Гость
Статьи
Мужчина хочет мало …

Мужчина хочет мало работать.

Мужчина хочет мало работать, чтоб сидеть с ребенком. У меня есть друг-иностранец из Австрии (не парень, просто друг:)). Недавно мы с ним обсуждали вопросы работы и т.д. и он сказал, что когда женится и у него родится ребенок, то он хочет работать 3 дня в неделю, а 4 сидеть с ребенком, а когда он будет дома, жена будет работать остальные 3 дня, и один день они оба будут дома. И я вот подумала, неужели какая-то женщина на это согласится, если у парня нет своего жилья (придется платить за съем или ипотеку), машины, никакого капитала, потом я думаю, что сложно найти высоко оплачиваемую работу при таком графике. О карьере говорить вообще не приходится. Фриланс не рассматривается. А ребенок-то требует вложений. Просто интересно женское мнение, вы бы согласились на такие условия мужа?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно за углом, как пойдешь - сразу налево

Гость
#2

Вот она, Гейропа во всей красе

Гость
#3

Так все бабы орут, что в декрете сложно, а мужикам всего лишь на работу ходить, вот идеальный вариант, что опять не так?

#4

на прошлой работе был коллега, находящийся в декретном отпуске.

Ачотакова? У него жена вся из себя начальница и зарабатывает много больше, поэтому для них это оптимальный вариант.

Еще раз повторяю, в каждой семье все по -своему и не нужно осуждать никого. Люди по складу характера все разные.
Где-то девушка хочет быть содержанкой и для мужчины это в радость, где -то девушка и парень равнозначно в работе и не отдают предпочтение ухоженностям и маникюрам. А где-то мужчина с тихой женской энергетикой сидит дома в декрете, а жена ловит мамонтов. Какое дело вам до их жизни? живут так, как считаю нужным.

#5

А что в этом плохого?
Мне кажется это оптимальный вариант, никто ни на чьей шеи не сидит и ребенок к обоим родителям привязан одинаково.
Главное работодателей таких найти.

Гость
#6
Гость

Так все бабы орут, что в декрете сложно, а мужикам всего лишь на работу ходить, вот идеальный вариант, что опять не так?

Ну не все орут, не обобщайте:) Проблема в том, что при таком рабочем графике никто вам не будет платить хорошую зарплату. А учитывая отсутствие жилья, расходы на ребенка, счета, и в принципе дорогую европейскую страну, я не уверенна, что у такой семьи не будет финансовых проблем.

#7

Да я бы всеми конечностями была ЗА. Чем сидеть с дитем 7 дней в неделю самлй, лучше с мужем поделить.
А работу в любом случае можно найти , чтобы так работать.

Гость
#8
Мыброчка

на прошлой работе был коллега, находящийся в декретном отпуске.

Ачотакова? У него жена вся из себя начальница и зарабатывает много больше, поэтому для них это оптимальный вариант.

Еще раз повторяю, в каждой семье все по -своему и не нужно осуждать никого. Люди по складу характера все разные.
Где-то девушка хочет быть содержанкой и для мужчины это в радость, где -то девушка и парень равнозначно в работе и не отдают предпочтение ухоженностям и маникюрам. А где-то мужчина с тихой женской энергетикой сидит дома в декрете, а жена ловит мамонтов. Какое дело вам до их жизни? живут так, как считаю нужным.

Вы правы - у каждого свое представление о жизни. Я его не осуждаю и буду рада, если он встретит девушку с такими же взглядами. Я просто смотрю на практическую сторону вопроса, с которой в теории может столкнуться любая девушка. Речь идёт не о предрассудках, а о том, что просто при таком раскладе людям не будет хватать на жизнь.

#9
Гость

Вы правы - у каждого свое представление о жизни. Я его не осуждаю и буду рада, если он встретит девушку с такими же взглядами. Я просто смотрю на практическую сторону вопроса, с которой в теории может столкнуться любая девушка. Речь идёт не о предрассудках, а о том, что просто при таком раскладе людям не будет хватать на жизнь.

Здесь есть лондонсити вуман
Она живёт в Лондоне и ребенку 1,5 года. Муж половину работы работает из дома и вовсю помогает ей, чтобы она отдыхала а не сидела с ребенком круглые сутки.
В Европе точно возможно работать из дома или график сократить

Гость
#10

А зачем он Вам это говорил?
Забрасывает удочки? Слышао, что в России полно дур, которые готовы и гб..вно есть за иностранным мужем, даже если он полный ноль?

Гость
#11
Гость

А зачем он Вам это говорил?
Забрасывает удочки? Слышао, что в России полно дур, которые готовы и гб..вно есть за иностранным мужем, даже если он полный ноль?

Не переживайте, просто зашла тема про работу и подняла её я. Но у меня на него точно никаких видов, чисто дружба и межкультурный обмен мнениями:))

Гость
#12

я вообще считаю что современному мужчине не обязательно работать. Главное жить в гармонии со своей душой и телом, и быть счастливым.

#13
Гость

Вы правы - у каждого свое представление о жизни. Я его не осуждаю и буду рада, если он встретит девушку с такими же взглядами. Я просто смотрю на практическую сторону вопроса, с которой в теории может столкнуться любая девушка. Речь идёт не о предрассудках, а о том, что просто при таком раскладе людям не будет хватать на жизнь.

не будет хватать- что-нибудь придумают) он может хотеть, а как уже получится- в итоге тоже сами решат)

#14

а что мужчина должен упахиваться до кровавого пота? он в браке подносчик ништяков, а ты вся такая нарядная? вы ж так в Европу рветесь, только у вас очень избирательный подход - уровень жизни вам падавай как в Швеции, но вкладываться в этот уровень вы хотите как в иране. Я тебе больше скажу, в Швеции есть "отцовские дни" - в которые мужчина обязан не быть на работе. он имеет право их разбивать на часы в удобные дни или суммировать их к отпуску. Более того, тут принято вкладываться в семейное хозяйство равноценно, тут нет схемы раб и паразитка, тут партнеры (не только половые) и декреты тут 2-3 месяца, а не 3 года. Потому что тут рождение ребенка обычный физиологический процесс, а не целое событие в масштабах вселенной.

Гость
#15

Да, соглашусь, меня тоже сильно смешит данный бабский ворум)) Сильно поднимает настроение

Гость
#16

Так федь фемки к этому и стремятся, что ты сейчас возмущаешься? Я тоже буду дома сидеть когда моя баба родит, а она пусть вeбывaeт на работе.

Гость
#17

Это и есть равноправие по европейски. Нашему фемлу должно понравиться)

Ирина
#18

Я бы согласилась, если бы ребёнок был бы не на грудном вскармливании и нашли бы подходящую работу(которая не очень низко оплачивалась бы).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема