Гость
Статьи
Конфликт с золовкой …

Конфликт с золовкой из-за няни

На днях на дачу звали семью сестры мужа. И там у нас произошёл неприятный инцидент.
У нас 2-х летний сын, у золовки 3 (7,6 и 5). И с нами поехала наша няня. Дети гуляли во дворе с няней. И старшие племянники подрались, а младший упал с качели(ничего серьезного, без крови и ушибов). Золовка начала на повышенных тонах высказывать претензии няни, который в тот момент была в другом конце двора с нашим ребёнком. Няня(старушка-божий одуванчик) у нас замечательная, ребенок ее очень любить, и для меня она уже как дальняя родственница. И, конечно, я за неё заступилась, попыталась спокойно объяснить, что она не могла разорваться, что следить за племянниками не входит в ее обязанности, ее вины нет. Мои слова были восприняты в штыки. Золовки с семьей обиделись и не общаются с нами уже пару дней. Звонила свекровь, в произошедшем, конечно, виноваты мы (и уже есть подозрение, что мы специально все это подстроили)
Мужу на них все равно. Общение с ними является моей инициативой(потому что я хотела, чтобы у мужа были нормальные отношения с мамой и сестрой, и у ребёнка с родственниками).
А я сейчас думаю, а нужно ли нам это ?
Вроде, как повод есть, чтобы перестать с ними общаться

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое общение явно вам не на пользу

Госпожа
#2

Добрыми намерениями вымощена дорога сами знаете куда. У мужа плохие отношения с о своими родственниками? Это проблема мужа. Вы влезли в чужие отношения в роли миротворца - получите, распишитесь.

Гость
#3

если муж не очень то хочет с ними общаться, то вам то они зачем??? тем более раз случаются вот такие конфликты. ваш ребенок цел и это главное. я бы о них даже думать не стала, мне есть чем другим голову забить.

Гость
#4

Конечно родственников в сад ! Причём тут ее дети и Ваша няня?! Даже если бы она была рядом, то не должна следить за детьми золовки, а та не от большого ума может кричать и приказывать наемному персоналу, которому она даже не платит !

Гость
#5

Не нужно вам это. Тем более если мужу вашему это и не надо, то и думать нечего.

Гость
#6

У меня немного другая ситуация. Муж тоже не горит общаться со своими, а я как и вы хотела нормальных, доброжелательных отношений.
Только золовка моя - змеиная головка. Всюду лезет, все комментирует, все опускает, все обесценивает. Еще умеет это ловко сделать при всех. Родители типа ничего не слышат, деточка же, что с нее возьмёшь. Тетке к 30-ти уже. Я подумала, может не со зла, может и правда не понимает. Прямо попросила так не говорить. Она стала еще с большим упорством это делать, но не напрямую, а обобщая. Короче, терпела терпела я это скрытое хамство ради мужа, а потом меня осенило, зачем я это делаю вообще? Кому это надо? Мне точно не надо. Мужу надо? Вот пусть и общается с семьей. Я перестала ходить на семейные встречи, муж тоже перестал. Ему это тоже оказалось совершенно не надо. Терпел из-за меня.
Тут родственнички кроколильи слезы лить, как же так, вы роднулички, братулички. Ну что сказать? Ты, змеиная голова, когда мужа моего обсираешь и унижаешь за глаза, неужели думаешь, что я буду считать тебя сестрой и доверять тебе моих детей? А меня когда обсираешь, неужели ты думаешь, что я должна еще с тобой дружить?
Отец мужа сказал, что в моего мужа демоны поселились, потому что у него синдром раздраженного кишечника. Мол не молится и в церковь не ходит, поэтому бог допустил, чтобы демоны вселились. Как такое можно невестке сказать? Это же МОЙ муж? Ума не хватает держать хотя бы при себе такие выводы?
Мать вроде поначалу ничего. Пока золовка нас оскорбляла, держалась в стороне, типа разбирайтесь сами. Когда я прямо золовке сказала, что терпеть такое не буду, пусть подбирает слова и оставляет свое мнение при себе, вдруг стала дочичку защищать. Надо же, злая невестка напала.
Вывод, не пытайтесь строить с больными людьми здоровые отношения. Да и вообще никаких отношений с ними строить не надо.

warlord
#7

Поехала хвастаться няней...
Ну и как оно? Нахвасталась?)))

Не оценили так, как задумывала...))))

И оооочень интесует вопрос- вы там с собой в хату врагов, кроме няни, личного садовника, водителя, стилистика и маникюршу не подогнали?)))

Гость
#8

"Золовка - змеиная головка" - русская пословица. Еще одна "сноха-всегда плоха". Я не особо люблю традиции, но вот пословицы с пустого места не возникают. Вам зачем эти поцелуи в десна? На дачу приезжают отдыхать, приятно общаться, а вы туда нагнали толпу, трое из которых дети дошкольники. Своеобразные понятия у вас об отдыхе.

Гость
#9
warlord

Поехала хвастаться няней...
Ну и как оно? Нахвасталась?)))

Не оценили так, как задумывала...))))

И оооочень интесует вопрос- вы там с собой в хату врагов, кроме няни, личного садовника, водителя, стилистика и маникюршу не подогнали?)))

ядом не захлебнитесь

Her Majesty Queen Elizabeth II
#10

Скажите этой нахрапистой семейке, что няня сразу же принесет извинения, как только они оплатят ее услуги по тройному тарифу за каждого из личинусов. Поскольку у вас с няней взаимных претензий нет, то они могут отправляться в пешее эротическое.

Автор
#11
Гость

Такое общение явно вам не на пользу

Действительно, не на пользу

Автор
#12
Госпожа

Добрыми намерениями вымощена дорога сами знаете куда. У мужа плохие отношения с о своими родственниками? Это проблема мужа. Вы влезли в чужие отношения в роли миротворца - получите, распишитесь.

Да, вы правы это его ”проблема", но в моем идеальном мире: мы все дружили и улыбались друг другу

Автор
#13
Гость

если муж не очень то хочет с ними общаться, то вам то они зачем??? тем более раз случаются вот такие конфликты. ваш ребенок цел и это главное. я бы о них даже думать не стала, мне есть чем другим голову забить.

Вы правы, просто хотела нормальных отношений с ними

Автор
#14
Гость

Конечно родственников в сад ! Причём тут ее дети и Ваша няня?! Даже если бы она была рядом, то не должна следить за детьми золовки, а та не от большого ума может кричать и приказывать наемному персоналу, которому она даже не платит !

Конечно, не должна, но, видимо, заловка считала, что "слуга" обязана была расшибиться, но уследить за ее детьми

Автор
#15
warlord

Поехала хвастаться няней...
Ну и как оно? Нахвасталась?)))

Не оценили так, как задумывала...))))

И оооочень интесует вопрос- вы там с собой в хату врагов, кроме няни, личного садовника, водителя, стилистика и маникюршу не подогнали?)))

Чем тут хвастаться ? Это наши деньги на что хотим, на то и тратим)

Автор
#16
Гость

"Золовка - змеиная головка" - русская пословица. Еще одна "сноха-всегда плоха". Я не особо люблю традиции, но вот пословицы с пустого места не возникают. Вам зачем эти поцелуи в десна? На дачу приезжают отдыхать, приятно общаться, а вы туда нагнали толпу, трое из которых дети дошкольники. Своеобразные понятия у вас об отдыхе.

Пыталась создавать семейную идиллию))

Автор
#17
Her Majesty Queen Elizabeth II

Скажите этой нахрапистой семейке, что няня сразу же принесет извинения, как только они оплатят ее услуги по тройному тарифу за каждого из личинусов. Поскольку у вас с няней взаимных претензий нет, то они могут отправляться в пешее эротическое.

👍👍👍

warlord
#18
Автор

Чем тут хвастаться ? Это наши деньги на что хотим, на то и тратим)

Вот-вот)))

Урыть золовку не получилось, теперь потраченные "наши" деньги работают на развлечение и иронию форумчан)))

Из "наших" денег там сколько ваших?)))

warlord
#19
Гость

ядом не захлебнитесь

Вы та старушка-няня?))) Исправилась после пистонов и теперь проявляете рвение в заботе обо всех?)))

Автор
#20
warlord

Вот-вот)))

Урыть золовку не получилось, теперь потраченные "наши" деньги работают на развлечение и иронию форумчан)))

Из "наших" денег там сколько ваших?)))

Вы шутите ? Няня - роскошь ?
Кое-что вам расскажу, вы только в обморок от зависти не упадите, у многих людей на нашей планете есть свои вертолёты/пароходы/острова……

Миниатюрная стриженая блондинка
#21

Смешная семейка
Автор, вы няне доплачивали за присмотр за 3 детьми золовки? Нет, так почему она должна была это делать в принципе. Просто не могу себе такую ситуацию представить. Золовка бухала что ли, не смотрела за своими тремя детьми?
Короче, автор сама виновата.
Ситуацию создала и теперь поливает золовку.

А так разводка, такие тупсаны на няню заработать не в состоянии обычно.

warlord
#22
Автор

Вы шутите ? Няня - роскошь ?
Кое-что вам расскажу, вы только в обморок от зависти не упадите, у многих людей на нашей планете есть свои вертолёты/пароходы/острова……

Знаете.... Яхты с собой в самолёты, как правило, берут те, кто этого раньше не имел))))

Вы, как-то отвлеклась от моего вопроса, сколько ваших личных денег в "наших")))

Автор
#23
Миниатюрная стриженая блондинка

Смешная семейка
Автор, вы няне доплачивали за присмотр за 3 детьми золовки? Нет, так почему она должна была это делать в принципе. Просто не могу себе такую ситуацию представить. Золовка бухала что ли, не смотрела за своими тремя детьми?
Короче, автор сама виновата.
Ситуацию создала и теперь поливает золовку.

А так разводка, такие тупсаны на няню заработать не в состоянии обычно.

Няня не должна была, поэтому и не следила.
Золовка сидела в беседке, в телефоне) почему она за ними не следила ? Ну это не ко мне вопросы…

Автор
#24
warlord

Знаете.... Яхты с собой в самолёты, как правило, берут те, кто этого раньше не имел))))

Вы, как-то отвлеклась от моего вопроса, сколько ваших личных денег в "наших")))

Я поняла к чему вы ведёте и что хотите услышать.
Но нет, я не содержанка из малообеспеченной семьи, которая вцепилась в прЫнца и всеми силами пытается вычеркнуть своё крестьянского прошлое)
Моих денег, там минимум, половина))

Гость
#25
Миниатюрная стриженая блондинка

Смешная семейка
Автор, вы няне доплачивали за присмотр за 3 детьми золовки? Нет, так почему она должна была это делать в принципе. Просто не могу себе такую ситуацию представить. Золовка бухала что ли, не смотрела за своими тремя детьми?
Короче, автор сама виновата.
Ситуацию создала и теперь поливает золовку.

А так разводка, такие тупсаны на няню заработать не в состоянии обычно.

Какую ситуацию она создала ? Что золовка не знала, что у неё трое детей ? Что они активные дети, которые могут драться, падать ? Что она их мать и должна следить за ними ?
Глупости не пишите

Гость
#26

С золовкой??? Что *** простите?))) Ты из какого века?))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема