Гость
Статьи
Несчастливый брак и …

Несчастливый брак и качество жизни

Вопрос к тем, кто свой брак считает неудачным : как вы компенсируете это, где берёте силы, чтобы внести смысл в совместное безрадостное существование?
О своём браке: прожили 4 года, есть ребёнок, поняла, что с мужем у нас нет общих интересов, взгляды на такие вещи как воспитание детей, деньги, семья, отдых у нас разные. Одно время пил, говорил гадости, старался обидеть. На фоне этого пропало желание ложиться с ним в постель.
Разговор не получается - или игнорирует, или говорит, что я выдумываю, а на самом деле все прекрасно. Этот брак забирает мои силы. Есть ли выход, кроме развода?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А до брака вы о чем говорили? Нужно было выяснять его взгляды на все эти вещи и смотреть есть ли общие интересы.

Гость
#2

Ну как вам сказать , счастливый или нет , живём вместе 7 лет , 2 детишек , это уже счастье , с мужем отношения ,конечно притерлись , ну а как иначе ,мозолить глаза друг другу , бывает и ругаемся и миримся , всякоразно , на то она и жизнь ) люблю не могу ,что аж убить готова ,как то так))))

Гость
#3

Брак это отжившая форма социального существования,это уже не существует в современном мире,кто еще за этим гонится ,тот всегда в проблемах.

Гость
#4

Иногда развод - это единственный выход. Не бойтесь развода, развод не конец, а начало новой жизни.

Гость
#5
Жанна

А до брака вы о чем говорили? Нужно было выяснять его взгляды на все эти вещи и смотреть есть ли общие интересы.

Да, нужно было. Но вернуться в прошлое я уже не могу. Вопрос состоит в том, что нужно сделать СЕГОДНЯ

Гость
#6

Разводись! Ведь ты достойна лучшего!
Вот почему грубые мужланы называют *** биомусором, они ведь няшки и все у них будет хорошо

Гость
#7

почему вы не разведетесь?? что держит рядом с мужем?

Гость
#8
Гость

почему вы не разведетесь?? что держит рядом с мужем?

В большей степени это связано с организацией жизни ребёнка

#9

Не торопитесь разводится.Взвестьте вашу жизнь.Вспомните хорошо.Убежать от проблем всегда проще,чем попробавать всё исправить.Если есть чувства,значит есть ради чего жить и за что держаться.Очень весомый аргумент это дети.Что не говорите,им лучше когда мама с папой вместе.Решать вам конечно.
Брак это труд и награда за него велика.Совместная старость,дети ,внуки.
А где гарантия что другой мужчина лучше и жизнь с ним будет сладка?На период конфетно-букетный возможно.А дальше?Те же проблемы..Которые нужно будет преодалеть.

#10

А что этот брак Вам дает? Есть плюсы?

Гость
#11
ЛегчеВетра

А что этот брак Вам дает? Есть плюсы?

Со стороны картинка красивая - живём в хорошей квартире, ездим на хорошей машине, родственники сплошь обеспеченные люди. Все думают - повезло, попала в такую семью. Вот и весь плюс - "статус" 😂
Плюс ещё для ребёнка, потому что очень любит деда со стороны отца, а кто знает, как будут складываться отношения и общение в случае развода.

Гость
#12

Сама была в такой ситуации. Осталась. Жалею очень. Автор, уходите. Пока ребёнок маленький, как раз он легче перенесёт развод! Не жертвуйте собой ради « организации жизни ребёнка»- это бред. Жить с нелюбимым - не сахар. Но если ещё и унижает- вообще бессмысленно. Он должен быть Очень обеспечен и прекрасно вас обеспечивать, чтоб вы согласились его терпеть )))) Например, Жить в особняке с прислугой, няней, и тд. И почти его не видеть. (Да и тогда надо было бы уходить и сприличной «компенсацией». ) А что вас держит? Его копейки??? Сами заработаете))) Уходите к своим родителям/ бабушке/ на съем- куда угодно. Ещё найдёте свою любовь!

#13
Гость

Со стороны картинка красивая - живём в хорошей квартире, ездим на хорошей машине, родственники сплошь обеспеченные люди. Все думают - повезло, попала в такую семью. Вот и весь плюс - "статус" 😂
Плюс ещё для ребёнка, потому что очень любит деда со стороны отца, а кто знает, как будут складываться отношения и общение в случае развода.

Т.е. деньги? Если так, то выбирайте, живете на свои и как хотите, либо за деньги мужа, но с ним, можно больше с подругами общаться, некоторые любовников заводят. Кста, а что будет, если он встретит другую, отношения у вас не очень и ему может тоже захотеться внести смысл? Как считаете, он уйдет? Оставит Вам квартиру и будет ли давать деньги в прежнем размере?

Гость
#14
ЛегчеВетра

Т.е. деньги? Если так, то выбирайте, живете на свои и как хотите, либо за деньги мужа, но с ним, можно больше с подругами общаться, некоторые любовников заводят. Кста, а что будет, если он встретит другую, отношения у вас не очень и ему может тоже захотеться внести смысл? Как считаете, он уйдет? Оставит Вам квартиру и будет ли давать деньги в прежнем размере?

Он мне даёт 2 тыщи рублей в месяц, негусто. Живем, правда, в его квартире. С меня продукты, мои одежда и хотелки, а также одежда и игрушки ребёнку.
Больше волнует отношение к сыну и т.д.

#15
Гость

Он мне даёт 2 тыщи рублей в месяц, негусто. Живем, правда, в его квартире. С меня продукты, мои одежда и хотелки, а также одежда и игрушки ребёнку.
Больше волнует отношение к сыну и т.д.

А если уйдете, есть где жить или снимать придется? Алименты норм будут? Я к чему, свой бюджет в начале нужно таки просчитать. Далее, вот Вы уйдете, а как свою жизнь видите дальше? Вдвоем ребенком? Займетесь поиском другого мужчины? Будете ждать,,что текущий муж снова Вами заинтересуется? Что то свое? И Вы не ответили, если Ваш муж от Вас уйдет, как Вы к этому отнесетесь, хотели бы этого?

Гость
#16
ЛегчеВетра

А если уйдете, есть где жить или снимать придется? Алименты норм будут? Я к чему, свой бюджет в начале нужно таки просчитать. Далее, вот Вы уйдете, а как свою жизнь видите дальше? Вдвоем ребенком? Займетесь поиском другого мужчины? Будете ждать,,что текущий муж снова Вами заинтересуется? Что то свое? И Вы не ответили, если Ваш муж от Вас уйдет, как Вы к этому отнесетесь, хотели бы этого?

Снимать (деньги есть), алиментов тысяч 10.если захочет уйти - удерживать не буду 🤷‍♀️

Гость
#17
ЛегчеВетра

А если уйдете, есть где жить или снимать придется? Алименты норм будут? Я к чему, свой бюджет в начале нужно таки просчитать. Далее, вот Вы уйдете, а как свою жизнь видите дальше? Вдвоем ребенком? Займетесь поиском другого мужчины? Будете ждать,,что текущий муж снова Вами заинтересуется? Что то свое? И Вы не ответили, если Ваш муж от Вас уйдет, как Вы к этому отнесетесь, хотели бы этого?

С поиском нового мужчины я бы не торопилась, ждать заинтересованного взгляда мужа не буду.

Гость
#18
Гость

Брак это отжившая форма социального существования,это уже не существует в современном мире,кто еще за этим гонится ,тот всегда в проблемах.

А детей как воспитывать в таком случае ? В одного ? Или на выходных у папы, а на неделе у мамы с бабушкой ?

Ащот-камшот и Возген
#19

О, еще одна *** окуклится)))))

#20

Я бы развелась и далее воспитание ребенка пополам. Нафиг мучиться ?

Гость
#21

Если есть деньги на съем- тогда советую уходить. Вы тратите много своих денег на него. Это не справедливо. Основной добытчик- муж, так должно быть. Смысла его терпеть в вашей ситуации -не вижу. А общение с сыном- ну будет навещать и общаться. Такая ситуация у многих- и совершенно нормально все. Если сын будет видеть, как папа унижает маму и она терпит- сам таким же может вырасти. А несчастная затравленная мама чему научит? Терпилой быть? Воевать с мужем ( менять его поведение) незачем, под себя вы его не сможете перекроить. В лучшем случае будет вечная война. Зачем??? По идее вам самой надо меняться, но в этом браке вряд ли получится. Была такая книга» стратегия развода», автор М.Кент. Найдите, почитайте, там много дельных советов. Сейчас развод в Москве у адвокатов стоит 75000 « под ключ». То есть чтоб вам в суд вообще не ходить. И через 3 мес- решение суда. Ребёнка отнять он не сможет ( если только докажет что вы алкоголичка- но это подсудное дело- возводить на нормального человека такой поклёп, фабриковать доказательства). Это не реально. Так что все в ваших руках. Удачи.

Гость
#22
Гость

Если есть деньги на съем- тогда советую уходить. Вы тратите много своих денег на него. Это не справедливо. Основной добытчик- муж, так должно быть. Смысла его терпеть в вашей ситуации -не вижу. А общение с сыном- ну будет навещать и общаться. Такая ситуация у многих- и совершенно нормально все. Если сын будет видеть, как папа унижает маму и она терпит- сам таким же может вырасти. А несчастная затравленная мама чему научит? Терпилой быть? Воевать с мужем ( менять его поведение) незачем, под себя вы его не сможете перекроить. В лучшем случае будет вечная война. Зачем??? По идее вам самой надо меняться, но в этом браке вряд ли получится. Была такая книга» стратегия развода», автор М.Кент. Найдите, почитайте, там много дельных советов. Сейчас развод в Москве у адвокатов стоит 75000 « под ключ». То есть чтоб вам в суд вообще не ходить. И через 3 мес- решение суда. Ребёнка отнять он не сможет ( если только докажет что вы алкоголичка- но это подсудное дело- возводить на нормального человека такой поклёп, фабриковать доказательства). Это не реально. Так что все в ваших руках. Удачи.

Спасибо! Книгу постараюсь найти

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема