ваша проблема в том, чтобы разглядеть того с кем живете. Часто женщины не понимают с кем живут. И лепят определенный типаж из того что есть. Такой какой нужен.
А теперь представьте реакцию мужчины с которым все это собираются проделывать. Что бы вы почувствовали если это собрались проделать с вами? Без вашего согласия? Вы же не интересуетесь тем хочет этого он или нет. Важно одно- то что это не устраивает вас. Односторонне. Неплохо бы для начала получить его согласие на все желаемые вами изменения его характера.
Скажем вы поняли с кем живете. Разглядели. В целом. А не по отдельности по частям которые вас не устраивают. В целом. Что это означает? Это означает что те части характера которые вас не устраивают являются составной частью сложного характера человека которым является ваш супруг.
Эти негативные стороны характера являются составной частью сильных позитивных его черт.
То есть например - он всегда прав. Значит, он умеет брать на себя полное решение, ответственность. Поймите мою мысль. Он прав- значит кто отвечает единолично за конечный результат? Он один. Так как, он один был прав. Ваш вопрос не стоит так как вы поставили. То есть вы неправильно все понимаете. Вопрос нужно ставить так- как этим пользоваться во благо ему, себе и семье?
Вам надо быть гибче. Гибко меняться. Научиться играть роли которые вам несвойственны. Вопрос не стоит даже в житейской хитрости. А в том чтобы принимать людей такими какие они есть. Любить их такими. Желаю вам удачи в ваших истинных предприятиях

Д.Анна
#44

Также вам нужно научиться уважать мужчину. Что это значить? Умение уважать- это умение- признавать достоинства. Допустим вы это умеете. Но жизнь не стоит на месте. Нужно развивать это. Чаще задумываясь о достоинствах людей, а не о недостатках. Это дело нехитрое и никуда не убежит. А представьте пройдет время, а значит и ваша жизнь. С каким вы багажом придете, если будете циклится а значит и думать только о плохом. Плохое из жизни не выкинешь. Но в жизни растет то о чем больше думаешь. Становится проблемой. Хорошее тоже всегда есть.
Умение уважать мужчину- это больше чем просто уважать. Мужчина является носителем силы. Не только физической. Умение уважать мужчину- это умение признавать силу. Это умение считаться с ней. Это умение в конечном счете пользоваться ею. Это выгодно.
Что делаете вы? Вы противопоставляете ему свою силу, которая для него не является силой на самом деле. Это раздражает его. Я не одобряю его поведение. Но скажите спасибо что он не выносит из своего арсенала силу большую для вашего покорения. Не то чтобы он имеет на это право. Просто так бывает. В жизни бывает не так как правильно по вашему разумению. А бывает так, как бывает. А вам приходится с этим что то делать.
Теперь исходя из того что вы оба не правы - что делать. Учитывая все это просто будьте мудрее. Кто то должен быть выше. Пусть это будете вы. Знайте того с кем имеете дело. Не копите негатив. Прощайте. Зачем вам все это добро. Живите в мире. Пусть что то в мелочи у вас не получилось. Добра в мире на самом деле так много. Что в конечном счете вы будете довольны своей жизнью.
И вы наверно поняли что ситуацию можно переиграть всегда в свою пользу

Д.Анна
#45

На самом деле повсеместно получается такая ситуация- мужчины живут на полную катушку. А женщины все это время, а это лучшие годы- парятся над тем как изменить перевоспитать мужчину. Мужчины живут. А женщины страдают парятся.
Почему женщины делают так?
Потому что они находятся в зависимости. В зависимости от чего? От силы, которая превосходит их. Это самое страшное для женщины что она не может признать.
Опять таки если бы сила была добрая, любящая, заботливая, обеспечивающая- любая женщина готова была бы признать это. Большую силу над собой. Но недостатки превращают ее в злую силу. И тут инстинкт самозащиты ЖЕНЩИНЫ начинает отрицать ее. И женщина включает что называется свою силу. Типа она и сама сможет. И она не глупее. Не слабее... И она может дать отпор
Что делает в таком случае мужчина? В нем включается инстинкт сохранения семьи и того что он умеет. Он начинает подавлять женскую силу. Тут и начинаются те проблемы что в большинстве озвучиваются здесь. Или женщина побеждает и уходит. Что оценивается ею как победа над плохим мужчиной. Но не является победой на самом деле. Так как ее изначальной целью было создание семьи. Ради чего она и вступила в брак. Но она отказывается от первоначальной цели и чтобы оправдать отказ создает разные известные теории о мужчинах и браке.
Просто не нужно создавать соперничества и борьбы. Весовые категории разные изначально. А бог не таков чтобы создавать несправедливые ситуации. Значит их при всем этом раскладе не было. А что было? Нам женщинам изначально дана сила превосходящая силы мужчин. Но она не предполагает обман борьбу и давление хитрость. Но гордость женская и ограниченность мышления( большинство просто не хочет долго думать) не предполагает поиск ее. Что приводит к печальным последствиям в виде разбитого брака и осиротевших детей обездоленности.

Катя
#46

Вот, половина комментариев, что я прочитала выглядят так "ты сама за такого вышла. Делай все сама. Виноват сама... кудкудах кудкудах ко ко ко".

Вы серьезно?
Мы все (люди), изначально показываем все свои хорошие стороны, пока они не иссякнут, либо, пока человек не приелся.
Мы не можем на сто процентов знать, что выбрали именно того, с кем вся жизнь будет сказкой.
Чё за бред Вы несете?

Признаю, изначально, я тоже поставила себя как человека, который слушается (я и по характеру всегда была ведомой).
У меня так же, он был спокойным и тихим.
И было время, когда я любила выпить, погулять с друзьями. И естественно, думала, что во всем его отношении ко мне, виновата я. По этому, на его обиды и выпендрежничества, я не имела ничего против.
Прошло время и я сейчас уже не пью и не гуляю (причем вообще).
Его поведение каким было.. стало хуже. Теперь он на меня еще и орет если я ему говорю правду (тут же начинает орать). И во всем, прям беда. Не хочу рассказывать.
То есть, он изначально был таким, просто не хотел разводить конфликт, потому что хотел нравиться мне. Теперь же, когда уже все приелось, когда он понимает, что я никуда не денусь (потому что всегда была ведомой), он спокойно выдает все свои комбо.
Мы не выбираем, мы не виноваты. Просто изначально, нужно определить границы, показать, что он не может быть прав во всем.
Увы, в 22 года я еще об этом тогда и не думала. Слишком слепо шла.

И автору могу сказать лишь одно..
Теперь же, ничего уже не изменить. Только поменять. На другого.

Разваливающийся дом, можно либо подлатать (при этом, он все еще будет развариваться, только медленней), либо построить новый. Увы.

#46

Анна, я возгордился Вами! За всех женщин на свете! Низкий поклон от всех на свете мужчин!
С таким разумным видением женщин встретишь редко, крайне редко. Хотя на форуме не Вы одна такая.И это восторгает !!!!
У меня беда! Жена увезла ангела нашего, сыночку за границу. Не могу общаться лично уже полгода! Неужели есть надежда, что в её сознание вселится хоть толика Вашего понимания сути? Отзовитесь, пожалуйста! Свяжитесь со мной! Отпишитесь! Есть масса вопросов. Вдруг поможете добрым словом, мудрым советом. Вы мудрая. Истинно мудрая. Поделитесь мудростью своей со мной. Вдруг поможет. Юрий. jurasicus@rambler.ru

Гость
#46
Гость

У нас когда мнения расходятся, муж всегда недовольным- недовольным тоном говорит- ну хорошо, давай сделаем как ТЫ хочешь, так подчеркнуто-подчеркнуто, как подачку. Тоже бесит нереально, я естественно от такого отказываюсь, спорим дальше..
И все время говорит фразу- не спорю с женщиной и молчу.. Бесит!

У вас золотой муж)

Гость
#50
Гость

Сами подумайте, почему он должен уступать? Вы стали встречаться с таким, вышли за него замуж. Целых три года вместе и вас все устраивало, а теперь решили, что что-то не так. Ну так, автор, это у вас проблемы, а не у него. Муж-то ваш совсем не изменился и меняться не будет. Он выбрал покорную овечку, которая всегда уступает и согласна подчиняться его мнению. Вы выбрали мужика, нормально не уважать женщину и орать на нее.
"Почему нельзя мне уступить только из уважения? " - потому что уважения не было, нет и не будет. У вас изначально такие отношения.

На х такого дебила