Гость
Статьи
скандал на пустом …

скандал на пустом месте, развод

Мне 34, мужу 44 года. В браке 9 лет. Есть дочь - 7лет. Я беременна вторым ребенком – беременность не запланированная. Через 2года после рождения дочери мы активно хотели второго ребенка. Я прошла обследования, были некоторые проблемы, которые устранимы. Муж сдал спермограмму и оказалось, что он на 99,9 % бесплоден, т.к. через полгода после рождения дочери он заболел и проходил активный курс химиотерапии. После получения результатов такой спермограммы мы очень переживали, но решили не продолжать лечение, т.к. уже растет дочь, а денег возможно бесперспективное лечение в достаточном объеме нет.
5 месяцев назад я узнаю что беременна. Мы были в шоке и даже боялись радоваться. Беременность протекает не просто, ставят угрозу выкидыша.
Как только забеременела, я спросила мужа хочет ли он еще ребенка – ответил да конечно. В шутку спросила не сомневается ли он в отцовстве(повода никогда не давала, очень его люблю, в плане интимных отношений все больше чем хорошо) – ответил нет.
И вот пару месяцев назад началось – женщина должна пироги печь, за продуктами я после работы не хочу заезжать, с дочерью книжку почитать мне некогда и т.д. А на прошлых выходных вообще дичайший скандал – с выламыванием дверей, матом, ором и каким-то трешем. Кричал: давно надо было развестись, у тебя ужасный характер, ты меня не поддерживаешь не понимаешь и я вообще весь такой не долюбленный. Я тоже в долгу не осталась. Повод для скандала: в пять вечера пришла к нему в гараж где он ремонтировал машину с 8 утра и позвала ужинать, т.к. он сутра ничего не ел, я уже все приготовила, стол накрыла и мы с дочерью его ждем.
Неделю не разговариваем, я в пылу ссоры сказала, что больше готовить никогда не буду и держу свое слово, он тогда же сказал, что у нас теперь каждый живет как хочет: продукты не покупает (мне врач запретил тяжелое поднимать ), с дочерью почти не общается-занимается. Оба работаем, з/п примерно одинаковые, бюджет все 9 лет был совместный. Задумываюсь о разводе, помогите разобраться.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Анонимно
#1

Что за бред тëте в 34 года спрашивать не сомневается ли муж в отцовстве. Жесть.

Анонимно
#2

Зачем Вы припëрлись к мужу в гараж???
Позвонить не судьба была?
У него появилась подружка, отсюда и злость, и гонор.

Гость
#3

На голых ножках-бутылочках в Долину ж0лтого снега отправитесь.

Гость
#4

Мужчина молодец, на старости лет смог понять что вляпался в ***, в брак, для того чтобы ты реализовала свои хочушки и наделала других дыр.
И как всякий нормальный мужчина перестал терпеть все то *** что эти годы от тебя шли. Твоя ценность резко упала - ты *** старуха.
А он зарабатывает и его ценность неплоха.

Гость
#5

Вы просто оба не хотите второго ребенка, вот и все.

Гость
#6
Анонимно

Зачем Вы припëрлись к мужу в гараж???
Позвонить не судьба была?
У него появилась подружка, отсюда и злость, и гонор.

не приперлась, а пришла. Гараж во дворе. Его телефон лежал дома. насчет подружки не думаю, никогда ни в чем подобном замечен не был. даже отдалено.

Гость
#7
Гость

Мужчина молодец, на старости лет смог понять что вляпался в ***, в брак, для того чтобы ты реализовала свои хочушки и наделала других дыр.
И как всякий нормальный мужчина перестал терпеть все то *** что эти годы от тебя шли. Твоя ценность резко упала - ты *** старуха.
А он зарабатывает и его ценность неплоха.

я зарабатываю всего на 5 % меньше него. Даже когда я уйду в декрет мой заработок особо не снизится. Даже двоих детей смогу обеспечить самостоятельно

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#8

да как же

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#9
Гость

Мужчина молодец, на старости лет смог понять что вляпался в ***, в брак, для того чтобы ты реализовала свои хочушки и наделала других дыр.
И как всякий нормальный мужчина перестал терпеть все то *** что эти годы от тебя шли. Твоя ценность резко упала - ты *** старуха.
А он зарабатывает и его ценность неплоха.

А меня родственники все женить хотят, познакомить с кем-то

Анонимно
#10
Гость

не приперлась, а пришла. Гараж во дворе. Его телефон лежал дома. насчет подружки не думаю, никогда ни в чем подобном замечен не был. даже отдалено.

Он сам не понимает, что пора ужинать?
Именно что припëрлись.
Это его вотчина, там он от вас с дочерью отдыхает.
Я понимаю приход, если т-т-т случилось что - то. А Вы просто хотите свою беременность нести как красное знамя. Чтобы у мужа в жизни были только Вы и Ваш живот. Да, и дети должны быть запланированы в семье.

Твоя совесть.
#12

Умерьте гордыню, переступите через себя, обнимите и помиритесь. Неужели Вам доставляет удовольствие эта неделя?
Скажите ему, что Вам невыносимо быть в ссоре дальше, Вы скучаете. Когда он остынет, то ласково спросите, приготовить ли ему что-то. А потом спокойно сядьте и поговорите, узнайте, что его беспокоит. Вот и всё. Вполне возможно, что он думает о вашей "невинной" шутке, поэтому нервничает

warlord
#13

Ну, что вам сказать... У беременных, а тем более старородящих, очень часто мозги и моча меняются местами... С рождением ребёнка это проходит, они снова находят свои места...

Мужчине тоже сейчас не просто, у него привычный ритм жизни сбивается... Воевать с ним не стоит--вы проиграете..

Поэтому пойте детские песенки своему животу, и читайте вслух стихи - вырастет музыкальным и одарённым)))

Галина Карповна
#14

Жили-были муж и жена. И они постоянно ругались между собой. Вот скажет что-нибудь жена, а муж - ей в ответ. Слово за слово, - вот и поссорились. А в их деревне жил один мудрый старец. Решила жена к нему за советом сходить. Пришла, рассказала все как есть и помочь попросила. Вот старец и говорит: "Есть у меня волшебная вода. Как только начинаешь ты сердиться на мужа, и хочется тебе плохое слово сказать, ты ее в рот набирай и держи, пока не успокоишься."

Налил ей старик воды в кувшинчик, и пошла жена домой. Приходит и ждет, когда же они ссориться начнут. Не долго пришлось ждать - стали они как всегда из-за пустяка спорить. Жена чувствует, что начала сердиться - и скорей воды в рот набирать. Набрала и молчит. Муж повозмущался, повозмущался, а в ответ - тишина. Он и успокоился. Жена обрадовалась, что вода-то помогла, и рассказала все мужу. Тот решил тоже воду в рот набирать, когда плохое слово сказать хочет. Так они вскоре перестали ссориться и зажили мирно. Да вот беда - волшебная вода закончилась. Побежала жена опять к старику за водой. "Ну что, помогла моя водица-то?" - спрашивает он. "Еще как помогла, совсем ссориться перестали", - отвечает женщина - "Дай нам еще этой волшебной воды". Рассмеялся старик и говорит: "А вода-то это не волшебная, а простая. Я ее в своем колодце набирал. И сила-то не в ней была, в том, что вы молчали. Теперь можете не набирать воды в рот, а просто молчать, когда надо."

warlord
#15

Так же поступала Екатерина Вторая, наша великая императрица))))

Когда хотела навизжать на кого-нибудь, набирала в рот воду из специального для этого действа стакана, и про себя считала до ста... Гнев проходил, и потом ей не приходилось раскаиваться, что нажила себе врага.

Гость
#16
warlord

Так же поступала Екатерина Вторая, наша великая императрица))))

Когда хотела навизжать на кого-нибудь, набирала в рот воду из специального для этого действа стакана, и про себя считала до ста... Гнев проходил, и потом ей не приходилось раскаиваться, что нажила себе врага.

согласна с вашим советом - всегда считала молчание золото, но так устала все время быть понимающей и поддерживающей.

Гость
#17
warlord

Ну, что вам сказать... У беременных, а тем более старородящих, очень часто мозги и моча меняются местами... С рождением ребёнка это проходит, они снова находят свои места...

Мужчине тоже сейчас не просто, у него привычный ритм жизни сбивается... Воевать с ним не стоит--вы проиграете..

Поэтому пойте детские песенки своему животу, и читайте вслух стихи - вырастет музыкальным и одарённым)))

в том то и дело, что воевать я с ним никогда не хотела. Наоборот хочется мира и покоя, но последнее время все время какое то раздражение.Я понимаю, что беременность внезапная, я сама была не готова и очень меняются наши планы - отложили совместное путешествие (врач запретил), собирались приобретать дом, теперь думаем - а получится ли с двумя детьми. Но это ведь наши общие проблемы, а не только его.

ПрактичнаяРомантичная
#18

Кошмар.
Еа самом деле его волнует его ребенок или нет, а все остальное у него это лишь повод устроить скандал.

Гость
#19

Надо впредь думать, что спрашиваешь у мужа. Я про вопрос о ребенке, его или нет. А теперь проблемы, потому что он ответил одно, а в голове неизвестно что твориться теперь. Думать надо было, прежде чем задавать подобные вопросы мужу, у которого потвердили почти бесплодие!

Гость
#20
ПрактичнаяРомантичная

Кошмар.
Еа самом деле его волнует его ребенок или нет, а все остальное у него это лишь повод устроить скандал.

ну если это его волнует, почему просто не сказать об этом, зачем себя накручивать и мне нервы трепать. Мы ведь не чужие - через столько прошли - его онкология, смерть его мамы после трех операция, долгое лечение. Я бы наверное на его месте с таким диагнозом тоже очень сомневалась, но я же спросила еще когда только тест две полоски показал. Ну сказал бы да сомневаюсь - я бы хотя бы понимала, что в него вселилось. Сделали бы тест какой нибудь. Не знаю есть наверное какие то.

Анонимно
#21
Гость

ну если это его волнует, почему просто не сказать об этом, зачем себя накручивать и мне нервы трепать. Мы ведь не чужие - через столько прошли - его онкология, смерть его мамы после трех операция, долгое лечение. Я бы наверное на его месте с таким диагнозом тоже очень сомневалась, но я же спросила еще когда только тест две полоски показал. Ну сказал бы да сомневаюсь - я бы хотя бы понимала, что в него вселилось. Сделали бы тест какой нибудь. Не знаю есть наверное какие то.

Какая Вы нудная. Мужчины не ценят подобного так, как женщины этого желают.

Гость
#22

Муж Ваш типичный страдалец-переросток...
Пироги печь ему не надо, обойдётся.

В гараж видите ли к нему пришли и истерика как у подростка. Или может он тоже беременный.

Гость
#23

Господи! "А на прошлых выходных вообще дичайший скандал – с выламыванием дверей, матом, ором и каким-то трешем. Кричал: давно надо было развестись, у тебя ужасный характер, ты меня не поддерживаешь не понимаешь и я вообще весь такой не долюбленный".
И после вот этого вы все еще тут темы постили. И все это на глазах и при ушках деток, младший совсем маленький. Это кошмар и кошмар! Убейтесь об стену, если не хотите развестись. Пусть помогает и детям, но раздельно, чтоб хоть детям вы вместе с вашим уродом не калечили психику. Нет слов! Семья неадекватов. Вам развестись рабство мешает или настолько вы ничего из себя не представляете (потому и вышли за мужчину намного старше), что копейку не в состоянии на себя заработать, чтобы не подвергать детей кошмару с такой семьей?

Гость
#24
Анонимно

Зачем Вы припëрлись к мужу в гараж???
Позвонить не судьба была?
У него появилась подружка, отсюда и злость, и гонор.

это не вы у него в подружках, дядя?

Гость
#25
Гость

не приперлась, а пришла. Гараж во дворе. Его телефон лежал дома. насчет подружки не думаю, никогда ни в чем подобном замечен не был. даже отдалено.

ну, замечен не был - ни о чем нам тут не говорит. Все такие тетки клянутся и божатся, что ни-ни, но поведение вашего мужа реально подозрительное.

Гость
#26
Твоя совесть.

Умерьте гордыню, переступите через себя, обнимите и помиритесь. Неужели Вам доставляет удовольствие эта неделя?
Скажите ему, что Вам невыносимо быть в ссоре дальше, Вы скучаете. Когда он остынет, то ласково спросите, приготовить ли ему что-то. А потом спокойно сядьте и поговорите, узнайте, что его беспокоит. Вот и всё. Вполне возможно, что он думает о вашей "невинной" шутке, поэтому нервничает

он ее обзывает, оскорбляет беременную, а она его обнимать и целовать, пятки целовать и попу. У вас все шарики в голове или нет? Нет.

Гость
#27
warlord

Ну, что вам сказать... У беременных, а тем более старородящих, очень часто мозги и моча меняются местами... С рождением ребёнка это проходит, они снова находят свои места...

Мужчине тоже сейчас не просто, у него привычный ритм жизни сбивается... Воевать с ним не стоит--вы проиграете..

Поэтому пойте детские песенки своему животу, и читайте вслух стихи - вырастет музыкальным и одарённым)))

сам ты старый. 34 года - это не старородящая, троллище. Это молодая женщина. Или в твоем совке тебя так научили?

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем