Гость
Статьи
Как вы считаете, это …

Как вы считаете, это нормально или нет?

Хочу услышать мнение людей со стороны. Может я что-то не понимаю. Я на 9 месяце беременности , рожаю через неделю-две . Живу с мужем, в его квартире , в Подмосковье. Прописана я у своей мамы в Москве, там она один собственник. Ребёнка будем прописывать к мужу . Моя мама потребовала внезапно, чтобы я в течение 2 недель выписывалась из ее квартиры и прописывалась к мужу в его квартиру. Я слегка шокирована этим внезапным выпадом. В принципе, я не против выписаться, но в шоке от того, что мама именно агрессивно настроена и требует , чтобы я выписывалась как можно скорее. Я ответила, что не против, но давай я это сделаю хотя бы через месяц-два после рождения ребёнка( не понимаю в чем такая срочность вопроса) Я хотела все-таки рожать с Московской пропиской, чтобы получить коробку Собянина, да и вообще всякие пособия выше в Москве. Я спросила в чем причина этой спешки, на что мама ответила, что ей платить за коммуналку больше, когда прописано двое. Но я хоть и не жила, всегда оплачивала свою часть . Деньги у мамы есть, финансовых затруднений нет, насколько она мне рассказывала . Мне крайне было неприятно ее поведение, тк работаю я с 16 лет, с 18 лет вообще ни копейки у неё не попросила ( училась на заочке и работала) . А ведёт себя как-то так, как будто я у неё кусок лишний хочу отобрать. Может я что-то не понимаю? В чем может быть причина такого резкого требования ?

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боится то ты пропишешь после родов ребенка к ней.

Алинка
#2

Мда ну и мама у вас

Лиза
#3
Гость

боится то ты пропишешь после родов ребенка к ней.

Странно. Я против ее желания ребёнка не буду прописывать. У мужа есть Квартира, к нему и собирались. Тем более, детские сады и тд все там будет.

Лиза
#4

Единственное. Она всегда моего мужа недолюбливала из-за того , что он не москвич , приехал из Новосибирска. Но по сути какая разница. Он же купил квартиру в Подмосковье, ещё до брака со мной ипотеку выплатил. Но все равно не понимаю, причём тут мой муж и ее Квартира. Он с ней виделся примерно пару раз в год, только по праздникам . Никогда не ночевал даже. Жили отдельно всегда.

Гость
#5

разве сейчас расчеты в коммунальных платежах учитываются через количество прописанных? Если у вас да, напишите что это за графы? У меня такого нет просто.

Лиза
#6
Гость

разве сейчас расчеты в коммунальных платежах учитываются через количество прописанных? Если у вас да, напишите что это за графы? У меня такого нет просто.

В квитанции написано количество проживающих . Но , так понимаю, причина же не в коммунальных услугах. Я даже когда уехала к мужу , часть оплачивала всегда.

Гость
#7

Причина в одном: чтобы Вы не прописали своего ребенка. Ее согласие на прописку ребенка не требуется.
Из квартиры Вам не выписываться ни под каким соусом.
Если вдруг с мужем не сложится, Вы куда пойдете? На квартиру мужа, претендовать не сможете, т.к. приобретена до брака.
Не выписываться, скажите не до того и тяжело Вам уже ездить, жарко и т.п.

Гость
#8

Откуда мы знаем в чем причина? А вот выписываться лучше не надо, вы остаетесь и без квартиры мужа и без квартиры матери, да еще и с ребенком. Оно вам надо?

Лиза
#9
Гость

Откуда мы знаем в чем причина? А вот выписываться лучше не надо, вы остаетесь и без квартиры мужа и без квартиры матери, да еще и с ребенком. Оно вам надо?

Я не знаю тогда что делать. Мама угрожает тем, что она собственник и если я не выпишусь добровольно, она меня сама выпишет.

Алинка
#10

Так и так с мамой уже будут натянутые отношения! Не выписывайтесь! Вы у себя одна!

Гость
#11
Лиза

Я не знаю тогда что делать. Мама угрожает тем, что она собственник и если я не выпишусь добровольно, она меня сама выпишет.

Не выпишет. Если только через суд. Сохраняйте квитанции об оплате, что Вы частично оплачивали коммунальные услуги.

Гость
#12
Гость

разве сейчас расчеты в коммунальных платежах учитываются через количество прописанных? Если у вас да, напишите что это за графы? У меня такого нет просто.

У всех по количеству прописанных. Законы одни в России.

Гость
#13
Гость

Не выпишет. Если только через суд. Сохраняйте квитанции об оплате, что Вы частично оплачивали коммунальные услуги.

Спасибо за совет

Гость
#14

Приветствую тебя! Была у меня похожая ситуация и недавно я поняла что мне изменяет муж и решила обратиться к ребятам которые мне помогли взломать его страничку и прочитать переписку, я была шокирована оказывается он мне изменяет! Но это не к делу.
У них доступность к любым перепискам!
Оставлю на всякий случай их номер для связи в вотсап: восемь девять пять ноль ноль девять один три пять ноль пять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема