Гость
Статьи
Отец хочет выдать …

Отец хочет выдать замуж..

Добрый вечер девочки!
Как мне быть? Дело все в том отец хочет выдать меня замуж поскорее , каждый раз во время звонка говорит, чтобы я выходила замуж , когда же будет замуж меня выдавать и т д. Каждый день это меня начинает раздражать, если честно . Мне 23 года , я работаю и на данном этапе жизни коплю на первоначальный взнос по ипотеке , чтобы иметь своё жильё. Хочу путешествовать , пожить для себя. Может быть хотела бы отношения , но не замуж прям . Я уже не знаю , что делать... меня все это добивает . Боюсь я не сдержусь нагрублю отцу , а все таки старших надо уважать , но реально уже прям раздражает.. сегодня злая весь день из за вчерашнего разговора об этом ....

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Нюся
#1

Понимаю, что такое раздражает. Но лучше попытайтесь как-нибудь поговорить с отцом на эту тему, пофилосрфствовать что-ли, поделитесь с ним тем, как ощущаете мир на данном этапе и в какой роли себя видите. Как я поняла, Ваш отец "старой закалки", возможно, в плену установок и стереотипов ещё недавнего прошлого, когда девушки рвались замуж (как в 80-х например) неизвестно зачем. Помните, что никто Вас силой не выдаст замуж, оставайтесь собой и будьте верны своим желаниям и целям) Просто спокойно пообщайтесь с отцом. Удачи!

#2

Отшучивайтесь - ой, действительно, надо не забыть выйти замуж, сейчас напоминалку на телефон поставлю. Отцу этот троллинг надоест и он перестанет вас доставать

Гость
#3

Так и скажите- покупаешь мне квартиру, я прям завтра выхожу замуж и раскорячиваюсь

#4

Ну пореже ему звоните, в чем проблема. Так и скажите, мол, папа, будешь доставать замужеством - будем вообще раз в месяц общаться.

Гость
#5

Меня тоже родители два раза выдали замуж и что в итоге наплодила двух детей и вперед... мать одиночка не спешите с этим

Гость
#6

Автор, пусть ищет вам мужа тогда.

Виктория Т.
#7

Автор! А вы мусульманка и трепещите перед отцом??? А я русская, родители на меня не давили никогда, ни в выборе высшего учебного заведения, ни в вопросах замужества. Они единственно чего хотели, так это чтоб я отлично училась, не шлялась по улицам в дурной компании, ни по ночным клубам, была достойной девушкой и поощряли всё хорошее во мне.

Гость
#8
Виктория Т.

Автор! А вы мусульманка и трепещите перед отцом??? А я русская, родители на меня не давили никогда, ни в выборе высшего учебного заведения, ни в вопросах замужества. Они единственно чего хотели, так это чтоб я отлично училась, не шлялась по улицам в дурной компании, ни по ночным клубам, была достойной девушкой и поощряли всё хорошее во мне.

Нет . Я не мусульманка

Гость
#9

Живите как считаете нужным (если материально не зависимы). Все разговоры про замуж игнорируйте в упор, делайте вид что вообще такого не слышали. Если знакомит с "будущими женихами" - ведите себя с этими парнями максимально грубо и жестоко, либо же игнорируйте их, но бывают слишком толстолобые, поэтому лучше всего - сразу их обматерить и послать; отцу грубить не нужно, но в упор игнорируйте любой разговор или намек про замужество; тему разговора лучше сразу переводить в другое русло максимально резко.

Гость
#10

Скажи что лезбиянка. И свадьба скоро, пусть гостей зовут

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы