Гость
Статьи
Есть те, кто счастлив …

Есть те, кто счастлив в браке 20 и более лет???

В каждой теме читаю - любовь пройдет, это неизбежно. Просто привычка останется и общий быт... все мужики изменяют. Любой станет гулять. Секс будет все реже и реже. Потому что "надо".
Неприятно такое читать. Есть ли обратные примеры? Те, кто любят друг друга через много лет, все хорошо с обоюдным влечением, интересно и тепло вместе, муж не был замечен в леваках, верный супруг, хороший отец, партнер, друг,любовник и вы с ним счастливы?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Фубля.
#1

Да,автор,бывает.У нас такая вот семья.Но мне лениво тут что да как расписывать и потом оправдываться перед троллями.

Гость
#2

В браке главное комфорт, личное пространство, наличие собственных интересов. Оба должны быть интересны друг другу. Также важно отсутствие вредных привычек, которые раздражают другого. Тогда можно жить вместе хоть 100 лет.

Легкость бытия
#3

Недавно только об этом думала, глядя на своих родителей. Не думаю, что можно любить кого-то много лет. У меня родители 40 лет в браке. У обоих первые отношения, сильные чувства. Мама ждала папу из армии, потом поженились, многое прошли вместе. Брак вполне счастливый. И вот сейчас, уже лет 5 как, постоянно ссорятся, такое впечатление, что уже смотреть не могут друг на друга. Хотя никто не собирается никуда уходить. Никаких предательств, просто уже все иссякло что было. Глядя на них, думаю, что невозможно долго жить в счастливом браке с чувствами, и незачем.

Гость
#4

Такое бывает в воображении некоторых женщин. У мужей, конечно, другое мнение и были женщины на стороне

Гость
#5

Да,бывает.

Гость
#6

Бывает. Но у нас нет детей и связанных с ними проблем и расходов, больше времени проводим вдвоем. Изменял ли мне муж? Понятия не имею, он умный человек и, если приспичит, сделает это так, чтобы я не узнала. Точно так же и с моей стороны. Я в разовом перепихоне вообще проблем не вижу.

Гость
#7

Почему же, все наоборот. Именно в воображении мужчин/мужей такая картинка и существует. Живут 20/30/40 лет, у него женщины на стороне, дома борщи и вечно веселая, вечно юная, вечно стройная, здоровая, красивая жена, беззаветно преданная и бесконечно влюбленная. Оттого и начинает кукушку рвать к полтосу, когда картинка не совпадает с реальностью .

Гость
#8

В браке главное взаимоуважение. Ну и любовь притяжение должны быть конечно)) без уважения взаимного не будет счастья. И даже если потом разводятся, это не значит, что они не были счастливы те годы вместе. Многие даже остаются потом друзьями. Просто уже нет смысла в совместном проживании, дети выросли, чувства ушли. Но если бы вернуть время назад, многие бы повтори это еще раз )))

Гость
#9

просто надо жить и наслаждаться жизнью. Ну разошлись, не сложилось, ничего, значит встретите другого, значит ошиблись. Кто сказал что надо по гроб вместе?

Гость
#10

Я в браке 20 лет он меня любит безумно и секс по 2 раза в день, но для меня это все как то обыденно

Гость
#11

Бывает, если люди уважают себя и друг друга, умеют идти на компромиссы и уважать чужие границы и личное пространство, не навязываются и не липнут друг к другу, но и не отмораживаются. Четко блюдут права и обязанности в паре. Не стремятся слиться в один организм, умеют быть отдельными полноценными личностями, при этом очень близкими и заботливыми. Баланс короче надо уметь соблюдать. Бывает, что люди с таким пониманием совместной жизни объединяются в пару и тогда получается тот самый счастливый брак. Но таких людей мало в принципе, большинство людей - эгоисты и перезрелые инфантилы, сами не хотят палец о палец ударить, зато о себе пекутся мама дорогая. Но без труда и обязанностей не бывает положительных результатов, хоть тресни.

Про великую страсть через 20 лет я вам не скажу, но умеренное количество секса без принудиловки и долга, как и отсутствие измен существуют точно. Изменять вообще очень геморно при специфическом складе личности. Главное уметь подобрать правильного мужчину, что называется для семьи. Есть мужики для гулек, а есть для семьи. Вот для счастья в жизни важно не тянуть в семью первых и не требовать феерий от вторых.

Вини Грета Т
#12

Понятие о счастье растяжимое. Если люди живут рядом, значит есть на это причины, может быть, материальные, может быть статус, а может быть - мазохизм. Так что вопрос надо ставить по иному - любишь через 20 лет или осталась просто привычка?

Зима
#13

мне вуман "объяснил", что ежели муж не изменяет - значит он ч.м.о никому не нужное.
По теме - мне кажется, что бывает. Да, без ссор, споров ни один брак не обходится, и наш тоже.
Еще мне вуман "объяснил", что ежели муж не зарабатывает лям в месяц - это не мужЫГ.

Гость
#14
Гость

Бывает, если люди уважают себя и друг друга, умеют идти на компромиссы и уважать чужие границы и личное пространство, не навязываются и не липнут друг к другу, но и не отмораживаются. Четко блюдут права и обязанности в паре. Не стремятся слиться в один организм, умеют быть отдельными полноценными личностями, при этом очень близкими и заботливыми. Баланс короче надо уметь соблюдать. Бывает, что люди с таким пониманием совместной жизни объединяются в пару и тогда получается тот самый счастливый брак. Но таких людей мало в принципе, большинство людей - эгоисты и перезрелые инфантилы, сами не хотят палец о палец ударить, зато о себе пекутся мама дорогая. Но без труда и обязанностей не бывает положительных результатов, хоть тресни.

Про великую страсть через 20 лет я вам не скажу, но умеренное количество секса без принудиловки и долга, как и отсутствие измен существуют точно. Изменять вообще очень геморно при специфическом складе личности. Главное уметь подобрать правильного мужчину, что называется для семьи. Есть мужики для гулек, а есть для семьи. Вот для счастья в жизни важно не тянуть в семью первых и не требовать феерий от вторых.

Нету такого, что "четко блюдут права и обязанности в паре". Простой эксперимент можно поставить. Попросить (или прописать как обязанность в брачном контракте) жену достать из холодильника бутылку пива, открыть ее, перелить в кружку и принести из кухни мужу к дивану перед телевизором. Принесет? - Нет. А завтра если снова попросить, принесет? - Опять нет. А если двадцать дней подряд каждый день просить, принесет? - Ответ очевиден. А вот на двадцать первый день вдруг принесет, да еще и с бутербродом впридачу.
"Вот почему двадцать дней подряд без всякой реакции, а сегодня вдруг принесла?" - "Не знаю, что-то жалко тебя стало".
Станет ли жалко и принесет ли на следующий день - ответ очевиден. И так примерно во всём. Анархия и дисциплина в семейной жизни почти неотличимы друг от друга.

2853Гость
#15
Зима

мне вуман "объяснил", что ежели муж не изменяет - значит он ч.м.о никому не нужное.
По теме - мне кажется, что бывает. Да, без ссор, споров ни один брак не обходится, и наш тоже.
Еще мне вуман "объяснил", что ежели муж не зарабатывает лям в месяц - это не мужЫГ.

Парень ,даже если зарабатывает этот лям и больше,даже близко не должен подпускать к себе баб,так считающих.

Гость
#16

Есть. Мы с мужем 25 лет вместе. До свадьбы встречались полгода. Сестра поженились с мужем 30 лет назад после 1 месяца встреч. И мои родители 65 лет вместе. Знакомы до свадьбы были неделю

Гость
#17
Легкость бытия

Недавно только об этом думала, глядя на своих родителей. Не думаю, что можно любить кого-то много лет. У меня родители 40 лет в браке. У обоих первые отношения, сильные чувства. Мама ждала папу из армии, потом поженились, многое прошли вместе. Брак вполне счастливый. И вот сейчас, уже лет 5 как, постоянно ссорятся, такое впечатление, что уже смотреть не могут друг на друга. Хотя никто не собирается никуда уходить. Никаких предательств, просто уже все иссякло что было. Глядя на них, думаю, что невозможно долго жить в счастливом браке с чувствами, и незачем.

Если у них секса нет, то скорее всего это у них гормональное. Бывает что люди ссорятся, но жить друг без друга не могут.

Гость
#18

У нас с женой через год будет 40 лет - всё так, как вы описали.

Не знаю изменится ли что то когда закончится секс, надеюсь что нет.
У нас есть примеры - её родители женаты 60 лет, мои почти 65 (а "вместе" уже >70 лет, им было по 15).

Гость
#19

Возьму в работу на ПРИРОДНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ ПРИВОРОТ, вызывающий нежную привязанность и страсть (проводится в КУПАЛЬСКУЮ НОЧЬ, действует через СИЛУ ВОДЫ). Есть всего 2 (два) места!!! Заявки, вопросы и подробности - по 1 июля в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#20
Гость

Бывает, если люди уважают себя и друг друга, умеют идти на компромиссы и уважать чужие границы и личное пространство, не навязываются и не липнут друг к другу, но и не отмораживаются. Четко блюдут права и обязанности в паре. Не стремятся слиться в один организм, умеют быть отдельными полноценными личностями, при этом очень близкими и заботливыми. Баланс короче надо уметь соблюдать. Бывает, что люди с таким пониманием совместной жизни объединяются в пару и тогда получается тот самый счастливый брак. Но таких людей мало в принципе, большинство людей - эгоисты и перезрелые инфантилы, сами не хотят палец о палец ударить, зато о себе пекутся мама дорогая. Но без труда и обязанностей не бывает положительных результатов, хоть тресни.

Про великую страсть через 20 лет я вам не скажу, но умеренное количество секса без принудиловки и долга, как и отсутствие измен существуют точно. Изменять вообще очень геморно при специфическом складе личности. Главное уметь подобрать правильного мужчину, что называется для семьи. Есть мужики для гулек, а есть для семьи. Вот для счастья в жизни важно не тянуть в семью первых и не требовать феерий от вторых.

👍классно сказано, из всех комментариев вот прямо в точку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: