Гость
Статьи
Счастливы в браке?

Счастливы в браке?

Как вы думаете существует ли идеальный брак?Счастье в семейной жизни? Я всегда думала что мало но есть,а сейчас очень сомневаюсь... В браке 5 лет ,мой муж с роботы спешит домой. Я всегда чувствовала себя единственной, никогда при мне мой мужчина не упоминал других женщин ,говорит что он однолюб и в его жизни только я. Вроде все хорошо ....Но
за это время я сильно поправилась ,интересов ноль,жизнь потускнела.Муж деньги жмотит на все кроме еды...Еда еда еда ...Я уже ловлю себя на мысли что постоянно думаю чем накормить можно мужчину ,вовремя его обстирать,плюс уход за ребенком (которого он очень хотел) В браке счастья Нет - мой вывод.Как вы думаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Автор, если ваша жизнь превратилась только в употреблении пищи и у вас нет интересов, виноват в этом не брак, а только вы.
Счастливый брак это как раз наоборот, жить с любимым мужчиной как самодостаточная единица со своими интересами, развитием себя и развитием отношений.

Гость
#2

Если Вы поправились, ничем не интересуетесь и занимаетесь только домашними делами -то это не брак виноват, а Вы сами.

Гость
#3

ой я счастлива, любовь морковь и все дела
но мы материально прекрасно живем

Гость
#4

Я счастлива, тоже пять лет вместе

Гость
#5

Существует, но у каждого идеального брака в основе лежат разные ценности

Гость
#6

Я счастлива, но я не домохозяйка. Оба работаем, суетимся. Успеваю и готовить и стирать. По выходным ходим куда-то. Скажу как есть - изменяла и не раз. Изменял ли муж? Не знаю! Но мне это нужно для того, чтоб был стимул поддерживать внешний вид. Ведь так приятно, когда другие мужчины хотят тебя и как приятно отдаться достойному. Советую вам найти работу

Гость
#7

В браке 12 лет. Нам 32 года. Сыну 10 лет. Счастливы. 9 лет была домохозяйкой. Сейчас военнослужащая. Конечно, дома когда была, больше возможностей что-то читать, познавать. Но и скйчас выкраиваю время для хобби. Хотя тогда я занималась сбором лекарственных трав, танцами живота, бодибилдингом, села на шпагат, выучила разговорный татарский (в детстве разговаривала, потом забыла), всегда дома все было сделано. советы про выйти на работу... ну станет автор кассиром или библиотекарем... что дальше? Она станет интереснее? Смешно. Как только мне начинают говорить о развитии, что дома скучно, сразу вижу - передо мной пустой человек. Человеку с богатым внутренним миром не скучно никогда

Гость
#8
Гость

В браке 12 лет. Нам 32 года. Сыну 10 лет. Счастливы. 9 лет была домохозяйкой. Сейчас военнослужащая. Конечно, дома когда была, больше возможностей что-то читать, познавать. Но и скйчас выкраиваю время для хобби. Хотя тогда я занималась сбором лекарственных трав, танцами живота, бодибилдингом, села на шпагат, выучила разговорный татарский (в детстве разговаривала, потом забыла), всегда дома все было сделано. советы про выйти на работу... ну станет автор кассиром или библиотекарем... что дальше? Она станет интереснее? Смешно. Как только мне начинают говорить о развитии, что дома скучно, сразу вижу - передо мной пустой человек. Человеку с богатым внутренним миром не скучно никогда

Да вы что?Какая вы !Самоутвердились «наполненая»?

Гость
#9

К сожалению, сегодня люди часто сталкиваются с проблемами, из-за которых семьи страдают.
Такое качество как преданность, подобно якорю, удерживает брак во время жизненных бурь. Супруги, которые проявляют преданность браку, считают его союзом на всю жизнь, и это придает им чувство защищенности. В одной мудрой книге говориться: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).
Супруги, которые преданные браку не спешат обижаться, всегда готовы простить и извениться. Для них проблемы - это не тупик, а всего лишь препятствие, которое нужно преодолеть.
Как можно стать более преданными?
Многим семьям помогли вот такие советы:
Писать друг другу короткие письма со словами любви и благодарности.
Держать на рабочем столе фотографию своего спутника жизни.
Звонить друг другу или посылать сообщения.
В той же мудрой книге говорится: "Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять"(Матфея 19:6)
С уважением!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: