Гость
Статьи
Что мне делать

Что мне делать

Девочки. Помогите. В отношениях в парнем 2 года, живем вместе полтора года, сделал предложение. Вроде все хорошо, но мне страшно. Мне 25 и я боюсь рожать, мы жикем на съемной, и у нас нет денег. Я неплохо зарабатываю, с высшим образованием, симпатичная. если бы была одна, мне бы хватило и даже бы отлаживала и ни в чем себе не отказывала. Я плачу коммуналку и мелкие свои рассрочки. Он платит за квартиру, плюс свои рассрочки. По итогу с учетом платежей деньги остаются только для того, чтобы дотянуть до следующего месяца. Я ничего не могу себе позволить, потому что не хочу опять потом жить в долг. Я устала уже. Я молодая девушка, а никакого наслаждения от жизни не получаю. Еще все давят вокруг, типо пора замуж, пора внуков, все так живут. Хочется все бросить и жить одной.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте и живите в своё удовольствие,вы же не кошка рожать в коробке .

#2

А он что навязывает, чтобы Вы родили ребёнка? Или это Ваше предположение? Скажите парню прямо, что детей в планах сейчас не будет. Поймёт.

Гость
#3

Жизнь одна, и ее нужно прожить в свое удовольствие. Родить можно и в 30 и в 40, сейчас не средневековье. А представь родишь в 25 или 26, денег нет, ни ребенку ни себе не сможешь ничего позволить. Парня если любишь не бросай, но скажи прямо, что тебя не устраивает, а если не любишь, то поговори нормально и разойдись. Другой жизни не будет. Путешествуй, развивайся, танцуй, учи языки, ходи в зал. А не живи от зп до зп. Что ты детям расскажешь потом?

жена бедняка
#4
Гость

Жизнь одна, и ее нужно прожить в свое удовольствие. Родить можно и в 30 и в 40, сейчас не средневековье. А представь родишь в 25 или 26, денег нет, ни ребенку ни себе не сможешь ничего позволить. Парня если любишь не бросай, но скажи прямо, что тебя не устраивает, а если не любишь, то поговори нормально и разойдись. Другой жизни не будет. Путешествуй, развивайся, танцуй, учи языки, ходи в зал. А не живи от зп до зп. Что ты детям расскажешь потом?

что ни баба, то все развивается
внимание вопрос - кто вас таких недоразвитых рожает, что вы всю жизнь развиваться то должны?
и главное - непонятно куда бабье развивается, ибо выхлопа ноль

жена бедняка
#5

в любом случае - диточек баба рожает для сэбя
мужыку диточки эти на х не упали
а для бабы диточка - -это самореализация по жэнски

Гость
#6

Самое главное, чтобы Вы были счастливы! Не хотите восходить замуж — не выходите. Боитесь рожать — не подайте, Вас никто не может заставить это делать, даже муж/парень, потому что это Ваше тело и Вам вынашивать и рожать ребёнка, а не ему. Всех, кто пытается навязать Вам что-то, к чему Вы не готовы или чего Вы не хотите, шлите куда подальше! Делайте, что хотите и живите в своё удовольствие! 💜

Гость
#7
Гость

Самое главное, чтобы Вы были счастливы! Не хотите восходить замуж — не выходите. Боитесь рожать — не подайте, Вас никто не может заставить это делать, даже муж/парень, потому что это Ваше тело и Вам вынашивать и рожать ребёнка, а не ему. Всех, кто пытается навязать Вам что-то, к чему Вы не готовы или чего Вы не хотите, шлите куда подальше! Делайте, что хотите и живите в своё удовольствие! 💜

Извиняюсь за опечатки)

Автор
#8
Гость

Извиняюсь за опечатки)

Ничего страшного, вы правы. Я не знаю люблю ли его, нам хорошо вместе+приввели. А уйти много раз хотела, просто даже как уйти, мне его становится жалко

#9

Выходить замуж и планировать детей, когда страшно, это какой-то новый тип мазохизма?

Гость
#10

Найдите мужика с деньгами. Таких много, особенно если вы симпатичная. Мужик должен работать и зарабатывать. Если вашему парню 20-25 лет, то можно надеяться. Если от 30-ти, то лучше найти другого.

Форум: Отношения
Всего: 363 251 тема
Новые темы за месяц: 6 258 тем
Популярные темы за месяц: 215 309 тем