Гость
Статьи
Домохозяйка

Домохозяйка

Сколько читаю форум всегда приятно удивляюсь тому что, женщины в наш век стали более самостоятельными и независимыми. Сами могут выполнять работу по дому, рожать, воспитывать и зарабатывать. Большинство хочет сделать успешную карьеру и добиться всего самой. Сейчас это считается нормой. Вот мне и стало интересно, а есть ли ещё женщины мечтающие быть хорошими домохозяйками, ну знаете теми идеальными женами, которых показывают в старых фильмах? Которые встречают своих мужей с работы улыбкой, чистым домом и горячим ужином. Жены, которые полостью занимаются воспитанием детей не скидывая эту обязанность на бабушек, дедушек и нянь, а не мотаясь целый день на работе и дома наскоро в мультиварке обед на два дня. Есть ещё такие, или эта модель семьи безнадежно устарела?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Их как раз большинство.

Гость
#2

Нынешние домохозяйки ничего общего не имеют с той картинкой,что вы обрисовали.Они залипают в интернете,дрыхнут до обеда,хорошо если вспомнят,что мужу надо поесть приготовить,а так и дома у них бардак и дети сами по себе.

Гость
#3

Есть, конечно)

Гость
#4

Скромно поднимаю вверх ручку ,шепотом "это яяяяя")

Гость
#5
Гость

Нынешние домохозяйки ничего общего не имеют с той картинкой,что вы обрисовали.Они залипают в интернете,дрыхнут до обеда,хорошо если вспомнят,что мужу надо поесть приготовить,а так и дома у них бардак и дети сами по себе.

Разные есть, особенно видно по ютубу, как женщины наготавливают, замораживают, пекут

Гость
#6

У меня был вариант карьеры или быть домохозяйкой/женой, я выбрала второе. Жизнь в своё удовольствие мне нравилась больше. Эта семья идеальная, если муж обеспеченный, а жена красивая, любит своих детей, свой дом, тогда это гармония.

#7

Для меня жизнь мечта - быть домохазяйкой. Заниматся всем что нравится , иметь на все время - самое ценное что есть в жизни. Крысинные бега меня не привлекают. Я еще и интроверт по природе , нравится быть одной , читать , заниматся йогой , духовным развитием. Заботится о муже , о доме. Жить в своем тихом , спокойном, красивом мире. От слова " карьера " мурашки по телу ..звучит как "ад".
Домохазяйкой , но без детей ....
Мне не нужны дорогие вещи, большие дома , и шикарные машини. Чего то там "добиватся " тоже никогда не хотелось. Хочу наслаждатся природой , погодой , маленькими , но самыми важными вещами с которых складывается жизнь. Нежными отношениями с людьми. Работать могу , делать могу все , не боюсь работы, не ленивая. Но чтобы без стресса , и не изматыватся. Не заливать в себя ведрами кофе и вечно куда то спешить.

Гость
#8
Kotik😈

Для меня жизнь мечта - быть домохазяйкой. Заниматся всем что нравится , иметь на все время - самое ценное что есть в жизни. Крысинные бега меня не привлекают. Я еще и интроверт по природе , нравится быть одной , читать , заниматся йогой , духовным развитием. Заботится о муже , о доме. Жить в своем тихом , спокойном, красивом мире. От слова " карьера " мурашки по телу ..звучит как "ад".
Домохазяйкой , но без детей ....
Мне не нужны дорогие вещи, большие дома , и шикарные машини. Чего то там "добиватся " тоже никогда не хотелось. Хочу наслаждатся природой , погодой , маленькими , но самыми важными вещами с которых складывается жизнь. Нежными отношениями с людьми. Работать могу , делать могу все , не боюсь работы, не ленивая. Но чтобы без стресса , и не изматыватся. Не заливать в себя ведрами кофе и вечно куда то спешить.

Да, вас понимаю. Мне быт тоже ближе. Столько всего можно сделать! И главное, мужчина рядом с такой женщиной чувствует себя уверенней и лучше развивается в своих делах)

Гость
#9

Нет таких. Это надо шить уметь, закрутки крутить, за садом следить, с детьми заниматься, за собой следить, крафмалить уметь и многое др.
*Покрасила сейчас дом. Руки в краске, параллельно команды детям- обед варили, траву собирали покошенную, малину и смородину собирали, все грязные. Завтра на собеседование. Сегодня через час в Администрацию города. Нет нормальных домохозяек

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы