Гость
Статьи
Муж и моё психическое …

Муж и моё психическое расстройство.

Мне 19 лет, мужу 29. Я с ним познакомилась в 17, рассказала что ходила к психологу лечилась от навязчивых мыслей(окр). Потом я решила скрывать это и никому не рассказывать. Я полностью адекватна и странностей нет(только в голову приходят плохие мысли которые я пытаюсь игнорировать). Мы поженились зимой, уже 4 месяца в браке. Он вчера спрашивал про это, я наплела какой-то бред про подростковый возраст и поэтому я ходила к психологу. Он пока не хочет детей, и я подозреваю что изза того что у меня были такие проблемы. Хотя говорит что хочет двоих но через год-два. Я вчера спросила хочет ли он быть со мной. Сказал чтобы я такое даже не спрашивала. Мне с одной стороны хорошо с ним и я его люблю, но эта проблема о которой он догадывается портит наши отношения(мне так кажется) и он не хочет детей. Зачем ему я и что делать? Как себя правильно вести? Помогите пожалуйста.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно он детей не хочет сейчас потому, что вы совсем немного в браке, а не потому, что вы к психологу ходили.
Сами подумайте -вам всего 19 лет. Образование какое? Работа? Будут декретные? Как вы вместе в быту сосуществуете?
Ребенок - это огромная ответственность, это тяжелый труд и вклад ресурсов (материальных, физических, эмоциональных, психических). Вы уверены, что готовы?

Гость
#2

Автор, миленькая, не переживайте! Если Вы занимались с психологом, а не с врачом-психиатром, то Вы абсолютно здоровы, с Вами все совершенно в порядке, и никак тВаш юношеский эпизод ВООБЩЕ не повлияет на детей)). Ни один психолог не возьмётся консультировать человека, состояние психики которого хотя бы малейший повод даёт сомневаться, что оно в рамках нормы. Мы просто не имеем права это делать, сразу должны выдать направление к психотерапевту или психиатру. Психотерапевт тоже работает с пациентами в рамках нормы, но может включать и пограничные расстройства личности, когда, попросту говоря, человек может выйти за границы нормы, если вовремя не оказать квалифицированную помощь. А вот с личностными расстройствами за границами нормы - то есть, заболеваниями разного характера либо состояниями вне нормы, работают только врачи-психиатры. И даже в этом случае далеко не все расстройства могут оказать влияние на будущих детей. Так что Вам совершенно иное о чем волноваться, и Вы можете смело рассказывать о своем опыте не только мужу, но и вообще кому угодно, в этом нет вообще ничего особенного. У Вас было самое обыкновенное временное состояние, часто свойственное тому возрасту, - возможно, на фоне стресса, переутомления, возрастной гормональной перестройки организма)). Думаю, что возможные причины желания Вашего мужа подождать с детьми очень хорошо описал комментатор под номером 1).

Гость
#3

Есть больные ответственные, они вовремя лечатся, потому что у них семья и дети.
Есть безответственные, которые будут сидеть и причитать, пока ребёнок есть просит, потому что у них приступ, а к врачу сходить «как псих какой-то» у них корона упадёт.
С первыми живут нормально, здоровых сейчас вообще мало, берут что есть. От вторых чем дальше держишься, тем лучше.

Гость
#4

зачем плодиться в 19 лет?

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем
Предыдущая тема