Гость
Статьи
Муж алкоголик, …

Муж алкоголик, разводится или нет

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
С мужем будущим познакомились, когда мне было 24, ему 20. У меня были проблемы с наркотиками, у него с алкоголем. Большая любовь. Я перестала употреблять, он пить стал меньше. В итоге, свадьба, рождение ребенка.
Очень много было ситуаций, когда он обижал меня по пьяни. Во время беременности чувствовала себя совсем не защищенной. Иногда поднимал руку не в смысле ударял, а именно замахивался или толкал. Думала, что после рождения у него будет стимул заняться здоровым образом жизни. Курить я, понятно, бросила, выпить и раньше не выпивала.
Потом было беременность, которую я очень хотела. Он собрал вещи и ушел, зная, что помощи никакой нет у меня. Сделала аборт. Он вернулся. Ради ребенка простила, надо же прощать.... Чувств уже не было никаких, одна ненависть и боль, расчет, что семья будет полная и дочка любит папу.
Надоело все это. Выпивает регулярно. И раз в два месяца жёстко напивается. То с ментами подерется, то планшет у него украли, то на работе всех обматерил, разбил все и уволился. Каждый раз это случается внезапно, вдруг. В остальное время ведёт себя нормально - ходит на работу, обеспечивает семью, более менее общается с нами. Даже ездим куда то к родным.
Ещё у него папа алкоголиком был всю жизнь, завязался после развода.
В общем, вчера опять поссорились, попросила его уехать. Хочу развестись.
Девочки, поддержите, пожалуйста.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Разводка какая то, всё слишком гротескно, преувеличено.

Гость
#2

Разводитесь. Дальше будет хуже. Это всё и ребёнок видит.

Гость
#3

Ну и жизнь.....

Гость
#4

Ищи поддержку в себе а не в сигарете или знакомых, ясно?

Гость
#5

Автор пишет: " ... он пить стал меньше. В итоге, свадьба, рождение ребенка"

Я не могу понять почему эти события - свадьба и рождение ребенка следуют одно за другим. Чем нужно думать, чтобы, выйдя замуж за сомнительного пьющего человека, сразу же беременеть? Не говоря уже о том, что, увидев его непрошедшее пьянство , допустить еще одну беременность. Хорошо хоть хватило ума ее прервать.

Мои вопросы:
Пару лет пожить с мужем без идеи размножения нельзя было? Тогда было бы уже ясно стоит ли вообще от него рожать.

Что за наследственность будет у ребенка/ детей с папой, потомственным запойным алкоголиком?

Почему вы не предохраняетесь и только и делаете, что залетаете?

Гость
#6

Спасибо за ответы. Вы правы. Опору надо в себе находить. Это не разводка, это вкратце я описала события своей жизни за последние четыре года. Раньше было все еще хуже.

Гость
#7

Вы его лечили? Пробовали капли мидзо, для лечения алкоголизма без ведома пьющего? Можно послушать про это лечение на канале mednauka нарколога Тетюшкина.

Гость
#8

я уже документы на развод подала из - за его пьянства, свекровь остановила, говорит ради попробуй новое лекарство. Лечила 4 месяца без его ведома, до отвращения к алкоголю. Сначала была рвота, чего с ним никогда не было. Испугался за здоровье, стал ходить по врачам, те добавили, что и печеь и сердце лечить надо. Может с перепугу, может из-за лечения, но не пьет уже 8 месяцев.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: