Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать несчастливого брака?

Очень многой тем про несчастливые браки. Да и сама реальная жизнь это подтверждает. Как считает каждый из Вас-какими путями можно избежать несчастливого брака и какие ошибки к нему таки приводят? Мне вот лично кажется,что дело в том,что люди частенько торопятся в этом деле, действуют под влиянием эмоций,когда партнер оценивается не совсем адекватно и объективно,особенно это касается молодого поколения,многим очень "поиграть" в семью, в мужа и жену. Другая категория это те,кто выскакивают замуж за первого встречного,лишь бы просто свадьбу отгулять,кольцо на палец и одеть и вот вроде как успокоиться,что вышла замуж.Я когда институт закончила 4 года назад, у нас шестеро девчонок выскочили замуж прям моментально,в итоге уже четверо недавно подали на развод!четверо из шести,Вы представляете??

Гертруда
53 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

Как избежать несчастливого брака?

замуж не выходить

Печень Сталина
#2

Хорошее дело браком не назовут. Не ходите туда, автор!

Елена
#3

Займитесь чем-нибудь интересным, пока времени свободного много! В браке его у вас попросту не будет, поверьте на слово!!!

Мария
#4

На самом деле все просто - хорошо узнать человека, его друзей, его семью, и рожать не сразу, через год или два совместной жизни, не думать, что он изменится, если сразу в начале отношений косячит, понять для себя, сможете ли вы жить с его недостатками. А 100%. Невозможно.

Гость
#5

Чтобы избежать несчастливого брака, надо искать мужа в правильном месте. Это правильное место - Турция

Гость
#6

Господи, как все замуж хотят! А потом жалуются: Ой, муж противен! Девочки, как бытовуха достала! Как свекровь достала! Муж денег не дает! Муж жадный оказался! Муж тиран! Муж импотент! Куда делась романтика? Почему любовь ушла?

список можно продолжить до бесконечности................................

Гость
#7

так.

Гость
#8

Это во многом зависит от человека. Человек должен уметь любить (не удивляйтесь, к сожалению, любить умеют далеко не все, в настоящем значении этого слова, когда собственное благополучие стоит на последнем месте), должен понимать, что такое семья и обязательства. Должен знать, что он ожидает в браке и донести это до партнера. Может, это и странно, но меня шокируют истории некоторых, когда брак распадается за 3-4 года, когда муж изменяет беременной жене, когда люди расписываются, а семьи как таковой у них нет.

Я за нравственность
#9

Иметь с мужем одинаковые приоритеты в жизни.

Если вам нужны быт и дети, а ему работа и путешествия, то будет проблематично прогибаться друг под друга :)

Дурная Башка
#10

Никогда не живите и не спите с нищебродами, жмотами, алкашами, нариками и кредитными должниками. Они не исправятся, а вы себе сломаете жизнь.

Ставьте ему свои условия - ты мне должен то-то и то-то, иначе он вам скажет потом, что он вам ничего не обещал.

Не прыгайте сразу с ним в постель, как бы он вас не уговаривал. Маните его как осла морковкой, но не давайте сразу секса.

Постарайтесь, чтобы он на вас потратил максимум времени, денег и энергии, тогда он будет больше вас ценить.

Заставьте его обеспечить вам нормальный уровень благосостояния, иначе он сядет вам на шею и будет вас использовать на халяву.

Солнышко
#11
Мария

На самом деле все просто - хорошо узнать человека, его друзей, его семью, и рожать не сразу, через год или два совместной жизни, не думать, что он изменится, если сразу в начале отношений косячит, понять для себя, сможете ли вы жить с его недостатками. А 100%. Невозможно.

А для этого надо пожить для начала в гражд.браке, а потом уже в загс.

гость
#12

умерить свои ожидания от брака. когда ничего особенного, сверхъестественного не ждешь, все легче воспринимается

Гость
#13

Автор, вы правы, но есть еще имхо и другие факторы. Например, люди имеют собственные представления о том, какой должна быть семейная жизнь и забывают, что у партнера эти представления могут быть иными. Для этого нужна гибкость, возможность меняться и подстраиваться, трансформировать свою модель, а не впихивать партнера в них. А так же в браке тоже происходит развитие обоих партнеров, они меняются и в виду личного развития, и под обстоятельствами, и этого нельзя не учитывать

Una donna molto cattiva
#14

Никак, автор. Счастливых браков не быывает - это сказки. Бывают выгодные, удобные, временные, привычные, по необходимости.

Гость
#15

Что советовать?Вы сами всё правильно написали.Вы умеете думать,поэтому у вас есть все шансы,не знаю как на счастливый,но на хороший и крепкий брак точно.)

Вомбат
#16

автор, вы мыслите в правильном направлении.

Что редко бывает у женщин, поскольку женщины часто живут эмоциями.

Чтобы брак состоялся, надо разобраться, что треббуется от брака, есть ли это в вас и партнере и тогда - действовать. есть куча книг и статей на эту тему, так что ничего сложного нет.

Насчет партнера, взгляните на его родителей - если они разводились или у них явно что-то не так, скорее всего это будет унаследовано сыном.

Гость
#17
Дурная Башка

Никогда не живите и не спите с нищебродами, жмотами, алкашами, нариками и кредитными должниками. Они не исправятся, а вы себе сломаете жизнь.

Ставьте ему свои условия - ты мне должен то-то и то-то, иначе он вам скажет потом, что он вам ничего не обещал.

Не прыгайте сразу с ним в постель, как бы он вас не уговаривал. Маните его как осла морковкой, но не давайте сразу секса.

Постарайтесь, чтобы он на вас потратил максимум времени, денег и энергии, тогда он будет больше вас ценить.

Заставьте его обеспечить вам нормальный уровень благосостояния, иначе он сядет вам на шею и будет вас использовать на халяву.

Слова старой девы.

Вомбат
#18

те, у кого это не получилось, вряд ли что-то умное вам присоветуют, так что можно смело не читать их советы.

Я
#19
Una donna molto cattiva

Никак, автор. Счастливых браков не быывает - это сказки. Бывают выгодные, удобные, временные, привычные, по необходимости.

+100000 единственная здравая мысль в треде

Гость
#20

Не бежать в ЗАГС с первым предложившим, не узнав более-менее. Если в период встречаний парень хамит, изменял, пил, не хотел работать и тд и тп- значит в браке будет хуже, даже если обещал исправиться, и смысла за него выходить замуж нет, либо просто если чем-то не устраивает, раздражает и тд. Иметь одинаковые преоритеты, не спешить с детьми года-два. Хорошо бы еще пожить вместе перед женитьбой. Ну и как ни банально любить и уважать друг друга.

Гость
#21
Una donna molto cattiva

Никак, автор. Счастливых браков не быывает - это сказки. Бывают выгодные, удобные, временные, привычные, по необходимости.

Бывают)

Вомбат
#22

дурная башка, Una donna molto cattiva и Я (14) явно остносятся к неудачницам в смысле брака. Чему может научить неудачник? Только тому, почему что-то не получится. Они не знают, как сделать так, чтобы получилось

Гость
#23
Una donna molto cattiva

Никак, автор. Счастливых браков не быывает - это сказки. Бывают выгодные, удобные, временные, привычные, по необходимости.

Точно.Многие женщины терпят мужа,не могут от мужа избавиться.Общее жельё держит.Хоть и дети выросли.

Я
#24
Вомбат

дурная башка, Una donna molto cattiva и Я (14) явно остносятся к неудачницам в смысле брака. Чему может научить неудачник? Только тому, почему что-то не получится. Они не знают, как сделать так, чтобы получилось

Не надо вешать ярлыки на здравомыслящего человека, удачницы е-мое.

Вомбат
#25
Гость

Точно.Многие женщины терпят мужа,не могут от мужа избавиться.Общее жельё держит.Хоть и дети выросли.

перевожу: многие женщины безмозглые и у них ничего не получилось. Следовательно, это невозможно и потому у вас тложе не получится, потому перестаньте думать и рыпаться и живите, как все (как они) :-)))

Вомбат
#26
Я

Не надо вешать ярлыки на здравомыслящего человека, удачницы е-мое.

быть неудачницей и пессимистом, пытаться остальных убедить стать такими же не означает быть здравомыслящей.

Есть психологический факт, когда человеку становится лучше, когда кому-то рядом становится так же плохо, как и ему. Это не про вас?

Я
#27
Вомбат

перевожу: многие женщины безмозглые и у них ничего не получилось. Следовательно, это невозможно и потому у вас тложе не получится, потому перестаньте думать и рыпаться и живите, как все (как они) :-)))

Нашелся переводчик в розовых очках. Меньше пафоса, побольше реализма.

Я
#28
Вомбат

быть неудачницей и пессимистом, пытаться остальных убедить стать такими же не означает быть здравомыслящей.

Есть психологический факт, когда человеку становится лучше, когда кому-то рядом становится так же плохо, как и ему. Это не про вас?

Двух слов связать не получается, а все туда же-в философы лезет

Вомбат
#29
Я

Нашелся переводчик в розовых очках. Меньше пафоса, побольше реализма.

вы повторяетесь.

Вомбат
#30
Я

Вомбатбыть неудачницей и пессимистом, пытаться остальных убедить стать такими же не означает быть здравомыслящей.

Есть психологический факт, когда человеку становится лучше, когда кому-то рядом становится так же плохо, как и ему. Это не про вас?

Двух слов связать не получается, а все туда же-в философы лезет

что, горько осознавать что жизнь не удалась?

А все потому, что надо было голову включать вместо одного места

Я
#31

что, горько осознавать что жизнь не удалась?

А все потому, что надо было голову включать вместо одного места[/quote]

Ой,не смешите,а? Реализм в подходе к жизни исключает вот эти горькие осознавания. Все дело в восприятии. Так что мне очень даже супер комфортно. При этом я осознаю,что и одной мне будет зашибись без всяких мужей. Это осознание не делает мой брак счастливым, но и не делает меня несчастной в этом браке. А вам советую протрезветь и не писать противоречущую себе чушь в двух предложениях. Именно головой я и думала, когда замуж выходила.

Вомбат
#32
Я

Ой,не смешите,а? Реализм в подходе к жизни исключает вот эти горькие осознавания. Все дело в восприятии. Так что мне очень даже супер комфортно. При этом я осознаю,что и одной мне будет зашибись без всяких мужей. Это осознание не делает мой брак счастливым, но и не делает меня несчастной в этом браке. А вам советую протрезветь и не писать противоречущую себе чушь в двух предложениях. Именно головой я и думала, когда замуж выходила.

Вы написали, что мол все дело - в восприятии. Даже школьница знает, что это - субъективизм, а вовсе не реализм. Если вы предпочитаете засунуть голову в песок и обманывать саму себя - это ваше личное дело. Вы сами своими словами наглядно доказываете, что реализмомо тут не пахнет и что голову если вы и использовали когда выходили замуж, повидимому, не по назначению

Вомбат
#33

другой известный фактор психологии - это когда человек понимая, что цели достичь не удастся, начинаем убеждать себя и других, что и не собиралась и так все супер. (Если нельзя победить в соревновании, то сделать вид что и не думала участвовать, и что остальные, кто таки участвуют - просто ущербные люди, "не реалисты" :-))

Муха
#34
Дурная Башка

Никогда не живите и не спите с нищебродами, жмотами, алкашами, нариками и кредитными должниками. Они не исправятся, а вы себе сломаете жизнь.

Ставьте ему свои условия - ты мне должен то-то и то-то, иначе он вам скажет потом, что он вам ничего не обещал.

Не прыгайте сразу с ним в постель, как бы он вас не уговаривал. Маните его как осла морковкой, но не давайте сразу секса.

Постарайтесь, чтобы он на вас потратил максимум времени, денег и энергии, тогда он будет больше вас ценить.

Заставьте его обеспечить вам нормальный уровень благосостояния, иначе он сядет вам на шею и будет вас использовать на халяву.

Абсолютно согласна!!!

Гостья
#35
Гертруда

Очень многой тем про несчастливые браки. Да и сама реальная жизнь это подтверждает. Как считает каждый из Вас-какими путями можно избежать несчастливого брака и какие ошибки к нему таки приводят? Мне вот лично кажется,что дело в том,что люди частенько торопятся в этом деле, действуют под влиянием эмоций,когда партнер оценивается не совсем адекватно и объективно,особенно это касается молодого поколения,многим очень "поиграть" в семью, в мужа и жену. Другая категория это те,кто выскакивают замуж за первого встречного,лишь бы просто свадьбу отгулять,кольцо на палец и одеть и вот вроде как успокоиться,что вышла замуж.Я когда институт закончила 4 года назад, у нас шестеро девчонок выскочили замуж прям моментально,в итоге уже четверо недавно подали на развод!четверо из шести,Вы представляете??

Чему быть того не миновать.

Вомбат
#36

Автор, вы сами можете произвести нехитрый статистический анализ: подсчитайте, каков процент, написавших в вашу тему, высказываются негативно или "реалистично" (:-) - даже на первый взгляд, больше 67% (4/6), так что из вашего курса разведутся еще больше, чем развелось по настоящее время:-)

Если начинаете дело, думая, что проиграете, вы проиграете.

Если вы будете делать то, что всегда делали, так, как всегда это делали, то получите то, что всегда получали:-)

Я
#37
Вомбат

другой известный фактор психологии - это когда человек понимая, что цели достичь не удастся, начинаем убеждать себя и других, что и не собиралась и так все супер. (Если нельзя победить в соревновании, то сделать вид что и не думала участвовать, и что остальные, кто таки участвуют - просто ущербные люди, "не реалисты" :-))

Счастье -это когда ты и без мужа вполне можешь жить хорошо, и нет никакой зависимости от него. Но и вместе хорошо. Счастье когда два равных человека выбирают жить вместе, а не когда жена зависима от мужа. Я в этом плане счастливый человек и брак счастливый у меня с этой точки зрения. И почему это я не по назначению пользовалась головой, ну ка обоснуйте

Гость
#38

Очень грустно, что есть люди, которые даже не могут принять идею, что брак может быть счастливым. Я, конечно, не стану доказывать, описывать собственный брак, только скажу, что, если человек умеет любить, то у него высокие шансы найти своего человека и построить счастливую семью.

Вомбат
#39
Я

Счастье -это когда ты и без мужа вполне можешь жить хорошо, и нет никакой зависимости от него. Но и вместе хорошо. Счастье когда два равных человека выбирают жить вместе, а не когда жена зависима от мужа. Я в этом плане счастливый человек и брак счастливый у меня с этой точки зрения. И почему это я не по назначению пользовалась головой, ну ка обоснуйте

запросто.

Нормальному человеку свойственно предпочитать жить с близким существом.

Даже содержащие домашних животных живут дольше чем одинокие. Что же тогда говорить о замужних. Естественно, замужество должно продолжать, а не укорачивать жизнь. Следовательно, речь идет о счастливом замужестве.

Поскольку вы сами указали, что вам хорошо даже без мужа, вы сами поставили оценку качеству ваших отношений. Следовательно, ваш выбор мужа и дальнейшая семейная жизнь не вполне удачны. Следовательно, когда вы это затвевали, не хватало мозгов, причем ваши нынешние аргументы показывают, что их (мозгов) и сейчас не хватает, раз вы не понимаете этого

Я
#40
Вомбат

запросто.

Нормальному человеку свойственно предпочитать жить с близким существом.

Даже содержащие домашних животных живут дольше чем одинокие. Что же тогда говорить о замужних. Естественно, замужество должно продолжать, а не укорачивать жизнь. Следовательно, речь идет о счастливом замужестве.

Поскольку вы сами указали, что вам хорошо даже без мужа, вы сами поставили оценку качеству ваших отношений. Следовательно, ваш выбор мужа и дальнейшая семейная жизнь не вполне удачны. Следовательно, когда вы это затвевали, не хватало мозгов, причем ваши нынешние аргументы показывают, что их (мозгов) и сейчас не хватает, раз вы не понимаете этого

Это ...опе нужна половинка, а я изначально целая. Любому высокоразвитому и психически здоровому человеку должно быть комфортно прежде всего с собой. А не понимают этого только такие дегенеративноразвитые существа,которым вечно нужна поддержка в любом деле и по-жизни.

Я
#41
Я

Это ...опе нужна половинка, а я изначально целая. Любому высокоразвитому и психически здоровому человеку должно быть комфортно прежде всего с собой. А не понимают этого только такие дегенеративноразвитые существа,которым вечно нужна поддержка в любом деле и по-жизни.

Видимо мама так воспитала-даже посрать и то хором

Вомбат
#42

[quote="Я"Это ...опе нужна половинка, а я изначально целая. Любому высокоразвитому и психически здоровому человеку должно быть комфортно прежде всего с собой. А не понимают этого только такие дегенеративноразвитые существа,которым вечно нужна поддержка в любом деле и по-жизни.[/quote]

есть люди, что умеют учиться себе и другим на пользу и есть такие, что упорствуют в своем невежестве. Ну, кому-то надо служить примером, как не надо жить.

"если больной пренебрегает советами врачей, неаккуратно лечится, злоупотребляет алкоголем, то примерно через пять-шесть лет вторичный период сменяется третичным периодом болезни - последним."

Вомбат
#43
Я

Видимо мама так воспитала-даже посрать и то хором

вы для меня понятны и, извините, более неинтересны.

Продолжать обсуждать с вами что-то еще означало бы для меня тратить время. Извините и удачи вам в жизни.

Я
#44
Вомбат

Я

Видимо мама так воспитала-даже посрать и то хором

вы для меня понятны и, извините, более неинтересны.

Продолжать обсуждать с вами что-то еще означало бы для меня тратить время. Извините и удачи вам в жизни.

Видимо бутылка закончилась:)) Думаю, через часок мы вновь увидим ваши перлы. Благодарствую на добром слове.

Гость
#45
Гость

Дурная БашкаНикогда не живите и не спите с нищебродами, жмотами, алкашами, нариками и кредитными должниками. Они не исправятся, а вы себе сломаете жизнь.

Ставьте ему свои условия - ты мне должен то-то и то-то, иначе он вам скажет потом, что он вам ничего не обещал.

Не прыгайте сразу с ним в постель, как бы он вас не уговаривал. Маните его как осла морковкой, но не давайте сразу секса.

Постарайтесь, чтобы он на вас потратил максимум времени, денег и энергии, тогда он будет больше вас ценить.

Заставьте его обеспечить вам нормальный уровень благосостояния, иначе он сядет вам на шею и будет вас использовать на халяву.Слова старой девы.

Слова старой девы - бей,унижай,обижай только женись.)А здесь завышенные требования всего лишь.Да,не получив чего хотела,она может изменить мнение на противоположное,но не факт.Толковые пункты есть и знание мужчин тоже,так что девой ей уже не быть.

Категоричность,кстати,тоже не способствует семейной жизни.)

Гость
#46

Как показывает практика, гарантии нет. Может на руках носить, любить, а потом начать вести себя совсем по-другому, хамить, пить и т.д. Можно все якобы рассчитать, а выйдет по-другому. Детей через 3 года планировать, пожить, узнать друг друга.

Гость
#47

Обеспеченного, заботливого, с хорошим характером,симпатичного, не пьющего, не курящего можно до пенсии искать и не найти. Приходится идти на уступи или жить одной. Это в сказках про Золушку и Красотку так все замечатльно и волшебно. бывает, везет некоторым с мужем, но таких в наше время не много.

марка
#48
Гертруда

Очень многой тем про несчастливые браки. Да и сама реальная жизнь это подтверждает. Как считает каждый из Вас-какими путями можно избежать несчастливого брака и какие ошибки к нему таки приводят? Мне вот лично кажется,что дело в том,что люди частенько торопятся в этом деле, действуют под влиянием эмоций,когда партнер оценивается не совсем адекватно и объективно,особенно это касается молодого поколения,многим очень "поиграть" в семью, в мужа и жену. Другая категория это те,кто выскакивают замуж за первого встречного,лишь бы просто свадьбу отгулять,кольцо на палец и одеть и вот вроде как успокоиться,что вышла замуж.Я когда институт закончила 4 года назад, у нас шестеро девчонок выскочили замуж прям моментально,в итоге уже четверо недавно подали на развод!четверо из шести,Вы представляете??

Живите гостевым браком.То есть,он у себя,а вы - у себя.Встречаетесь 2-3 раза в неделю.Все.Если очень захочется,можно по договоренности и с ребенком справляться,живя таким-жебраком.

Дуська
#49

У него должна быть нормальная профессия, перспективная. Он должен быть щедрым. Трудолюбивым. Ну и чтобы в интиме умелый был, темпераментный. Остальное приложится, это основной набор)

Злая
#50

Есть рецепт. Хороший.. у некоторых срабатывает, как только становится ясно, что счастье идет на убыль - "лавку сворачиваем". Т.е. при первых серьезных расхождениях. Потому что не свернув ее сразу о счастье забудьте, в постоянных уступках и засовывании куда подальше своих интересов или отстаивании их, счастья уже не будет. Будет борьба за счастье. Что не является счастьем, а лишь специфическим времяпрепровождением. Сейчас меня удивляют люди с позицией "строить счастье, строить семью, семья - это работа", им 40-60 часов в неделю мало за деньги на дадю или себя, им еще дома бесплатно поработать охота, только это не счастье, это работа.. т.е. обязанности, без заметьте особого вознаграждение. Поэтому засвербило внутри /не путать с наружними половыми органами/, лавку закрываем и это как раз и есть путь к счастью.. к новому..

Предыдущая тема