Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после рождения ребёнка?

Не знаю, зачем пишу. Но хочу услышать разные мнения, потому что в моем окружении слышу только одно - надо рожать. Мне 28, мужу 29. Стабильная работа у обоих, его заработок чуть больше моего. Машина, нетесная 2х-комнатная квартира в ипотеку, платёж меньше 20% от нашего общего дохода, платить 7 лет. Вместе мы с моих 19 лет. В целом, все неплохо в жизни и детей мы никогда особо не хотели. Но иногда, встречаемся с друзьями, у всех уже дети и потом долго разговариваем, что тоже хотелось бы завести малыша. Но потом понимаем, что это сразу минус моя зарплата на несколько лет, да и не будешь уже работать как прежде, имея на руках ребёнка - больничные и прочее. Да и жизнь станет совсем другой - никакого спонтанного секса, спонтанных поездок, решений. Да банально в кино не сходишь.
Я обожаю общаться с детьми, они меня не раздражают абсолютно, на всех семейных праздниках развлекаю всех малышей. Но собственный воспринимается как оковы на руках. Боюсь, что буду ненавидеть ребёнка за то, что буду вынуждена быть рядом 24/7. За то, что лишит прежней спокойной жизни, прежнего тела. Наверное, не стоит рожать, если в голове постоянно такие мысли? А как изменилась ваша жизнь после рождения ребёнка?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно говорю. Моя почти не изменилась. Но я плохая мать в традиционном понимании... Ребенок на бабушках, нянях и муже. Всех такой расклад устраивает если что. Я музыкант, часто концерты, репетиции, студийная работа и т.д. Инициатором рождения ребенка был муж. Я сразу сказала, что не буду делать паузу. Тебе нужно, значит ты этим занимаешься. Я же не говорю: купи мне собаку, выгуливай ее, корми, вози к ветеринару и т.д. Твоя собака - на тебе вся ответственность и обязанности. Тут также.
Муж сказал: хорошо. Сыну 8 лет. Я люблю своего ребенка, но провожу с ним немного времени. Но зато качественно. Я учу его играть на пианино, я привила ему вкус к музыке, он мной гордится и хвастается перед друзьями, что вот моя мама, посмотрите на ютубе ее концерт. Вот это мама меня научила и т.д. Моя мама крутая.
Могу сказать, что все в жизни будет прекрасно, если плевать на все рамки и условности. Живите как хотите и делайте то, что нужно вам, а не то, что требует общество!

Хорошая
#2

Избитая тема. Вбиваете запрос в поисковик и ищете, таких тем сотни.
Читаете. Наслаждаетесь.
Не надо форум засорять. Нам всем глубоко по барабану, родите вы или нет.

#3

Не рожайте сейчас, может быть через пару лет.

Рина
#4

Автор, по факту...ипотека, страх потерять зарплату на три года.
Ну, а дальше вообще комедия начинается: спонтанные поездки, спонтанный секс.
Вам лет 18-20 по развитию, какие вам дети?!
Люди взрослые, в независимости от наличия детей или планов на оных...бремя тяжкое в виде ипотеки, закрывают как можно быстрее. А вы нам тут сказки инфантильные рассказываете.)))

Гость
#5

Рожайте тогда, когда Вы этого захотите, а не окружающие. Те, кто скажут что их жизни не изменились после рождения - хочу им в глаза посмотреть, конечно, все изменится. На сколько сильно жизнь изменится зависит от количества людей, которые Вам будут реально помогать. Я родила в почти 32, до этого с мужем были без детей 12 лет. Ребенок до трех - занимает все время. У меня успешная карьера, мне было очень болезненно все бросить, поэтому, когда ребенку исполнилось 11 месяцев - я вышла на работу, а муж в декрет. Скажу честно: мужу, как и мне морально и физически 3 года было очень тяжело. Вспомнилась фраза, мама - это человек, сердце которого отныне бегает отдельно, и это правда. Конечно, все крутится вокруг ребёнка. Единственное, что, когда решите, то нужно делать, потому что, чем позже, тем сложнее не только в силу возраста, но и в силу изменения привычного течения жизни. Как изменилась? Я перестала спать, страюсь не ездить в командировки заграницу, появилась масса доп бытовых обязательств, появилось беспокойство за ребенка постоянное. На счет физических изменений - никаких, свой вес я контролировала жёстко (за беременность набрала 6 кг, после родов даже похудела), растяжек нет, грудь, не смотря на грудное кормление, не изменилась ни формой, ни размером.

Гость
#6

С рождением ребенка начнутся проблемы со здоровьем (обязательно). В России роды не проходят нормально. Либо одно, либо другое. Тело НЕ БУДЕТ прежним!!! Хороший секс? Забудь.Теперь только на "выезде", ибо дома ребенок.Все графики подстраиваются под ребенка. Ваших желаний отныне не будет существовать в принципе. В туалет? Ребенок под дверью (хорошо, если не в окне и т.д.), Душ? Только ооочень быстро, ибо РЕБЕНОК...Поспать утром??? Вы что утренники и прочие заработки неуспешных людей на детях - исключительно утром. А еще прогулки и завтрак готовить не когда Вам удобно, а к нужному раннему времени. И т.д. И да, дети цветы на могилах их родителей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: