Гость
Статьи
Ссоры из-за денег в …

Ссоры из-за денег в семье

Муж полгода не давал денег, жили за счёт моей матери, сдавали одну комнату в той квартире где живёт мать. Теперь муж уехал, говорит приеду когда заработаю деньги. И это неизвестно когда случится, а я с ребёнком 2 года что есть должна не ясно. Этот квартирант его друг, постоянно задерживал нам о а лап, а за июнь вообще заплатил в 2 раза меньше, чем нужно. И сказал сьедет в конце июля, пока он в командировке. Я боюсь он мне в июле не заплатит, потому что договор мы с ним подписали, я все через мужа передала, а назад мой экземпляр мне не вернулся. И депозит за последний месяц этот друг тоже не заплатил. Я, мужу написала что ищу новых людей, а вещи того друга отправлю на балкон, потому что ждать когда он меня кинет, я не собираюсь. На все это муж не отвечал, а потом написал, что я о"уела. Я срочно ищу работу, сына буду устраивать в ясли. Правильно ли я поступаю с квартирантом? И видимо мужа тоже послать надо раз не защищает мои интересы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повезло маме с дочерью и зятем....

Гость
#2

Похоже муж сбежал от тебя ...со своим друганом-квартирантом.
Квартирант, случаем, не пианист?)))

Гость
#3
Гость

Похоже муж сбежал от тебя ...со своим друганом-квартирантом.
Квартирант, случаем, не пианист?)))

Нет, не пианист

Гость
#4

Автор, если вы налоги не платили со сдачи комнаты, то лучше не рыпайтесь - июль уже на носу, не злите человека. Сейчас люди озлобленные вдвойне и настучать напоследок в налоговую на назойливую хозяйку - дело для многих святое. А разбираться со штрафами налоговой придется вашей маме, а не муженьку вашему.
2). Ребенка на дневное время маме или в ясли.
3) После июля, когда квартирант уедет - меняйте замки, подавайте на развод и раздел имущества. Либо, если квартира не ваша, съезжайте к маме в освободившуюся комнату.
4). На счет алиментов крепко подумайте. Вы выбьете из него копейку, а проблем огребете на миллион - он не разрешит из мести вам выехать отдыхать с ребенком за границу. А если вы замуж выйдете за иностранца в будущем - не сможете выехать тоже. Лучше этого мелкопакостного нищука лишать родительских прав - он уже на ребенка денег не платит и начинать устраивать личную жизнь.

Гость
#5
Гость

Автор, если вы налоги не платили со сдачи комнаты, то лучше не рыпайтесь - июль уже на носу, не злите человека. Сейчас люди озлобленные вдвойне и настучать напоследок в налоговую на назойливую хозяйку - дело для многих святое. А разбираться со штрафами налоговой придется вашей маме, а не муженьку вашему.
2). Ребенка на дневное время маме или в ясли.
3) После июля, когда квартирант уедет - меняйте замки, подавайте на развод и раздел имущества. Либо, если квартира не ваша, съезжайте к маме в освободившуюся комнату.
4). На счет алиментов крепко подумайте. Вы выбьете из него копейку, а проблем огребете на миллион - он не разрешит из мести вам выехать отдыхать с ребенком за границу. А если вы замуж выйдете за иностранца в будущем - не сможете выехать тоже. Лучше этого мелкопакостного нищука лишать родительских прав - он уже на ребенка денег не платит и начинать устраивать личную жизнь.

Дело в том что мы не были в браке, можете кидать сколько угодно тапок. Вот так получилось, но сейчас и к лучшему это. Жалею что сына на него записала.
За иностранца замуж не собираюсь, да и вообще пока об этом не думаю. Хватило уже. Но на алименты тоже подавать не буду, знаю что их взыскать бывает проблемно, да и проблем с отцом ребёнка больше.
Просто не идёт на ум как так может быть. Хотела прогнать его недавно, он все равно подлизался.

Гость
#6
Гость

Дело в том что мы не были в браке, можете кидать сколько угодно тапок. Вот так получилось, но сейчас и к лучшему это. Жалею что сына на него записала.
За иностранца замуж не собираюсь, да и вообще пока об этом не думаю. Хватило уже. Но на алименты тоже подавать не буду, знаю что их взыскать бывает проблемно, да и проблем с отцом ребёнка больше.
Просто не идёт на ум как так может быть. Хотела прогнать его недавно, он все равно подлизался.

Надо не просто "не подавать на алименты" - вам это ничего не даст. Надо лишать его родительских прав, и тогда вы себе развяжете руки. Он итак ребенка не содержит, зато по закону как второй родитель может вам подкидывать говница все последующие 16 лет - до совершеннолетия ребенка.

Гость
#7

Ты родила от йоппарря и еще матери нервотрепа квартиранта подсунула, чтоб бастарда своего содержать? Какая достойная женщина

Гость
#8

Подавайте на развод и на алименты, не тяните. Вещи мужа все на свалку. Квартиранту звоните и говорите, чтоб сегодня занес деньги за половину июня и июль. Если не принесет, его с вещами на выход в этот же день и ищете нового квартиранта. Сами ребенка матери или в детсад или нянечку находите, и на работу.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем